Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Challenge Cup Femminile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Challenge Cup Femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Challenge Cup Femminile 2021/2022 - Home

VincitoreSavino Del Bene Scandicci : Savino Del Bene Scandicci


Qualificazione
26 Ottobre 2021
18h00SOK Mostar (BIH)SOK Mostar0 - 3
(20-25, 23-25, 21-25)
TK KaunasTK Kaunas (LTU)
22h30CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada3 - 0
(25-15, 25-22, 25-15)
Holte IFHolte IF (DEN)
27 Ottobre 2021
17h00VKP Bratislava (SVK)VKP Bratislava0 - 3
(22-25, 17-25, 10-25)
Thetis VoulaThetis Voula (GRE)
17h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0
(25-18, 25-21, 27-25)
RVS RigaRVS Riga (LAT)
18h00VK Kúpele Brusno (SVK)VK Kúpele Brusno0 - 3
(6-25, 16-25, 9-25)
CSM LugojCSM Lugoj (ROU)
18h00TK Kaunas (LTU)TK Kaunas3 - 0
(27-25, 25-14, 27-25)
SOK MostarSOK Mostar (BIH)
19h00VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)VB Niederösterreich Sokol/Post SV3 - 0
(25-22, 25-20, 25-15)
RSR WalferdangeRSR Walferdange (LUX)
19h30Sliedrecht Sport (NED)Sliedrecht Sport1 - 3
(22-25, 23-25, 26-24, 24-26)
Hermes OostendeHermes Oostende (BEL)
28 Ottobre 2021
18h00RVS Riga (LAT)RVS Riga1 - 3Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
18h30ASKÖ Linz-Steg (AUT)ASKÖ Linz-Steg3 - 2
(22-25, 25-22, 26-24, 20-25, 15-12)
VBC CheseauxVBC Cheseaux (SUI)
20h00Kanti Schaffhausen (SUI)Kanti Schaffhausen3 - 2
(26-24, 24-26, 27-25, 23-25, 17-15)
TJ OstravaTJ Ostrava (CZE)
2 Novembre 2021
19h00Holte IF (DEN)Holte IF0 - 3
(19-25, 14-25, 16-25)
CK Ponta DelgadaCK Ponta Delgada (POR)
19h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0
(25-13, 25-15, 25-15)
BK TromsøBK Tromsø (NOR)
19h00Thetis Voula (GRE)Thetis Voula3 - 0
(25-16, 25-19, 25-22)
VKP BratislavaVKP Bratislava (SVK)
3 Novembre 2021
17h30CSM Lugoj (ROU)CSM Lugoj3 - 0
(25-19, 25-11, 25-15)
VK Kúpele BrusnoVK Kúpele Brusno (SVK)
18h00TJ Ostrava (CZE)TJ Ostrava3 - 0
(25-15, 25-22, 25-23)
Kanti SchaffhausenKanti Schaffhausen (SUI)
19h00BK Tromsø (NOR)BK Tromsø0 - 3
(18-25, 15-25, 11-25)
Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
19h00OK Kastela (CRO)OK Kastela3 - 1
(25-21, 25-16, 19-25, 25-21)
AEL LimassolAEL Limassol (CYP)
19h30RSR Walferdange (LUX)RSR Walferdange0 - 3
(22-25, 23-25, 18-25)
VB Niederösterreich Sokol/Post SVVB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)
20h00VBC Cheseaux (SUI)VBC Cheseaux3 - 0
(25-16, 25-23, 25-22)
ASKÖ Linz-StegASKÖ Linz-Steg (AUT)
20h30Hermes Oostende (BEL)Hermes Oostende3 - 2
(25-21, 25-21, 22-25, 20-25, 15-13)
Sliedrecht SportSliedrecht Sport (NED)
4 Novembre 2021
19h00AEL Limassol (CYP)AEL Limassol2 - 3
(25-19, 25-20, 15-25, 13-25, 10-15)
OK KastelaOK Kastela (CRO)

Sedicesimo di finale
16 Novembre 2021
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 1
(16-25, 25-19, 25-19, 25-14)
OK Marina KastelaOK Marina Kastela (CRO)
17 Novembre 2021
16h15Maccabi Hadera VC (ISR)Maccabi Hadera VC0 - 3
(20-25, 14-25, 15-25)
1.MCM-Diamant Kaposvári1.MCM-Diamant Kaposvári (HUN)
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0
(25-14, 25-18, 25-17)
ZOK GackoZOK Gacko (BIH)
17h00Kazanlak (BUL)Kazanlak3 - 0
(25-21, 25-21, 25-22)
UKF NitraUKF Nitra (SVK)
17h30OK Kastela (CRO)OK Kastela1 - 3
(25-23, 12-25, 20-25, 14-25)
CS MedgidiaCS Medgidia (ROU)
17h30CSM Lugoj (ROU)CSM Lugoj3 - 2
(23-25, 21-25, 25-23, 25-19, 15-8)
Sm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen (SUI)
18h00TJ Ostrava (CZE)TJ Ostrava3 - 2
(28-26, 25-23, 18-25, 18-25, 15-11)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
19h00Thetis Voula (GRE)Thetis Voula0 - 3
(11-25, 15-25, 21-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
19h00OK Marina Kastela (CRO)OK Marina Kastela0 - 3
(18-25, 15-25, 14-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
19h00VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)VB Niederösterreich Sokol/Post SV3 - 0
(28-26, 25-18, 25-20)
UVC GrazUVC Graz (AUT)
20h00Hermes Oostende (BEL)Hermes Oostende0 - 3
(24-26, 19-25, 18-25)
Jaraco AS VCJaraco AS VC (BEL)
20h00VBC Cheseaux (SUI)VBC Cheseaux2 - 3
(17-25, 22-25, 25-20, 25-19, 8-15)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (CZE)
21h00CD Aves (POR)CD Aves0 - 3
(16-25, 21-25, 16-25)
Cannes RCCannes RC (FRA)
18 Novembre 2021
17h30Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0
(25-18, 25-20, 25-17)
OD Krim LjubljanaOD Krim Ljubljana (SLO)
18h00CS Medgidia (ROU)CS Medgidia3 - 1OK KastelaOK Kastela (CRO)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0Thetis VoulaThetis Voula (GRE)
20h00Apollo 8 (NED)Apollo 82 - 3
(26-24, 22-25, 25-20, 18-25, 12-15)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
23 Novembre 2021
16h00TK Kaunas (LTU)TK Kaunas1 - 3
(12-25, 19-25, 25-22, 18-25)
Nilüfer Belediyespor BursaNilüfer Belediyespor Bursa (TUR)
18h001.MCM-Diamant Kaposvári (HUN)1.MCM-Diamant Kaposvári3 - 1
(25-19, 20-25, 25-15, 25-11)
Maccabi Hadera VCMaccabi Hadera VC (ISR)
19h00SC Potsdam (GER)SC Potsdam3 - 0
(25-15, 25-14, 25-18)
CK Ponta DelgadaCK Ponta Delgada (POR)
24 Novembre 2021
16h00Nilüfer Belediyespor Bursa (TUR)Nilüfer Belediyespor Bursa3 - 0
(25-19, 25-22, 25-7)
TK KaunasTK Kaunas (LTU)
18h00UKF Nitra (SVK)UKF Nitra3 - 1
(25-22, 21-25, 25-21, 25-16)
KazanlakKazanlak (BUL)
19h00UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3VB Niederösterreich Sokol/Post SVVB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)
19h00CK Ponta Delgada (POR)CK Ponta Delgada0 - 3
(12-25, 12-25, 14-25)
SC PotsdamSC Potsdam (GER)
19h00OD Krim Ljubljana (SLO)OD Krim Ljubljana0 - 3
(15-25, 20-25, 13-25)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
19h00ZOK Gacko (BIH)ZOK Gacko0 - 3
(19-25, 22-25, 22-25)
Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens3 - 0
(25-18, 25-21, 25-17)
TJ OstravaTJ Ostrava (CZE)
20h00Jaraco AS VC (BEL)Jaraco AS VC0 - 3 (forfait)Hermes OostendeHermes Oostende (BEL)
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 0
(25-15, 25-18, 25-21)
CD AvesCD Aves (POR)
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 1
(25-19, 15-25, 25-19, 25-17)
Apollo 8Apollo 8 (NED)
25 Novembre 2021
18h00Volejbal Brno (CZE)Volejbal Brno3 - 0
(25-17, 25-20, 25-11)
VBC CheseauxVBC Cheseaux (SUI)
20h00Sm'Aesch Pfeffingen (SUI)Sm'Aesch Pfeffingen1 - 3
(21-25, 25-22, 23-25, 26-28)
CSM LugojCSM Lugoj (ROU)

Ottavi di finale
7 Dicembre 2021
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 0
(25-19, 25-14, 25-23)
1.MCM-Diamant Kaposvári1.MCM-Diamant Kaposvári (HUN)
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 2
(25-12, 29-27, 24-26, 21-25, 15-2)
Volejbal BrnoVolejbal Brno (CZE)
8 Dicembre 2021
16h30Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba0 - 3
(17-25, 22-25, 19-25)
CS MedgidiaCS Medgidia (ROU)
17h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 1
(20-25, 25-15, 25-18, 25-16)
SC PotsdamSC Potsdam (GER)
18h00UKF Nitra (SVK)UKF Nitra0 - 3
(19-25, 16-25, 28-30)
Cannes RCCannes RC (FRA)
19h00VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)VB Niederösterreich Sokol/Post SV0 - 3
(22-25, 23-25, 20-25)
CSM LugojCSM Lugoj (ROU)
19h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 2
(22-25, 17-25, 25-21, 25-19, 15-10)
Nilüfer Belediyespor BursaNilüfer Belediyespor Bursa (TUR)
14 Dicembre 2021
14h30Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens3 - 0
(25-17, 25-10, 25-12)
Hermes OostendeHermes Oostende (BEL)
18h001.MCM-Diamant Kaposvári (HUN)1.MCM-Diamant Kaposvári0 - 3
(17-25, 26-28, 20-25)
Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
18h00Volejbal Brno (CZE)Volejbal Brno0 - 3
(21-25, 19-25, 12-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
19h00SC Potsdam (GER)SC Potsdam0 - 3
(17-25, 16-25, 17-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
20h30Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 1
(25-14, 25-19, 23-25, 25-22)
UKF NitraUKF Nitra (SVK)
15 Dicembre 2021
14h30Hermes Oostende (BEL)Hermes Oostende3 - 2
(25-22, 18-25, 25-21, 22-25, 15-10)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
16h00Nilüfer Belediyespor Bursa (TUR)Nilüfer Belediyespor Bursa1 - 3
(15-25, 25-12, 23-25, 16-25)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
17h30CS Medgidia (ROU)CS Medgidia3 - 0
(29-27, 25-17, 25-22)
Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
17h30CSM Lugoj (ROU)CSM Lugoj3 - 0
(25-19, 25-13, 25-19)
VB Niederösterreich Sokol/Post SVVB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT)

Quarti di finale
25 Gennaio 2022
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor3 - 2
(26-28, 25-16, 25-16, 22-25, 15-10)
CSM LugojCSM Lugoj (ROU)
26 Gennaio 2022
17h30CS Medgidia (ROU)CS Medgidia1 - 3
(21-25, 22-25, 25-23, 18-25)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 1
(25-14, 24-26, 25-22, 25-19)
Cannes RCCannes RC (FRA)
27 Gennaio 2022
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens2 - 3
(16-25, 25-12, 29-27, 21-25, 12-15)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
1 Febbraio 2022
17h30CSM Lugoj (ROU)CSM Lugoj2 - 3
(25-23, 24-26, 25-22, 20-25, 9-15)
Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
2 Febbraio 2022
19h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 0
(25-21, 25-23, 25-19)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC0 - 3
(26-28, 18-25, 25-27)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
3 Febbraio 2022
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac3 - 0
(25-16, 25-23, 25-21)
CS MedgidiaCS Medgidia (ROU)

Semifinali
24 Febbraio 2022
17h00Aydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)Aydin Büyüksehir Bld Spor2 - 3
(21-25, 25-23, 25-22, 18-25, 10-15)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
19h00Tent Obrenovac (SRB)Tent Obrenovac1 - 3
(16-25, 22-25, 25-19, 20-25)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)
2 Marzo 2022
19h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-14, 25-15, 25-22)
Aydin Büyüksehir Bld SporAydin Büyüksehir Bld Spor (TUR)
20h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife3 - 0
(25-22, 25-16, 25-16)
Tent ObrenovacTent Obrenovac (SRB)

Finale
16 Marzo 2022
21h00CV Haris La Laguna Tenerife (ESP)CV Haris La Laguna Tenerife0 - 3
(20-25, 22-25, 15-25)
Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
23 Marzo 2022
20h30Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci3 - 0
(25-12, 25-12, 25-10)
CV Haris La Laguna TenerifeCV Haris La Laguna Tenerife (ESP)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 6
    • Partite : 84
    • Vittorie in casa : 46 (55 %)
    • Vittorie in trasferta : 38 (45 %)
    • Migliore giornata in set : 2° (112 sets)
    • Media di set per partita : 3.56
    • Media dei set vinti in casa : 1.88
    • Media di set vinti in trasferta : 1.68
    • Numero totale di set : 299
    • Media di set per giornata : 49.83
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Savino Del Bene Scandicci .10
    2Aydin Büyüksehir.8
    3CV Haris La Laguna Tenerif.8
    4CSM Lugoj (ROU)6
    5Tent Obrenovac (SRB)6
    6CS Medgidia (ROU)4
    Sconfitte
    1Panathinaikos Athens (GRE)4
    2UKF Nitra (SVK)3
    3VBC Cheseaux (SUI)3
    41.MCM-Diamant Kaposv&aacut.2
    5AEL Limassol (CYP)2
    6Apollo 8 (NED)2

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati