Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2019/2020 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Benfica Lisbon
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Fakel Novy Urengoi
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kumerovo
  • London Polonia
  • OK Budva
  • OK Mladost Brcko
  • Perugia
  • Projekt Warszawa
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Greenyard Maaseik
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

Home

Champions League Maschile 2019/2020 - Home

Primo Turno (22/10/2019 - 30/10/2019)

22 Ottobre 2019
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-11, 25-17, 25-14)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
23 Ottobre 2019
17h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(22-25, 17-25, 21-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
29 Ottobre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-18, 32-30, 25-18)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
30 Ottobre 2019
20h00London Polonia (ENG)London Polonia0 - 3
(9-25, 12-25, 22-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (05/11/2019 - 14/11/2019)

5 Novembre 2019
18h30Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-15, 25-17, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNE)
6 Novembre 2019
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0
(29-27, 25-22, 25-13)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
16h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0
(25-23, 25-17, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
7 Novembre 2019
18h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(22-25, 25-18, 25-21, 25-14)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
13 Novembre 2019
17h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (Golden Set : 15-11)
(25-20, 21-25, 25-21, 25-22)
CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
20h20SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1 (Golden Set : 9-15)
(26-28, 25-18, 28-26, 25-23)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
14 Novembre 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(22-25, 22-25, 21-25)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
17h45OK Budva (MNE)OK Budva1 - 3
(25-15, 21-25, 23-25, 25-27)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (19/11/2019 - 26/11/2019)

20 Novembre 2019
18h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
21 Novembre 2019
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
26 Novembre 2019
HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk - Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (03/12/2019 - 19/02/2020)

3 Dicembre 2019
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
10 Dicembre 2019
Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17 Dicembre 2019
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
28 Gennaio 2020
Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
11 Febbraio 2020
Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
19 Febbraio 2020
Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (03/12/2019 - 19/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
-Berlin Recycling (GER)0000000
-Fakel Novy Urengoi (RUS)0000000
-ACH Ljubljana (SLO)0000000
-Kuzbass Kumerovo (RUS)0000000
3 Dicembre 2019
Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo - Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)
Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
10 Dicembre 2019
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
17 Dicembre 2019
Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
28 Gennaio 2020
Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)
Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
11 Febbraio 2020
Fakel Novy Urengoi (RUS)Fakel Novy Urengoi - Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
19 Febbraio 2020
Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Fakel Novy UrengoiFakel Novy Urengoi (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (03/12/2019 - 19/02/2020)

3 Dicembre 2019
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
10 Dicembre 2019
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
17 Dicembre 2019
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
28 Gennaio 2020
Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
11 Febbraio 2020
Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Febbraio 2020
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (20/11/2019 - 27/02/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
PerugiaPerugiaItaliaPerugiaPalaevangelisti
Projekt WarszawaProjekt WarszawaPoloniaVarsaviaHala Torwar
Tours VBTours VBFranciaToursSalle Robert-Grenon


Gruppo E (21/11/2019 - 27/02/2020)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPalazzetto
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozlePoloniaKedzierzyn-KozleHala Azoty
Knack RoeselareKnack RoeselareBelgioIzegemSporthal Schiervelde
VfB FriedrichshafenVfB FriedrichshafenGermaniaFriedrichshafenSport Arena Friedrichshafen


Final Four (Italia - Roma - 12/03/2020 - 18/05/2020)



Quarti di finale (03/03/2020)

Semifinali (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati