Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa CEV Maschile 2021/2022 - Home

VincitoreVero Monza : Vero Monza

 
 

Primo turno
9 Novembre 2021
18h00London Polonia (ENG)London PoloniaAnnullatoOrion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)
18h00Tartu BB (EST)Tartu BB1 - 3
(21-25, 18-25, 25-20, 23-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
19h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3
(20-25, 22-25, 21-25)
SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)
10 Novembre 2021
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 1
(25-19, 25-17, 22-25, 25-21)
VK Lvi PrahaVK Lvi Praha (CZE)
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-21, 25-17, 25-19)
Tartu BBTartu BB (EST)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(18-25, 19-25, 23-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00OK Budva (MNE)OK Budva2 - 3
(20-25, 25-21, 25-21, 22-25, 7-15)
Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven (BEL)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz1 - 3
(17-25, 19-25, 31-29, 22-25)
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
19h00SVG Lüneburg (GER)SVG Lüneburg3 - 0
(25-20, 25-21, 25-22)
Ribnica KraljevoRibnica Kraljevo (SRB)
19h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren3 - 0
(25-16, 25-21, 25-23)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1
(19-25, 25-21, 25-17, 25-21)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3
(22-25, 17-25, 25-19, 16-25)
Tours VBTours VB (FRA)
20h15Spartak Komárno (SVK)Spartak Komárno1 - 3
(25-23, 20-25, 13-25, 10-25)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0
(25-20, 25-22, 25-22)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
11 Novembre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(26-24, 25-23, 25-12)
SK Ústí nad LabemSK Ústí nad Labem (CZE)
16 Novembre 2021
18h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(17-25, 23-25, 14-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
17 Novembre 2021
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 0
(25-20, 25-16, 25-20)
Spartak KomárnoSpartak Komárno (SVK)
18h00SK Ústí nad Labem (CZE)SK Ústí nad Labem1 - 3
(25-21, 21-25, 23-25, 21-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti3 - 1
(20-25, 25-12, 25-23, 25-21)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
19h00VK Lvi Praha (CZE)VK Lvi Praha3 - 2
(23-25, 25-18, 17-25, 25-19, 15-12)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
19h00Ribnica Kraljevo (SRB)Ribnica Kraljevo3 - 1
(25-18, 25-22, 21-25, 25-18)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (GER)
19h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève3 - 0
(25-23, 25-23, 25-18)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik1 - 3
(24-26, 25-19, 21-25, 21-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem3 - 2
(21-25, 25-19, 25-22, 21-25, 15-12)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0
(25-14, 25-14, 25-17)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
20h30Volley Haasrode Leuven (BEL)Volley Haasrode Leuven3 - 1
(25-8, 17-25, 25-22, 25-19)
OK BudvaOK Budva (MNE)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-21, 25-14, 25-14)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18 Novembre 2021
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(25-20, 25-8, 25-14)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)

Sedicesimo di finale
30 Novembre 2021
20h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève2 - 3
(23-25, 25-18, 19-25, 25-19, 14-16)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(25-15, 25-17, 20-25, 25-21)
Zalau VMZalau VM (ROU)
1 Dicembre 2021
16h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti2 - 3
(26-28, 25-19, 21-25, 25-21, 11-15)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
17h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice2 - 3
(23-25, 25-19, 25-21, 22-25, 20-22)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 2
(25-21, 25-22, 21-25, 17-25, 15-7)
Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
18h00Zalau VM (ROU)Zalau VM0 - 3
(13-25, 14-25, 15-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(25-15, 25-20, 25-21)
Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
18h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0
(25-18, 25-23, 31-29)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
19h00Ribnica Kraljevo (SRB)Ribnica Kraljevo1 - 3
(19-25, 25-20, 16-25, 18-25)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(16-25, 25-18, 24-26, 22-25)
Vero MonzaVero Monza (ITA)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1
(25-15, 19-25, 25-17, 25-15)
AL GroningenAL Groningen (NED)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 0
(25-20, 25-22, 25-14)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 1
(19-25, 25-17, 25-16, 25-15)
Volley MenenVolley Menen (BEL)
20h30Volley Haasrode Leuven (BEL)Volley Haasrode Leuven3 - 0
(25-21, 28-26, 25-19)
Foinikas SyrosFoinikas Syros (GRE)
2 Dicembre 2021
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem3 - 0
(25-16, 25-18, 25-20)
TSV JonaTSV Jona (SUI)
7 Dicembre 2021
17h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 1
(17-25, 29-27, 25-21, 25-20)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
19h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren2 - 3
(19-25, 26-24, 25-23, 23-25, 14-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus2 - 3
(19-25, 20-25, 25-23, 26-24, 15-17)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
8 Dicembre 2021
15h00Spor Toto SK Ankara (TUR)Spor Toto SK Ankara3 - 1
(25-19, 25-20, 23-25, 25-20)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob0 - 3
(12-25, 18-25, 19-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
17h00Foinikas Syros (GRE)Foinikas Syros3 - 1
(21-25, 25-17, 25-15, 25-17)
Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven (BEL)
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 1
(20-25, 28-26, 25-18, 25-17)
Ribnica KraljevoRibnica Kraljevo (SRB)
19h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main3 - 2
(23-25, 25-13, 24-26, 25-23, 15-9)
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
19h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-17, 25-19, 25-23)
SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)
20h00Volley Menen (BEL)Volley Menen0 - 3
(22-25, 20-25, 19-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
20h00AL Groningen (NED)AL Groningen0 - 3
(11-25, 21-25, 22-25)
Tours VBTours VB (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 2
(25-20, 22-25, 20-25, 25-23, 17-15)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
9 Dicembre 2021
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 1
(25-21, 19-25, 25-14, 25-21)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-17, 25-23, 25-12)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec1 - 3
(20-25, 17-25, 25-23, 23-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
19h00Vero Monza (ITA)Vero Monza3 - 1
(23-25, 25-14, 25-15, 25-20)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
16 Dicembre 2021
20h00TSV Jona (SUI)TSV Jona1 - 3
(23-25, 18-25, 25-23, 11-25)
Orion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)

Ottavi di finale
11 Gennaio 2022
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas2 - 3
(22-25, 26-24, 24-26, 25-21, 12-15)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
12 Gennaio 2022
17h00Spor Toto SK Ankara (TUR)Spor Toto SK Ankara0 - 3
(12-25, 16-25, 18-25)
Vero MonzaVero Monza (ITA)
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(25-12, 25-19, 25-14)
Orion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 0
(25-23, 25-18, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC0 - 3 (forfait)Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1
(22-25, 25-23, 27-25, 25-19)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Volley Haasrode Leuven (BEL)Volley Haasrode Leuven0 - 3
(16-25, 22-25, 21-25)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
18 Gennaio 2022
17h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main0 - 3
(24-26, 13-25, 17-25)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 1
(25-10, 24-26, 25-15, 25-14)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19 Gennaio 2022
15h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 0 (forfait)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
19h00Vero Monza (ITA)Vero Monza3 - 0
(25-18, 25-18, 25-20)
Spor Toto SK AnkaraSpor Toto SK Ankara (TUR)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 2
(25-17, 24-26, 33-35, 25-19, 15-13)
Tours VBTours VB (FRA)
20 Gennaio 2022
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul1 - 3
(25-17, 17-25, 18-25, 22-25)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(25-20, 27-29, 25-27, 27-25, 15-11)
United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem0 - 3
(17-25, 12-25, 17-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
26 Gennaio 2022
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas3 - 0
(27-25, 25-21, 25-20)
Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven (BEL)

Quarti di finale
1 Febbraio 2022
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(25-21, 26-24, 19-25, 21-25, 15-13)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
2 Febbraio 2022
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0
(25-22, 27-25, 25-22)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
20h30CV Guaguas Las Palmas (ESP)CV Guaguas Las Palmas0 - 3
(15-25, 23-25, 23-25)
Vero MonzaVero Monza (ITA)
8 Febbraio 2022
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati1 - 3
(21-25, 25-19, 19-25, 23-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
9 Febbraio 2022
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0
(26-24, 25-17, 25-17)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
19h00Vero Monza (ITA)Vero Monza3 - 1
(25-17, 25-12, 24-26, 25-19)
CV Guaguas Las PalmasCV Guaguas Las Palmas (ESP)
10 Febbraio 2022
17h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo1 - 3
(18-25, 13-25, 25-22, 14-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
17h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(28-30, 23-25, 25-21, 26-28)
Tours VBTours VB (FRA)

Semifinali
24 Febbraio 2022
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(24-26, 25-22, 25-20, 22-25, 15-13)
Tours VBTours VB (FRA)
19h00Vero Monza (ITA)Vero Monza1 - 3
(14-25, 20-25, 25-19, 19-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
2 Marzo 2022
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan0 - 3 (forfait)Vero MonzaVero Monza (ITA)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1
(25-21, 25-20, 21-25, 25-20)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)

Finale
16 Marzo 2022
20h00Vero Monza (ITA)Vero Monza3 - 0
(25-19, 25-19, 25-22)
Tours VBTours VB (FRA)
23 Marzo 2022
20h00Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(24-26, 18-25, 18-25)
Vero MonzaVero Monza (ITA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 89
    • Vittorie in casa : 52 (58 %)
    • Vittorie in trasferta : 37 (42 %)
    • Migliore giornata in set : 2° (125 sets)
    • Media di set per partita : 3.73
    • Media dei set vinti in casa : 2.08
    • Media di set vinti in trasferta : 1.65
    • Numero totale di set : 332
    • Media di set per giornata : 55.33
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1PGE Skra Belchatow (POL)9
    2Vero Monza (ITA)9
    3Zenit Kazan (RUS)9
    4Tours VB (FRA)8
    5CV Guaguas Las Palmas (ESP.6
    6Modena Volley (ITA)5
    Sconfitte
    1CSM Arcada Galati (ROU)4
    2Tours VB (FRA)4
    3Chênois Genèv.3
    4Ribnica Kraljevo (SRB)3
    5Spor Toto SK Ankara (TUR)3
    6Volley Haasrode Leuven (BE.3

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati