Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svizzera - Neuchâtel- Fondato nel 1961
3 Marzo 2024 - 17h30 Quarti di finale | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | VBC Glaronia F |
9 Marzo 2024 - 16h00 Quarti di finale | VBC Glaronia F | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
17 Marzo 2024 - 17h30 Semifinali | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 1 | Volley Lugano |
23 Marzo 2024 - 20h00 Semifinali | Volley Lugano | 2 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
27 Marzo 2024 - 19h30 Semifinali | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | Volley Lugano |
14 Aprile 2024 - 17h00 Finale | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 0 | TS Volley Düdingen |
19 Aprile 2024 - 19h30 Finale | TS Volley Düdingen | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
24 Aprile 2024 - 19h30 Finale | Viteos Neuchâtel UC | - | TS Volley Düdingen |
24 Aprile 2024 Finale | TS Volley Düdingen | - | Viteos Neuchâtel UC |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 42 | 18 | 14 | 4 | 46 | 18 | +28 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 25 | 9 | 8 | 1 | 26 | 6 | +20 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 17 | 9 | 6 | 3 | 20 | 12 | +8 |
7 Ottobre 2023 - 18h00 Ottobre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (2) | 3 - 1 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (7) |
18 Ottobre 2023 - 19h30 Ottobre 2023 | Sm'Aesch Pfeffingen (4) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (2) |
22 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (2) | 3 - 0 | Genève Volley (6) |
28 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | TS Volley Düdingen (5) | 3 - 2 | Viteos Neuchâtel UC (2) |
5 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | VBC Glaronia F (8) |
12 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Volley Lugano (5) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
19 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 1 | VBC Cheseaux (6) |
25 Novembre 2023 - 16h30 Novembre 2023 | Kanti Schaffhausen (3) | 3 - 0 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
3 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | Voléro Zürich (10) |
9 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Volley Toggenburg - KSV Wattwil (9) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
17 Dicembre 2023 - 18h00 Dicembre 2023 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | Sm'Aesch Pfeffingen (2) |
20 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Genève Volley (8) | 0 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
21 Gennaio 2024 - 18h00 Gennaio 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 1 | Volley Lugano (4) |
24 Gennaio 2024 - 20h00 Gennaio 2024 | VBC Glaronia F (8) | 2 - 3 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
3 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | VBC Cheseaux (6) | 1 - 2 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
15 Febbraio 2024 - 19h30 Febbraio 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 3 - 0 | TS Volley Düdingen (3) |
18 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Viteos Neuchâtel UC (1) | 2 - 3 | Kanti Schaffhausen (4) |
24 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Voléro Zürich (10) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC (1) |
29 Novembre 2023 - 19h00 Sedicesimo di finale | Nova Branik Maribor (SLO) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
7 Dicembre 2023 - 19h00 Sedicesimo di finale | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 2 | Nova Branik Maribor (SLO) |
10 Gennaio 2024 - 19h30 Ottavi di finale | Viteos Neuchâtel UC | 2 - 3 | Dresdner SC (GER) |
17 Gennaio 2024 - 19h00 Ottavi di finale | Dresdner SC (GER) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
30 Gennaio 2024 - 19h00 Quarti di finale | Jedinstvo Stara Pazova (SRB) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC |
7 Febbraio 2024 - 19h30 Quarti di finale | Viteos Neuchâtel UC | 3 - 1 (Golden Set : 15-13) | Jedinstvo Stara Pazova (SRB) |
21 Febbraio 2024 - 17h30 Semifinali | Budowlani Lódz (POL) | 1 - 3 | Viteos Neuchâtel UC |
27 Febbraio 2024 - 19h00 Semifinali | Viteos Neuchâtel UC | 1 - 3 (Golden Set : 15-13) | Budowlani Lódz (POL) |
13 Marzo 2024 - 19h00 Finale | Viteos Neuchâtel UC | 0 - 3 | Chieri '76 (ITA) |
20 Marzo 2024 - 20h45 Finale | Chieri '76 (ITA) | 3 - 1 | Viteos Neuchâtel UC |