Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 11 Agosto 1985
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titoli : 2 (Scottish Open, Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 1 (Scottish Open)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 15 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 28 | sconfitta | Jak Jones | 3-0 | |
Gruppo 28 | sconfitto da | Barry Pinches | 2-2 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Harvey Chandler | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitta | Mark Allen | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitta | Bingyu Chang | 3-1 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Lukas Kleckers | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Wells | 5-2 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Anda Zhang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-2 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Joe O'Connor | 9-2 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-2 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Walden | 90-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Reanne Evans | 83-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 74-26 | |
Players Championship da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-1 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peifan Lei | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Sijun Yuan | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Grace | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lukas Kleckers | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Junxu Pang | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 13-7 |
Titolo : 0
Finale : 1 (British Open)
Bilancio : 14 Vittorie / 24 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 26 | sconfitto da | Steven Hallworth | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 26 | sconfitto da | Yupeng Cao | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 26 | sconfitto da | James Cahill | 2-2 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fergal O'Brien | 3-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Stephen Hendry | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Si Xu | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Elliot Slessor | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-4 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rory McLeod | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-1 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Burns | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Liam Highfield | 6-4 | |
Scottish Open da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-1 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-1 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-0 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 1-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Hicks | 76-23 | |
Secondo turno | sconfitto da | Kuldesh Johal | 56-33 | |
Players Championship da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-3 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 5-3 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jiahui Si | 4-3 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark King | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 6-0 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Michael Holt | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 1 (Fase Finale)
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (China Open)
Bilancio : 17 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo Maschili IBSF)
Bilancio : 16 Vittorie / 10 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili IBSF , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Roey Fernandez | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ahmed Saif | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Van Hove | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Billy Joe Castle | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Noppon Saengkham | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Muhammad Asif | 10-8 | |
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marco Fu | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Liu Chuang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-0 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Wasley | 4-2 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kurt Maflin | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | John Astley | 4-1 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rhys Clark | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gerard Greene | 4-1 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael White | 4-3 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Passakorn Suwannawat | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-0 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vergil Mavrodiev | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ricky Walden | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rory McLeod | 4-3 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Li Yan | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jack Bradford | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Joyce | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Anthony McGill | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eden Sharav | 4-2 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steve Davis | 4-0 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robin Hull | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | David Singh | 4-3 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stephen Lee | 4-2 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dave Harold | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark Davis | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jamie O'Neill | 4-0 |