Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 21 Marzo 1975
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 1 (British Open)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Masters)
Bilancio : 27 Vittorie / 15 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 5 | sconfitta | Hang Li | 3-1 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Andrew Pagett | 3-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Rory McLeod | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitto da | Lu Ning | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitta | Aaron Hill | 3-0 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sanderson Lam | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Jones | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-2 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-1 | |
Hong Kong Masters da 6 Ottobre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-3 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-4 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Clarke | 6-3 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andres Petrov | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe O'Connor | 4-3 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-3 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-3 | |
Masters da 8 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Jack Lisowski | 6-0 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 10-8 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Steadman | 98-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Dean Young | 45-41 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 53-12 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jak Jones | 4-3 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean O'Sullivan | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jackson Page | 4-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 13-11 |
Titolo : 1 (British Open)
Finale : 1 (Snooker Shoot-Out)
Bilancio : 24 Vittorie / 13 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Jak Jones | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 8 | sconfitta | Hammad Miah | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 8 | sconfitto da | Peter Lines | 3-0 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 3-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Dominic Dale | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jiankang Zhang | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Finale | sconfitta | Gary Wilson | 6-4 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jak Jones | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-3 | |
Champion of Champions da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-2 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peifan Lei | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Anthony Hamilton | 6-5 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-5 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stuart Carrington | 59-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark King | 50-26 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 57-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aaron Hill | 89-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Clarke | 97-0 | |
Semifinali | sconfitta | Robbie Williams | 124-1 | |
Finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 71-0 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xintong Zhao | 5-3 | |
Players Championship da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Wilson | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 6-5 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-3 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-3 | |
Tour Championship da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-9 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael White | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jackson Page | 13-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 13-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 17-16 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 4 - Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Gruppo 5 - Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo 5 - Finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Hang Li | 3-1 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-1 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-0 | |
Gruppo 6 - Semifinali | sconfitto da | Ali Carter | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Yan Bingtao | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-0 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Kurt Maflin | 3-1 | |
Gruppo 7 - Semifinali | sconfitta | David Gilbert | 3-1 | |
Gruppo 7 - Finale | sconfitta | Joe Perry | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 3-0 | |
Gruppo dei vincitori - Finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 37 Vittorie / 15 Sconfitte
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ashley Hugill | 5-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Peter Devlin | 5-4 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Allan Taylor | w.o. | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dominic Dale | 4-2 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ben Hancorn | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Akani Songsermsawad | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 6-5 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lukas Kleckers | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jackson Page | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-1 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-4 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul Davies | 58-37 | |
Secondo turno | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 41-16 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 29-28 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 35-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 86-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Day | 31-18 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael White | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-4 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Soheil Vahedi | 4-3 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo P | sconfitto da | Robert Milkins | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Nigel Bond | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Robbie Williams | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Gao Yang | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Florian Nüßle | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Oliver Brown | 2-0 | |
Gruppo P | sconfitta | Alex Clenshaw | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | James Cahill | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Ben Hancorn | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Akani Songsermsawad | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Martin O'Donnell | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Ali Carter | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Louis Heathcote | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Haotian Lyu | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Guodong Xiao | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Sam Craigie | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Jack Lisowski | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Judd Trump | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Ali Carter | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitta | Kyren Wilson | 2-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Craigie | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 13-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (China Championship, Fase Finale)
Bilancio : 35 Vittorie / 24 Sconfitte
Riga Masters da 26 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | James Cahill | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Honghao Luo | 4-1 | |
International Championship da 4 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jak Jones | 6-2 | |
Campionato Mondiale Sei Rosso da 2 Settembre a 7 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 7-5 | |
Shanghai Masters da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-5 | |
China Championship da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Honghao Luo | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 10-9 | |
English Open da 14 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Clarke | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Holt | 4-1 | |
UK Championship da 26 Novembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael White | 6-2 | |
Fase Finale , 7 Gennaio 2020 | ||||
Semifinali | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin da 6 Gennaio a 7 Gennaio 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-2 | |
European Masters da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 5-4 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-2 | |
World Grand Prix da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-0 | |
Welsh Open da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Lines | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jordan Brown | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luca Brecel | 59-7 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ashley Carty | 54-36 | |
Players Championship da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-0 | |
Fase Finale , 3 Marzo 2020 | ||||
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin da 2 Marzo a 3 Marzo 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Haotian Lyu | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-0 | |
Fase Finale , 3 Marzo 2020 | ||||
Finale | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kacper Filipiak | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Zhou Yuelong | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Grace | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 31 Luglio a 16 Agosto 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alan McManus | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 13-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Titolo : 1 (World Open)
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Riga Masters da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Day | 5-4 | |
China Championship da 16 Agosto a 22 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Hang Li | 5-3 | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Keogan | 5-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhe Chen | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 5-1 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Muir | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yupeng Cao | 4-2 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Grace | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Luca Brecel | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yu Delu | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-4 | |
Shanghai Masters da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yuchen Wang | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wattana | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akani Songsermsawad | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mike Dunn | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Elliot Slessor | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Yan Bingtao | 9-8 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul S Davison | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 6-5 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Si Xu | w.o. | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-1 | |
Round Robin da 23 Gennaio a 24 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-0 | |
Fase Finale , 24 Gennaio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitta | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin da 23 Gennaio a 24 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ben Woollaston | 3-1 | |
Fase Finale , 24 Gennaio 2018 | ||||
Finale | sconfitta | Ricky Walden | 3-1 | |
German Masters da 31 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Judd Trump | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Graeme Dott | 9-1 | |
Snooker Shoot-Out da 8 Febbraio a 11 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 44-0 | |
Secondo turno | sconfitta | James Wattana | 55-45 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Allan Taylor | 54-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 61-56 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-2 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark King | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Aditya Mehta | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-2 | |
Romanian Masters da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-0 | |
Finale da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-3 | |
Round Robin da 28 Marzo a 29 Marzo 2018 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-1 | |
China Open da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-8 | |
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 17-15 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 18-16 |
Titolo : 0
Finali : 3 (Fase Finale, Fase Finale, China Open)
Bilancio : 50 Vittorie / 36 Sconfitte
Campionato Del Mondo Senior Maschile da 30 Gennaio a 31 Gennaio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 2-1 | |
Riga Masters da 22 Giugno a 24 Giugno 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jak Jones | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Astley | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Holt | 5-4 | |
Indian Open da 5 Luglio a 9 Luglio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | David John | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Yong Zhang | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Lilley | 4-3 | |
World Open da 25 Luglio a 7 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-2 | |
Shanghai Masters da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mei Xiwen | 5-3 | |
English Open da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Preece | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-0 | |
International Championship da 23 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Si Xu | 6-5 | |
China Championship da 1 Novembre 2017 a 5 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-4 | |
Northern Ireland Open da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Grace | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Craig Steadman | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 5-4 | |
UK Championship da 22 Novembre a 4 Dicembre 2016 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Jason Weston | 6-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liam Highfield | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Scottish Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rod Lawler | 4-0 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Davis | 4-3 | |
Round Robin , 4 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Michael White | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Davis | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Allen | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-1 | |
Fase Finale , 12 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Masters da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-5 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 5-3 | |
World Grand Prix da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-2 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Elliot Slessor | 4-3 | |
Round Robin , 20 Febbraio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-1 | |
Fase Finale , 21 Febbraio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin , 22 Febbraio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-2 | |
Snooker Shoot-Out da 23 Febbraio a 26 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 1-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andy Hicks | 1-0 | |
Gibraltar Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Adam Edge | 4-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yong Zhang | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-3 | |
China Open da 26 Marzo a 2 Aprile 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Anda Zhang | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-4 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 12 Aprile 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Xintong Zhao | 10-7 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 10-9 | |
Terzo Turno | sconfitto da | Stuart Carrington | 10-7 |
Titolo : 1 (Campionato Del Mondo Senior Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 16 Sconfitte
Campionato Del Mondo Senior Maschile da 2 Marzo a 3 Marzo 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Darryn Walker | 2-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dominic Dale | 2-0 | |
Semifinali | sconfitta | John Parrott | 2-0 | |
Finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 2-1 | |
Riga da 29 Luglio a 2 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-0 | |
Primo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-2 | |
Fürth da 26 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Thomas Rees | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Chris Wakelin | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
Shanghai Masters da 14 Settembre a 20 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-1 | |
Mülheim da 7 Ottobre a 11 Luglio 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Rod Lawler | 4-3 | |
Primo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aditya Mehta | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mike Dunn | 4-1 | |
International Championship da 25 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nigel Bond | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian Burns | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 6-5 | |
Sofia da 4 Novembre a 8 Novembre 2015 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Sam Craigie | 4-0 | |
Quarto Turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Lines | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 4-0 | |
UK Championship da 24 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hamza Akbar | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Tom Ford | 6-5 | |
Gibilterra da 9 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Richard Beckham | 4-3 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
German Masters da 3 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-4 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chenwei Lu | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Rod Lawler | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-2 | |
Gdynia da 24 Febbraio a 28 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
World Grand Prix da 8 Marzo a 13 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-1 | |
Players Championship - Finale da 22 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 4-3 | |
China Open da 28 Marzo a 10 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin O'Donnell | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 13-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 13-3 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Gdynia, Players Championship - Finale)
Bilancio : 54 Vittorie / 24 Sconfitte
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Yixing da 17 Giugno a 21 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chen Xu | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-3 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 5-2 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Glover | 4-1 | |
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rod Lawler | 4-3 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-1 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Oliver Lines | 4-1 | |
Haining da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhang Hanxuan | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mike Dunn | 4-0 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Brown | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 9-8 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Kacper Filipiak | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steven Hallworth | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-2 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomasz Skalski | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-3 | |
Xuzhou da 20 Gennaio a 24 Gennaio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pan Weixing | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Zhe Chen | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Delu | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zifan Chen | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yong Zhang | 4-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luca Brecel | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-2 | |
Round Robin , 9 Febbraio 2015 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Fergal O'Brien | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Dominic Dale | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Peter Ebdon | 3-0 | |
Fase Finale , 10 Febbraio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitto da | David Gilbert | 3-1 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Ben Woollaston | 6-5 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Page | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Lines | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-0 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Eden Sharav | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael White | 4-2 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Judd Trump | 4-2 | |
Finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Leslie | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 10-2 |
Titolo : 1 (Rotterdam)
Finale : 0
Bilancio : 36 Vittorie / 18 Sconfitte
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Vinnie Calabrese | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yu Reti | 4-1 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 5-3 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | walkover | |
Secondo turno | sconfitta | Aditya Mehta | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Gary Wilson | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Steadman | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pankaj Advani | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-0 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Saqib Nasir | walkover | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-2 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yu Delu | walkover | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aditya Mehta | 4-2 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Paul S Davison | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 6-2 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Cahill | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steven Hallworth | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Grace | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aditya Mehta | 4-2 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Rory McLeod | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 6-5 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | David Morris | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-1 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-3 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Wasley | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-2 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sijun Yuan | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-2 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-4 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 16 Aprile 2014 | ||||
Final Qualification Round | sconfitto da | Alan McManus | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 21 Sconfitte
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 6-3 | |
Zhangjiagang da 18 Giugno a 22 Giugno 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cai Jianzhong | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael White | 4-1 | |
Wuxi Classic da 25 Giugno a 1 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marcus Campbell | 5-3 | |
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Aditya Mehta | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Stephen Lee | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Lawler | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Allan Taylor | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Thistlewhite | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 40 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-1 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liam Highfield | 4-2 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-0 | |
Shanghai Masters da 17 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-4 | |
Yixing da 23 Settembre a 27 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wang Linhan | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yupeng Cao | 4-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan McManus | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 6-4 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-2 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jack Bradford | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-0 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Junhui Ding | 4-3 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-1 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Holt | 5-1 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 4-1 | |
Haikou World Open da 25 Febbraio a 3 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-2 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
China Open da 25 Marzo a 31 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael White | 10-6 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Australian Open, Shanghai Masters)
Bilancio : 17 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 1 (German Masters)
Finale : 1 (UK Championship)
Bilancio : 24 Vittorie / 12 Sconfitte
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 13-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 13-5 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 17-14 | |
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Sax | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Morris | 4-2 | |
Shanghai Masters da 6 Settembre a 12 Settembre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-4 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Delaney | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Nigel Bond | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liu Chuang | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-3 | |
Rüsselsheim da 22 Ottobre a 24 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Diana Schuler | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gerard Greene | 4-0 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Holt | walkover | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-3 | |
UK Championship da 4 Dicembre 2010 a 12 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 9-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 9-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Joyce | 9-7 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 9-8 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 10-9 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-4 | |
German Masters da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dominic Dale | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Fu | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 9-7 | |
Welsh Open da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 16 Marzo a 20 Marzo 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-3 | |
China Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-4 |
Titolo : 1 (China Open)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-1 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-1 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Junhui Ding | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 9-7 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Carter | 9-8 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-2 | |
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 9-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 9-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 9-5 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 6-2 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-2 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Day | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-6 | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-0 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Burnett | 5-4 | |
China Open da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Swail | 10-9 |
Titolo : 1 (China Open)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 9-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-3 | |
Champion of Champions da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2006 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Hunter | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alan McManus | 6-4 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alfie Burden | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-2 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Drew Henry | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Mackenzie | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Junhui Ding | 6-2 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 9-8 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 13-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 9-3 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-4 | |
Masters da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alan McManus | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jimmy White | 6-5 | |
China Open da 26 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Gunnell | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alan McManus | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian McCulloch | 13-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 30 Novembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 9-7 | |
Welsh Open da 15 Gennaio a 25 Gennaio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Pettman | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 13-12 |
Titoli : 3 (UK Championship, Masters, Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 1 (Welsh Open)
Bilancio : 17 Vittorie / 2 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 15 Dicembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Davies | 9-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Small | 9-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 9-2 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Ebdon | 9-3 | |
Finale | sconfitta | Ken Doherty | 10-9 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gray | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robin Hull | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Paul Hunter | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-5 | |
Masters da 2 Febbraio a 9 Febbraio 2003 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Paul Hunter | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Stephen Hendry | 10-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Pettman | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Quinten Hann | 13-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 13-7 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Lee | 17-8 | |
Finale | sconfitta | Ken Doherty | 18-16 |
Titolo : 1 (China Open)
Finale : 1 (Masters)
Bilancio : 13 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 3 Dicembre a 16 Dicembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nick Dyson | 9-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan McManus | 9-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 9-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-6 | |
Welsh Open da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Pinches | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-1 | |
Masters da 3 Febbraio a 10 Febbraio 2002 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jimmy White | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Paul Hunter | 10-9 | |
China Open da 24 Febbraio a 3 Marzo 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Davies | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Davis | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Lee | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 9-8 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Parrott | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 13-9 |
Titolo : 0
Finali : 2 (UK Championship, China Open)
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 3 Dicembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 9-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Fu | 9-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 9-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 9-4 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 10-4 | |
China Open da 9 Dicembre a 17 Dicembre 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Lee | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Drew Henry | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-3 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 28 Gennaio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ken Doherty | 6-3 | |
Masters da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2001 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 6-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Billy Snaddon | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Swail | 13-12 |
Titoli : 2 (UK Championship, Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 13 Novembre a 28 Novembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 9-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Judge | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy White | 9-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Darren Morgan | 9-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Hendry | 9-6 | |
Finale | sconfitta | Matthew Stevens | 10-8 | |
China Open da 11 Dicembre a 19 Dicembre 1999 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Paul Hunter | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-4 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Alfie Burden | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-4 | |
Masters da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2000 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 6-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Read | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Drew Henry | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 13-5 | |
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 17-15 | |
Finale | sconfitta | Matthew Stevens | 18-16 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finali : 2 (German Masters (non ranking), Campionato del Mondo Maschile)
Bilancio : 15 Vittorie / 4 Sconfitte
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Neal Foulds | 5-2 | |
UK Championship da 16 Novembre a 29 Novembre 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jimmy Michie | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dave Harold | 9-4 | |
German Masters (non ranking) da 8 Dicembre a 13 Dicembre 1998 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Tony Drago | 5-2 | |
Finale | sconfitto da | John Parrott | 6-4 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Small | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Davis | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Stephen Hendry | 9-8 | |
China Open da 8 Marzo a 14 Marzo 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Davies | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian McCulloch | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nick Walker | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ken Doherty | 13-9 | |
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 17-10 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 18-11 |
Titolo : 1 (Masters)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 12 Novembre a 30 Novembre 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jonathan Birch | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dennis Taylor | 9-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 9-1 | |
Welsh Open da 16 Gennaio a 25 Gennaio 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Nick Walker | 5-3 | |
Masters da 1 Febbraio a 8 Febbraio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Alan McManus | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Steve Davis | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Stephen Hendry | 10-9 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quinten Hann | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Davis | 13-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 13-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Ken Doherty | 17-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 1 Dicembre 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tony Chappel | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yasin Merchant | 9-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 9-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 9-6 | |
German Open (non ranking) da 9 Dicembre a 15 Dicembre 1996 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ken Doherty | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-1 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 1 Febbraio 1997 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Willie Thorne | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony Drago | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Paul Davies | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark King | 6-5 | |
Masters da 2 Febbraio a 9 Febbraio 1997 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 6-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 1997 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Terry Griffiths | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 13-8 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 1 Sconfitta
UK Championship da 17 Novembre a 3 Dicembre 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Parrott | 9-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 9-6 | |
Welsh Open da 27 Gennaio a 3 Febbraio 1996 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Willie Thorne | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Terry Murphy | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Dave Harold | 6-1 | |
Finale | sconfitta | John Parrott | 9-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 11 Novembre a 27 Novembre 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Doug Mountjoy | 9-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Parrott | 9-8 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 29 Gennaio 1995 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Brian Morgan | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Johnson | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Davis | 5-3 | |
Masters da 5 Febbraio a 12 Febbraio 1995 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wattana | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship , Novembre 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-8 |