Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • CSM Bucuresti
  • Dinamo Kazan
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • KPS Chemik Police
  • LKS Lódz
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Savino Del Bene Scandicci
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • UVC Graz
  • Vakifbank Istanbul
  • WVC Dynamo Moscow
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Champions League Femminile 2018/2019 - Home

VincitoreIG Novara Trecate : IG Novara Trecate

 
 

Primo Turno (10/10/2018 - 17/10/2018)

10 Ottobre 2018
20h25UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3
(13-25, 14-25, 17-25)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
17 Ottobre 2018
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport3 - 0
(25-12, 25-9, 25-14)
UVC GrazUVC Graz (AUT)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Ottobre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(15-25, 18-25, 29-27, 19-25)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Ottobre 2018
18h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc2 - 3
(25-23, 16-25, 24-26, 27-25, 13-15)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport0 - 3
(14-25, 22-25, 19-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
25 Ottobre 2018
17h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE1 - 3
(25-20, 22-25, 23-25, 18-25)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
30 Ottobre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(27-25, 25-20, 25-23)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
31 Ottobre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0
(25-23, 25-20, 25-17)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0
(25-7, 25-12, 25-22)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1
(25-18, 25-20, 17-25, 28-26)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1
(27-25, 29-27, 22-25, 25-17)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
13 Novembre 2018
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0 (Golden Set : 15-7)
(25-19, 25-17, 25-11)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3
(25-23, 23-25, 25-16, 18-25, 11-15)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (20/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Vakifbank Istanbul (TUR)18660181+17
2MTV Stuttgart (GER)12642138+5
3Maritza Plovdiv (BUL)3615516-11
4Béziers (FRA)3615415-11
20 Novembre 2018
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-15, 25-12, 25-20)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
22 Novembre 2018
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-13, 20-25, 25-19, 25-17)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
19 Dicembre 2018
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0
(25-16, 25-16, 25-20)
BéziersBéziers (FRA)
20 Dicembre 2018
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3
(16-25, 16-25, 21-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
23 Gennaio 2019
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1
(25-15, 25-21, 23-25, 25-19)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(24-26, 19-25, 14-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
6 Febbraio 2019
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-19, 25-17, 25-19)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(19-25, 20-25, 16-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
20 Febbraio 2019
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1
(25-15, 19-25, 25-15, 25-16)
BéziersBéziers (FRA)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart0 - 3
(23-25, 18-25, 18-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
26 Febbraio 2019
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-10, 25-18, 25-16)
BéziersBéziers (FRA)
19h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(24-26, 19-25, 25-22, 22-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (20/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Eczacibasi Istanbul (TUR)17660183+15
2Dinamo Kazan (RUS)10633129+3
3Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)86331113-2
4Hämeenlinna HPK (FIN)1606218-16
20 Novembre 2018
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-12, 25-13, 25-10)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
21 Novembre 2018
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-16, 25-17, 25-21)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18 Dicembre 2018
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2
(23-25, 17-25, 25-17, 26-24, 15-5)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19 Dicembre 2018
19h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3
(11-25, 20-25, 16-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
22 Gennaio 2019
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan1 - 3
(16-25, 16-25, 25-22, 22-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
24 Gennaio 2019
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0
(25-19, 25-21, 25-15)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
5 Febbraio 2019
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-17, 25-7, 25-20)
Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-19, 25-17, 25-21)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19 Febbraio 2019
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3
(19-25, 18-25, 19-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20 Febbraio 2019
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3
(20-25, 22-25, 25-19, 25-22, 8-15)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
26 Febbraio 2019
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-21, 25-18, 25-17)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK2 - 3
(25-19, 25-21, 21-25, 20-25, 5-15)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (21/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1IG Novara Trecate (ITA)18660180+18
2Budowlani Lódz (POL)11642129+3
3Cannes RC (FRA)4615615-9
4Minchanka Minsk (BLR)3615416-12
21 Novembre 2018
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 0
(25-20, 25-19, 25-18)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
22 Novembre 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-19, 25-19, 25-20)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19 Dicembre 2018
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3
(19-25, 32-34, 16-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20 Dicembre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0
(25-23, 25-23, 30-28)
Cannes RCCannes RC (FRA)
22 Gennaio 2019
19h30Cannes RC (FRA)Cannes RC0 - 3
(15-25, 17-25, 19-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
23 Gennaio 2019
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0
(25-22, 25-21, 26-24)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
5 Febbraio 2019
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC2 - 3
(25-18, 23-25, 25-22, 18-25, 8-15)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
7 Febbraio 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-16, 25-13, 25-19)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Febbraio 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3
(19-25, 16-25, 11-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
21 Febbraio 2019
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 1
(44-46, 25-21, 25-19, 25-18)
Cannes RCCannes RC (FRA)
26 Febbraio 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk1 - 3
(19-25, 19-25, 25-18, 21-25)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-20, 25-18, 25-15)
Cannes RCCannes RC (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (20/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Savino Del Bene Scandicci (ITA)12642158+7
2Imoco Volley Conegliano (ITA)116421410+4
3Schweriner SC (GER)106331211+1
4LKS Lódz (POL)3615416-12
20 Novembre 2018
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 1
(25-18, 25-23, 14-25, 25-17)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
21 Novembre 2018
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(25-21, 24-26, 25-12, 23-25, 15-10)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18 Dicembre 2018
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 0
(36-34, 25-19, 25-22)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
20 Dicembre 2018
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-10, 25-23, 25-23)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
22 Gennaio 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3
(20-25, 15-25, 17-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
23 Gennaio 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-16, 28-26, 25-17)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
5 Febbraio 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz0 - 3
(21-25, 22-25, 17-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
6 Febbraio 2019
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(23-25, 24-26, 25-19, 25-19, 15-7)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
19 Febbraio 2019
19h30Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1
(23-25, 25-21, 25-18, 25-17)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
20 Febbraio 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 2
(15-25, 25-22, 25-23, 20-25, 15-9)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
26 Febbraio 2019
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1
(16-25, 25-23, 25-23, 25-13)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-10, 25-12, 25-15)
LKS LódzLKS Lódz (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (21/11/2018 - 26/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)11651175+12
2WVC Dynamo Moscow (RUS)11651169+7
3CSM Bucuresti (ROU)7615716-9
4KPS Chemik Police (POL)7615717-10
21 Novembre 2018
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow1 - 3
(17-25, 25-17, 18-25, 11-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
22 Novembre 2018
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police1 - 3
(19-25, 16-25, 25-16, 22-25)
CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
19 Dicembre 2018
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-12, 25-16, 25-22)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
20 Dicembre 2018
18h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti0 - 3
(21-25, 27-29, 27-29)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
23 Gennaio 2019
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-18, 25-19, 25-22)
CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
24 Gennaio 2019
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police2 - 3
(25-16, 16-25, 21-25, 25-19, 5-15)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
6 Febbraio 2019
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 1
(25-18, 25-20, 14-25, 25-15)
CSM BucurestiCSM Bucuresti (ROU)
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police0 - 3
(24-26, 20-25, 15-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Febbraio 2019
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3
(25-23, 12-25, 25-23, 24-26, 15-17)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18h30CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti2 - 3
(25-17, 23-25, 25-16, 21-25, 8-15)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
26 Febbraio 2019
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 1
(25-20, 25-17, 22-25, 25-21)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
19h00CSM Bucuresti (ROU)CSM Bucuresti1 - 3
(11-25, 25-21, 19-25, 14-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Final Four (Italia - Treviso - 12/03/2019 - 18/05/2019)


Quarti di finale (21/03/2019)
12 Marzo 2019
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart1 - 3
(19-25, 24-26, 25-19, 20-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
13 Marzo 2019
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 2
(20-25, 25-23, 25-23, 21-25, 15-13)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci1 - 3
(19-25, 25-23, 19-25, 21-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano0 - 3
(21-25, 25-27, 22-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19 Marzo 2019
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul1 - 3 (Golden Set : 10-15)
(21-25, 23-25, 25-21, 21-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
18h15Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 2
(19-25, 26-28, 25-22, 25-17, 15-8)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
20 Marzo 2019
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-19, 25-16, 25-8)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
21 Marzo 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 2
(25-14, 25-22, 16-25, 18-25, 16-14)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)

Semifinali (10/04/2019)
2 Aprile 2019
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-21, 25-23, 26-24)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
4 Aprile 2019
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul0 - 3
(17-25, 25-27, 15-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
9 Aprile 2019
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3
(18-25, 22-25, 26-28)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
10 Aprile 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate1 - 3 (Golden Set : 16-14)
(23-25, 20-25, 25-15, 21-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Finale (18/05/2019)
18 Maggio 2019
16h00 a BerlinoIG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 1
(25-18/, 25-17, 14-25, 25-22)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati