Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
21 Novembre 2017 | |||
16h00 | Lokomotiv Baku (AZE) | 3 - 0 (25-20, 25-21, 25-19) | APOEL Nicosia (CYP) |
18h00 | Spartak Myjava (SVK) | 3 - 1 (25-23, 18-25, 25-21, 25-20) | Union Raiffeisen Waldviertel (AUT) |
19h00 | BK Tromsø (NOR) | 0 - 3 (25-27, 20-25, 20-25) | Gentofte Volley (DEN) |
19h00 | OK Mladost Ribola Kastela (CRO) | 0 - 3 (9-25, 21-25, 18-25) | Volejbal Brno (CZE) |
22 Novembre 2017 | |||
16h00 | Inegöl Belediye (TUR) | 0 - 3 (23-25, 14-25, 18-25) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
18h00 | Hapoel Kfar Saba (ISR) | 3 - 0 (25-19, 25-21, 25-12) | Nea Salamina Famagusta (CYP) |
18h30 | Fino Kaposvár SE (HUN) | 2 - 3 (17-25, 25-18, 25-21, 22-25, 12-15) | Bystrina SPU Nitra (SVK) |
19h00 | TIF Viking Bergen (NOR) | 2 - 3 (18-25, 25-21, 25-19, 27-29, 9-15) | Førde VBK (NOR) |
19h30 | VC Stroossen (LUX) | 1 - 3 (25-22, 16-25, 20-25, 20-25) | VC Levski Sofia (BUL) |
20h00 | Lausanne UC (SUI) | 3 - 0 (25-21, 25-19, 25-22) | Tricolorul LMV Ploiesti (ROU) |
21h30 | Benfica Lisbon (POR) | 3 - 1 (26-24, 19-25, 25-23, 25-16) | Zalau VM (ROU) |
28 Novembre 2017 | |||
19h00 | Nea Salamina Famagusta (CYP) | 1 - 3 (25-17, 18-25, 19-25, 18-25) | Hapoel Kfar Saba (ISR) |
19h00 | Union Raiffeisen Waldviertel (AUT) | 3 - 0 (Golden Set : 15-13) (25-20, 25-20, 28-26) | Spartak Myjava (SVK) |
29 Novembre 2017 | |||
16h00 | APOEL Nicosia (CYP) | 3 - 1 (Golden Set : 11-15) (19-25, 25-22, 25-11, 25-15) | Lokomotiv Baku (AZE) |
17h00 | Zalau VM (ROU) | 2 - 3 (22-25, 25-18, 25-27, 25-22, 10-15) | Benfica Lisbon (POR) |
17h00 | Tricolorul LMV Ploiesti (ROU) | 3 - 2 (24-26, 18-25, 25-20, 25-21, 15-11) | Lausanne UC (SUI) |
18h00 | VC Levski Sofia (BUL) | 3 - 0 (25-13, 25-15, 25-19) | VC Stroossen (LUX) |
18h00 | Bystrina SPU Nitra (SVK) | 3 - 0 (25-22, 25-10, 27-25) | Fino Kaposvár SE (HUN) |
18h30 | Førde VBK (NOR) | 1 - 3 (27-25, 21-25, 13-25, 16-25) | TIF Viking Bergen (NOR) |
18h30 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 1 - 3 (Golden Set : 15-13) (24-26, 25-17, 20-25, 21-25) | Inegöl Belediye (TUR) |
19h00 | Gentofte Volley (DEN) | 3 - 0 (25-20, 25-19, 29-27) | BK Tromsø (NOR) |
30 Novembre 2017 | |||
18h00 | Volejbal Brno (CZE) | 3 - 1 (18-25, 25-15, 25-19, 25-16) | OK Mladost Ribola Kastela (CRO) |
14 Febbraio 2018 | |||
16h30 | Maliye Milli Piyango Ankara (TUR) | 3 - 0 (25-20, 25-18, 25-22) | Montana Volley (BUL) |
19h00 | CMC Ravenna (ITA) | 3 - 1 (22-25, 25-22, 25-23, 25-20) | Benfica Lisbon (POR) |
19h30 | Volley Näfels (SUI) | 1 - 3 (26-24, 17-25, 22-25, 23-25) | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) |
20h30 | Volley Menen (BEL) | 1 - 3 (17-25, 25-16, 22-25, 21-25) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
27 Febbraio 2018 | |||
17h00 | Montana Volley (BUL) | 0 - 3 (22-25, 16-25, 14-25) | Maliye Milli Piyango Ankara (TUR) |
28 Febbraio 2018 | |||
15h00 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) | 3 - 2 (25-23, 20-25, 25-13, 22-25, 15-10) | Volley Näfels (SUI) |
21h30 | Benfica Lisbon (POR) | 2 - 3 (21-25, 25-22, 25-18, 22-25, 14-16) | CMC Ravenna (ITA) |
1 Marzo 2018 | |||
18h00 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 3 - 0 (25-17, 25-19, 25-21) | Volley Menen (BEL) |
14 Marzo 2018 | |||
15h00 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) | 0 - 3 (21-25, 21-25, 19-25) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
20h00 | CMC Ravenna (ITA) | 0 - 3 (21-25, 19-25, 23-25) | Maliye Milli Piyango Ankara (TUR) |
21 Marzo 2018 | |||
16h30 | Maliye Milli Piyango Ankara (TUR) | 1 - 3 (Golden Set : 14-16) (22-25, 25-22, 19-25, 19-25) | CMC Ravenna (ITA) |
18h00 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 3 - 0 (25-22, 25-17, 25-21) | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) |
4 Aprile 2018 | |||
20h00 | CMC Ravenna (ITA) | 3 - 1 (26-24, 23-25, 25-20, 25-23) | Olympiacos Piraeus (GRE) |
11 Aprile 2018 | |||
19h30 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 1 - 3 (26-28, 25-23, 20-25, 18-25) | CMC Ravenna (ITA) |
1 | CMC Ravenna (ITA) | 9 |
2 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 8 |
3 | Maliye Milli Piyango Ankar. | 7 |
4 | Benfica Lisbon (POR) | 6 |
5 | Gazprom-Ugra Surgut (RUS) | 6 |
6 | Volley Menen (BEL) | 4 |
1 | Lokomotiv Baku (AZE) | 4 |
2 | Olympiacos Piraeus (GRE) | 4 |
3 | Montana Volley (BUL) | 3 |
4 | Orion Doetinchem (NED) | 3 |
5 | Stroitel Minsk (BLR) | 3 |
6 | TIF Viking Bergen (NOR) | 3 |