Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 19 Giugno 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 1 (British Open)
Bilancio : 21 Vittorie / 13 Sconfitte
European Masters da 22 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Duffy | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ashley Hugill | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-4 | |
Shanghai Masters da 11 Settembre a 18 Settembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jiahui Si | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Guodong Xiao | 6-0 | |
Finale | sconfitto da | Mark Williams | 10-7 | |
English Open da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Martin O'Donnell | 4-2 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Si Xu | 5-4 | |
International Championship da 5 Novembre a 12 Novembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 6-3 | |
Champion of Champions da 13 Novembre a 19 Novembre 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-3 | |
UK Championship da 25 Novembre a 3 Dicembre 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Joyce | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-3 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Selt | 4-3 | |
Masters da 7 Gennaio a 14 Gennaio 2024 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
World Grand Prix da 15 Gennaio a 21 Gennaio 2024 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-1 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Aaron Hill | 4-2 | |
Players Championship da 19 Febbraio a 25 Febbraio 2024 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Anda Zhang | 6-5 | |
World Open da 18 Marzo a 24 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Duffy | w.o. |
Titoli : 2 (English Open, WST Classic)
Finale : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Bilancio : 40 Vittorie / 22 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 3 | sconfitto da | Ben Woollaston | 3-1 | |
Gruppo 3 | sconfitta | Jiankang Zhang | 3-0 | |
Gruppo 3 | sconfitta | James Cahill | 3-1 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-3 | |
Hong Kong Masters da 6 Ottobre a 9 Ottobre 2022 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-2 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sam Craigie | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hammad Miah | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael White | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-2 | |
Champion of Champions da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Lee Walker | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-3 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 6-4 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Aaron Hill | 4-2 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | John Astley | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-2 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-3 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yize Wu | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Neil Robertson | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Luca Brecel | 9-6 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Jordan Brown | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Jamie Jones | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-1 | |
Gruppo 3 - Semifinali | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-1 | |
Gruppo 4 - Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 3-2 | |
Masters da 8 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 6-2 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Davis | 22-20 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jiahui Si | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 4-2 | |
Players Championship da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-3 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robbie McGuigan | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 5-0 | |
Finale | sconfitta | Junxu Pang | 6-2 | |
Players Championship - Finale da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Day | 10-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 10-9 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Wilson | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 13-7 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Allen | 17-15 | |
Finale | sconfitto da | Luca Brecel | 18-15 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Snooker Shoot-Out - )
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Xintong Zhao | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 4 - Semifinali | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Gruppo 4 - Finale | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Shaun Murphy | 3-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Wilson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Gilbert | 4-2 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jamie Wilson | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 4-3 | |
Champion of Champions da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 6-2 | |
Scottish Open da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Oliver Lines | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-3 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tom Ford | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Lu Ning | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-0 | |
Gruppo 3 - Semifinali | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Scott Donaldson | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 4 - Semifinali | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 43-38 | |
Secondo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 77-26 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Williams | 57-1 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Pinches | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 5-4 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jordan Brown | 5-3 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Liam Highfield | 4-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 13-10 |
Titoli : 3 (European Masters, Scottish Open, Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 1 (Snooker Shoot-Out)
Bilancio : 62 Vittorie / 20 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 16 | sconfitto da | Haotian Lyu | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Brandon Sargeant | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 16 | sconfitta | Fergal O'Brien | 3-1 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael White | w.o. | |
Secondo turno | sconfitta | Gao Yang | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Martin Gould | 9-8 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fan Zhengyi | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Bingyu Chang | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-5 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitto da | Graeme Dott | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitta | Jamie O'Neill | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo D | sconfitta | Rory McLeod | 3-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Judd Trump | 3-0 | |
Champion of Champions da 2 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-5 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Higginson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Lukas Kleckers | 4-0 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael White | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-2 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sijun Yuan | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Nigel Bond | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jamie Jones | 6-1 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 9-3 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Jack Lisowski | 6-4 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-3 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Billy Joe Castle | 41-31 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Pinches | 16-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 58-17 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Declan Lavery | 55-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Milkins | 27-21 | |
Semifinali | sconfitta | Craig Steadman | 43-15 | |
Finale | sconfitto da | Ryan Day | 67-24 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jordan Brown | 5-4 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-0 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Craigie | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ken Doherty | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Wakelin | 4-2 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo E | sconfitta | Eden Sharav | 2-0 | |
Gruppo E | sconfitto da | Soheil Vahedi | 2-0 | |
Gruppo E | sconfitta | Lukas Kleckers | 2-1 | |
Gruppo E | sconfitta | Daniel Womersley | 2-0 | |
Gruppo E | sconfitta | Matthew Selt | 2-1 | |
Gruppo E | sconfitta | Joe O'Connor | 2-0 | |
Gruppo E | sconfitta | Stuart Carrington | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ryan Day | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Dominic Dale | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Ricky Walden | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Zhou Yuelong | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Judd Trump | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Oliver Lines | 2-0 | |
Tour Championship da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 10-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 10-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 13-7 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 13-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 17-15 | |
Finale | sconfitta | Shaun Murphy | 18-15 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Joe O'Connor | 2-2 | |
Round Robin | sconfitta | Lee Walker | 3-1 |
Titoli : 2 (English Open, Scottish Open)
Finale : 1 (Fase Finale)
Bilancio : 54 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Mondiale Sei Rosso da 3 Settembre a 8 Settembre 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 6-5 | |
World Open da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | 5-4 | |
Shanghai Masters da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-5 | |
China Championship da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Akani Songsermsawad | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bingyu Chang | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Xintong Zhao | 6-4 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 10-9 | |
European Masters da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sam Craigie | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-2 | |
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ben Woollaston | 4-3 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-4 | |
Champion of Champions da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-3 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hamza Akbar | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Cahill | 6-3 | |
Round Robin da 8 Gennaio a 9 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Luca Brecel | 3-1 | |
Fase Finale , 9 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin da 10 Gennaio a 11 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Luca Brecel | 3-0 | |
Fase Finale , 11 Gennaio 2019 | ||||
Finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-2 | |
Round Robin da 21 Gennaio a 22 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Fase Finale da 21 Gennaio a 22 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 3-2 | |
Finale | sconfitta | Barry Hawkins | 3-0 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Gilbert | 5-4 | |
World Grand Prix da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-1 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony McGill | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 4 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-4 | |
Round Robin da 13 Marzo a 14 Marzo 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-0 | |
Tour Championship da 19 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 9-8 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 13-10 |
Titoli : 3 (International Championship, Fase Finale, China Open)
Finale : 0
Bilancio : 35 Vittorie / 21 Sconfitte
China Championship da 16 Agosto a 22 Agosto 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 5-4 | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kritsanut Lertsattayathorn | 5-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Lee Walker | 5-2 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-2 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ross Muir | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-1 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robbie Williams | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Gould | 9-3 | |
Finale | sconfitta | Mark Allen | 10-7 | |
Champion of Champions da 6 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Shanghai Masters da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 5-3 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Basem Eltahhan | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Scott Donaldson | 6-3 | |
Round Robin da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Anthony Hamilton | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitta | Ryan Day | 3-0 | |
Finale | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-5 | |
German Masters da 31 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 5-3 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael White | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 6-5 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Keogan | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-3 | |
Romanian Masters da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-2 | |
Finale da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 6-3 | |
Fase Finale , 29 Marzo 2018 | ||||
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin da 28 Marzo a 29 Marzo 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
China Open da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Kyren Wilson | 10-8 | |
Finale | sconfitta | Barry Hawkins | 11-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 10-4 |
Titoli : 5 (Paul Hunter Classic, International Championship, UK Championship, China Open, Campionato del Mondo Maschile)
Finali : 2 (Shanghai Masters, Fase Finale)
Bilancio : 58 Vittorie / 20 Sconfitte
Riga Masters da 22 Giugno a 24 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Michael Holt | 4-1 | |
World Open da 25 Luglio a 7 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 5-3 | |
Paul Hunter Classic da 24 Agosto a 28 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Brown | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Cahill | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Tom Ford | 4-2 | |
Shanghai Masters da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Junhui Ding | 10-6 | |
European Masters da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2016 | ||||
Turno Preliminare | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alfie Burden | 4-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-2 | |
International Championship da 23 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alfie Burden | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Astley | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 9-3 | |
Finale | sconfitta | Junhui Ding | 10-1 | |
China Championship da 1 Novembre 2017 a 5 Novembre 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Champion of Champions da 7 Novembre a 12 Novembre 2016 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-0 | |
UK Championship da 22 Novembre a 4 Dicembre 2016 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Andy Hicks | 6-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Daniel Wells | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anda Zhang | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 10-7 | |
Masters da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-3 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 5-2 | |
World Grand Prix da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-3 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-0 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mike Dunn | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 4-1 | |
Round Robin , 22 Febbraio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Shaun Murphy | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Michael Holt | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-1 | |
Fase Finale , 28 Febbraio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Gibraltar Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Adam Duffy | 4-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 6 Marzo a 12 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-2 | |
China Open da 26 Marzo a 2 Aprile 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Stefanow | 5-3 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alfie Burden | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Kyren Wilson | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Mark Williams | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 10-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 13-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 13-3 | |
Semifinali | sconfitta | Junhui Ding | 17-15 | |
Finale | sconfitta | John Higgins | 18-15 | |
Hong Kong Masters da 20 Luglio a 23 Luglio 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-3 |
Titoli : 2 (Gdynia, Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 42 Vittorie / 15 Sconfitte
Australian Open da 29 Giugno a 5 Luglio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jamie Jones | 5-1 | |
Riga da 29 Luglio a 2 Agosto 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 4-1 | |
Primo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Joel Walker | 4-1 | |
Fürth da 26 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jake Nicholson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Scott Donaldson | 4-2 | |
Shanghai Masters da 14 Settembre a 20 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Grace | w.o. | |
Mülheim da 7 Ottobre a 11 Luglio 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Primo turno | sconfitta | Michael Wasley | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
International Championship da 25 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Eden Sharav | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mike Dunn | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael White | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Robertson | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 9-4 | |
Sofia da 4 Novembre a 8 Novembre 2015 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Sydney Wilson | 4-0 | |
Quarto Turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eden Sharav | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-0 | |
Champion of Champions da 10 Novembre a 15 Novembre 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-1 | |
UK Championship da 24 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe O'Connor | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Lines | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Selt | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-0 | |
Gibilterra da 9 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sydney Wilson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-3 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2016 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
German Masters da 3 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steven Hallworth | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-3 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Duane Jones | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Lines | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
Gdynia da 24 Febbraio a 28 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Roberts | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | John Higgins | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Andrew Higginson | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Martin Gould | 4-1 | |
World Grand Prix da 8 Marzo a 13 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-1 | |
China Open da 28 Marzo a 10 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Darryl Hill | w.o. | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Baird | 13-11 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 13-8 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Fu | 17-15 | |
Finale | sconfitta | Junhui Ding | 18-14 |
Titoli : 3 (Riga, German Masters, China Open)
Finale : 0
Bilancio : 43 Vittorie / 13 Sconfitte
Champion of Champions da 3 Novembre a 9 Novembre 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Steve Davis | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-1 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mike Dunn | 4-3 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Astley | 5-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 5-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-2 | |
Primo turno | sconfitta | Ian Burns | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aditya Mehta | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 4-0 | |
Finale | sconfitta | Mark Allen | 4-3 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-3 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barry Pinches | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fraser Patrick | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Oliver Lines | 6-4 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Brown | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Morris | 6-4 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-5 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Brown | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Lines | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Shaun Murphy | 9-7 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Davies | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Marcus Campbell | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 4-3 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Highfield | 4-3 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Joyce | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Kurt Maflin | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Gary Wilson | 8-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 13-9 |
Titoli : 2 (Antwerp, Campionato del Mondo Maschile)
Finali : 5 (Yixing, Rotterdam, UK Championship, Masters, Haikou World Open)
Bilancio : 65 Vittorie / 18 Sconfitte
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ye Shaojun | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yuan Li | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Liu Chuang | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Scott Donaldson | 4-0 | |
Finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-1 | |
Australian Open da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian Burns | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anda Zhang | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-3 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Daniel Ward | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Astley | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Vinnie Calabrese | 4-2 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lin Shuai | 5-2 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Rod Lawler | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Aditya Mehta | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 5-4 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Dharminder Lilly | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-1 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Lines | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Fu | 6-5 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zak Surety | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robin Hull | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Zak Surety | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony Drago | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jack Lisowski | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-1 | |
Champion of Champions da 19 Novembre a 24 Novembre 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-4 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Shane Castle | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ricky Walden | 9-5 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 10–7 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-4 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 5-3 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhe Chen | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Dave Harold | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-1 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Fu | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 10-6 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Gilbert | 4-0 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy White | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mike Dunn | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael White | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alan McManus | 13-5 | |
Semifinali | sconfitta | Neil Robertson | 17-15 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 18-14 |
Titoli : 4 (Fürth, UK Championship, Fürstenfeldbruck, Masters)
Finali : 2 (Antwerp, China Open)
Bilancio : 56 Vittorie / 18 Sconfitte
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael White | 6-3 | |
Wuxi Classic da 25 Giugno a 1 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-4 | |
Australian Open da 9 Luglio a 15 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Burnett | 5-3 | |
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lucky Vatnani | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Harold | 4-2 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nigel Bond | 4-2 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean O'Sullivan | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ken Doherty | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Pankaj Advani | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Joe Swail | 4-1 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | James Wattana | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 4-2 | |
Shanghai Masters da 17 Settembre a 23 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 5-1 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ben Judge | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jurian Heusdens | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul S Davison | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Ali Carter | 4-0 | |
Finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 6-3 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony McGill | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhe Chen | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony Drago | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-3 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Damail Tugov | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Robertson | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Davis | 9-4 | |
Finale | sconfitta | Shaun Murphy | 10-6 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | Thanawat Thirapongpaiboon | walkover | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thanawat Thirapongpaiboon | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Pengfei Tian | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-3 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2013 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Neil Robertson | 10-6 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 5-1 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-0 | |
Haikou World Open da 25 Febbraio a 3 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
China Open da 25 Marzo a 31 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 13-10 |
Titoli : 3 (Wuxi Classic (non-ranking), Fürth, Shanghai Masters)
Finale : 1 (Welsh Open)
Bilancio : 40 Vittorie / 13 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Wuxi Classic (non-ranking) da 7 Luglio a 10 Luglio 2011 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-0 | |
Semifinali | sconfitta | Junhui Ding | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Ali Carter | 9-7 | |
Australian Open da 18 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-3 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Harvey | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Craig Steadman | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Lee | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Mark Davis | 4-0 | |
Shanghai Masters da 5 Settembre a 11 Settembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark King | 6-0 | |
Finale | sconfitta | Mark Williams | 10-9 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Brown | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andy Hicks | 4-0 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Graeme Dott | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 4-1 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Monk | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Guodong Xiao | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andy Hicks | 4-1 | |
UK Championship da 3 Dicembre a 11 Dicembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 6-3 | |
Masters da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Lee | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-2 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liu Song | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-3 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Junhui Ding | 9-6 | |
Haikou World Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lu Ning | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Players Championship - Finale da 14 Marzo a 18 Marzo 2012 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 4-0 | |
China Open da 26 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hang Li | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | walkover | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 10-3 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 13-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 13-10 | |
Wuxi Classic (noàn-ranking) da 3 Giugno a 6 Giugno 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Pengfei Tian | 5-3 | |
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tomasz Skalski | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ali Carter | 4-3 | |
Shanghai Masters da 6 Settembre a 12 Settembre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mei Xiwen | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark King | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Carter | 6-2 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Liu Song | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-1 | |
Rüsselsheim da 22 Ottobre a 24 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Henry | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Issara Kachaiwong | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 4-2 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kyren Wilson | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Secondo turno | sconfitta | David Singh | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-2 | |
Praga da 19 Novembre a 21 Novembre 2010 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Bjorn Haneveer | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Holt | 4-2 | |
UK Championship da 4 Dicembre 2010 a 12 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 9-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 9-7 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark King | 6-4 | |
German Masters da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nigel Bond | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-7 | |
Welsh Open da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-5 | |
Players Championship - Finale da 16 Marzo a 20 Marzo 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Martin Gould | 4-3 | |
China Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-1 | |
Semifinali | sconfitta | Junhui Ding | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 10-8 |
Titolo : 1 (Masters)
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 5 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-3 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 9-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-3 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 10-9 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Judd Trump | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-2 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Lawler | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 13-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 13-11 | |
Semifinali | sconfitto da | Graeme Dott | 17-14 |
Titolo : 0
Finali : 3 (, Jiangsu Classic (non-ranking), Masters)
Bilancio : 12 Vittorie / 7 Sconfitte
Jiangsu Classic (non-ranking) da 4 Giugno a 8 Giugno 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitta | Joe Perry | 4-1 | |
Finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-5 | |
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Judd Trump | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ricky Walden | 6-4 | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-7 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | John Higgins | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 10-8 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Davies | 50 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 5-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 13-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-12 |
Titoli : 2 (Masters, Welsh Open)
Finale : 1 ()
Bilancio : 18 Vittorie / 4 Sconfitte
Shanghai Masters da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yang Qingtian | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Dominic Dale | 6-3 | |
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Harold | 9-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Marco Fu | 9-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-8 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ken Doherty | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Stephen Lee | 10-3 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Hendry | 6-4 | |
Finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 9-8 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marco Fu | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | John Parrott | 9-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 9-6 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Preece | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
China Open da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | - | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 13-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-12 | |
Semifinali | sconfitta | Shaun Murphy | 17-16 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 18-13 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Neil Robertson | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-2 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 13-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Gray | 9-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 30 Novembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 9-8 | |
Welsh Open da 15 Gennaio a 25 Gennaio 2004 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wattana | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 15 Dicembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 9-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 9-6 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Hunter | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Welsh Open da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Swail | 5-1 | |
China Open da 24 Febbraio a 3 Marzo 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Anthony Hamilton | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship da 13 Novembre a 28 Novembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-0 |