Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Italia - 20 Luglio 2019 - 28 Luglio 2019 - Terra battuta
28 Lug - 19h40 | Jil Belen Teichmann | batte | Kiki Bertens | 7-6 6-2 |
27 Lug - 18h40 | Jil Belen Teichmann | batte | Ludmilla Samsonova | 6-3 6-1 |
27 Lug - 20h35 | Kiki Bertens | batte | Paula Badosa Gibert | 6-1 7-5 |
26 Lug - 16h10 | Jil Belen Teichmann | batte | Anna-Lena Friedsam | 6-0 1-0 ab. |
26 Lug - 17h05 | Paula Badosa Gibert | batte | Arantxa Rus | 6-2 6-1 |
26 Lug - 20h40 | Ludmilla Samsonova | batte | Fiona Ferro | 6-7 6-3 6-4 |
26 Lug - 23h35 | Kiki Bertens | batte | Jasmine Paolini | 6-4 1-6 6-1 |
24 Lug - 16h05 | Ludmilla Samsonova | batte | Tamara Zidansek | 6-2 7-5 |
24 Lug - 18h10 | Jil Belen Teichmann | batte | Gabriela Cé | 6-1 7-6 |
24 Lug - 20h40 | Anna-Lena Friedsam | batte | Alizé Cornet | 7-5 6-4 |
24 Lug - 22h40 | Fiona Ferro | batte | Giulia Gatto-Monticone | 6-3 6-2 |
25 Lug - 16h05 | Arantxa Rus | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-4 |
25 Lug - 17h55 | Paula Badosa Gibert | batte | Fanny Stollar | 6-1 6-3 |
25 Lug - 20h40 | Kiki Bertens | batte | Aleksandra Krunic | 6-3 6-1 |
25 Lug - 22h15 | Jasmine Paolini | batte | Irina-Camelia Begu | 6-4 5-7 7-6 |
22 Lug - 16h10 | Tamara Zidansek | batte | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-3 |
22 Lug - 17h50 | Arantxa Rus | batte | Amandine Hesse | 6-1 6-3 |
22 Lug - 18h15 | Paula Badosa Gibert | batte | Pauline Parmentier | 6-4 7-6 |
22 Lug - 20h30 | Gabriela Cé | batte | Georgina Garcia Perez | 6-4 1-6 7-6 |
22 Lug - 20h40 | Giulia Gatto-Monticone | batte | Antonia Lottner | 6-2 1-1 ab. |
22 Lug - 21h45 | Aleksandra Krunic | batte | Jessica Pieri | 6-2 6-3 |
22 Lug - 23h10 | Ludmilla Samsonova | batte | Jaimee Fourlis | 6-3 6-4 |
23 Lug - 16h05 | Fiona Ferro | batte | Sara Sorribes Tormo | 6-4 7-5 |
23 Lug - 16h10 | Anna-Lena Friedsam | batte | Stefanie Vögele | 6-2 7-6 |
23 Lug - 16h10 | Jasmine Paolini | batte | Laura Siegemund | 6-1 6-4 |
23 Lug - 17h55 | Fanny Stollar | batte | Sara Errani | 6-1 3-6 6-4 |
23 Lug - 18h00 | Irina-Camelia Begu | batte | Tereza Mrdeza | 7-5 6-2 |
23 Lug - 18h00 | Jil Belen Teichmann | batte | Daria Saville-Gavrilova | 7-6 7-5 |
23 Lug - 20h20 | Viktória Kuzmová Hruncáková | batte | Elisabetta Cocciaretto | 6-4 3-6 6-3 |
23 Lug - 20h35 | Kiki Bertens | batte | Ekaterine Gorgodze | 6-0 6-1 |
23 Lug - 22h05 | Alizé Cornet | batte | Martina Trevisan | 6-7 6-4 6-1 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
21 Lug - 16h10 | Amandine Hesse | batte | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-6 |
21 Lug - 16h15 | Jaimee Fourlis | batte | Georgina Garcia Perez | 6-3 6-3 |
21 Lug - 17h45 | Gabriela Cé | batte | Shilin Xu | 7-5 6-0 |
21 Lug - 18h15 | Elisabetta Cocciaretto | batte | Fanny Stollar | 6-3 3-6 6-4 |
21 Lug - 20h10 | Jessica Pieri | batte | Laura Pigossi | 4-6 6-1 6-0 |
21 Lug - 20h45 | Tereza Mrdeza | batte | Kathinka Von Deichmann | 6-3 5-7 7-5 |
20 Lug - 16h10 | Georgina Garcia Perez | batte | Federica Rossi | 6-0 5-7 7-5 |
20 Lug - 16h10 | Fanny Stollar | batte | Cristiana Ferrando | 6-1 6-2 |
20 Lug - 16h10 | Jaimee Fourlis | batte | Anna Bondar | 7-5 4-6 7-6 |
20 Lug - 16h10 | Elisabetta Cocciaretto | batte | Conny Perrin | 3-6 6-3 7-6 |
20 Lug - 17h20 | Gabriela Cé | batte | Katarina Zavatska | 5-7 6-4 6-4 |
20 Lug - 18h45 | Amandine Hesse | batte | Deborah Chiesa | 1-6 6-4 7-5 |
20 Lug - 19h05 | Ludmilla Samsonova | batte | Nadia Podoroska | 6-1 6-0 |
20 Lug - 20h20 | Shilin Xu | batte | Alison Bai | 6-2 6-3 |
20 Lug - 20h50 | Tereza Mrdeza | batte | Federica Bilardo | 6-2 6-3 |
20 Lug - 21h15 | Kathinka Von Deichmann | batte | Anastassia Grymalska | 7-5 6-1 |
20 Lug - 22h00 | Laura Pigossi | batte | Dalila Spiteri | 6-4 6-2 |
20 Lug - 22h50 | Jessica Pieri | batte | Daniela Seguel | 6-4 6-4 |