Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2019/2020 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • LKS Lódz
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Luka Bar
  • Maritza Plovdiv
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Nova Branik Maribor
  • Partizani Tirana
  • Savino Del Bene Scandicci
  • SK UP Olomouc
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • Vakifbank Istanbul
  • Vasas Budapest
  • WVC Dynamo Moscow
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Champions League Femminile 2019/2020 - Home

Secondo Turno (08/10/2019 - 16/10/2019)

8 Ottobre 2019
18h00Luka Bar (MNE)Luka Bar0 - 3
(12-25, 17-25, 7-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
9 Ottobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana3 - 1
(15-25, 25-22, 25-20, 25-20)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
20h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-17, 25-17, 27-25)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
15 Ottobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (Golden Set : 15-8)
(25-23, 25-23, 25-21)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 0
(25-10, 25-19, 25-16)
Luka BarLuka Bar (MNE)
16 Ottobre 2019
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko2 - 3
(21-25, 25-19, 18-25, 25-21, 13-15)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (22/10/2019 - 31/10/2019)

22 Ottobre 2019
18h10SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc2 - 3
(25-22, 12-25, 25-23, 20-25, 13-15)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
23 Ottobre 2019
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest3 - 0
(25-19, 25-20, 25-16)
Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
29 Ottobre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3 (Golden Set : 15-13)
(25-18, 25-23, 19-25, 24-26, 13-15)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
31 Ottobre 2019
18h00Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 3
(19-25, 17-25, 16-25)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (19/11/2019 - 18/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Eczacibasi Istanbul (TUR)833092+7
2Fenerbahçe Istanbul (TUR)732183+5
3Budowlani Lódz (POL)331237-4
4LP Viesti Salo (FIN)030319-8
19 Novembre 2019
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 2
(25-23, 25-18, 23-25, 22-25, 15-10)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Novembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1
(25-16, 25-12, 18-25, 25-22)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
26 Novembre 2019
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(22-25, 10-25, 14-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
28 Novembre 2019
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-20, 25-12, 25-13)
Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18 Dicembre 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3
(17-25, 16-25, 22-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-10, 25-16, 25-14)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Gennaio 2020
16h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
5 Febbraio 2020
18h30LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
6 Febbraio 2020
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18 Febbraio 2020
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (20/11/2019 - 18/02/2020)

20 Novembre 2019
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul2 - 3
(21-25, 25-19, 25-13, 15-25, 11-15)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-18, 25-14, 25-11)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
27 Novembre 2019
19h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor0 - 3
(13-25, 17-25, 14-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 1
(26-24, 23-25, 26-24, 25-21)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
17 Dicembre 2019
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad2 - 3
(34-32, 25-21, 19-25, 24-26, 10-15)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Dicembre 2019
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-16, 25-22, 25-16)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
22 Gennaio 2020
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
23 Gennaio 2020
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
4 Febbraio 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
5 Febbraio 2020
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
18 Febbraio 2020
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h30Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (19/11/2019 - 18/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1MTV Stuttgart (GER)732185+3
2IG Novara Trecate (ITA)532175+2
3LKS Lódz (POL)532187+1
4Khimik Yuzhny Odessa (UKR)130339-6
19 Novembre 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 2
(16-25, 25-22, 25-19, 16-25, 15-10)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
20 Novembre 2019
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-17, 25-10, 25-7)
Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
26 Novembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3
(25-23, 25-17, 20-25, 18-25, 8-15)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
27 Novembre 2019
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1
(11-25, 25-20, 25-18, 25-23)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
17 Dicembre 2019
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa1 - 3
(22-25, 16-25, 25-22, 26-28)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz2 - 3
(25-22, 15-25, 9-25, 25-19, 10-15)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
23 Gennaio 2020
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
4 Febbraio 2020
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
5 Febbraio 2020
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18 Febbraio 2020
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - LKS LódzLKS Lódz (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (19/11/2019 - 18/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Imoco Volley Conegliano (ITA)833092+7
2Nantes Volley-Ball (FRA)632164+2
3Alba Blaj CSV (ROU)331247-3
4Vasas Budapest (HUN)130339-6
19 Novembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball3 - 1
(25-18, 20-25, 25-12, 25-16)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 2
(21-25, 25-20, 25-10, 23-25, 15-4)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
26 Novembre 2019
19h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest0 - 3
(23-25, 22-25, 11-25)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
27 Novembre 2019
16h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(22-25, 14-25, 22-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
17 Dicembre 2019
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball0 - 3
(22-25, 18-25, 22-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
19 Dicembre 2019
19h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest1 - 3
(20-25, 16-25, 25-13, 18-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
21 Gennaio 2020
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball - Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
22 Gennaio 2020
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
5 Febbraio 2020
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
6 Febbraio 2020
19h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
18 Febbraio 2020
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
19h00Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (19/11/2019 - 18/02/2020)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Cannes RC (FRA)833093+6
2WVC Dynamo Moscow (RUS)632165+1
3Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)331268-2
4Maritza Plovdiv (BUL)130349-5
19 Novembre 2019
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 1
(26-24, 18-25, 25-7, 25-19)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Novembre 2019
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 1
(25-18, 22-25, 25-17, 25-20)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
27 Novembre 2019
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg2 - 3
(28-26, 14-25, 25-23, 16-25, 12-15)
Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(18-25, 25-22, 17-25, 17-25)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
17 Dicembre 2019
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 0
(25-22, 28-26, 25-22)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
19 Dicembre 2019
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Gennaio 2020
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
23 Gennaio 2020
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
5 Febbraio 2020
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Cannes RCCannes RC (FRA)
6 Febbraio 2020
15h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
18 Febbraio 2020
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow - Cannes RCCannes RC (FRA)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Dettaglio dei risultati


Final Four (Italia - Treviso - 12/03/2020 - 18/05/2020)



Quarti di finale (03/03/2020)

Semifinali (24/03/2020)

Finale (16/05/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati