Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2020/2021 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Galatasaray Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Hapoel Kfar Saba
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kuusamon Pallo-Karhut
  • KV Drita Gjilan
  • Legionovia Legionowo
  • LP Vampula Huittinen
  • Minchanka Minsk
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Spodnja Savinjska Sempeter
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Praha
  • Saugella Team Monza
  • SC Potsdam
  • SC Prometey Kamyanske
  • Stiinta Bacau
  • Tent Obrenovac
  • TS Volley Düdingen
  • Vasas Budapest
  • Volejbal Brno
  • Volero Le Cannet
  • ZOK Ub

Home

Coppa CEV Femminile 2020/2021 - Home

VincitoreSaugella Team Monza : Saugella Team Monza


Sedicesimo di finale
10 Novembre 2020
12h00LP Vampula Huittinen (FIN)LP Vampula Huittinen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
12h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
12h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Kuusamon Pallo-KarhutKuusamon Pallo-Karhut (FIN)
12h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-18, 25-18)
Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
11 Novembre 2020
12h00Kuusamon Pallo-Karhut (FIN)Kuusamon Pallo-Karhut0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
OK Spodnja Savinjska SempeterOK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)
12h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
12h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
12h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
LP Vampula HuittinenLP Vampula Huittinen (FIN)
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar SabaAnnullatoSC PotsdamSC Potsdam (GER)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(25-21, 24-26, 19-25, 16-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (forfait)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
19h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau0 - 3
(20-25, 6-25, 14-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball KamnikAnnullatoNova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
20h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3
(14-25, 19-25, 18-25)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (CZE)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-21, 25-14, 25-15)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha (CZE)
12 Novembre 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa0 - 3
(17-25, 18-25, 19-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-23, 29-27, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
20h00PVK Olymp Praha (CZE)PVK Olymp Praha1 - 3
(16-25, 25-23, 17-25, 27-29, 0-0)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h00Volejbal Brno (CZE)Volejbal Brno3 - 0
(25-17, 25-13, 25-20)
KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)
13 Novembre 2020
18h00Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-23, 18-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
18 Novembre 2020
20h00Legionovia Legionowo (POL)Legionovia Legionowo0 - 3
(27-29, 17-25, 14-25)
BéziersBéziers (FRA)
24 Novembre 2020
15h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club BalakovoAnnullatoVolero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
25 Novembre 2020
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste3 - 0
(25-23, 25-23, 25-20)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le CannetAnnullatoProton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-18, 25-23, 25-23)
Legionovia LegionowoLegionovia Legionowo (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0
(14-25, 18-25, 19-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
19h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3 (forfait)
(0-25, 0-25, 0-25)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00SC Potsdam (GER)SC Potsdam3 - 0
(25-14, 25-12, 25-14)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
26 Novembre 2020
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1
(25-21, 22-25, 25-20, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Ottavi di finale
8 Dicembre 2020
16h30Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (forfait)
(25-0, 25-0, 25-0)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
17h00OK Spodnja Savinjska Sempeter (SLO)OK Spodnja Savinjska Sempeter0 - 3
(21-25, 11-25, 17-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(19-25, 23-25, 18-25)
CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
20h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 2
(21-25, 19-25, 25-20, 25-22, 16-14)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
26 Gennaio 2021
12h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
12h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
SC PotsdamSC Potsdam (GER)
16h30Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE0 - 3
(16-25, 27-29, 22-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
19h30ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(17-25, 25-19, 25-21, 18-25, 17-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (CZE)

Quarti di finale
9 Dicembre 2020
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-20, 26-24, 25-19)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
19h30CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3
(19-25, 18-25, 25-27)
BéziersBéziers (FRA)
27 Gennaio 2021
17h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC1 - 3
(22-25, 25-16, 23-25, 23-25)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 1
(18-25, 25-19, 25-14, 25-18)
ZOK UbZOK Ub (SRB)

Semifinali
23 Febbraio 2021
18h00Béziers (FRA)Béziers3 - 2
(25-20, 13-25, 18-25, 25-22, 15-13)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
24 Febbraio 2021
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-15, 25-22, 25-12)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
2 Marzo 2021
18h30Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac0 - 3
(24-26, 20-25, 23-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
3 Marzo 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0
(25-23, 25-9, 25-21)
BéziersBéziers (FRA)

Finale
16 Marzo 2021
18h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-23, 25-15, 25-16)
Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
23 Marzo 2021
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul0 - 3
(17-25, 19-25, 19-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 5
    • Partite : 45
    • Vittorie in casa : 24 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 21 (47 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (85 sets)
    • Media di set per partita : 3.27
    • Media dei set vinti in casa : 1.69
    • Media di set vinti in trasferta : 1.58
    • Numero totale di set : 147
    • Media di set per giornata : 29.4
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Saugella Team Monza (ITA)8
    2Béziers (FRA)5
    3Galatasaray Istanbul (TUR)5
    4Tent Obrenovac (SRB)4
    5CSM Târgoviste (ROU)3
    6Vasas Budapest (HUN)3
    Sconfitte
    1Galatasaray Istanbul (TUR)3
    2Asterix Avo Beveren (BEL)2
    3KV Drita Gjilan (KOS)2
    4Khimik Yuzhny Odessa (UKR)2
    5Kuusamon Pallo-Karhut (FIN.2
    6LP Vampula Huittinen (FIN)2

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati