Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2022/2023 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Benfica Lisbon
  • Berlin Recycling
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • CSM Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hebar Pazardjik
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • Montpellier Volley UC
  • OK Budva
  • OK Gio Strumica
  • OK Mladost Brcko
  • Perugia
  • SK Aich/Dob
  • SWD Powervolleys Düren
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Volley Menen
  • Ziraat Bankasi Ankara

Home

Champions League Maschile 2022/2023 - Home

Turno Preliminare (22/09/2022 - 29/09/2022)



Primo Turno (Italia - Trento - 20/09/2022 - 28/09/2022)

20 Settembre 2022
18h00OK Budva (MNE)OK Budva0 - 3
(19-25, 15-25, 21-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-20, 25-13, 25-16)
OK Gio StrumicaOK Gio Strumica (MAC)
21 Settembre 2022
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko0 - 3
(12-25, 13-25, 10-25)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
27 Settembre 2022
18h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 1
(37-35, 25-27, 25-21, 25-18)
OK BudvaOK Budva (MNE)
19h00OK Gio Strumica (MAC)OK Gio Strumica3 - 1 (Golden Set : 13-15)
(22-25, 27-25, 25-23, 25-21)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
28 Settembre 2022
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 0
(25-12, 25-9, 25-13)
OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (04/10/2022 - 13/10/2022)

4 Ottobre 2022
19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3
(12-25, 25-20, 18-25, 12-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
5 Ottobre 2022
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik0 - 3
(22-25, 19-25, 24-26)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
18h00SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob3 - 2
(16-25, 25-20, 25-23, 22-25, 19-17)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1
(25-18, 19-25, 25-21, 25-22)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
12 Ottobre 2022
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati1 - 3 (Golden Set : 10-15)
(25-27, 23-25, 25-17, 22-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0
(31-29, 25-16, 25-21)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)
13 Ottobre 2022
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 1
(25-16, 23-25, 25-17, 25-23)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
20h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0 (Golden Set : 15-8)
(25-22, 25-22, 25-21)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (18/10/2022 - 09/11/2022)

19 Ottobre 2022
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik3 - 1
(25-27, 25-21, 25-14, 25-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20 Ottobre 2022
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala1 - 3
(21-25, 25-21, 22-25, 17-25)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
26 Ottobre 2022
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 1
(25-16, 20-25, 25-23, 25-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
27 Ottobre 2022
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(28-26, 20-25, 17-25, 10-25)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (08/11/2022 - 25/01/2023)

Classifica

Ultimi incontro

8 Novembre 2022
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-23, 25-19, 25-20)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
10 Novembre 2022
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 2
(20-25, 20-25, 25-22, 25-23, 15-11)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
16 Novembre 2022
18h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC1 - 3
(25-23, 19-25, 23-25, 20-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3
(20-25, 17-25, 17-25)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
29 Novembre 2022
18h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen1 - 3
(25-18, 31-33, 14-25, 22-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
30 Novembre 2022
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1
(19-25, 30-28, 25-17, 25-23)
Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)

Prossimo incontro

25 Gennaio 2023
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
18h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC - Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (08/11/2022 - 25/01/2023)

Classifiche

Ultimi incontro

8 Novembre 2022
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 2
(23-25, 23-25, 25-17, 28-26, 15-12)
Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
10 Novembre 2022
18h00KS Aluron Warta Zawiercie (POL)KS Aluron Warta Zawiercie3 - 1
(23-25, 26-24, 25-21, 25-15)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
16 Novembre 2022
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1
(25-21, 25-19, 22-25, 25-23)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik1 - 3
(22-25, 25-21, 18-25, 26-28)
KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie (POL)
30 Novembre 2022
18h00KS Aluron Warta Zawiercie (POL)KS Aluron Warta Zawiercie1 - 3
(21-25, 25-20, 27-29, 25-27)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00Hebar Pazardjik (BUL)Hebar Pazardjik2 - 3
(19-25, 20-25, 25-19, 25-22, 7-15)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)

Prossimo incontro

25 Gennaio 2023
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Hebar PazardjikHebar Pazardjik (BUL)
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (09/11/2022 - 25/01/2023)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Cucine Lube Civitanova (ITA)833094+5
2Tours VB (FRA)632174+3
3Benfica Lisbon (POR)230359-4
4Knack Roeselare (BEL)231248-4

Ultimi incontro

9 Novembre 2022
19h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 2
(23-25, 21-25, 25-19, 25-22, 15-13)
Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
10 Novembre 2022
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(22-25, 19-25, 20-25)
Tours VBTours VB (FRA)
16 Novembre 2022
19h15Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 3
(25-23, 24-26, 23-25, 25-22, 9-15)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB1 - 3
(25-20, 20-25, 22-25, 13-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
29 Novembre 2022
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 3
(30-28, 21-25, 19-25, 21-25)
Tours VBTours VB (FRA)
30 Novembre 2022
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare1 - 3
(19-25, 25-21, 23-25, 27-29)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)

Prossimo incontro

25 Gennaio 2023
20h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (09/11/2022 - 25/01/2023)

Classifiche

Ultimi incontro

9 Novembre 2022
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 1
(25-22, 25-21, 24-26, 26-24)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
10 Novembre 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-16, 25-17, 25-12)
Volley MenenVolley Menen (BEL)
16 Novembre 2022
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(19-25, 20-25, 25-21, 13-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Volley Menen (BEL)Volley Menen0 - 3
(17-25, 22-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
29 Novembre 2022
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 1
(25-20, 17-25, 26-24, 25-23)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
30 Novembre 2022
18h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 0
(28-26, 26-24, 25-17)
Volley MenenVolley Menen (BEL)

Prossimo incontro

25 Gennaio 2023
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
20h30Volley Menen (BEL)Volley Menen - CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (09/11/2022 - 25/01/2023)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Perugia (ITA)933091+8
2ACH Ljubljana (SLO)431257-2
3SWD Powervolleys Düren (GER)331247-3
4Ziraat Bankasi Ankara (TUR)231258-3

Ultimi incontro

9 Novembre 2022
20h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren3 - 1
(25-23, 25-18, 21-25, 25-16)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-19, 25-16, 25-19)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Novembre 2022
18h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara1 - 3
(26-24, 22-25, 20-25, 23-25)
PerugiaPerugia (ITA)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(25-20, 25-22, 21-25, 25-13)
SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)
29 Novembre 2022
19h00SWD Powervolleys Düren (GER)SWD Powervolleys Düren0 - 3
(17-25, 23-25, 21-25)
PerugiaPerugia (ITA)
30 Novembre 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(17-25, 25-20, 25-23, 23-25, 12-15)
Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)

Prossimo incontro

25 Gennaio 2023
18h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Perugia (ITA)Perugia - SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (GER)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (08/03/2023 - 22/05/2023)



Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 10
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 48
    • Vittorie in casa : 25 (52 %)
    • Vittorie in trasferta : 23 (48 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (184 sets)
    • Media di set per partita : 3.83
    • Media dei set vinti in casa : 1.96
    • Media di set vinti in trasferta : 1.88
    • Numero totale di set : 184
    • Media di set per giornata : 15.33
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Benfica Lisbon (POR)4
    2Cucine Lube Civitanova (IT.3
    3Hebar Pazardjik (BUL)3
    4Jastrzebski Wegiel S.S.A (.3
    5Perugia (ITA)3
    6SK Aich/Dob (AUT)3
    Sconfitte
    1Hebar Pazardjik (BUL)4
    2Benfica Lisbon (POR)3
    3Draisma Dynamo Apeldoorn (.3
    4HAOK Mladost Zagreb (CRO)3
    5Montpellier Volley UC (FRA.3
    6VaLePa Sastamala (FIN)3

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati