Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 31 Luglio 1988
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
European Masters da 22 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-2 | |
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ashley Carty | 4-2 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-1 | |
International Championship da 5 Novembre a 12 Novembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 6-1 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Chuan Leong Thor | 4-3 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Barry Pinches | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-2 | |
World Open da 18 Marzo a 24 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-3 |
Titolo : 1 (Q Tour 5)
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 15 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 18 | sconfitta | Duane Jones | 3-0 | |
Gruppo 18 | sconfitta | Dominic Dale | 3-1 | |
Gruppo 18 | sconfitto da | Matthew Selt | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitta | Jamie Clarke | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitto da | Chris Wakelin | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitto da | Luca Brecel | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Michael Judge | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Wilson | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jiahui Si | 5-4 | |
Q Tour 1 da 2 Settembre a 4 Settembre 2022 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Patrick Whelan | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eden Sharav | 3-2 | |
Q Tour 2 da 16 Settembre a 18 Settembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Lucky Vatnani | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Devlin | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrick Whelan | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Q Tour 3 da 14 Ottobre a 16 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Glasby | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Devlin | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Lloyd | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ross Muir | 4-3 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Haotian Lyu | 4-3 | |
Q Tour 4 da 25 Novembre a 27 Novembre 2022 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jim Johansson | w.o. | |
Q Tour 5 da 9 Dicembre a 11 Dicembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Brian Ochoiski | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Lloyd | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | George Pragnell | 3-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haydon Pinhey | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Michael Georgiou | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Sydney Wilson | 5-2 | |
Q Tour 6 da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alfie Davies | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Davies | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Simon Bedford | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yisong Peng | 65-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Riley Powell | 38-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 32-19 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 50-36 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tom Ford | 57-16 | |
Semifinali | sconfitto da | Chris Wakelin | 46-23 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 5-3 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-1 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Guodong Xiao | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Stephen Maguire | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Himanshu Dinesh Jain | 10-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Bingyu Chang | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 6-4 | |
Terzo Turno | sconfitto da | Noppon Saengkham | 6-3 | |
Q Tour Playoffs da 10 Maggio a 11 Maggio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Harvey Chandler | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 8 Sconfitte
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Marcus Campbell | 5-1 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robert Milkins | 6-4 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-1 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Davis | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gerard Greene | 4-2 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 15 Aprile 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 10 Sconfitte
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Dave Harold | 4-2 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rory McLeod | 4-0 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dominic Dale | 4-3 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pankaj Advani | 4-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-2 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-2 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Matthew Stevens | 4-2 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Selby | 4-0 |
Titolo : 1 (Campionato Europeo Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato Europeo Maschile da 7 Giugno a 17 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Brabin | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Borg | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex Borg | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Lee Walker | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Vincent Muldoon | 7-4 | |
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joe Jogia | 4-0 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joe Jogia | 4-2 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-2 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ryan Day | 4-3 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-0 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Craig Steadman | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 8 Sconfitte