Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2021/2022 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Femminile - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • AJM FC Porto
  • Alba Blaj CSV
  • AO Thiras Santorini
  • Asterix Avo Beveren
  • Banja Luka Volley
  • Busto Arsizio
  • Calcit Volleyball Kamnik
  • CV Las Palmas
  • Eczacibasi Istanbul
  • HAOK Mladost Zagreb
  • LKS Lódz
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nantes Volley-Ball
  • Nova Branik Maribor
  • Olympiacos Piraeus
  • PAOK Thessaloniki VC
  • Proton Volleyball Club Balakovo
  • PVK Olymp Praha
  • SSC Palmberg Schwerin
  • Swietelsky Bekescsabai
  • TS Volley Düdingen
  • Uralochka NTMK Ekaterinburg
  • Vasas Budapest
  • VC Oudegem
  • VDK Gent Dames
  • Viteos Neuchatel UC
  • VK UP Olomouc
  • Volero Le Cannet
  • Zeleznicar Lajkovac
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Home

Coppa CEV Femminile 2021/2022 - Home

VincitoreEczacibasi Istanbul : Eczacibasi Istanbul


Sedicesimo di finale
16 Novembre 2021
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk2 - 3
(21-25, 17-25, 25-16, 25-21, 10-15)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00AJM FC Porto (POR)AJM FC Porto3 - 0
(25-21, 25-18, 25-17)
Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 1
(25-23, 25-15, 23-25, 25-19)
Swietelsky BekescsabaiSwietelsky Bekescsabai (HUN)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BIH)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3
(23-25, 23-25, 25-18, 21-25)
VK UP OlomoucVK UP Olomouc (CZE)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0
(25-21, 25-17, 25-12)
Banja Luka VolleyBanja Luka Volley (BIH)
17 Novembre 2021
16h00PVK Olymp Praha (CZE)PVK Olymp Praha0 - 3
(24-26, 14-25, 16-25)
TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
17h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik3 - 2
(25-20, 25-27, 25-22, 23-25, 15-10)
Viteos Neuchatel UCViteos Neuchatel UC (SUI)
18h00Vasas Budapest (HUN)Vasas Budapest1 - 3
(15-25, 23-25, 25-17, 19-25)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
18h00AO Thiras Santorini (GRE)AO Thiras Santorini3 - 0
(25-23, 25-20, 25-16)
VC OudegemVC Oudegem (BEL)
19h00Zeleznicar Lajkovac (SRB)Zeleznicar Lajkovac0 - 3
(26-28, 17-25, 17-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h00Proton Volleyball Club Balakovo (RUS)Proton Volleyball Club Balakovo1 - 3
(24-26, 18-25, 25-23, 14-25)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00SSC Palmberg Schwerin (GER)SSC Palmberg Schwerin3 - 1
(25-10, 22-25, 27-25, 25-14)
Nantes Volley-BallNantes Volley-Ball (FRA)
19h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas3 - 1
(25-14, 25-19, 19-25, 25-11)
Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h30Asterix Avo Beveren (BEL)Asterix Avo Beveren0 - 3
(22-25, 15-25, 19-25)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
20h00VDK Gent Dames (BEL)VDK Gent Dames1 - 3
(18-25, 22-25, 25-21, 19-25)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
23 Novembre 2021
14h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2
(25-22, 25-19, 22-25, 22-25, 15-10)
Proton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club Balakovo (RUS)
19h30Nantes Volley-Ball (FRA)Nantes Volley-Ball2 - 3
(14-25, 22-25, 25-23, 26-24, 13-15)
SSC Palmberg SchwerinSSC Palmberg Schwerin (GER)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 1
(25-23, 23-25, 25-19, 25-21)
PVK Olymp PrahaPVK Olymp Praha (CZE)
24 Novembre 2021
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-16, 25-21, 25-13)
Zeleznicar LajkovacZeleznicar Lajkovac (SRB)
17h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC3 - 2
(16-25, 14-25, 25-16, 25-18, 16-14)
Asterix Avo BeverenAsterix Avo Beveren (BEL)
17h00VK UP Olomouc (CZE)VK UP Olomouc3 - 0
(25-20, 25-19, 25-18)
ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BIH)
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-19, 25-18, 25-21)
Vasas BudapestVasas Budapest (HUN)
18h00Swietelsky Bekescsabai (HUN)Swietelsky Bekescsabai1 - 3
(25-16, 23-25, 18-25, 25-27)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 2
(25-14, 22-25, 25-19, 22-25, 21-19)
AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2
(25-21, 17-25, 25-27, 25-15, 22-20)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)
20h15Banja Luka Volley (BIH)Banja Luka Volley0 - 3
(16-25, 11-25, 18-25)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(25-16, 25-14, 25-17)
VDK Gent DamesVDK Gent Dames (BEL)
25 Novembre 2021
20h00Viteos Neuchatel UC (SUI)Viteos Neuchatel UC1 - 3
(17-25, 25-21, 21-25, 21-25)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)
20h00VC Oudegem (BEL)VC Oudegem3 - 0
(25-0, 25-0, 25-0)
AO Thiras SantoriniAO Thiras Santorini (GRE)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 1
(28-26, 26-28, 25-17, 28-26)
Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)

Ottavi di finale
7 Dicembre 2021
13h00AJM FC Porto (POR)AJM FC Porto0 - 3
(19-25, 12-25, 24-26)
SSC Palmberg SchwerinSSC Palmberg Schwerin (GER)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb3 - 0TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet3 - 0
(25-20, 30-28, 25-20)
VK UP OlomoucVK UP Olomouc (CZE)
8 Dicembre 2021
18h00PAOK Thessaloniki VC (GRE)PAOK Thessaloniki VC1 - 3
(22-25, 25-22, 18-25, 24-26)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Calcit Volleyball Kamnik (SLO)Calcit Volleyball Kamnik0 - 3
(23-25, 17-25, 15-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0
(29-27, 25-19, 25-23)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
14 Dicembre 2021
14h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg3 - 0
(25-16, 25-15, 25-16)
VC OudegemVC Oudegem (BEL)
18h00CV Las Palmas (ESP)CV Las Palmas0 - 3
(14-25, 19-25, 16-25)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen0 - 3HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-11, 25-20, 25-19)
PAOK Thessaloniki VCPAOK Thessaloniki VC (GRE)
19h00SSC Palmberg Schwerin (GER)SSC Palmberg Schwerin3 - 1
(26-24, 23-25, 25-16, 25-19)
AJM FC PortoAJM FC Porto (POR)
15 Dicembre 2021
14h00VC Oudegem (BEL)VC Oudegem0 - 3
(20-25, 10-25, 20-25)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18h00VK UP Olomouc (CZE)VK UP Olomouc0 - 3
(21-25, 20-25, 18-25)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz3 - 0
(25-23, 25-17, 25-23)
CV Las PalmasCV Las Palmas (ESP)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1
(25-19, 25-18, 21-25, 25-19)
Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
16 Dicembre 2021
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-19, 25-17, 25-23)
Calcit Volleyball KamnikCalcit Volleyball Kamnik (SLO)

Quarti di finale
25 Gennaio 2022
16h00Uralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Uralochka NTMK Ekaterinburg0 - 3
(19-25, 19-25, 21-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0
(25-19, 25-13, 25-15)
Volero Le CannetVolero Le Cannet (FRA)
26 Gennaio 2022
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul2 - 3
(25-17, 24-26, 31-29, 19-25, 6-15)
Uralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz2 - 3
(29-31, 21-25, 25-14, 25-17, 8-15)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
1 Febbraio 2022
17h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3
(29-27, 21-25, 14-25, 25-20, 9-15)
LKS LódzLKS Lódz (POL)
3 Febbraio 2022
19h00SSC Palmberg Schwerin (GER)SSC Palmberg Schwerin0 - 3MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
9 Febbraio 2022
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 1
(25-19, 25-12, 21-25, 25-21)
SSC Palmberg SchwerinSSC Palmberg Schwerin (GER)
15 Febbraio 2022
20h00Volero Le Cannet (FRA)Volero Le Cannet2 - 3
(25-27, 16-25, 25-22, 25-17, 12-15)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Semifinali
23 Febbraio 2022
18h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3
(21-25, 22-25, 19-25)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb1 - 3
(18-25, 25-21, 15-25, 22-25)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
1 Marzo 2022
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0
(25-15, 25-18, 25-19)
Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart3 - 0
(25-16, 25-13, 25-10)
HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Finale
15 Marzo 2022
17h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1
(25-19, 22-25, 25-20, 25-17)
MTV StuttgartMTV Stuttgart (GER)
22 Marzo 2022
19h00MTV Stuttgart (GER)MTV Stuttgart1 - 3
(18-25, 21-25, 25-18, 24-26)
Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 1
    • Numero di giornate : 5
    • Partite : 60
    • Vittorie in casa : 32 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 28 (47 %)
    • Migliore giornata in set : 1° (115 sets)
    • Media di set per partita : 3.67
    • Media dei set vinti in casa : 1.95
    • Media di set vinti in trasferta : 1.72
    • Numero totale di set : 220
    • Media di set per giornata : 44
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Eczacibasi Istanbul (TUR)9
    2Alba Blaj CSV (ROU)6
    3HAOK Mladost Zagreb (CRO)5
    4LKS Lódz (POL)5
    5MTV Stuttgart (GER)5
    6Uralochka NTMK Ekaterinbur.5
    Sconfitte
    1AJM FC Porto (POR)3
    2CV Las Palmas (ESP)3
    3HAOK Mladost Zagreb (CRO)3
    4MTV Stuttgart (GER)3
    5VC Oudegem (BEL)3
    6Alba Blaj CSV (ROU)2

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati