Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Benfica Lisbon
  • Berlin Recycling
  • Budvanska Rivijera Budva
  • Cannes AS
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • Club Voley Palma
  • CSM Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • CV Guaguas Las Palmas
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hebar Pazardjik
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • OK Maribor
  • OK Mladost Brcko
  • Olympiacos Piraeus
  • Perugia
  • Shakhtar Soligorsk
  • Spartak Komárno
  • Tartu BB
  • Trentino Volley
  • UVC Graz
  • VaLePa Sastamala
  • VC Dynamo Moscou
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Zenit St. Petersburg
  • Ziraat Bankasi Ankara

Home

Champions League Maschile 2021/2022 - Home

VincitoreKedzierzyn-Kozle : Kedzierzyn-Kozle

Turno Preliminare (22/09/2021 - 29/09/2021)

22 Settembre 2021
18h00Tartu BB (EST)Tartu BB3 - 0
(25-20, 25-22, 25-20)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
29 Settembre 2021
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 2
(19-25, 25-23, 21-25, 25-21, 15-10)
Tartu BBTartu BB (EST)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno (Italia - Trento - 05/10/2021 - 14/10/2021)

5 Ottobre 2021
19h00London Polonia (ENG)London Polonia2 - 3
(25-17, 15-25, 23-25, 25-20, 13-15)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0
(25-21, 25-22, 25-21)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
6 Ottobre 2021
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(25-18, 27-29, 25-22, 19-25, 15-7)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
18h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(14-25, 11-25, 16-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
18h00Tartu BB (EST)Tartu BB1 - 3
(24-26, 25-22, 18-25, 16-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h00Budvanska Rivijera Budva (MNE)Budvanska Rivijera Budva3 - 2
(25-20, 20-25, 25-22, 19-25, 15-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn2 - 3
(25-16, 21-25, 25-19, 28-30, 19-21)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h00Spartak Komárno (SVK)Spartak Komárno3 - 0
(25-18, 25-16, 26-24)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
7 Ottobre 2021
19h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 1
(25-16, 25-20, 22-25, 25-23)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
13 Ottobre 2021
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 1
(25-20, 25-21, 27-29, 25-23)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 0
(25-16, 25-21, 25-17)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 2
(25-19, 22-25, 32-30, 22-25, 15-9)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 1
(25-21, 17-25, 25-21, 25-20)
Tartu BBTartu BB (EST)
14 Ottobre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 1
(25-20, 25-27, 25-16, 25-18)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 1
(19-25, 25-18, 25-20, 25-22)
Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva (MNE)
20h15UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(25-17, 23-25, 16-25, 16-25)
Spartak KomárnoSpartak Komárno (SVK)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (20/10/2021 - 28/10/2021)

20 Ottobre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik2 - 3
(22-25, 25-15, 25-14, 19-25, 9-15)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(25-21, 17-25, 24-26, 8-25)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
20h15Spartak Komárno (SVK)Spartak Komárno1 - 3
(25-22, 38-40, 21-25, 22-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
21 Ottobre 2021
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(25-23, 25-21, 25-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
27 Ottobre 2021
16h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 0
(25-21, 25-19, 31-29)
Spartak KomárnoSpartak Komárno (SVK)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala1 - 3
(27-25, 20-25, 21-25, 14-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
19h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 2
(18-25, 18-25, 25-19, 27-25, 15-9)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
28 Ottobre 2021
16h30Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3
(25-15, 21-25, 16-25, 22-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (02/11/2021 - 09/11/2021)

3 Novembre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 1
(26-24, 25-18, 20-25, 25-23)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
4 Novembre 2021
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 3
(16-25, 22-25, 25-22, 28-26, 12-15)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
10 Novembre 2021
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(25-20, 23-25, 21-25, 23-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus1 - 3
(25-21, 23-25, 19-25, 23-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (30/11/2021 - 17/02/2022)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)18660182+16
2Hebar Pazardjik (BUL)76331013-3
3VfB Friedrichshafen (GER)66151015-5
4Knack Roeselare (BEL)5624816-8

Ultimi incontro

30 Novembre 2021
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-11, 25-16, 25-14)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
1 Dicembre 2021
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen2 - 3
(18-25, 25-23, 16-25, 25-22, 9-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
14 Dicembre 2021
19h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(18-25, 20-25, 23-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
16 Dicembre 2021
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 2
(25-13, 18-25, 22-25, 25-12, 15-12)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
13 Gennaio 2022
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3
(15-25, 17-25, 15-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
25 Gennaio 2022
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-21, 25-21, 25-23)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
26 Gennaio 2022
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
9 Febbraio 2022
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 2
(25-20, 14-25, 20-25, 31-29, 15-11)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
10 Febbraio 2022
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik1 - 3
(28-26, 23-25, 19-25, 16-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
16 Febbraio 2022
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare2 - 3
(25-23, 25-21, 20-25, 22-25, 14-16)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 1
(25-18, 23-25, 25-15, 25-23)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
17 Febbraio 2022
17h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 0
(25-21, 26-24, 25-20)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1VC Dynamo Moscou (RUS)17660182+16
2Ziraat Bankasi Ankara (TUR)1063311110
3Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)76241014-4
4VC Greenyard Maaseik (BEL)2615517-12

Ultimi incontro

1 Dicembre 2021
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 2
(20-25, 21-25, 25-20, 25-16, 15-12)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0
(26-24, 25-15, 25-17)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
14 Dicembre 2021
21h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik0 - 3
(20-25, 22-25, 18-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
15 Dicembre 2021
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa1 - 3
(21-25, 25-21, 18-25, 21-25)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
13 Gennaio 2022
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara0 - 3
(12-25, 20-25, 15-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
25 Gennaio 2022
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 1
(25-17, 17-25, 25-18, 25-18)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
26 Gennaio 2022
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-16, 25-15, 25-18)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
8 Febbraio 2022
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 2
(25-19, 23-25, 25-21, 22-25, 15-13)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
9 Febbraio 2022
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa0 - 3
(20-25, 23-25, 13-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
15 Febbraio 2022
19h00Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 1
(25-23, 22-25, 25-20, 25-22)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
16 Febbraio 2022
17h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-20, 25-20, 25-21)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik1 - 3
(25-21, 17-25, 18-25, 18-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)15651176+11
2Kedzierzyn-Kozle (POL)12642159+6
3Lokomotiv Novosibirsk (RUS)96331110+1
4OK Maribor (SLO)0606018-18

Ultimi incontro

1 Dicembre 2021
19h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-18, 25-17)
OK MariborOK Maribor (SLO)
20h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-17, 25-20, 25-15)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
14 Dicembre 2021
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk1 - 3
(19-25, 25-21, 24-26, 23-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
15 Dicembre 2021
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(18-25, 16-25, 24-26)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
11 Gennaio 2022
18h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
OK MariborOK Maribor (SLO)
12 Gennaio 2022
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle2 - 3
(17-25, 25-16, 18-25, 25-22, 12-15)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
26 Gennaio 2022
19h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0
(25-18, 25-15, 25-19)
OK MariborOK Maribor (SLO)
8 Febbraio 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(19-25, 11-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
9 Febbraio 2022
13h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk1 - 3
(25-21, 23-25, 22-25, 20-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
12 Febbraio 2022
13h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle1 - 3
(18-25, 25-23, 17-25, 20-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
16 Febbraio 2022
19h00OK Maribor (SLO)OK Maribor0 - 3
(22-25, 23-25, 21-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova2 - 3
(22-25, 25-21, 24-26, 25-21, 10-15)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (01/12/2021 - 16/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Berlin Recycling (GER)16660185+13
2Zenit St. Petersburg (RUS)11633139+4
3Benfica Lisbon (POR)5624715-8
4Vojvodina Novolin Novisad (SRB)4615615-9

Ultimi incontro

1 Dicembre 2021
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 0
(25-19, 25-16, 25-23)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 0
(26-24, 25-16, 25-21)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
15 Dicembre 2021
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(22-25, 13-25, 20-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
18h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 3
(19-25, 16-25, 25-15, 19-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
25 Gennaio 2022
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg0 - 3
(15-25, 21-25, 21-25)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
26 Gennaio 2022
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
8 Febbraio 2022
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon0 - 3
(16-25, 18-25, 16-25)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
9 Febbraio 2022
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(25-27, 20-25, 23-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
16 Febbraio 2022
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg2 - 3
(26-24, 25-20, 25-27, 22-25, 12-15)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3
(25-19, 24-26, 21-25, 14-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
17 Febbraio 2022
17h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 2
(21-25, 25-21, 21-25, 28-26, 17-15)
Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
20h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 2
(23-25, 26-24, 26-24, 25-27, 15-11)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (30/11/2021 - 16/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Perugia (ITA)18660180+18
2Trentino Volley (ITA)12642127+5
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)5624614-8
4Cannes AS (FRA)1606318-15

Ultimi incontro

30 Novembre 2021
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(28-26, 25-21, 25-22)
Cannes ASCannes AS (FRA)
2 Dicembre 2021
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-18, 25-23)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
15 Dicembre 2021
19h30Cannes AS (FRA)Cannes AS0 - 3
(15-25, 22-25, 18-25)
PerugiaPerugia (ITA)
16 Dicembre 2021
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-21, 25-22, 25-17)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
12 Gennaio 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(24-26, 25-27, 22-25)
PerugiaPerugia (ITA)
13 Gennaio 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-13, 25-13, 25-13)
Cannes ASCannes AS (FRA)
26 Gennaio 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(20-25, 18-25, 16-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
27 Gennaio 2022
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Cannes ASCannes AS (FRA)
8 Febbraio 2022
20h00Cannes AS (FRA)Cannes AS2 - 3
(19-25, 25-19, 25-19, 13-25, 9-15)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
10 Febbraio 2022
19h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley0 - 3
(18-25, 21-25, 23-25)
PerugiaPerugia (ITA)
16 Febbraio 2022
19h30Cannes AS (FRA)Cannes AS1 - 3
(23-25, 9-25, 29-27, 14-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-17, 25-21, 25-17)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (08/03/2022 - 22/05/2022)


Quarti di finale
8 Marzo 2022
12h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg0 - 3 (forfait)PerugiaPerugia (ITA)
12h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (forfait)VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova0 - 3
(22-25, 23-25, 19-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
10 Marzo 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(27-25, 25-19, 25-22)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
14 Marzo 2022
12h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou0 - 3 (forfait)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
12h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (forfait)Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
16 Marzo 2022
18h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 2
(25-21, 25-22, 9-25, 21-25, 15-13)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2
(24-26, 23-25, 28-26, 25-19, 15-12)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)

Semifinali
30 Marzo 2022
20h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3
(20-25, 14-25, 19-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Perugia (ITA)Perugia2 - 3
(23-25, 25-19, 23-25, 30-28, 12-15)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
7 Aprile 2022
20h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 2
(25-15, 25-21, 24-26, 21-25, 15-11)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley2 - 3 (Golden Set : 17-15)
(25-21, 21-25, 25-16, 20-25, 13-15)
PerugiaPerugia (ITA)

Finale
22 Maggio 2022
21h00 a LubianaKedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-22, 25-20, 32-30)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 10
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 103
    • Vittorie in casa : 53 (51 %)
    • Vittorie in trasferta : 50 (49 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (366 sets)
    • Media di set per partita : 3.76
    • Media dei set vinti in casa : 1.94
    • Media di set vinti in trasferta : 1.82
    • Numero totale di set : 387
    • Media di set per giornata : 32.25
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Kedzierzyn-Kozle (POL)9
    2Perugia (ITA)9
    3Jastrzebski Wegiel S.S.A (.8
    4Benfica Lisbon (POR)7
    5Berlin Recycling (GER)7
    6Hebar Pazardjik (BUL)7
    Sconfitte
    1Cannes AS (FRA)6
    2OK Maribor (SLO)6
    3Benfica Lisbon (POR)5
    4Hebar Pazardjik (BUL)5
    5Trentino Volley (ITA)5
    6VC Greenyard Maaseik (BEL)5

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati