Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Irlanda del Nord - 9 Ottobre 1987
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 22 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 19 | sconfitta | Ross Muir | 3-0 | |
Gruppo 19 | sconfitta | Mark Davis | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo C | sconfitto da | Ben Woollaston | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo C | sconfitto da | Jamie Jones | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo C | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Stuart Carrington | 5-3 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | On-yee Ng | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | 4-0 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hang Li | 4-0 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-4 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Scott Donaldson | 4-2 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Jamie Jones | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitto da | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Jamie Jones | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Cahill | 50-15 | |
Secondo turno | sconfitto da | Sijun Yuan | 68-0 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Julien Leclercq | 4-2 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Allan Taylor | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Terzo turno | sconfitta | Dominic Dale | 10-7 | |
Quarto turno | sconfitto da | Jiahui Si | 10-7 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Duane Jones | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Judge | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Stuart Carrington | 2-2 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 3-2 | |
Secondo turno | sconfitta | David Lilley | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-0 | |
Champion of Champions da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-2 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Duane Jones | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Farakh Ajaib | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Joyce | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 6-3 | |
Scottish Open da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-3 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 4-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Martin Gould | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-1 | |
Gruppo 5 - Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 5 - Finale | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Junhui Ding | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Yan Bingtao | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 48-20 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mitchell Mann | 38-33 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-2 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ashley Hugill | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 5-1 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Pinches | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Louis Heathcote | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jamie Jones | 4-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Liam James Davies | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Michael White | 10-8 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 9 Sconfitte
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 6-4 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robin Hull | 4-1 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 6-4 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lee Walker | 4-2 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 21 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Craig Steadman | 36-18 | |
Gibraltar Open da 15 Marzo a 18 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 10 Aprile a 17 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 10-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Haotian Lyu | 10-0 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Maschile)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mei Xiwen | 4-0 | |
Campionato Europeo Maschile da 9 Febbraio a 22 Febbraio 2018 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Iulian Boiko | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Niel Vincent | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adam Stefanow | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Brendan O'Donoghue | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Harvey Chandler | 7-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 11 Aprile a 18 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Hammad Miah | 10-9 | |
Paul Hunter Classic da 22 Agosto 2018 a 27 Agosto 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Philip Ciantar | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Wilson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hammad Miah | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Northern Ireland Open da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ben Woollaston | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-2 | |
Campionato Europeo Maschile da 5 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Kyriacos Kyriacou | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andres Petrov | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 12 Aprile 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Joyce | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Championship da 24 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-1 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stuart Carrington | 4-0 | |
China Open da 28 Marzo a 10 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Zhou Yuelong | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Rod Lawler | 4-2 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Wild | 4-0 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joe Swail | 4-3 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Higgins | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Vincent | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-3 | |
Primo turno | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile da 5 Giugno a 16 Giugno 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Garry Hardiman | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan O'Donoghue | 5-2 |