Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Challenge Cup Maschile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Challenge Cup Maschile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Challenge Cup Maschile 2021/2022 - Home

VincitoreNarbonne : Narbonne

 
 

Secondo turno
10 Novembre 2021
17h00Yurydichna Akademia Kharkiv (UKR)Yurydichna Akademia Kharkiv1 - 3
(22-25, 33-31, 23-25, 20-25)
Hypo NÖ AmstettenHypo NÖ Amstetten (AUT)
19h00UVC Ried im Innkreis (AUT)UVC Ried im Innkreis3 - 0
(25-22, 25-18, 25-12)
Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HUN)
19h30Middelfart VK (DEN)Middelfart VK0 - 3
(22-25, 19-25, 16-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
16 Novembre 2021
18h00Bratislava VKP (SVK)Bratislava VKP0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Epicentr-Podolyany HorodokEpicentr-Podolyany Horodok (UKR)
17 Novembre 2021
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-17, 25-15, 25-11)
MUI DupnitsaMUI Dupnitsa (BUL)
17h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 0
(25-16, 25-23, 25-21)
Middelfart VKMiddelfart VK (DEN)
17h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Bratislava VKPBratislava VKP (SVK)
19h00Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten2 - 3
(23-25, 25-18, 25-20, 20-25, 11-15)
Yurydichna Akademia KharkivYurydichna Akademia Kharkiv (UKR)
18 Novembre 2021
13h00MUI Dupnitsa (BUL)MUI Dupnitsa0 - 3
(16-25, 10-25, 13-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 0
(25-15, 25-15, 25-22)
Pärnu VKPärnu VK (EST)
19h00Vegyész RC Kazincbarcika (HUN)Vegyész RC Kazincbarcika3 - 2
(23-25, 26-24, 25-20, 22-25, 15-11)
UVC Ried im InnkreisUVC Ried im Innkreis (AUT)
19 Novembre 2021
18h00Pärnu VK (EST)Pärnu VK2 - 3
(15-25, 15-25, 25-20, 25-20, 10-15)
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Terzo Turno
30 Novembre 2021
19h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia0 - 3
(22-25, 19-25, 22-25)
NarbonneNarbonne (FRA)
19h00UVC Ried im Innkreis (AUT)UVC Ried im Innkreis0 - 3
(22-25, 24-26, 17-25)
TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
19h00Tallinna Tehnikaülikool (EST)Tallinna Tehnikaülikool3 - 0
(25-18, 25-19, 25-20)
Gentofte VolleyGentofte Volley (DEN)
19h40Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 3
(13-25, 25-19, 18-25, 25-18, 11-15)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
21h00SC Portugal Lisbona (POR)SC Portugal Lisbona3 - 1
(25-17, 21-25, 25-16, 25-10)
OK NisOK Nis (SRB)
1 Dicembre 2021
18h00KV Besa Pejä (KOS)KV Besa Pejä0 - 3
(20-25, 15-25, 14-25)
AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0
(25-14, 25-17, 25-13)
Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 0
(25-20, 25-18, 25-23)
MOK Mursa OsijekMOK Mursa Osijek (CRO)
19h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC3 - 2
(12-25, 25-23, 23-25, 26-24, 15-10)
Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
19h00Gentofte Volley (DEN)Gentofte Volley3 - 2
(32-30, 19-25, 25-22, 19-25, 17-15)
Tallinna TehnikaülikoolTallinna Tehnikaülikool (EST)
20h00CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 1
(23-25, 25-21, 25-17, 25-21)
Avoc AchelAvoc Achel (BEL)
2 Dicembre 2021
20h00VC Lorentzweiler (LUX)VC Lorentzweiler0 - 3
(16-25, 16-25, 17-25)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
7 Dicembre 2021
17h00Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk2 - 3
(25-14, 25-22, 29-31, 19-25, 13-15)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
17h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok3 - 1
(22-25, 25-9, 25-20, 25-17)
Pénzügyör SE BudapestPénzügyör SE Budapest (HUN)
17h30Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten0 - 3
(19-25, 18-25, 14-25)
VC Levski SofiaVC Levski Sofia (BUL)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen1 - 3
(9-25, 14-25, 25-23, 22-25)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
20h00Narbonne (FRA)Narbonne3 - 2
(25-11, 25-20, 21-25, 23-25, 15-12)
Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
8 Dicembre 2021
12h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-16, 25-15, 25-17)
Bosna SarajevoBosna Sarajevo (BIH)
17h00Pénzügyör SE Budapest (HUN)Pénzügyör SE Budapest1 - 3
(23-25, 25-20, 25-27, 23-25)
Epicentr-Podolyany HorodokEpicentr-Podolyany Horodok (UKR)
17h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel3 - 2
(25-17, 25-13, 23-25, 23-25, 16-14)
TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
17h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti3 - 0
(25-23, 25-15, 25-13)
VC LorentzweilerVC Lorentzweiler (LUX)
17h30VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia1 - 3
(19-25, 25-19, 23-25, 19-25)
Hypo NÖ AmstettenHypo NÖ Amstetten (AUT)
18h00OK Nis (SRB)OK Nis1 - 3
(15-25, 19-25, 25-16, 22-25)
SC Portugal LisbonaSC Portugal Lisbona (POR)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv1 - 3
(25-20, 27-29, 17-25, 19-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00MOK Mursa Osijek (CRO)MOK Mursa Osijek0 - 3
(13-25, 25-27, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 0
(25-14, 25-14, 25-13)
KV Besa PejäKV Besa Pejä (KOS)
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens3 - 1
(25-20, 21-25, 25-16, 31-29)
Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h30TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd3 - 2
(24-26, 25-19, 21-25, 26-24, 15-12)
UVC Ried im InnkreisUVC Ried im Innkreis (AUT)
9 Dicembre 2021
15h00Bosna Sarajevo (BIH)Bosna Sarajevo0 - 3
(20-25, 14-25, 15-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
20h30Avoc Achel (BEL)Avoc Achel2 - 3
(20-25, 17-25, 25-12, 25-23, 11-15)
CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
21 Dicembre 2021
16h30Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 2
(19-25, 19-25, 25-19, 25-18, 15-12)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
22 Dicembre 2021
16h30Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar SabaAnnullatoSpartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)

Ottavi di finale
11 Gennaio 2022
16h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC1 - 3
(23-25, 26-24, 23-25, 25-27)
AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
20h00Tallinna Tehnikaülikool (EST)Tallinna Tehnikaülikool3 - 1
(22-25, 25-21, 25-17, 25-17)
TV SchönenwerdTV Schönenwerd (SUI)
12 Gennaio 2022
17h00Epicentr-Podolyany Horodok (UKR)Epicentr-Podolyany Horodok1 - 3
(24-26, 23-25, 25-20, 22-25)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
18h00Spartak Myjava (SVK)Spartak Myjava3 - 1
(20-25, 25-20, 25-19, 25-18)
CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(26-24, 21-25, 25-19, 25-12)
CSA Steaua BucurestiCSA Steaua Bucuresti (ROU)
19h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC3 - 2
(25-21, 23-25, 25-21, 21-25, 15-10)
Hypo NÖ AmstettenHypo NÖ Amstetten (AUT)
20h00TV Schönenwerd (SUI)TV Schönenwerd3 - 1 (Golden Set : 13-15)
(27-25, 34-36, 25-23, 25-15)
Tallinna TehnikaülikoolTallinna Tehnikaülikool (EST)
20h30SC Portugal Lisbona (POR)SC Portugal Lisbona1 - 3
(20-25, 25-17, 22-25, 31-33)
NarbonneNarbonne (FRA)
18 Gennaio 2022
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens3 - 2
(25-17, 25-22, 23-25, 19-25, 17-15)
Epicentr-Podolyany HorodokEpicentr-Podolyany Horodok (UKR)
19 Gennaio 2022
13h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3
(0-25, 0-25, 0-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
17h00CSA Steaua Bucuresti (ROU)CSA Steaua Bucuresti0 - 3
(21-25, 17-25, 15-25)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
20h00CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 1 (Golden Set : 15-9)
(25-19, 22-25, 25-20, 25-20)
Spartak MyjavaSpartak Myjava (SVK)
20h20Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten0 - 3
(16-25, 25-27, 23-25)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
22h30AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 1
(22-25, 25-15, 25-18, 25-19)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20 Gennaio 2022
19h30Narbonne (FRA)Narbonne1 - 3 (Golden Set : 17-15)
(25-22, 24-26, 20-25, 24-26)
SC Portugal LisbonaSC Portugal Lisbona (POR)

Quarti di finale
2 Febbraio 2022
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-20, 25-18, 25-17)
Tallinna TehnikaülikoolTallinna Tehnikaülikool (EST)
16h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens3 - 1
(29-31, 25-19, 25-13, 25-18)
CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
22h30AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo2 - 3
(25-23, 19-25, 26-24, 21-25, 6-15)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
3 Febbraio 2022
13h00Tallinna Tehnikaülikool (EST)Tallinna Tehnikaülikool0 - 3
(15-25, 23-25, 21-25)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC1 - 3
(25-22, 21-25, 22-25, 15-25)
NarbonneNarbonne (FRA)
9 Febbraio 2022
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 1
(25-9, 27-29, 25-22, 25-21)
AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR)
19h30Narbonne (FRA)Narbonne3 - 1
(25-22, 23-25, 25-19, 25-18)
Lausanne UCLausanne UC (SUI)
20h00CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 0
(25-21, 25-21, 25-20)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)

Semifinali
23 Febbraio 2022
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-22, 25-20, 25-21)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
24 Febbraio 2022
17h30ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana2 - 3
(23-25, 22-25, 30-28, 25-16, 10-15)
NarbonneNarbonne (FRA)
1 Marzo 2022
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens2 - 3
(19-25, 22-25, 30-28, 25-17, 18-20)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19h00Narbonne (FRA)Narbonne2 - 3 (Golden Set : 15-9)
(25-17, 25-17, 28-30, 18-25, 13-15)
ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)

Finale
15 Marzo 2022
15h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0
(25-20, 25-22, 25-23)
NarbonneNarbonne (FRA)
22 Marzo 2022
19h30Narbonne (FRA)Narbonne3 - 1
(25-22, 22-25, 25-23, 25-19)
Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 73
    • Vittorie in casa : 39 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 34 (47 %)
    • Migliore giornata in set : 2° (120 sets)
    • Media di set per partita : 3.84
    • Media dei set vinti in casa : 2
    • Media di set vinti in trasferta : 1.84
    • Numero totale di set : 280
    • Media di set per giornata : 46.67
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Halkbank Ankara (TUR)11
    2ACH Ljubljana (SLO)7
    3Narbonne (FRA)7
    4Panathinaikos Athens (GRE)5
    5AJ Fonte do Bastardo (POR)4
    6CAI Voleibol Teruel (ESP)4
    Sconfitte
    1Hypo NÖ Amstetten (AU.4
    2Tallinna Tehnikaüliko.4
    3Narbonne (FRA)3
    4Panathinaikos Athens (GRE)3
    5UVC Ried im Innkreis (AUT)3
    6AJ Fonte do Bastardo (POR)2

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati