Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 11 Novembre 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 20 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 15 | sconfitta | Jackson Page | 3-1 | |
Gruppo 15 | sconfitto da | Gerard Greene | 2-2 | |
Gruppo 15 | sconfitta | Andy Lee | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo G | sconfitta | Elliot Slessor | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo G | sconfitto da | Anthony Hamilton | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo G | sconfitta | Shaun Murphy | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Junxu Pang | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Lu Ning | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mitchell Mann | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 5-0 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark King | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Craigie | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe O'Connor | 5-1 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Bai Langning | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-3 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Jamie Jones | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Jordan Brown | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 3 - Semifinali | sconfitto da | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gary Wilson | 90-1 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junxu Pang | 5-1 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | David Lilley | 4-1 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ben Mertens | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Terzo turno | sconfitta | Ian Burns | 10-6 | |
Quarto turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 10-9 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 20 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Nigel Bond | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Oliver Brown | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 7 | sconfitta | Allan Taylor | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitta | Peter Lines | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitto da | Mark Allen | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitta | Fergal O'Brien | 3-0 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Cahill | 3-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ross Muir | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jackson Page | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 6-3 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Akani Songsermsawad | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Steadman | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Hang Li | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 6-4 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-3 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Zak Surety | 54-27 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Xintong Zhao | 6-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Junhui Ding | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Players Championship da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-2 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sijun Yuan | 5-2 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-2 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Sam Craigie | 5-4 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dylan Mitchell | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jackson Page | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Allan Taylor | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 18 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Zhou Yuelong | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Jianbo Zhao | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Gerard Greene | 3-1 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 5-3 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Billy Joe Castle | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gary Wilson | 4-2 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rod Lawler | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ashley Carty | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-3 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Junxu Pang | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zak Surety | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-4 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guodong Xiao | 72-33 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jackson Page | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Graeme Dott | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jiahui Si | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo D | sconfitto da | Barry Hawkins | 2-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Duane Jones | 2-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Farakh Ajaib | 2-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Paul S Davison | 2-0 | |
Gruppo D | sconfitta | Jimmy Robertson | 2-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 2-1 | |
Gruppo D | sconfitta | Gerard Greene | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Zhou Yuelong | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Judd Trump | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Ryan Day | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Oliver Lines | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Dominic Dale | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Selby | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 14 Aprile 2021 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Peter Lines | 6-1 | |
Quarto Turno | sconfitta | Ryan Day | 10-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 10-5 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jordan Brown | 2-2 | |
Round Robin | sconfitta | Jamie Clarke | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Fase Finale)
Bilancio : 37 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Players Championship - Finale, China Open)
Bilancio : 21 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 1 (International Championship)
Finale : 1 (Indian Open)
Bilancio : 39 Vittorie / 19 Sconfitte
Champion of Champions da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitta | John Sutton | 4-0 | |
Australian Open da 30 Giugno a 6 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-4 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Swail | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Lines | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yupeng Cao | 5-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Wakelin | 4-1 | |
Primo turno | sconfitta | Darren Clarke | 4-0 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Pagett | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 4-1 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Holt | 5-2 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gareth Allen | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Day | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Lines | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-1 | |
Haining da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yin Xiaowei | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Yupeng Cao | 4-0 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chenwei Lu | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | David Morris | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Swail | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Robert Milkins | 9-2 | |
Finale | sconfitta | Mark Allen | 10-7 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Davis | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-0 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcus Campbell | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Day | 4-3 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Hang Li | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lu Ning | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 5-3 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brian Cini | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark Joyce | 4-1 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Rory McLeod | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aditya Mehta | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Michael White | 5-0 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 4-2 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 10-8 |
Titolo : 1 (Doncaster)
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 18 Sconfitte
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jimmy White | 5-2 | |
Australian Open da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 5-4 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ben Woollaston | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Swail | 4-2 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Passakorn Suwannawat | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ali Carter | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 4-1 | |
Finale | sconfitta | Marco Fu | 4-3 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-3 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Rhys Clarke | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Holt | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Graeme Dott | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | Dave Harold | 4-2 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-2 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Cope | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Morris | 4-2 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Patrick Einsle | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-1 | |
Champion of Champions da 19 Novembre a 24 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-0 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Cao Xinlong | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Lines | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 9-5 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-0 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Keogan | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | Marcus Campbell | 4-1 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul S Davison | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alfie Burden | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-2 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerard Greene | 4-1 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Pankaj Advani | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 13-11 |
Titolo : 1 (Wuxi Classic)
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Varsavia)
Bilancio : 23 Vittorie / 12 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Justin Astley | 4-2 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stuart Carrington | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Stephen Craigie | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 4-0 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Norman | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liu Chuang | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Steve Davis | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lucky Vatnani | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jamie Jones | 4-1 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Julian Logue | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-1 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Ball | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
UK Championship da 3 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 9-7 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liu Song | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-1 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-2 | |
Haikou World Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 14 Marzo a 18 Marzo 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | walkover | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
China Open da 26 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 5-3 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 9-7 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Davis | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 10-8 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-5 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-3 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ian McCulloch | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-8 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Holt | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Michael Holt | 9-8 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Wattana | 5-4 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 9-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Parrott | 9-5 | |
China Open da 26 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Davis | 3-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-0 |