Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Norvegia - 8 Agosto 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 18 Sconfitte
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Krasimir Kameshev | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-2 | |
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liu Ren | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ma Bing | 4-2 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-3 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Baird | 4-2 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark King | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Wasley | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steven Hallworth | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-2 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark King | 4-2 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 6-5 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Milkins | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Kyren Wilson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thanawat Thirapongpaiboon | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joel Walker | 4-1 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Highfield | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mitchell Travis | 6-4 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-1 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lee Page | 4-2 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Davies | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-1 | |
Dongguan da 4 Marzo a 8 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony McGill | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Cao Kaisheng | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 4-1 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Perry | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Joyce | 5-3 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 16 Aprile 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Daniel Wells | 10-7 | |
Terzo Turno | sconfitto da | Andrew Higginson | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 11 Sconfitte
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Joel Walker | 4-0 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Norman | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jimmy White | 4-2 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gary Wilson | 4-2 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jamie Burnett | 4-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jak Jones | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-3 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Ebdon | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Wasley | 4-3 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vencislav Daskalov | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Harold | 4-3 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gareth Allen | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Gould | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Norris | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rod Lawler | 4-3 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Holt | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rod Lawler | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael White | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-3 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy White | 4-0 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-3 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stuart Carrington | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-0 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Justin Astley | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wattana | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrew Higginson | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 8 Sconfitte
Campionato Europeo Maschile da 27 Maggio a 5 Giugno 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergey Isayenko | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alex Borg | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roey Fernandez | 5-3 | |
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-0 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anthony Hamilton | walkover | |
Rüsselsheim da 22 Ottobre a 24 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Ebdon | 4-0 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 4-0 | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Davis | walkover | |
Secondo turno | sconfitta | Liu Song | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Lines | 4-2 | |
Praga da 19 Novembre a 21 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 4-2 | |
China Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile , Giugno 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony Drago | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile da 6 Giugno a 15 Giugno 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrew Pagett | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Zammit | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Torpey | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Alex Borg | 6-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Maschile)
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile , Giugno 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Campionato Europeo Maschile | sconfitto da | Bjorn Haneveer | 7-6 |