Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AJM FC Porto
  • Alba Blaj CSV
  • AO Thiras Santorini
  • Asterix Avo Beveren
  • Banja Luka Volley
  • Békéscsabai RSE
  • Busto Arsizio
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CV Las Palmas
  • Eczacibasi Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • LKS Lódz
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Neuchâtel Université
  • Nova Branik Maribor
  • Olympiacos Piraeus
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Praha
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • TS Volley Düdingen
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • Vasas Budapest
  • VC Oudegem
  • VDK Gent Dames
  • Volero Le Cannet
  • Zeljeznicar Lajkovac
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Coppa CEV Femminile 2021/2022 - Home


Sedicesimo di finale
16 Novembre 2021
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk2 - 3
(21-25, 17-25, 25-16, 25-21, 10-15)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00AJM FC Porto (POR)AJM FC Porto3 - 0
(25-21, 25-18, 25-17)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 1
(25-23, 25-15, 23-25, 25-19)
Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HUN)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(23-25, 23-25, 25-18, 21-25)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-21, 25-17, 25-12)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
17 Novembre 2021
16h00PVK Olymp Praha (CZE)PVK Olymp Praha0 - 3
(24-26, 14-25, 16-25)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
17h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 2
(25-20, 25-27, 25-22, 23-25, 15-10)
Neuchâtel UniversitéNeuchâtel Université (SUI)
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest1 - 3
(15-25, 23-25, 25-17, 19-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
18h00AO Thiras Santorini (GRE)AO Thiras Santorini3 - 0
(25-23, 25-20, 25-16)
VC OudegemVC Oudegem (BEL)
19h00Zeljeznicar Lajkovac (SRB)Zeljeznicar Lajkovac0 - 3
(26-28, 17-25, 17-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club Balakovo1 - 3
(24-26, 18-25, 25-23, 14-25)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1
(25-10, 22-25, 27-25, 25-14)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas3 - 1
(25-14, 25-19, 19-25, 25-11)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren0 - 3
(22-25, 15-25, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h00VDK Gent Dames (BEL)VDK Gent Dames1 - 3
(18-25, 22-25, 25-21, 19-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
23 Novembre 2021
14h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2
(25-22, 25-19, 22-25, 22-25, 15-10)
Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball2 - 3
(14-25, 22-25, 25-23, 26-24, 13-15)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 1
(25-23, 23-25, 25-19, 25-21)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha (CZE)
24 Novembre 2021
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-16, 25-21, 25-13)
Zeljeznicar LajkovacZeljeznicar Lajkovac (SRB)
17h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 2
(16-25, 14-25, 25-16, 25-18, 16-14)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
17h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc3 - 0
(25-20, 25-19, 25-18)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-19, 25-18, 25-21)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
18h00Békéscsabai RSE (HUN)Békéscsabai RSE1 - 3
(25-16, 23-25, 18-25, 25-27)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 2
(25-14, 22-25, 25-19, 22-25, 21-19)
AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2
(25-21, 17-25, 25-27, 25-15, 22-20)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)
20h15Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley0 - 3
(16-25, 11-25, 18-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-16, 25-14, 25-17)
VDK Gent DamesVDK Gent Dames (BEL)
25 Novembre 2021
20h00Neuchâtel Université (SUI)Neuchâtel Université1 - 3
(17-25, 25-21, 21-25, 21-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h00VC Oudegem (BEL)VC Oudegem3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
AO Thiras SantoriniAO Thiras Santorini (GRE)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 1
(28-26, 26-28, 25-17, 28-26)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)

Ottavi di finale
7 Dicembre 2021
13h00AJM FC Porto (POR)AJM FC Porto0 - 3
(19-25, 12-25, 24-26)
Schweriner SCSchweriner SC (GER)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-20, 30-28, 25-20)
SK UP OlomoucSK UP Olomouc (CZE)
8 Dicembre 2021
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC1 - 3
(22-25, 25-22, 18-25, 24-26)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(23-25, 17-25, 15-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(29-27, 25-19, 25-23)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
14 Dicembre 2021
14h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0
(25-16, 25-15, 25-16)
VC OudegemVC Oudegem (BEL)
18h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas0 - 3
(14-25, 19-25, 16-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-11, 25-20, 25-19)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC3 - 1
(26-24, 23-25, 25-16, 25-19)
AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
15 Dicembre 2021
14h00VC Oudegem (BEL)VC Oudegem0 - 3
(20-25, 10-25, 20-25)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18h00SK UP Olomouc (CZE)SK UP Olomouc0 - 3
(21-25, 20-25, 18-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 0
(25-23, 25-17, 25-23)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1
(25-19, 25-18, 21-25, 25-19)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
16 Dicembre 2021
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-19, 25-17, 25-23)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)

Quarti di finale
25 Gennaio 2022
17h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
26 Gennaio 2022
17h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart - Schweriner SCSchweriner SC (GER)
1 Febbraio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb - LKS LódzLKS Lódz (POL)
2 Febbraio 2022
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
3 Febbraio 2022
19h00Schweriner SC (GER)Schweriner SC - MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati