Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2018/2019 - Home

Pallavolo - Coppa CEV Maschile - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Coppa CEV Maschile - Home


Primo turno (14/11/2018)
6 Novembre 2018
17h00Montana Volley (BUL)Montana Volley0 - 3 (18-25,24-26,18-25)VK KladnoVK Kladno (CZE)
18h00KV Besa Pejä (KOS)KV Besa Pejä0 - 3 (9-25,6-25,11-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn3 - 0 (25-14,25-16,25-20)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)
7 Novembre 2018
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)Jedinstvo Bijelo Polje3 - 1 (18-25,25-21,26-24,25-23)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv3 - 2 (25-16,25-21,22-25,18-25,16-14)Lausanne UCLausanne UC (SUI)
8 Novembre 2018
18h30Førde VBK (NOR)Førde VBK3 - 0 (25-23,25-22,25-23)Novator KhmelnitskiNovator Khmelnitski (UKR)
13 Novembre 2018
18h00Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa1 - 3 (17-25,25-17,17-25,20-25)AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
18h00VK Kladno (CZE)VK Kladno3 - 0 (26-24,25-21,25-22)Montana VolleyMontana Volley (BUL)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-14,25-11,25-18)KV Besa PejäKV Besa Pejä (KOS)
14 Novembre 2018
17h00Novator Khmelnitski (UKR)Novator Khmelnitski3 - 1 (Golden Set : 10-15) (21-25,31-29,26-24,25-19)Førde VBKFørde VBK (NOR)
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar2 - 3 (26-24,27-29,22-25,25-20,11-15)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNE)
20h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC3 - 0 (25-18,25-22,25-17)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)

Sedicesimo di finale (06/12/2018)
21 Novembre 2018
20h00Lausanne UC (SUI)Lausanne UC0 - 3 (18-25,14-25,20-25)Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
27 Novembre 2018
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati2 - 3 (25-20,20-25,25-16,22-25,13-15)Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNE)Jedinstvo Bijelo Polje0 - 3 (17-25,20-25,21-25)Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)
19h00Union Raiffeisen Waldviertel (AUT)Union Raiffeisen Waldviertel0 - 3 (20-25,17-25,16-25)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC0 - 3 (20-25,21-25,18-25)Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
20h00Tourcoing Lille Métropole (FRA)Tourcoing Lille Métropole0 - 3 (21-25,25-27,24-26)CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
28 Novembre 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-12,25-19,25-20)HAOK Mladost ZagrebHAOK Mladost Zagreb (CRO)
17h30Førde VBK (NOR)Førde VBK2 - 3 (25-19,20-25,25-23,17-25,13-15)TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn3 - 1 (25-23,27-29,25-23,25-18)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1 (22-25,25-21,25-17,25-13)AL GroningenAL Groningen (NED)
20h00Orion Doetinchem (NED)Orion Doetinchem1 - 3 (26-24,21-25,26-28,21-25)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
20h30Volley Menen (BEL)Volley Menen3 - 2 (21-25,23-25,25-22,25-21,24-22)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
29 Novembre 2018
16h30Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus3 - 0 (25-16,25-15,25-22)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec3 - 1 (25-19,23-25,25-23,33-31)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
18h00VK Kladno (CZE)VK Kladno3 - 1 (34-32,21-25,25-18,25-20)Vegyész RC KazincbarcikaVegyész RC Kazincbarcika (HUN)
19h30Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching3 - 2 (25-19,25-20,21-25,25-27,15-13)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
4 Dicembre 2018
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-15,25-18,25-17)Union Raiffeisen WaldviertelUnion Raiffeisen Waldviertel (AUT)
17h30Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas3 - 2 (Golden Set : 16-14) (25-23,22-25,23-25,30-28,15-8)Volley MenenVolley Menen (BEL)
20h00AL Groningen (NED)AL Groningen1 - 3 (20-25,15-25,25-13,21-25)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
5 Dicembre 2018
15h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK0 - 3 (Golden Set : 15-12) (21-25,21-25,20-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
15h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk2 - 3 (25-18,27-29,24-26,25-20,8-15)Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 2 (25-22,17-25,16-25,25-21,15-12)AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
19h00HAOK Mladost Zagreb (CRO)HAOK Mladost Zagreb0 - 3 (17-25,21-25,20-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen3 - 1 (24-26,25-19,26-24,27-25)Førde VBKFørde VBK (NOR)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko3 - 1 (20-25,25-21,27-25,25-18)Orion DoetinchemOrion Doetinchem (NED)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3 (28-30,22-25,25-19,23-25)Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel0 - 3 (Golden Set : 15-13) (18-25,20-25,19-25)Tourcoing Lille MétropoleTourcoing Lille Métropole (FRA)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst3 - 1 (25-21,28-26,22-25,25-21)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
6 Dicembre 2018
13h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo3 - 0 (25-23,25-16,25-10)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNE)
18h00Vegyész RC Kazincbarcika (HUN)Vegyész RC Kazincbarcika2 - 3 (18-25,26-28,27-25,25-20,13-15)VK KladnoVK Kladno (CZE)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob1 - 3 (23-25,23-25,25-23,20-25)Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley3 - 0 (25-22,25-20,25-17)Lausanne UCLausanne UC (SUI)

Ottavi di finale (18/12/2018)
18 Dicembre 2018
17h00Dukla Liberec (CZE)Dukla Liberec - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
19 Dicembre 2018
15h00Kuzbass Kumerovo (RUS)Kuzbass Kumerovo - AZS OlsztynAZS Olsztyn (POL)
16h00Istanbul BBSK (TUR)Istanbul BBSK - Olympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus (GRE)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil - OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BIH)
19h00TIF Viking Bergen (NOR)TIF Viking Bergen - Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
20h30Lindemans Aalst (BEL)Lindemans Aalst - CAI Voleibol TeruelCAI Voleibol Teruel (ESP)
20 Dicembre 2018
18h00VK Kladno (CZE)VK Kladno - VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h30Trentino Volley (ITA)Trentino Volley - Hypo Tirol Alpenvolleys HachingHypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)
15 Gennaio 2019
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Dukla LiberecDukla Liberec (CZE)
19h00Hypo Tirol Alpenvolleys Haching (GER)Hypo Tirol Alpenvolleys Haching - Trentino VolleyTrentino Volley (ITA)
16 Gennaio 2019
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala - VK KladnoVK Kladno (CZE)
19h00OK Mladost Brcko (BIH)OK Mladost Brcko - Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h15CAI Voleibol Teruel (ESP)CAI Voleibol Teruel - Lindemans AalstLindemans Aalst (BEL)
17 Gennaio 2019
17h00Olympiacos Piraeus (GRE)Olympiacos Piraeus - Istanbul BBSKIstanbul BBSK (TUR)
17h30Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas - TIF Viking BergenTIF Viking Bergen (NOR)
18h00AZS Olsztyn (POL)AZS Olsztyn - Kuzbass KumerovoKuzbass Kumerovo (RUS)

Quarti di finale (29/01/2019)

Semifinali (26/02/2019)

Finale (19/03/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati