Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 25 Aprile 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
German Masters da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sijun Yuan | 5-1 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jiahui Si | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 5 | sconfitto da | Mark Williams | 3-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Rory McLeod | 3-0 | |
Gruppo 5 | sconfitto da | Hang Li | 3-1 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-0 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Neil Robertson | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ashley Hugill | 40-20 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gao Yang | 10-9 | |
Secondo turno | sconfitta | Duane Jones | 10-7 | |
Terzo turno | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Ross Muir | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 15 | sconfitta | Matthew Stevens | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 15 | sconfitto da | Mark King | 3-1 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Judge | 3-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Dylan Emery | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Gilbert | 3-0 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tom Ford | 6-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Graham | 35-17 | |
Secondo turno | sconfitto da | Billy Joe Castle | 70-8 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Scott Donaldson | 4-0 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Snooker Shoot-Out da 20 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Stuart Bingham | 46-41 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ross Bulman | 42-26 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Gilbert | w.o. | |
Secondo turno | sconfitto da | Zifan Chen | 4-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 21 Luglio a 28 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kacper Filipiak | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili IBSF da 19 Novembre a 27 Novembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Round of 48 | sconfitta | Keishin Kamihashi | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Babar Masih | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Mifsud | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thanawat Tirapongpaiboon | 6-1 | |
Campionato Europeo Maschile da 17 Febbraio a 2 Marzo 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Jackson Page | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andres Petrov | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shachar Ruberg | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili IBSF da 17 Novembre a 27 Novembre 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Roberts | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kok Leong Lim | 5-2 | |
Campionato Europeo Maschile da 9 Febbraio a 22 Febbraio 2018 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Oskar Charlesworth | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Hanssens | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brendan O'Donoghue | 5-2 | |
Paul Hunter Classic da 22 Agosto 2018 a 27 Agosto 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ashley Hugill | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark Davis | 4-2 | |
Gochi Mondiali da 26 Luglio a 30 Luglio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Ursenbacher | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionati del Mondo Maschili IBSF)
Bilancio : 9 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionati del Mondo Maschili IBSF , | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ahmed Saif | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ka Wai Cheung | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lucky Vatnani | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mohammad Bilal | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Pankaj Advani | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Soheil Vahedi | 8-1 | |
Campionato Europeo Maschile da 5 Marzo a 19 Marzo 2017 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Viktor Iliev | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | George Louca | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Lines | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Oliver Brown | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Andres Petrov | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Passakorn Suwannawat | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Simon Bedford | 4-2 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Raf Van De Maele | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Oliver Brown | 4-0 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joel Walker | 4-1 | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adam Wicheard | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Shaun Wilkes | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Liam Highfield | 4-2 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luca Brecel | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Milkins | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vladyslav Vyshnevskyy | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Alfie Burden | 4-3 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Taubman | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael White | 4-2 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrew Norman | 4-3 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Burns | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Holt | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile da 4 Giugno a 15 Giugno 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mariusz Sirko | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kevin Van Hove | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex Borg | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | David Grace | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile da 6 Giugno a 15 Giugno 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato Europeo Maschile)
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato Europeo Maschile , Giugno 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Jussi Tyrkko | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Meara | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Alex Borg | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | David John | 7-3 |