Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2019/2020 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Benfica Lisbon
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Fakel Novy Urengoi
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kumerovo
  • London Polonia
  • OK Budva
  • OK Mladost Brcko
  • Perugia
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

Home

Champions League Maschile 2019/2020 - Home

Primo Turno (22/10/2019 - 30/10/2019)

22 Ottobre 2019
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-11, 25-17, 25-14)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
23 Ottobre 2019
17h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(22-25, 17-25, 21-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
29 Ottobre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-18, 32-30, 25-18)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
30 Ottobre 2019
20h00London Polonia (ENG)London Polonia0 - 3
(9-25, 12-25, 22-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (05/11/2019 - 14/11/2019)

5 Novembre 2019
18h30Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-15, 25-17, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNE)
6 Novembre 2019
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0
(29-27, 25-22, 25-13)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
16h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-23, 25-17, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
7 Novembre 2019
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(22-25, 25-18, 25-21, 25-14)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Novembre 2019
17h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (Golden Set : 15-11)
(25-20, 21-25, 25-21, 25-22)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
20h20SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1 (Golden Set : 9-15)
(26-28, 25-18, 28-26, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
14 Novembre 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(22-25, 22-25, 21-25)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
17h45OK Budva (MNE)OK Budva1 - 3
(25-15, 21-25, 23-25, 25-27)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (20/11/2019 - 27/11/2019)

20 Novembre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-22, 25-20, 25-22)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Novembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0
(25-21, 25-18, 25-18)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
27 Novembre 2019
15h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(23-25, 18-25, 22-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(20-25, 19-25, 25-20, 21-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (05/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)18660185+13
2Trentino Volley (ITA)106421311+2
3Ceské Budejovice (CZE)66241014-4
4Fenerbahçe Istanbul (TUR)2606718-11
5 Dicembre 2019
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3
(20-25, 25-21, 25-17, 21-25, 12-15)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
12 Dicembre 2019
18h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice1 - 3
(18-25, 25-21, 13-25, 22-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 2
(21-25, 23-25, 25-18, 25-17, 16-14)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
19 Dicembre 2019
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(15-25, 19-25, 25-20, 17-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-11, 25-16, 25-21)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
26 Gennaio 2020
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-21, 25-18, 25-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
28 Gennaio 2020
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-21, 25-19, 21-25, 25-19)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
30 Gennaio 2020
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-17, 22-25, 27-29, 20-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
13 Febbraio 2020
17h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice3 - 0
(25-23, 25-23, 25-21)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley1 - 3
(26-24, 29-31, 17-25, 22-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
19 Febbraio 2020
17h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice2 - 3
(25-21, 25-22, 15-25, 22-25, 11-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-17, 21-25, 25-18, 25-22)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (03/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fakel Novy Urengoi (RUS)13651158+7
2Kuzbass Kumerovo (RUS)12642149+5
3Berlin Recycling (GER)76241114-3
4ACH Ljubljana (SLO)4615817-9
3 Dicembre 2019
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 0
(25-21, 25-15, 26-24)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
4 Dicembre 2019
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 0
(26-24, 25-21, 25-18)
Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)
11 Dicembre 2019
15h00Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi3 - 0
(25-22, 25-18, 25-17)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 2
(25-23, 25-16, 25-27, 23-25, 19-17)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
17 Dicembre 2019
15h00Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi3 - 1
(24-26, 25-20, 25-19, 25-16)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
18 Dicembre 2019
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling1 - 3
(17-25, 23-25, 25-19, 19-25)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
28 Gennaio 2020
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling2 - 3
(25-21, 25-15, 20-25, 22-25, 10-15)
Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)
29 Gennaio 2020
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 0
(25-19, 25-23, 25-21)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
12 Febbraio 2020
15h00Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi3 - 0
(25-21, 25-16, 25-20)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(25-22, 25-19, 16-25, 22-25, 12-15)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
19 Febbraio 2020
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 2
(22-25, 25-19, 25-14, 20-25, 15-8)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(18-25, 25-23, 25-20, 18-25, 11-15)
Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (04/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)15651176+11
2Zenit Kazan (RUS)116331411+3
3VC Greenyard Maaseik (BEL)96421213-1
4Halkbank Ankara (TUR)1606518-13
4 Dicembre 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara2 - 3
(25-20, 25-23, 27-29, 20-25, 10-15)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
11 Dicembre 2019
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-17, 25-17, 25-21)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(20-25, 18-25, 25-23, 25-22, 20-18)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
18 Dicembre 2019
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara1 - 3
(26-24, 23-25, 20-25, 22-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
19 Dicembre 2019
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-17, 25-20, 25-21)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
18 Gennaio 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan2 - 3
(25-18, 16-25, 25-20, 22-25, 14-16)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
29 Gennaio 2020
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara0 - 3
(18-25, 18-25, 15-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-14, 25-10, 25-22)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
12 Febbraio 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 1
(25-18, 30-28, 19-25, 25-23)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 1
(25-22, 34-36, 25-21, 25-18)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Febbraio 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-23, 23-25, 25-19, 25-15)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(25-23, 20-25, 19-25, 25-22, 15-8)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (04/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Perugia (ITA)18660184+14
2Tours VB (FRA)9633911-2
3Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)6624912-3
4Benfica Lisbon (POR)3615716-9
4 Dicembre 2019
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-15, 25-22, 25-23)
Tours VBTours VB (FRA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1
(25-18, 24, 26, 25-15, 25-19)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
10 Dicembre 2019
18h15Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 1
(25-19, 25-17, 22-25, 25-20)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
11 Dicembre 2019
20h00Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(30-32, )
PerugiaPerugia (ITA)
17 Dicembre 2019
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa1 - 3
(17-25, 25-23, 21-25, 24-26)
PerugiaPerugia (ITA)
19 Dicembre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 3
(20-25, 25-20, 22-25, 18-25)
Tours VBTours VB (FRA)
29 Gennaio 2020
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-21, 25-13, 25-22)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-15, 25-21)
Tours VBTours VB (FRA)
12 Febbraio 2020
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0
(25-21, 25-21, 25-20)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
13 Febbraio 2020
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 3
(24-26, 21-25, 25-22, 17-25)
PerugiaPerugia (ITA)
19 Febbraio 2020
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1
(25-23, 22-25, 25-23, 25-17)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1
(25-17, 25-27, 25-17, 25-19)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (03/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)18660180+18
2Knack Roeselare (BEL)11642129+3
3VfB Friedrichshafen (GER)5624714-7
4Vojvodina Novolin Novisad (SRB)2606418-14
3 Dicembre 2019
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-20, 25-21, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
4 Dicembre 2019
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3
(23-25, 21-25, 15-25)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
10 Dicembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(20-25, 21-25, 20-25)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(17-25, 19-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
17 Dicembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad2 - 3
(21-25, 20-25, 25-22, 25-22, 12-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
18 Dicembre 2019
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3
(23-25, 22-25, 20-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Gennaio 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-18, 25-20)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
29 Gennaio 2020
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 2
(23-25, 25-18, 17-25, 25-20, 15-13)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
11 Febbraio 2020
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(11-25, 22-25, 18-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(28-26, 26-28, 25-19, 25-17)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
19 Febbraio 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-21, 25-21, 25-22)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 0
(28-26, 25-20, 25-18)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Italia - Roma - 04/03/2020 - 15/03/2020)


Quarti di finale
4 Marzo 2020
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo2 - 3
(25-22, 24-26, 25-17, 26-28, 14-16)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
15h00Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi1 - 3
(23-25, 21-25, 25-22, 21-25)
PerugiaPerugia (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(29-31, 14-25, 16-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
10 Marzo 2020
20h30Perugia (ITA)PerugiaAnnullatoFakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)
11 Marzo 2020
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle1 - 3
(25-21, 23-25, 18-25, 20-25)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube CivitanovaAnnullatoKnack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
13 Marzo 2020
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino VolleyAnnullatoJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
15 Marzo 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.AAnnullatoTrentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati