Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Champions League Maschile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Champions League Maschile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • ACH Ljubljana
  • AL Groningen
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • CAI Voleibol Teruel
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Cucine Lube Civitanova
  • Halkbank Ankara
  • HAOK Mladost Zagreb
  • Istanbul BBSK
  • Karlovarsko Karlovy Vary
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • Lindemans Aalst
  • Lotos Trefl Gdansk
  • Modena Volley
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Brcko
  • PAOK Thessaloniki V.C.
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Posojilnica Aich/Dob
  • Shakhtar Soligorsk
  • TIF Viking Bergen
  • Tours VB
  • United Volleys Rhein-Main
  • VaLePa Sastamala
  • VC Dynamo Moscou
  • VC Greenyard Maaseik
  • Vegyész RC Kazincbarcika
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan
  • Zenit St. Petersburg

Home

Champions League Maschile - Home

Primo Turno (08/10/2018 - 17/10/2018)

8 Ottobre 2018
19h00Vegyész RC Kazincbarcika (HUN)Vegyész RC Kazincbarcika2 - 3 (18-25,27-25,30-28,19-25,13-15)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
9 Ottobre 2018
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen0 - 3 (22-25,12-25,21-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 0 (25-20,25-22,25-17)Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
20h30HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb2 - 3 (21-25,21-25,27-25,25-20,12-15)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
10 Ottobre 2018
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk0 - 3 (21-25,22-25,20-25)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala2 - 3 (25-22,19-25,25-16,21-25,13-15)Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko1 - 3 (17-25,20-25,26-24,23-25)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
11 Ottobre 2018
19h00AL Groningen (NED)AL Groningen1 - 3 (24-26,22-25,25-23,18-25)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
16 Ottobre 2018
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 1 (25-21,25-19,19-25,25-16)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
17 Ottobre 2018
16h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK3 - 1 (25-23,25-19,23-25,25-16)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 0 (25-16,25-12,25-19)Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HUN)
19h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main2 - 3 (25-21,25-21,19-25,18-25,19-21)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (25-15,25-20,25-8)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
20h25Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob2 - 3 (20-25,26-24,25-19,19-25,15-17)AL GroningenAL Groningen (NED)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 0 (Golden Set : 7-15) (34-32,25-21,25-21)CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (25-23,21-25,25-21,28-26)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Ottobre 2018
19h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main3 - 0 (25-21,25-21,25-21)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel3 - 2 (24-26,25-20,20-25,25-22,15-11)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
24 Ottobre 2018
17h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 2 (25-20,25-13,19-25,22-25,15-11)Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas2 - 3 (25-20,25-22,20-25,19-25,11-15)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
30 Ottobre 2018
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (25-16,25-22,25-20)CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
31 Ottobre 2018
15h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK3 - 2 (Golden Set : 13-15) (21-25,25-22,21-25,25-22,15-12)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
20h25Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob3 - 2 (20-25,17-25,25-18,25-15,15-13)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
20h30Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0 (25-17,25-22,25-22)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h30PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.0 - 3 (25-27,17-25,21-25)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 0 (25-22,25-16,25-23)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
13 Novembre 2018
19h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main3 - 1 (25-17,25-17,21-25,27-25)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3 (23-25,23-25,17-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (20/11/2018 - 27/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Zenit Kazan (RUS)311030+3
2Halkbank Ankara (TUR)211032+1
3Knack Roeselare (BEL)110123-1
4United Volleys Rhein-Main (GER)010103-3
20 Novembre 2018
15h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 2 (29-31,25-23,22-25,25-15,15-9)Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
21 Novembre 2018
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0 (25-18,25-17,25-13)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
18 Dicembre 2018
18h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Dicembre 2018
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
15 Gennaio 2019
18h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main - Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
16 Gennaio 2019
18h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
29 Gennaio 2019
17h00Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara - United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
30 Gennaio 2019
18h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
12 Febbraio 2019
18h00United Volleys Rhein-Main (GER)United Volleys Rhein-Main - Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
13 Febbraio 2019
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
27 Febbraio 2019
18h00Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare - United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (GER)
18h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (21/11/2018 - 27/02/2019)

21 Novembre 2018
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (25-16,25-16,25-17)Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (CZE)
22 Novembre 2018
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0 (25-22,30-28,25-22)Modena VolleyModena Volley (ITA)
19 Dicembre 2018
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)Karlovarsko Karlovy Vary - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
16 Gennaio 2019
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley - Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (CZE)
30 Gennaio 2019
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (CZE)
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Modena VolleyModena Volley (ITA)
13 Febbraio 2019
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)Karlovarsko Karlovy Vary - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
18h00Modena Volley (ITA)Modena Volley - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
27 Febbraio 2019
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (CZE)Karlovarsko Karlovy Vary - Modena VolleyModena Volley (ITA)
18h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova - Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (20/11/2018 - 27/02/2019)

20 Novembre 2018
17h30Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg3 - 2 (25-22,20-25,25-22,20-25,16-14)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
21 Novembre 2018
20h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen3 - 0 (36-34,25-19,25-16)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
18 Dicembre 2018
18h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
19 Dicembre 2018
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
15 Gennaio 2019
18h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
16 Gennaio 2019
18h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen - Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
29 Gennaio 2019
18h00VfB Friedrichshafen (GER)VfB Friedrichshafen - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
30 Gennaio 2019
18h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
12 Febbraio 2019
18h00Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne - Zenit St. PetersburgZenit St. Petersburg (RUS)
13 Febbraio 2019
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)
27 Febbraio 2019
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana - Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
18h00Zenit St. Petersburg (RUS)Zenit St. Petersburg - VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (20/11/2018 - 27/02/2019)

20 Novembre 2018
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 1 (21-25,35-33,25-19,26-24)Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)
22 Novembre 2018
19h30Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling3 - 1 (25-23,25-22,18-25,25-18)VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
19 Dicembre 2018
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
16 Gennaio 2019
18h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
30 Gennaio 2019
18h00Berlin Recycling (GER)Berlin Recycling - Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow - VC Greenyard MaaseikVC Greenyard Maaseik (BEL)
13 Febbraio 2019
18h00Lotos Trefl Gdansk (POL)Lotos Trefl Gdansk - PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
18h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
27 Febbraio 2019
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow - Berlin RecyclingBerlin Recycling (GER)
18h00VC Greenyard Maaseik (BEL)VC Greenyard Maaseik - Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (21/11/2018 - 27/02/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Tours VB (FRA)311030+3
-Perugia (ITA)311030+3
3VC Dynamo Moscou (RUS)010103-3
-Arkas Spor Izmir (TUR)010103-3
21 Novembre 2018
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (20-25,23-25,19-25)Tours VBTours VB (FRA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (25-23,27-25,25-21)VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
19 Dicembre 2018
18h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
18h00Tours VB (FRA)Tours VB - PerugiaPerugia (ITA)
16 Gennaio 2019
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - PerugiaPerugia (ITA)
18h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - Tours VBTours VB (FRA)
30 Gennaio 2019
18h00Perugia (ITA)Perugia - Tours VBTours VB (FRA)
18h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir - VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)
13 Febbraio 2019
18h00VC Dynamo Moscou (RUS)VC Dynamo Moscou - PerugiaPerugia (ITA)
18h00Tours VB (FRA)Tours VB - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
27 Febbraio 2019
18h00Perugia (ITA)Perugia - Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
18h00Tours VB (FRA)Tours VB - VC Dynamo MoscouVC Dynamo Moscou (RUS)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (13/03/2019 - 11/04/2019)



Playoffs 12 (12/03/2019)

Playoffs 6

Final Four (Italia - Roma - 12/05/2019 - 13/05/2019)



Semifinali (02/04/2019)

Incontro per il terzo posto

Finale (19/05/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati