Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2020/2021 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • CEZ Karlovarsko Karlovy Vary
  • CSM Arcada Galati
  • Cucine Lube Civitanova
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Erzeni Shijak
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Fino Kaposvár SE
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Kuzbass Kumerovo
  • Lindemans Aalst
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • London Polonia
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Ribola Kastela
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Shakhtar Soligorsk
  • SK Aich/Dob
  • Stroitel Minsk
  • Tours VB
  • Trentino Volley
  • VaLePa Sastamala
  • VC Dynamo Moscou
  • VC Greenyard Maaseik
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Zenit Kazan

Home

Champions League Maschile 2020/2021 - Home

Primo Turno - Gruppo A (23/09/2020 - 01/10/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fino Kaposvár SE (HUN)8440120+12
2Erzeni Shijak (ALB)6422660
3HAOK Mladost Zagreb (CRO)4404012-12
22 Settembre 2020
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak3 - 0 (forfait)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
23 Settembre 2020
16h00Fino Kaposvár SE (HUN)Fino Kaposvár SE3 - 0
(25-16, 25-19, 25-19)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
24 Settembre 2020
18h00Erzeni Shijak (ALB)Erzeni Shijak0 - 3
(18-25, 16-25, 15-25)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
30 Settembre 2020
18h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Erzeni ShijakErzeni Shijak (ALB)
1 Ottobre 2020
18h00Fino Kaposvár SE (HUN)Fino Kaposvár SE3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo B (Romania - Galati - 22/09/2020 - 24/09/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CSM Arcada Galati (ROU)422062+4
2VaLePa Sastamala (FIN)321153+2
3OK Mladost Ribola Kastela (CRO)220206-6
22 Settembre 2020
18h00OK Mladost Ribola Kastela (CRO)OK Mladost Ribola KastelaRinviataCSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
23 Settembre 2020
19h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0
(25-10, 25-22, 25-17)
OK Mladost Ribola KastelaOK Mladost Ribola Kastela (CRO)
24 Settembre 2020
17h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 2
(28-26, 18-25, 25-13, 23-25, 20-18)
VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo C (Polonia - Jastrzebski-Zdroj - 22/09/2020 - 24/09/2020)

22 Settembre 2020
20h30Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk0 - 3
(25-27, 24-26, 14-25)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
23 Settembre 2020
18h00Draisma Dynamo Apeldoorn (NED)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0
(25-23, 25-16, 25-18)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
24 Settembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-20, 25-16, 25-17)
Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (NED)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo D (27/09/2020 - 02/10/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1VC Dynamo Moscou (RUS)8440123+9
2SK Aich/Dob (AUT)5413610-4
3Neftohimic 2010 Burgas (BUL)5413611-5
27 Settembre 2020
20h15Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3
(22-25, 19-25, 25-16, 20-25)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)
28 Settembre 2020
19h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 1
(25-21, 32-30, 21-25, 25-22)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
29 Settembre 2020
20h15SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob1 - 3
(23-25, 17-25, 25-17, 22-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
30 Settembre 2020
20h15SK Aich/Dob (AUT)SK Aich/Dob2 - 3
(20-25, 25-13, 25-21, 18-25, 13-15)
Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
1 Ottobre 2020
19h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3
(19-25, 23-25, 32-30, 11-25)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
2 Ottobre 2020
19h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-17, 25-17, 25-21)
SK Aich/DobSK Aich/Dob (AUT)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo E (Svizzera - Amriswil - 06/10/2020 - 08/10/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Volley Amriswil (SUI)422063+3
2Shakhtar Soligorsk (BLR)3211550
3VC Greenyard Maaseik (BEL)220236-3
6 Ottobre 2020
19h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk2 - 3
(22-25, 18-25, 25-13, 25-16, 8-15)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
7 Ottobre 2020
19h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik2 - 3
(25-23, 18-25, 25-23, 24-26, 14-16)
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
8 Ottobre 2020
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1
(25-21, 21-25, 25-16, 25-20)
VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno - Gruppo F (Italia - Trento - 29/09/2020 - 01/10/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Trentino Volley (ITA)422060+6
2Vojvodina Novolin Novisad (SRB)321134-1
3London Polonia (ENG)220216-5
29 Settembre 2020
20h30London Polonia (ENG)London Polonia0 - 3
(16-25, 17-25, 15-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
30 Settembre 2020
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1
(21-25, 25-21, 25-23, 25-18)
London PoloniaLondon Polonia (ENG)
1 Ottobre 2020
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-20, 25-18)
Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo G (13/10/2020 - 12/11/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)422060+6
2CSM Arcada Galati (ROU)3211330
3Fino Kaposvár SE (HUN)220206-6
13 Ottobre 2020
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.AAnnullatoFino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
14 Ottobre 2020
17h30Fino Kaposvár SE (HUN)Fino Kaposvár SEAnnullatoCSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)
15 Ottobre 2020
20h30CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada GalatiAnnullatoJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
10 Novembre 2020
18h00CSM Arcada Galati (ROU)CSM Arcada Galati3 - 0Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
11 Novembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Fino Kaposvár SEFino Kaposvár SE (HUN)
12 Novembre 2020
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0
(25-18, 25-16, 25-17)
CSM Arcada GalatiCSM Arcada Galati (ROU)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno - Gruppo H (27/10/2020 - 29/10/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Trentino Volley (ITA)422060+6
2VC Dynamo Moscou (RUS)3211330
3Volley Amriswil (SUI)220206-6
27 Ottobre 2020
19h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou3 - 0
(25-20, 25-21, 25-18)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
28 Ottobre 2020
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-18, 25-13, 25-16)
VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
29 Ottobre 2020
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-22, 25-18)
Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (08/12/2020 - 28/01/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)17660183+15
2PGE Skra Belchatow (POL)13642149+5
3Fenerbahçe Istanbul (TUR)5624814-6
4Lindemans Aalst (BEL)1606418-14
8 Dicembre 2020
18h00Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst2 - 3
(25-20, 22-25, 21-25, 25-17, 9-15)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow0 - 3
(21-25, 19-25, 19-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
9 Dicembre 2020
18h00Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst0 - 3
(16-25, 17-25, 16-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(21-25, 20-25, 13-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
10 Dicembre 2020
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(18-25, 21-25, 25-23, 21-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0
(25-19, 25-19, 25-17)
Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
26 Gennaio 2021
18h00Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst0 - 3
(14-25, 19-25, 19-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow2 - 3
(23-25, 25-21, 20-25, 25-19, 10-15)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
27 Gennaio 2021
18h00Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst1 - 3
(25-17, 20-25, 18-25, 20-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(23-25, 18-25, 18-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Gennaio 2021
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3
(25-22, 20-25, 18-25, 20-25)
PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 1
(21-25, 25-16, 25-15, 25-19)
Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (08/12/2020 - 11/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Perugia (ITA)15651164+12
2Cucine Lube Civitanova (ITA)15651155+10
3Tours VB (FRA)6624812-4
4Arkas Spor Izmir (TUR)0606018-18
8 Dicembre 2020
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Tours VBTours VB (FRA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(25-22, 22-25, 25-20, 25-23)
PerugiaPerugia (ITA)
9 Dicembre 2020
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (forfait)Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Tours VB (FRA)Tours VB0 - 3
(21-25, 23-25, 23-25)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
10 Dicembre 2020
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-19, 25-22, 25-22)
Tours VBTours VB (FRA)
9 Febbraio 2021
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
PerugiaPerugia (ITA)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1
(22-25, 25-20, 25-21, 25-15)
Tours VBTours VB (FRA)
10 Febbraio 2021
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0
(25-21, 25-18, 25-21)
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
18h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
11 Febbraio 2021
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Tours VB (FRA)Tours VB1 - 3
(25-18, 15-25, 14-25, 21-25)
PerugiaPerugia (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (08/12/2020 - 11/02/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Zenit Kazan (RUS)18660182+16
2ACH Ljubljana (SLO)9633119+2
3Berlin Recycling (GER)9633990
4Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)0606018-18
8 Dicembre 2020
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana0 - 3
(20-25, 23-25, 21-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
19h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
9 Dicembre 2020
18h30ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling0 - 3
(21-25, 19-25, 18-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
10 Dicembre 2020
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-16, 19-25, 25-23, 28-26)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
21h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
9 Febbraio 2021
16h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (forfait)
(19-25, 20-25, 13-25)
Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
10 Febbraio 2021
14h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling0 - 3
(18-25, 16-25, 14-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
19h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
11 Febbraio 2021
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1
(25-21, 20-25, 25-20, 25-20)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (15/12/2020 - 10/12/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Modena Volley (ITA)12642149+5
-Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)12642149+5
3Knack Roeselare (BEL)7624913-4
4Kuzbass Kumerovo (RUS)5624814-6
15 Dicembre 2020
17h30Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo1 - 3
(23-25, 19-25, 25-22, 28-30)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(18-25, 24-26, 19-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
16 Dicembre 2020
17h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa0 - 3
(21-25, 17-25, 24-26)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3
(24-26, 16-25, 20-25)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
17 Dicembre 2020
17h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 0
(25-22, 25-22, 25-16)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
20h30Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 2
(25-27, 25-19, 22-25, 25-22, 15-11)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
9 Febbraio 2021
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare1 - 3
(25-20, 19-25, 20-25, 18-25)
Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa (POL)
20h30Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo0 - 3
(22-25, 15-25, 21-25)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
10 Febbraio 2021
17h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1
(18-25, 25-20, 25-20, 25-17)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa3 - 2
(20-25, 27-25, 22-25, 25-18, 15-10)
Modena VolleyModena Volley (ITA)
11 Febbraio 2021
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley0 - 3
(22-25, 21-25, 22-25)
Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20h30Verva Warszawa Orlen Paliwa (POL)Verva Warszawa Orlen Paliwa2 - 3
(23-25, 25-21, 18-25, 25-19, 5-15)
Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (01/12/2020 - 11/02/2021)

1 Dicembre 2020
16h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 2
(21-25, 23-25, 25-23, 25-23, 15-2)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
19h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(14-25, 22-25, 25-23, 16-25)
VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
2 Dicembre 2020
16h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 0
(25-20, 25-23, 25-22)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
19h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(25-19, 18-25, 18-25, 20-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
3 Dicembre 2020
16h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3
(19-25, 18-25, 18-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
19h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1
(25-19, 25-27, 25-18, 25-22)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
9 Febbraio 2021
17h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0
(25-19, 25-20, 25-15)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
18h30CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary3 - 0VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
10 Febbraio 2021
17h00CEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)CEZ Karlovarsko Karlovy Vary1 - 3
(22-25, 25-23, 20-25, 22-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
21h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
11 Febbraio 2021
17h00Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 2
(25-20, 29-31, 27-29, 25-23, 15-13)
CEZ Karlovarsko Karlovy VaryCEZ Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)
18h30VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen0 - 3Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (Italia - Roma - 23/02/2021 - 04/03/2021)


Quarti di finale
23 Febbraio 2021
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley3 - 0
(25-21, 25-18, 25-22)
PerugiaPerugia (ITA)
24 Febbraio 2021
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova1 - 3
(23-25, 25-14, 21-25, 21-25)
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow1 - 3
(23-25, 25-19, 23-25, 19-25)
Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
25 Febbraio 2021
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling1 - 3
(19-25, 23-25, 28-26, 17-25)
Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
2 Marzo 2021
20h30Perugia (ITA)Perugia - Modena VolleyModena Volley (ITA)
3 Marzo 2021
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
4 Marzo 2021
15h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
19h00Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati