Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 29 Giugno 1971
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
European Masters da 22 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Louis Heathcote | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-1 | |
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-0 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 5-0 | |
International Championship da 5 Novembre a 12 Novembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 6-0 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin O'Donnell | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 22 Sconfitte
Riga Masters da 27 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yan Bingtao | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-2 | |
World Open da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Joyce | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mei Xiwen | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 5-3 | |
China Championship da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jamie Jones | 5-4 | |
European Masters da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jiankang Zhang | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chuan Leong Thor | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Perry | 6-3 | |
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Allen | 4-2 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Selby | 4-1 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rod Lawler | 6-1 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kurt Maflin | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Day | 4-1 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 3-0 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark King | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Luca Brecel | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-2 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sam Baird | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Robbie Williams | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 21 Febbraio a 24 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | David Gilbert | 95-0 | |
Indian Open da 27 Febbraio a 3 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rory McLeod | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Haotian Lyu | 4-2 | |
Gibraltar Open da 15 Marzo a 18 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Francisco Domingues | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 10 Aprile a 17 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Wattana | 10-9 | |
Secondo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Fase Finale)
Bilancio : 15 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 1 (German Masters)
Finale : 0
Bilancio : 30 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 17 Sconfitte
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Oliver Brown | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robert Milkins | 5-3 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jack Lisowski | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Bedford | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Marcus Campbell | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hang Li | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-2 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ratchayothin Yotharuck | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Wilson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aditya Mehta | 4-2 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-3 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Michael White | walkover | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Wicheard | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Stephen Maguire | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-3 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Zak Surety | 4-1 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sean O'Sullivan | 6-4 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael White | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Lines | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 5-3 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcin Nitschke | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Selt | 4-0 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Leslie | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Hang Li | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-2 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerard Greene | 4-3 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-4 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 16 Aprile 2014 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Joe Swail | 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Luca Brecel | 4-0 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adam Duffy | 4-2 | |
Shanghai Masters da 5 Settembre a 11 Settembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark King | 5-2 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Neil Robertson | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Dominic Dale | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Higginson | 4-2 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mike Dunn | walkover | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ian Burns | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Fürth)
Bilancio : 18 Vittorie / 8 Sconfitte
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Diana Schuler | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bjorn Haneveer | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-3 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kurt Maflin | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | Bjorn Haneveer | 4-3 | |
Rüsselsheim da 22 Ottobre a 24 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Nico Steiner | walkover | |
Secondo turno | sconfitto da | James Wattana | 4-3 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Issara Kachaiwong | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan McManus | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-2 | |
Praga da 19 Novembre a 21 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Issara Kachaiwong | walkover | |
German Masters da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-2 | |
Players Championship - Finale da 16 Marzo a 20 Marzo 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tom Ford | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 9-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-2 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Judge | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Carter | 6-5 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 9-5 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrew Higginson | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Rod Lawler | 9-7 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Harold | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Davis | 5-4 | |
China Open da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ian McCulloch | 13-8 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 13-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Paul Hunter | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian McCulloch | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Lee | 6-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 10-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Andy Hicks | 9-5 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Roe | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
China Open da 26 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gray | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 13-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 30 Novembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 9-7 | |
Welsh Open da 15 Gennaio a 25 Gennaio 2004 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bjorn Haneveer | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quinten Hann | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Hunter | 5-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Davis | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Swail | 13-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 15 Dicembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 9-8 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (China Open)
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 3 Dicembre a 16 Dicembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony Bolsover | 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 9-8 | |
China Open da 24 Febbraio a 3 Marzo 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Quinten Hann | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-8 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 13-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 3 Dicembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 9-2 | |
China Open da 9 Dicembre a 17 Dicembre 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nigel Bond | 5-4 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 28 Gennaio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Quinten Hann | 5-3 | |
Masters da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2001 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 6-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 13-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 13 Novembre a 28 Novembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | David Roe | 9-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 9-1 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Michie | 5-4 | |
Masters da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2000 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 13-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Masters , 14 Febbraio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Tony Drago | 6-5 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 1999 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Gary Ponting | 5-4 | |
UK Championship da 16 Novembre a 29 Novembre 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Tony Chappel | 9-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fergal O'Brien | 9-8 | |
German Masters (non ranking) da 8 Dicembre a 13 Dicembre 1998 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stephen Lee | 5-1 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Billy Snaddon | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lee Walker | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-2 | |
Masters , 14 Febbraio 1999 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Parrott | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 6-3 | |
China Open da 8 Marzo a 14 Marzo 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Birch | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Small | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 12 Novembre a 30 Novembre 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Troy Shaw | 9-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 9-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-8 | |
German Open (non ranking) da 8 Dicembre a 14 Dicembre 1997 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jason Ferguson | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Gennaio a 25 Gennaio 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark King | 5-3 | |
Masters da 1 Febbraio a 8 Febbraio 1998 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 1998 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 1 Dicembre 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Quinten Hann | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gray | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-1 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 1 Febbraio 1997 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Nick Walker | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 1997 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy White | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Parrott | 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 17 Novembre a 3 Dicembre 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Stuart Pettman | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-3 | |
Welsh Open da 27 Gennaio a 3 Febbraio 1996 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jonathan Birch | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 1996 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nigel Bond | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
UK Championship da 11 Novembre a 27 Novembre 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mike Hallett | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 9-8 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 29 Gennaio 1995 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mark Bennett | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship da 12 Novembre a 28 Novembre 1993 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship , Novembre 1992 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Dene O'Kane | 9-8 |