Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 12 Luglio 1971
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fan Zhengyi | 4-2 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 5-2 | |
Northern Ireland Open da 22 Ottobre a 29 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Stan Moody | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 32 | sconfitta | Nutcharat Wongharuthai | 3-1 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Scott Donaldson | 2-2 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-1 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lukas Kleckers | 52-1 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 5 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Lee Walker | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Anthony Hamilton | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Elliot Slessor | 52-3 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Aaron Hill | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 9 Sconfitte
Riga Masters da 26 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 4-2 | |
English Open da 14 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-2 | |
Northern Ireland Open da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ashley Carty | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrew Higginson | 4-2 | |
UK Championship da 26 Novembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guodong Xiao | 6-1 | |
Scottish Open da 9 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gary Wilson | 4-0 | |
Welsh Open da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin O'Donnell | 58-27 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dylan Craig | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 21 Luglio a 28 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Bulman | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 19 Sconfitte
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Vinnie Calabrese | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-1 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Allan Taylor | 4-2 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Cahill | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fraser Patrick | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 4-3 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ali Carter | w.o. | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrew Pagett | 4-1 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Lines | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 6-4 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Day | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lee Page | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 4-3 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Borg | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Gould | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-3 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean O'Sullivan | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-3 | |
Round Robin , 28 Gennaio 2015 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ben Woollaston | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Ebdon | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Kurt Maflin | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Fergal O'Brien | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Dominic Dale | 3-0 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 5-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Gilbert | 5-2 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hammad Miah | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martin Gould | 4-1 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ali Carter | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Peter Lines | 4-3 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-1 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 15 Aprile 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Tomlinson | 10-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Igor Figueiredo | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 1 (Gloucester 3)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 11 Sconfitte
Wuxi Classic da 25 Giugno a 1 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-4 | |
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Ebdon | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jordan Brown | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Day | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Glover | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Glover | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Stuart Carrington | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Bedford | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Lee | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Marco Fu | 4-2 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Itaro Santos | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Lee | 4-1 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sydney Wilson | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ricky Walden | 4-1 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Li Yan | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | John Higgins | 4-2 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Iveilo Pekov | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Yu Delu | 4-0 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Barry Pinches | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Norbury | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | walkover | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Graeme Dott | 4-0 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 7 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Scott Mackenzie | 4-3 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mitchell Travis | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-1 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alan McManus | 4-2 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Gould | 4-3 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liam Highfield | 4-1 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dominic Dale | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tony Drago | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Liang Wenbo | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-1 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-2 | |
Rüsselsheim da 22 Ottobre a 24 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nigel Bond | 4-3 | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Robert Milkins | 4-0 | |
Praga da 19 Novembre a 21 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Couch | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | John Astley | 4-3 | |
Welsh Open da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Dave Harold | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 9-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 9-6 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alan McManus | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Gerard Greene | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Gray | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy White | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship da 18 Novembre a 3 Dicembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Tony Drago | 9-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Andy Hicks | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
UK Championship da 16 Novembre a 29 Novembre 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 9-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Read | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 9-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 12 Novembre a 30 Novembre 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 9-7 | |
Welsh Open da 16 Gennaio a 25 Gennaio 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Peter Lines | 5-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 1 Dicembre 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Darren Clarke | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Billy Snaddon | 9-7 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 1 Febbraio 1997 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Lee Richardson | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
German Open (non raking) da 3 Dicembre a 10 Dicembre 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | James Wattana | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-3 | |
Welsh Open da 27 Gennaio a 3 Febbraio 1996 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 1996 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Parrott | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dave Harold | 13-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 11 Novembre a 27 Novembre 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 9-7 | |
Campionato del Mondo Maschile da 14 Aprile a 30 Aprile 1995 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 10-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship , Novembre 1991 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Doug Mountjoy | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Newbury | 9-6 |