Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 1 Gennaio 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 1 (Championship League Snooker)
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 29 | sconfitta | Oliver Lines | 3-1 | |
Gruppo 29 | sconfitta | Zifan Chen | 3-0 | |
Gruppo 29 | sconfitta | John Astley | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitto da | Aaron Hill | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitta | Mark Williams | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitta | Stephen Maguire | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Ricky Walden | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Junxu Pang | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Luca Brecel | 3-1 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-1 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Hammad Miah | 4-1 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | James Cahill | 4-2 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Fraser Patrick | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 25 Sconfitte
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Igor Figueiredo | 3-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Gould | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Hancorn | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lukas Kleckers | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jamie O'Neill | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Allan Taylor | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yize Wu | 6-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 2 - Finale | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Jordan Brown | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stan Moody | 53-27 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 4-2 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zak Surety | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yize Wu | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-4 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Sanderson Lam | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Haotian Lyu | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 20 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 21 | sconfitta | Aaron Hill | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | Si Xu | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 21 | sconfitto da | David Gilbert | 2-2 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Grace | 5-2 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zak Surety | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Holt | 4-0 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ken Doherty | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junxu Pang | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-2 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Riley Parsons | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Williams | 4-3 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-1 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo G | sconfitta | Jamie O'Neill | 2-1 | |
Gruppo G | sconfitto da | Jianbo Zhao | 2-0 | |
Gruppo G | sconfitta | Rory McLeod | 2-1 | |
Gruppo G | sconfitto da | Gary Wilson | 2-1 | |
Gruppo G | sconfitta | John Astley | 2-0 | |
Gruppo G | sconfitta | Martin O'Donnell | 2-0 | |
Gruppo G | sconfitta | Liam Highfield | 2-0 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dylan Emery | 4-3 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-1 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Lichtenberg | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junxu Pang | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Guodong Xiao | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Shaun Murphy | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Robert Milkins | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Kyren Wilson | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Stuart Carrington | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ben Woollaston | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Xintong Zhao | 2-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 14 Aprile 2021 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Liang Wenbo | 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 10 Sconfitte
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Robert Milkins | 4-2 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Steadman | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan McManus | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hammad Miah | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Gilbert | 4-0 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony McGill | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 6-5 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Duane Jones | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jak Jones | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pengfei Tian | 4-3 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 21 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Chen Feilong | 58-34 | |
Indian Open da 27 Febbraio a 3 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Matthew Selt | 4-3 | |
Gibraltar Open da 15 Marzo a 18 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Ashley | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oliver Brown | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Day | 4-2 | |
China Open da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 10 Aprile a 17 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 10-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark King | 10-5 | |
sconfitto da | Scott Donaldson | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Paul Hunter Classic da 22 Agosto 2018 a 27 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Daniel Williams | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Eden Sharav | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 9 Sconfitte
Fürth da 26 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 4-3 | |
Mülheim da 7 Ottobre a 11 Luglio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marco Fu | w.o. | |
International Championship da 25 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 6-1 | |
Sofia da 4 Novembre a 8 Novembre 2015 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Luca Brecel | 4-1 | |
UK Championship da 24 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 6-4 | |
Gibilterra da 9 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rod Lawler | 4-1 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-0 | |
China Open da 28 Marzo a 10 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stuart Carrington | 5-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 6 Aprile a 13 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Oliver Lines | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Maschili U-21)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Scott Donaldson | 4-2 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-1 | |
Campionati del Mondo Maschili U-21 da 11 Luglio a 19 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Boonyarit Keattikun | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhu Yinghui | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Siyavosh Mozayani | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Sijun Yuan | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 9-4 | |
Zhangjiagang da 23 Settembre a 27 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-3 | |
Dongguan da 4 Marzo a 8 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Zhangjiagang da 18 Giugno a 22 Giugno 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael White | 4-3 | |
Campionati del Mondo Maschili U-21 da 14 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lalrina Rentheli | 5-3 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Haikou World Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
China Open da 26 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-1 |