Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Asterix Avo Volley
  • Békéscsabai RSE
  • Busto Arsizio
  • CSM Târgoviste
  • Dresdner SC
  • Førde VBK
  • Galatasaray Istanbul
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Levski Siconco Sofia
  • LP Viesti Salo
  • Mulhouse ASPTT
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • Saint-Raphaël
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Sm'Aesch Pfeffingen
  • Stiinta Bacau
  • TJ Ostrava
  • TS Volley Düdingen
  • UVC Graz
  • VC Oudegem
  • VK Prostejov
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • Zeljeznicar Lajkovac
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Coppa CEV Femminile - Home


Sedicesimo di finale (06/12/2018)
27 Novembre 2018
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste0 - 3 (23-25,21-25,24-26)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 1 (28-26,20-25,25-15,25-23)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
28 Novembre 2018
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3 (20-25,23-25,22-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00TJ Ostrava (CZE)TJ Ostrava3 - 2 (28-26,16-25,18-25,25-15,15-9)UVC GrazUVC Graz (AUT)
19h00Zeljeznicar Lajkovac (SRB)Zeljeznicar Lajkovac3 - 3 (25-20,22-25,21-25,25-13,10-15)Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen1 - 3 (27-29,25-14,19-25,22-25)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
20h00Førde VBK (NOR)Førde VBKRinviataSaint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2 (25-21,24-26,25-22,23-25,15-10)Dresdner SCDresdner SC (GER)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem3 - 1 (25-20,25-17,25-27,25-15)Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
29 Novembre 2018
16h00Levski Siconco Sofia (BUL)Levski Siconco Sofia0 - 3 (18-25,18-25,16-25)VK ProstejovVK Prostejov (CZE)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo1 - 3 (25-23,21-25,17-25,22-25)Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
4 Dicembre 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-22,25-19,25-16)CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
5 Dicembre 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0 (26-24,25-19,25-13)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau3 - 0 (25-19,25-21,25-16)Zeljeznicar LajkovacZeljeznicar Lajkovac (SRB)
17h00VK Prostejov (CZE)VK Prostejov3 - 0 (25-14,25-17,25-15)Levski Siconco SofiaLevski Siconco Sofia (BUL)
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE3 - 0 (Golden Set : 15-9) (30-28,25-15,25-16)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC0 - 3 (24-26,17-25,20-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza3 - 0 (25-18,25-17,25-14)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen3 - 0 (Golden Set : 15-9) (25-16,25-14,25-21)VC OudegemVC Oudegem (BEL)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël3 - 0 (25-20,25-18,25-12)Førde VBKFørde VBK (NOR)
20h30Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley3 - 0 (27-25,25-18,25-20)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
6 Dicembre 2018
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz3 - 1 (25-23,20-25,25-17,25-23)TJ OstravaTJ Ostrava (CZE)

Ottavi di finale (18/12/2018)
18 Dicembre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko - (25-21,14-25,)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
19 Dicembre 2018
14h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
16h00Stiinta Bacau (ROU)Stiinta Bacau - Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - VK ProstejovVK Prostejov (CZE)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz - Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
20h00Asterix Avo Volley (BEL)Asterix Avo Volley - SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
20 Dicembre 2018
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen - Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
22 Gennaio 2019
12h00VK Prostejov (CZE)VK Prostejov - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport - Stiinta BacauStiinta Bacau (ROU)
23 Gennaio 2019
19h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
20h00Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël - ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
24 Gennaio 2019
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE - Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
19h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc - Asterix Avo VolleyAsterix Avo Volley (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio - UVC GrazUVC Graz (AUT)

Quarti di finale (05/02/2019)

Semifinali (26/02/2019)

Finale (19/03/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati