Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2022/2023 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa CEV Maschile 2022/2023 - Home


Primo turno
11 Ottobre 2022
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(13-25, 19-25, 12-25)
Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
19h00OK Gio Strumica (MAC)OK Gio Strumica2 - 3
(22-25, 25-23, 12-25, 25-22, 16-18)
MOK Mursa OsijekMOK Mursa Osijek (CRO)
12 Ottobre 2022
18h00OK Budva (MNE)OK Budva0 - 3
(14-25, 19-25, 10-25)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (GER)
18 Ottobre 2022
17h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd3 - 0
(25-6, 25-14, 25-12)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
19 Ottobre 2022
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0
(25-22, 25-20, 25-20)
Radnicki KragujevacRadnicki Kragujevac (SRB)
19h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(24-26, 19-25, 27-25, 21-25)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
19h00SVG Lüneburg (GER)SVG Lüneburg3 - 1
(25-12, 25-19, 26-28, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNE)
19h00MOK Mursa Osijek (CRO)MOK Mursa Osijek3 - 1
(21-25, 25-17, 25-19, 25-15)
OK Gio StrumicaOK Gio Strumica (MAC)
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3
(16-25, 13-25, 19-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h00TSV Herrsching (GER)TSV Herrsching2 - 3
(23-25, 22-25, 25-18, 25-22, 11-15)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
26 Ottobre 2022
17h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 2
(25-20, 25-23, 18-25, 21-25, 15-11)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
18h00Radnicki Kragujevac (SRB)Radnicki Kragujevac3 - 2
(25-23, 18-25, 25-18, 18-25, 18-16)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil2 - 3 (Golden Set : 15-11)
(22-25, 23-25, 25-23, 27-25, 6-15)
TSV HerrschingTSV Herrsching (GER)
20h15PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0
(25-18, 25-16, 25-19)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)

Sedicesimo di finale
8 Novembre 2022
16h30Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd3 - 2
(25-18, 29-27, 24-26, 23-25, 15-10)
Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec1 - 3
(26-24, 20-25, 22-25, 23-25)
Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
20h00Arago de Sète (FRA)Arago de Sète1 - 3
(13-25, 25-19, 20-25, 17-25)
NarbonneNarbonne (FRA)
9 Novembre 2022
16h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(23-25, 16-25, 23-25)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
17h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova3 - 1
(18-25, 27-25, 25-22, 25-23)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 1
(25-16, 24-26, 25-17, 25-21)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
17h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-19, 25-17, 25-23)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00MOK Mursa Osijek (CRO)MOK Mursa Osijek0 - 3
(17-25, 15-25, 23-25)
Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
19h00SVG Lüneburg (GER)SVG Lüneburg2 - 3
(25-22, 25-23, 19-25, 21-25, 9-15)
Dinamo BucurestiDinamo Bucuresti (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 2
(25-15, 25-23, 24-26, 17-25, 15-9)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
19h30TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd3 - 0
(25-17, 25-20, 25-21)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0
(25-15, 25-19, 25-17)
AL GroningenAL Groningen (NED)
20h30VDK Gent Heren (BEL)VDK Gent Heren2 - 3
(23-25, 25-21, 23-25, 25-20, 10-15)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0
(25-21, 25-19, 25-20)
VK Lvi PrahaVK Lvi Praha (CZE)
10 Novembre 2022
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3
(18-25, 22-25, 21-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 2
(25-23, 25-23, 22-25, 23-25, 15-10)
Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
15 Novembre 2022
17h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice3 - 0
(25-19, 25-17, 25-14)
MOK Mursa OsijekMOK Mursa Osijek (CRO)
18h00VK Lvi Praha (CZE)VK Lvi Praha1 - 3
(19-25, 26-28, 25-23, 21-25)
Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(26-28, 22-25, 21-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16 Novembre 2022
17h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3
(18-25, 19-25, 22-25)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir3 - 1
(25-19, 19-25, 25-17, 25-17)
VDK Gent HerenVDK Gent Heren (BEL)
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (Golden Set : 15-11)
(25-15, 25-14, 25-18)
SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
18h00Dinamo Bucuresti (ROU)Dinamo Bucuresti0 - 3
(23-25, 23-25, 20-25)
SVG LüneburgSVG Lüneburg (GER)
18h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd1 - 3
(21-25, 23-25, 26-24, 21-25)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
18h00Fino Kaposvár SE (HUN)Fino Kaposvár SE2 - 3
(23-25, 25-20, 21-25, 26-24, 11-15)
TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
18h00Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio3 - 1
(22-25, 25-18, 25-22, 27-25)
Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
19h30Narbonne (FRA)Narbonne3 - 0
(25-15, 25-18, 25-23)
Arago de SèteArago de Sète (FRA)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne0 - 3
(21-25, 17-25, 27-29)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h00AL Groningen (NED)AL Groningen3 - 0 (Golden Set : 15-13)
(25-19, 25-23, 25-20)
Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
20h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève3 - 1
(25-18, 25-18, 13-25, 25-18)
Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 1
(21-25, 25-20, 25-20, 25-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h30VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik3 - 0
(25-22, 25-22, 26-24)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Ottavi di finale
29 Novembre 2022
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Chênois GenèveChênois Genève (SUI)
19h30Narbonne (FRA)Narbonne - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
30 Novembre 2022
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - Modena VolleyModena Volley (ITA)
17h30Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio - CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
19h30TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd - Ceské BudejoviceCeské Budejovice (CZE)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
1 Dicembre 2022
20h00AL Groningen (NED)AL Groningen - SVG LüneburgSVG Lüneburg (GER)
13 Dicembre 2022
17h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
17h00SVG Lüneburg (GER)SVG Lüneburg - AL GroningenAL Groningen (NED)
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
17h00Chênois Genève (SUI)Chênois Genève - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
17h00Ceské Budejovice (CZE)Ceské Budejovice - TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
17h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow - NarbonneNarbonne (FRA)
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati - Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN)
17h00Modena Volley (ITA)Modena Volley - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 46
    • Vittorie in casa : 25 (54 %)
    • Vittorie in trasferta : 21 (46 %)
    • Migliore giornata in set : 2° (118 sets)
    • Media di set per partita : 3.76
    • Media dei set vinti in casa : 2
    • Media di set vinti in trasferta : 1.76
    • Numero totale di set : 173
    • Media di set per giornata : 28.83
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1PGE Skra Belchatow (POL)4
    2CSM Arcada Galati (ROU)3
    3Calcit Kamnik (SLO)3
    4Crvena Zvezda Beograd (SRB.3
    5SVG Lüneburg (GER)3
    6Volley Amriswil (SUI)3
    Sconfitte
    1Arago de Sète (FRA)2
    2Chaumont 52 Haute-Marne (F.2
    3Draisma Dynamo Apeldoorn (.2
    4Dukla Liberec (CZE)2
    5Fino Kaposvár SE (H.2
    6HAOK Mladost Zagreb (CRO)2

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati