Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 11 Febbraio 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 23 Sconfitte
Hong Kong Masters da 6 Ottobre a 9 Ottobre 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Fan Zhengyi | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Astley | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hang Li | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 6-2 | |
Champion of Champions da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Fan Zhengyi | 4-3 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 6-2 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Himanshu Dinesh Jain | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe O'Connor | 6-3 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrew Pagett | 4-0 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Peifan Lei | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 6-4 | |
Masters da 8 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-4 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-1 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Chris Wakelin | 5-4 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Noppon Saengkham | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 5 - Semifinali | sconfitto da | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Gruppo 6 - Semifinali | sconfitta | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 6 - Finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 4-0 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo dei vincitori | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Luke Simmonds | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Oliver Lines | 4-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yize Wu | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jak Jones | 13-7 |
Titoli : 4 (English Open, Masters, Players Championship, Tour Championship)
Finale : 1 (World Grand Prix)
Bilancio : 31 Vittorie / 9 Sconfitte
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Si Xu | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-1 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | James Cahill | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akani Songsermsawad | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark King | 6-4 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 9-8 | |
Champion of Champions da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-4 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Astley | 6-2 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-8 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Barry Hawkins | 10-4 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-3 | |
Players Championship da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jimmy Robertson | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Barry Hawkins | 10-5 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alfie Burden | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junxu Pang | 5-4 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Hammad Miah | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-3 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liang Wenbo | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Lines | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rory McLeod | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jak Jones | 4-1 | |
Tour Championship da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 10-6 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 10-9 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 10-9 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ashley Hugill | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 13-12 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-0 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Kurt Maflin | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Yan Bingtao | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-1 |
Titoli : 2 (UK Championship, Tour Championship)
Finali : 2 (English Open, Champion of Champions)
Bilancio : 28 Vittorie / 13 Sconfitte
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Akani Songsermsawad | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Riley Parsons | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Allan Taylor | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junxu Pang | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-4 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Primo Turno - Gruppo 17 | sconfitta | Andrew Higginson | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Eden Sharav | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 17 | sconfitto da | Ken Doherty | 3-1 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robbie Williams | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 9-8 | |
Champion of Champions da 2 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy White | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Mark Allen | 10-6 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Declan Lavery | w.o. | |
Secondo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-2 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brian Ochoiski | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Chris Wakelin | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hang Li | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Zhou Yuelong | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Judd Trump | 10-9 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peifan Lei | w.o. | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 4-2 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-5 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark King | w.o. | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lu Ning | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-2 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peifan Lei | 4-2 | |
Tour Championship da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 10-5 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 10-3 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 10-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 13-8 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ashley Carty | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ken Doherty | 2-2 | |
Round Robin | sconfitta | Kurt Maflin | 3-1 |
Titoli : 4 (Fase Finale, Champion of Champions, European Masters, World Grand Prix)
Finale : 1 (German Masters)
Bilancio : 46 Vittorie / 21 Sconfitte
Riga Masters da 26 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | w.o. | |
International Championship da 4 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-5 | |
Shanghai Masters da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-6 | |
China Championship da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jianbo Zhao | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Selt | 5-1 | |
Fase Finale , 8 Ottobre 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Round Robin da 7 Ottobre a 8 Ottobre 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Luca Brecel | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Fase Finale , 8 Ottobre 2019 | ||||
Finale | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
English Open da 14 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Marco Fu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Xintong Zhao | 4-0 | |
Champion of Champions da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Judd Trump | 10-9 | |
Northern Ireland Open da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Joyce | 4-3 | |
UK Championship da 26 Novembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Borg | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-1 | |
Scottish Open da 9 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ken Doherty | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian Burns | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 4-0 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-5 | |
European Masters da 20 Gennaio a 26 Gennaio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 9-0 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Burns | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mitchell Mann | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 5-0 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 9-6 | |
World Grand Prix da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Kyren Wilson | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Graeme Dott | 10-8 | |
Welsh Open da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Clarke | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gerard Greene | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 5-0 | |
Players Championship da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 6-4 | |
Round Robin da 4 Marzo a 5 Marzo 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-1 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rory McLeod | w.o. | |
Tour Championship da 20 Giugno a 26 Giugno 2020 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 9-5 | |
Players Championship - Finale da 20 Giugno a 26 Giugno 2020 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 1-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 31 Luglio a 16 Agosto 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liang Wenbo | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 13-7 |
Titoli : 4 (Riga Masters, Fase Finale, Welsh Open, China Open)
Finali : 3 (International Championship, Players Championship - Finale, Tour Championship)
Bilancio : 57 Vittorie / 21 Sconfitte
Riga Masters da 27 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yuan Li | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Craig Steadman | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Carrington | 5-0 | |
Finale | sconfitta | Jack Lisowski | 5-2 | |
World Open da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andy Lee | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-3 | |
Shanghai Masters da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
China Championship da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gerard Greene | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-2 | |
European Masters da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Andrew Higginson | 4-2 | |
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Lines | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Honghao Luo | 4-2 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jack Lisowski | 9-7 | |
Finale | sconfitto da | Mark Allen | 10-5 | |
Champion of Champions da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-1 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ben Woollaston | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Kurt Maflin | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hang Li | 4-0 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Lines | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ross Muir | 4-2 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Anthony Hamilton | 3-2 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Anthony Hamilton | 3-0 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2019 | ||||
Finale | sconfitta | Jack Lisowski | 3-0 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-4 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Gilbert | 5-3 | |
World Grand Prix da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-3 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jordan Brown | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Wilson | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul S Davison | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Georgiou | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Stuart Bingham | 9-7 | |
Players Championship - Finale da 4 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Judd Trump | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-4 | |
Round Robin da 13 Marzo a 14 Marzo 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-1 | |
Fase Finale , 14 Marzo 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-0 | |
Round Robin da 13 Marzo a 14 Marzo 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-0 | |
Tour Championship da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 9-8 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Allen | 10-6 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-11 | |
China Open da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kishan Hirani | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mei Xiwen | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lu Ning | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sam Craigie | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Luca Brecel | 10-7 | |
Finale | sconfitta | Jack Lisowski | 11-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Georgiou | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 13-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-10 |
Titolo : 1 (Scottish Open)
Finale : 0
Bilancio : 32 Vittorie / 19 Sconfitte
Riga Masters da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Lukas Kleckers | 4-3 | |
China Championship da 16 Agosto a 22 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Hang Li | 5-4 | |
Indian Open da 12 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robin Hull | w.o. | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-4 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Xiongman Fang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-2 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Billy Joe Castle | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Hang Li | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aditya Mehta | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 5-3 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gary Wilson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robbie Williams | 6-2 | |
Champion of Champions da 6 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Billy Joe Castle | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 4-3 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rod Lawler | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ken Doherty | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Joyce | 6-5 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rod Lawler | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Totten | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Grace | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Yupeng Cao | 9-8 | |
Round Robin da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Anthony Hamilton | w.o. | |
Round Robin | sconfitto da | Stephen Maguire | w.o. | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-0 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ian Burns | 4-3 | |
Romanian Masters da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-3 | |
Finale da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-1 | |
China Open da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Craigie | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 10-5 |
Titoli : 2 (Riga Masters, Hong Kong Masters)
Finale : 1 (Fase Finale)
Bilancio : 42 Vittorie / 27 Sconfitte
Riga Masters da 22 Giugno a 24 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Michael Georgiou | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Darren Morgan | 5-0 | |
Finale | sconfitta | Michael Holt | 5-2 | |
World Open da 25 Luglio a 7 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sydney Wilson | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian Burns | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chuan Leong Thor | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Perry | 6-2 | |
Shanghai Masters da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 5-2 | |
European Masters da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rhys Clark | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-0 | |
English Open da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-3 | |
International Championship da 23 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Oliver Lines | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 6-2 | |
China Championship da 1 Novembre 2017 a 5 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Holt | 6-5 | |
Champion of Champions da 7 Novembre a 12 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-2 | |
UK Championship da 22 Novembre a 4 Dicembre 2016 | ||||
64mo di finale | sconfitto da | Peter Lines | 6-3 | |
Scottish Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chuan Leong Thor | 4-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Gary Wilson | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-3 | |
Round Robin , 4 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Michael White | 3-1 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin , 9 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Fase Finale , 10 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Finale | sconfitto da | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin , 11 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Allen | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Masters da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ben Woollaston | 5-4 | |
World Grand Prix da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-2 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Lee Walker | 4-3 | |
Gibraltar Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Jaspal Bamotra | 4-0 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rhys Clark | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 6 Marzo a 12 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 13-11 | |
Hong Kong Masters da 20 Luglio a 23 Luglio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Fu | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-3 |
Titoli : 2 (Champion of Champions, UK Championship)
Finale : 1 (Welsh Open)
Bilancio : 23 Vittorie / 10 Sconfitte
Titoli : 2 (Wuxi Classic, Gdynia)
Finali : 2 (Australian Open, Masters)
Bilancio : 52 Vittorie / 19 Sconfitte
Champion of Champions da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 6-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Jak Jones | 4-3 | |
Australian Open da 30 Giugno a 6 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Jones | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Davis | 6-2 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steven Hallworth | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Alexander Ursenbacher | BYE | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Georgiou | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Joe Perry | 10-9 | |
Australian Open da 30 Giugno a 6 Luglio 2014 | ||||
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 9-5 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 4-3 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 4-2 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael White | 5-4 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steven Hallworth | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gerard Greene | 4-1 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Borg | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Swail | 6-5 | |
Champion of Champions da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-4 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jak Jones | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Steadman | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe O'Connor | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Kyren Wilson | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 6-5 | |
Round Robin , 5 Gennaio 2015 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Marco Fu | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-2 | |
Fase Finale , 6 Gennaio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 10-2 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie Jones | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Cahill | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | David Morris | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 4-2 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oliver Lines | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Mark Williams | 4-0 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Davis | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Davis | 4-1 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 13-12 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Iveilo Pekov | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Kurt Maflin | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Dunn | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 4-1 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Zhu Yinghui | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Robert Milkins | 6-2 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 10-7 | |
Australian Open da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Marco Fu | 9-6 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Passakorn Suwannawat | walkover | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-3 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yuchen Wang | 5-1 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 4-0 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-2 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brynjar Valdimarsson | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Milkins | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-2 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Lawler | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-2 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Alex Davies | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 6-5 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Marco Fu | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-2 | |
Champion of Champions da 19 Novembre a 24 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dylan Mitchell | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hang Li | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 9-8 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 10–7 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-2 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Liu Chuang | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pengfei Tian | 5-1 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Stefanow | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Alan McManus | 4-3 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Jones | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rory McLeod | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-4 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Delu | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Junhui Ding | 10-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robbie Williams | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 13-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 17-15 |
Titoli : 2 (Gdynia, China Open)
Finali : 3 (International Championship, Masters, Players Championship - Finale)
Bilancio : 49 Vittorie / 18 Sconfitte
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 6-1 | |
Wuxi Classic da 25 Giugno a 1 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Burnett | 5-1 | |
Australian Open da 9 Luglio a 15 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Davis | 5-1 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Rhys Clarke | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | David Gilbert | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-0 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-1 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Leslie | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-0 | |
Shanghai Masters da 17 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chen Feilong | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-0 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Taubman | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Jamie Burnett | 4-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Steele | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alfie Burden | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andrew Pagett | 4-3 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 9-5 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 10-8 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hans Blanckaert | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Causton | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 4-2 | |
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-4 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Phil Barnes | walkover | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Craigie | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-3 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Mark Selby | 10-6 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Wasley | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Carter | 6-2 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Burns | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-3 | |
Haikou World Open da 25 Febbraio a 3 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Matthew Stevens | 6-5 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-3 | |
China Open da 25 Marzo a 31 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 10-8 |
Titoli : 3 (Varsavia, Killarney, Masters)
Finale : 1 (Players Championship - Finale)
Bilancio : 43 Vittorie / 12 Sconfitte
Australian Open da 18 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 5-4 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Norbury | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | David Hogan | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Lines | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Passakorn Suwannawat | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Davis | 4-2 | |
Shanghai Masters da 5 Settembre a 11 Settembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Williams | 6-5 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Lee | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-1 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Wilson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Tony Drago | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Jogia | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Allen | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Judd Trump | 4-1 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mario Wehrmann | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yupeng Cao | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael White | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
UK Championship da 3 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 9-7 | |
Masters da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Judd Trump | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Shaun Murphy | 10-6 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-1 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 4-1 | |
Haikou World Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-2 | |
Players Championship - Finale da 14 Marzo a 18 Marzo 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 4-0 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Lee | 4-0 | |
China Open da 26 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-4 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 9-3 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liu Song | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-2 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Dunn | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 13-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Davis | 13-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 17-12 | |
Finale | sconfitta | Graeme Dott | 18-13 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-4 | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 9-8 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-3 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Swail | 6-4 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Davis | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 13-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 17-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-0 | |
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 9-6 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 6-5 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-3 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 13-7 |
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robin Hull | 9-5 | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-2 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Steve Davis | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Andrew Higginson | 9-8 | |
China Open da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 9-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 9-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 9-5 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hunter | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Lee | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 13-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 9-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 9-8 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Milkins | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy White | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 10-7 |