Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CV Las Palmas
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Dresdner SC
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • KPS Chemik Police
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • NRK Nyíregyháza
  • Olympiacos Piraeus
  • SC Prometey Kamyanske
  • THY SK Istanbul
  • Vakifbank Istanbul
  • Vero Volley Monza
  • Viteos Neuchatel UC
  • VK Dukla Liberec
  • WVC Dynamo Moscow
  • ZOK Jedinstvo Brcko
  • ZOK Ub

Home

Champions League Femminile 2021/2022 - Home

VincitoreVakifbank Istanbul : Vakifbank Istanbul

Primo Turno (21/09/2021 - 30/09/2021)

21 Settembre 2021
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 1
(21-25, 25-18, 25-21, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
22 Settembre 2021
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas1 - 3
(18-25, 18-25, 25-21, 23-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
28 Settembre 2021
18h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-14, 18-25, 20-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
30 Settembre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(14-25, 25-22, 23-25, 20-25)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (05/10/2021 - 14/10/2021)

6 Ottobre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(18-25, 19-25, 21-25)
Viteos Neuchatel UCViteos Neuchatel UC (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-15, 25-19)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
7 Ottobre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(23-25, 25-21, 25-21, 25-23)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 2
(25-21, 25-27, 25-23, 20-25, 15-13)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
13 Ottobre 2021
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3
(16-25, 14-25, 15-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(21-25, 27-25, 29-31, 12-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
14 Ottobre 2021
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3
(19-25, 22-25, 22-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
20h00Viteos Neuchatel UC (SUI)Viteos Neuchatel UC3 - 2
(25-20, 25-17, 19-25, 21-25, 15-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (26/10/2021 - 02/11/2021)

27 Ottobre 2021
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(16-25, 25-23, 25-19, 18-25, 15-13)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
20h00Viteos Neuchatel UC (SUI)Viteos Neuchatel UC0 - 3
(19-25, 14-25, 20-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
4 Novembre 2021
15h30Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus0 - 3
(19-25, 23-25, 31-33)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(22-25, 25-16, 25-20, 25-13)
Viteos Neuchatel UCViteos Neuchatel UC (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (23/11/2021 - 15/02/2022)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lokomotiv Kaliningrad (RUS)13642157+8
2Developres Rzeszów (POL)13651158+7
3Dresdner SC (GER)96331113-2
4SC Prometey Kamyanske (UKR)1606518-13

Ultimi incontro

23 Novembre 2021
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-21, 25-19, 25-23)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-10, 19-25, 25-15, 22-25, 15-9)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
7 Dicembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(20-25, 14-25, 25-21, 17-25)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
8 Dicembre 2021
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC0 - 3
(20-25, 17-25, 19-25)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
21 Dicembre 2021
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-17, 22-25, 25-21, 17-25, 16-14)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
22 Dicembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske2 - 3
(25-16, 16-25, 25-16, 14-25, 15-17)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
18 Gennaio 2022
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad1 - 3
(25-21, 20-25, 22-25, 22-25)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0
(25-22, 25-23, 25-17)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
2 Febbraio 2022
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC0 - 3
(19-25, 22-25, 24-26)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
3 Febbraio 2022
17h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(18-25, 25-27, 25-19, 21-25)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
15 Febbraio 2022
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(28-26, 25-19, 25-18)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC3 - 1
(25-22, 25-27, 25-23, 25-19)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (23/11/2021 - 15/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Vakifbank Istanbul (TUR)18660182+16
2Vero Volley Monza (ITA)12642146+8
3Mulhouse ASPTT (FRA)3615416-12
-LP Viesti Salo (FIN)3615416-12

Ultimi incontro

23 Novembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 1
(23-25, 25-14, 25-14, 25-19)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
24 Novembre 2021
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(23-25, 25-23, 25-16, 25-21)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)
8 Dicembre 2021
19h30Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 0
(25-20, 25-17, 25-12)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
9 Dicembre 2021
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(14-25, 11-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
21 Dicembre 2021
19h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza3 - 0
(25-13, 25-23, 25-14)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Dicembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(19-25, 19-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
19 Gennaio 2022
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(18-25, 22-25, 18-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)
20 Gennaio 2022
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-9, 25-21, 25-20)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
3 Febbraio 2022
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 1
(25-19, 25-21, 18-25, 29-27)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
19h00Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza1 - 3
(25-21, 17-25, 17-25, 12-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
15 Febbraio 2022
15h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-11, 25-18, 25-21)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
17h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(21-25, 13-25, 23-25)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (23/11/2021 - 15/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1WVC Dynamo Moscow (RUS)13651157+8
2IG Novara Trecate (ITA)12642136+7
3THY SK Istanbul (TUR)106331312+1
4VK Dukla Liberec (CZE)1606218-16

Ultimi incontro

23 Novembre 2021
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 0
(25-19, 25-19, 25-20)
VK Dukla LiberecVK Dukla Liberec (CZE)
25 Novembre 2021
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-21, 25-22, 26-24)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
7 Dicembre 2021
20h00VK Dukla Liberec (CZE)VK Dukla Liberec0 - 3
(11-25, 16-25, 19-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
8 Dicembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul2 - 3
(23-25, 25-16, 17-25, 25-19, 9-15)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
21 Dicembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-18, 25-15, 25-22)
VK Dukla LiberecVK Dukla Liberec (CZE)
23 Dicembre 2021
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow0 - 3
(20-25, 21-25, 23-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
19 Gennaio 2022
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 2
(16-25, 26-24, 25-19, 18-25, 15-13)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
20 Gennaio 2022
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-12, 25-23, 25-13)
VK Dukla LiberecVK Dukla Liberec (CZE)
2 Febbraio 2022
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 1
(25-21, 17-25, 25-23, 25-16)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
13 Febbraio 2022
18h00VK Dukla Liberec (CZE)VK Dukla Liberec0 - 3
(13-25, 22-25, 23-25)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
15 Febbraio 2022
20h00VK Dukla Liberec (CZE)VK Dukla Liberec2 - 3
(25-23, 25-16, 16-25, 23-25, 10-15)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
21h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate0 - 3
(19-25, 22-25, 22-25)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (24/11/2021 - 15/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)17660183+15
2Dinamo Kazan (RUS)13642147+7
3Béziers (FRA)5624714-7
4Maritza Plovdiv (BUL)1606318-15

Ultimi incontro

24 Novembre 2021
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-21, 25-20, 25-16)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
25 Novembre 2021
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 2
(15-25, 22-25, 25-17, 25-21, 15-7)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
7 Dicembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(22-25, 25-23, 25-18, 25-17)
BéziersBéziers (FRA)
8 Dicembre 2021
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(14-25, 25-20, 23-25, 15-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Dicembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-10, 25-21, 25-20)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
23 Dicembre 2021
19h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(24-26, 15-25, 22-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18 Gennaio 2022
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(12-25, 17-25, 21-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19 Gennaio 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-22, 25-11, 25-14)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
1 Febbraio 2022
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv2 - 3
(27-29, 25-23, 17-25, 25-16, 12-15)
BéziersBéziers (FRA)
11 Febbraio 2022
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan0 - 3
(20-25, 22-25, 19-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
15 Febbraio 2022
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3
(15-25, 19-25, 20-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-8, 25-17, 25-19)
BéziersBéziers (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (24/11/2021 - 16/02/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Imoco Volley Conegliano (ITA)18660180+18
2KPS Chemik Police (POL)12642127+5
3ZOK Ub (SRB)6624712-5
4NRK Nyíregyháza (HUN)0606018-18

Ultimi incontro

24 Novembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-11, 25-13, 25-14)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
19h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-8, 27-25, 25-16)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
8 Dicembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub1 - 3
(20-25, 25-18, 20-25, 16-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
9 Dicembre 2021
18h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3
(18-25, 13-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
22 Dicembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
23 Dicembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police0 - 3
(21-25, 19-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
20 Gennaio 2022
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-17, 25-19, 25-14)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
26 Gennaio 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
2 Febbraio 2022
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub0 - 3
(16-25, 22-25, 13-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
3 Febbraio 2022
18h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3
(18-25, 18-25, 13-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
15 Febbraio 2022
18h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3
(19-25, 21-25, 17-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
19h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-19, 25-22, 25-22)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (08/03/2022 - 22/05/2022)


Quarti di finale
8 Marzo 2022
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo KazanAnnullatoWVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad0 - 3 (forfait)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(13-25, 29-27, 19-25, 29-27, 15-13)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
9 Marzo 2022
20h30Vero Volley Monza (ITA)Vero Volley Monza0 - 3
(21-25, 21-25, 19-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
14 Marzo 2022
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (forfait)Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
15 Marzo 2022
18h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo MoscowAnnullatoDinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
16 Marzo 2022
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-15, 25-19, 23-25, 25-23)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
17 Marzo 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 1
(25-19, 22-25, 25-16, 25-17)
Vero Volley MonzaVero Volley Monza (ITA)

Semifinali
31 Marzo 2022
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-21, 25-20, 22-25, 25-18)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
6 Aprile 2022
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (Golden Set : 11-15)
(25-14, 25-20, 28-26)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Finale
22 Maggio 2022
18h00 a LubianaVakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(25-22, 25-21, 23-25, 25-21)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 11
    • Partite : 85
    • Vittorie in casa : 45 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 40 (47 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (291 sets)
    • Media di set per partita : 3.55
    • Media dei set vinti in casa : 1.8
    • Media di set vinti in trasferta : 1.75
    • Numero totale di set : 302
    • Media di set per giornata : 27.45
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Fenerbahçe Istanbul.9
    2Vakifbank Istanbul (TUR)9
    3Imoco Volley Conegliano (I.8
    4Developres Rzeszów .6
    5ZOK Ub (SRB)6
    6WVC Dynamo Moscow (RUS)5
    Sconfitte
    1Maritza Plovdiv (BUL)6
    2NRK Nyíregyhá.6
    3SC Prometey Kamyanske (UKR.6
    4VK Dukla Liberec (CZE)6
    5LP Viesti Salo (FIN)5
    6Mulhouse ASPTT (FRA)5

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati