Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Femminile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Champions League Femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asterix Avo Beveren
  • Béziers
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CV Las Palmas
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Dresdner SC
  • Fenerbahçe Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • IG Novara Trecate
  • Imoco Volley Conegliano
  • KPS Chemik Police
  • Lokomotiv Kaliningrad
  • LP Viesti Salo
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Neuchâtel Université
  • NRK Nyíregyháza
  • Olympiacos Piraeus
  • Saugella Team Monza
  • SC Prometey Kamyanske
  • THY SK Istanbul
  • Vakifbank Istanbul
  • VK TU Liberec
  • WVC Dynamo Moscow
  • ZOK Jedinstvo Brcko
  • ZOK Ub

Home

Champions League Femminile 2021/2022 - Home

Primo Turno (21/09/2021 - 30/09/2021)

21 Settembre 2021
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 1
(21-25, 25-18, 25-21, 25-23)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
22 Settembre 2021
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas1 - 3
(18-25, 18-25, 25-21, 23-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
28 Settembre 2021
18h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren1 - 3
(20-25, 25-14, 18-25, 20-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
30 Settembre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(14-25, 25-22, 23-25, 20-25)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (05/10/2021 - 14/10/2021)

6 Ottobre 2021
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3
(18-25, 19-25, 21-25)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-16, 25-15, 25-19)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
7 Ottobre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(23-25, 25-21, 25-21, 25-23)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 2
(25-21, 25-27, 25-23, 20-25, 15-13)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
13 Ottobre 2021
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3
(16-25, 14-25, 15-25)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik1 - 3
(21-25, 27-25, 29-31, 12-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
14 Ottobre 2021
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3
(19-25, 22-25, 22-25)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université3 - 2
(25-20, 25-17, 19-25, 21-25, 15-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (26/10/2021 - 02/11/2021)

27 Ottobre 2021
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 2
(16-25, 25-23, 25-19, 18-25, 15-13)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université0 - 3
(19-25, 14-25, 20-25)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
4 Novembre 2021
15h30Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus0 - 3
(19-25, 23-25, 31-33)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske3 - 1
(22-25, 25-16, 25-20, 25-13)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (23/11/2021 - 15/02/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Developres Rzeszów (POL)10440125+7
2Lokomotiv Kaliningrad (RUS)742296+3
3Dresdner SC (GER)642289-1
4SC Prometey Kamyanske (UKR)1404312-9
23 Novembre 2021
17h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad3 - 0
(25-21, 25-19, 25-23)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-10, 19-25, 25-15, 22-25, 15-9)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
7 Dicembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske1 - 3
(20-25, 14-25, 25-21, 17-25)
Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
8 Dicembre 2021
19h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC0 - 3
(20-25, 17-25, 19-25)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
21 Dicembre 2021
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 2
(25-17, 22-25, 25-21, 17-25, 16-14)
Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
22 Dicembre 2021
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske2 - 3
(25-16, 16-25, 25-16, 14-25, 15-17)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
18 Gennaio 2022
18h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad1 - 3
(25-21, 20-25, 22-25, 22-25)
Dresdner SCDresdner SC (GER)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0
(25-22, 25-23, 25-17)
SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)
2 Febbraio 2022
18h00SC Prometey Kamyanske (UKR)SC Prometey Kamyanske - Lokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad (RUS)
20h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
15 Febbraio 2022
19h00Lokomotiv Kaliningrad (RUS)Lokomotiv Kaliningrad - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Dresdner SC (GER)Dresdner SC - SC Prometey KamyanskeSC Prometey Kamyanske (UKR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (23/11/2021 - 15/02/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Vakifbank Istanbul (TUR)12440121+11
2Saugella Team Monza (ITA)9431103+7
3Mulhouse ASPTT (FRA)3413310-7
4LP Viesti Salo (FIN)0404112-11
23 Novembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 1
(23-25, 25-14, 25-14, 25-19)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
24 Novembre 2021
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1
(23-25, 25-23, 25-16, 25-21)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
8 Dicembre 2021
19h30Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-20, 25-17, 25-12)
Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
9 Dicembre 2021
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3
(14-25, 11-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
21 Dicembre 2021
19h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza3 - 0
(25-13, 25-23, 25-14)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
22 Dicembre 2021
19h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(19-25, 19-25, 17-25)
Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
19 Gennaio 2022
19h30Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT0 - 3
(18-25, 22-25, 18-25)
Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)
20 Gennaio 2022
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0
(25-9, 25-21, 25-20)
LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
3 Febbraio 2022
19h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
20h00Saugella Team Monza (ITA)Saugella Team Monza - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
15 Febbraio 2022
16h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo - Saugella Team MonzaSaugella Team Monza (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (23/11/2021 - 15/02/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1IG Novara Trecate (ITA)12440120+12
2WVC Dynamo Moscow (RUS)743197+2
3THY SK Istanbul (TUR)541379-2
4VK TU Liberec (CZE)0404012-12
23 Novembre 2021
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 0
(25-19, 25-19, 25-20)
VK TU LiberecVK TU Liberec (CZE)
25 Novembre 2021
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-21, 25-22, 26-24)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
7 Dicembre 2021
20h00VK TU Liberec (CZE)VK TU Liberec0 - 3
(11-25, 16-25, 19-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
8 Dicembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul2 - 3
(23-25, 25-16, 17-25, 25-19, 9-15)
WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
21 Dicembre 2021
16h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul3 - 0
(25-18, 25-15, 25-22)
VK TU LiberecVK TU Liberec (CZE)
23 Dicembre 2021
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow0 - 3
(20-25, 21-25, 23-25)
IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
19 Gennaio 2022
17h00WVC Dynamo Moscow (RUS)WVC Dynamo Moscow3 - 2
(16-25, 26-24, 25-19, 18-25, 15-13)
THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
20 Gennaio 2022
20h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate3 - 0
(25-12, 25-23, 25-13)
VK TU LiberecVK TU Liberec (CZE)
2 Febbraio 2022
17h00THY SK Istanbul (TUR)THY SK Istanbul - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
21h00VK TU Liberec (CZE)VK TU Liberec - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)
15 Febbraio 2022
21h00VK TU Liberec (CZE)VK TU Liberec - THY SK IstanbulTHY SK Istanbul (TUR)
22h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - WVC Dynamo MoscowWVC Dynamo Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (23/11/2021 - 15/02/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)11440123+9
2Dinamo Kazan (RUS)10431114+7
3Béziers (FRA)341349-5
4Maritza Plovdiv (BUL)0404112-11
24 Novembre 2021
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0
(25-21, 25-20, 25-16)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
25 Novembre 2021
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 2
(15-25, 22-25, 25-17, 25-21, 15-7)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
7 Dicembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1
(22-25, 25-23, 25-18, 25-17)
BéziersBéziers (FRA)
8 Dicembre 2021
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3
(14-25, 25-20, 23-25, 15-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Dicembre 2021
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0
(25-10, 25-21, 25-20)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
23 Dicembre 2021
19h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(24-26, 15-25, 22-25)
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18 Gennaio 2022
20h00Béziers (FRA)Béziers0 - 3
(12-25, 17-25, 21-25)
Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
19 Gennaio 2022
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0
(25-22, 25-11, 25-14)
Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
1 Febbraio 2022
19h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - BéziersBéziers (FRA)
3 Febbraio 2022
19h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
15 Febbraio 2022
19h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - BéziersBéziers (FRA)
19h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (24/11/2021 - 16/02/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Imoco Volley Conegliano (ITA)12440120+12
2KPS Chemik Police (POL)943194+5
3ZOK Ub (SRB)341349-5
4NRK Nyíregyháza (HUN)0404012-12
24 Novembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-11, 25-13, 25-14)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
19h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0
(25-8, 27-25, 25-16)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
8 Dicembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub1 - 3
(20-25, 25-18, 20-25, 16-25)
KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
9 Dicembre 2021
18h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza0 - 3
(18-25, 13-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
22 Dicembre 2021
18h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub3 - 0
(25-21, 25-20, 25-23)
NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
23 Dicembre 2021
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police0 - 3
(21-25, 19-25, 11-25)
Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
20 Gennaio 2022
18h00KPS Chemik Police (POL)KPS Chemik Police3 - 0
(25-17, 25-19, 25-14)
ZOK UbZOK Ub (SRB)
26 Gennaio 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano3 - 0NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HUN)
2 Febbraio 2022
19h00ZOK Ub (SRB)ZOK Ub - Imoco Volley ConeglianoImoco Volley Conegliano (ITA)
3 Febbraio 2022
19h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza - KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
15 Febbraio 2022
20h30Imoco Volley Conegliano (ITA)Imoco Volley Conegliano - KPS Chemik PoliceKPS Chemik Police (POL)
16 Febbraio 2022
19h00NRK Nyíregyháza (HUN)NRK Nyíregyháza - ZOK UbZOK Ub (SRB)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (23/02/2022 - 01/05/2022)



Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati