Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Galles - 23 Marzo 1980
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 7 Sconfitte
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chuan Leong Thor | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
English Open da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Guoqiang He | 4-3 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jackson Page | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yize Wu | 5-2 | |
International Championship da 5 Novembre a 12 Novembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jackson Page | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Muir | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-4 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ashley Carty | 4-3 | |
German Masters da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Oliver Brown | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julien Leclercq | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jiahui Si | 5-1 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | David Lilley | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-1 |
Titolo : 1 (British Open)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 19 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 25 | sconfitto da | Junxu Pang | 2-2 | |
Gruppo 25 | sconfitta | Reanne Evans | 3-0 | |
Gruppo 25 | sconfitto da | Dylan Emery | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Steven Hallworth | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yize Wu | 5-2 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gerard Greene | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Robbie Williams | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Mark Allen | 10-7 | |
Champion of Champions da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Fan Zhengyi | 6-5 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy White | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sam Craigie | 6-4 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fan Zhengyi | 4-2 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Haotian Lyu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-0 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Asjad Iqbal | 4-2 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Hammad Miah | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-2 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jordan Brown | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Jordan Brown | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Jamie Jones | 3-0 | |
Masters da 8 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-5 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-1 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 56-1 | |
Players Championship da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-0 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steven Hallworth | 4-1 | |
Players Championship - Finale da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 10-7 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Terzo turno | sconfitta | Ashley Hugill | 10-8 | |
Quarto turno | sconfitta | Scott Donaldson | 10-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 10-5 |
Titolo : 1 (Snooker Shoot-Out - )
Finale : 0
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Jackson Page | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 22 | sconfitta | Barry Pinches | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 22 | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo F | sconfitta | Stuart Bingham | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo F | sconfitta | Ashley Hugill | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo F | sconfitto da | Alexander Ursenbacher | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Yupeng Cao | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | David Gilbert | 3-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ali Carter | 2-2 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ross Muir | 3-2 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Liam Highfield | 4-1 | |
Champion of Champions da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-0 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Lines | 6-3 | |
Scottish Open da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gao Yang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-0 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-2 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Lu Ning | 3-0 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jak Jones | 50-23 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Craigie | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 5-4 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jamie O'Neill | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ashley Carty | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Akani Songsermsawad | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-4 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zak Surety | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | On-yee Ng | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Zhou Yuelong | 4-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Sijun Yuan | 6-1 |
Titolo : 1 (Snooker Shoot-Out)
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 18 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Rod Lawler | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Matthew Stevens | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Paul S Davison | 3-0 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jiahui Si | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Yan Bingtao | 5-3 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Lloyd | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo A | sconfitto da | Judd Trump | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo A | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo A | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Shaun Murphy | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | James Cahill | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-1 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jak Jones | w.o. | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
German Masters da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 5-4 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Selt | 78-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ashley Carty | 33-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Hancorn | 75-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 40-37 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 49-6 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Williams | 31-18 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 67-24 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Burns | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-1 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-1 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jak Jones | 4-3 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo O | sconfitta | Jamie Jones | 2-0 | |
Gruppo O | sconfitta | Barry Pinches | 2-0 | |
Gruppo O | sconfitto da | Jimmy White | 2-1 | |
Gruppo O | sconfitto da | Judd Trump | 2-0 | |
Gruppo O | sconfitta | Steven Hallworth | 2-0 | |
Gruppo O | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 2-0 | |
Gruppo O | sconfitta | Sean Maddocks | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Mark Selby | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Zhou Yuelong | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Stuart Bingham | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Judd Trump | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ricky Walden | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Oliver Lines | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Dominic Dale | 2-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 14 Aprile 2021 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Louis Heathcote | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Ricky Walden | 10-5 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Alfie Burden | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Chen Feilong | 2-2 | |
Gruppo B , 10 Giugno 2020 | ||||
Gruppo B | sconfitto da | Barry Hawkins | 2-2 | |
Gruppo B | sconfitto da | David Gilbert | 2-2 | |
Gruppo B | sconfitta | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin , 11 Giugno 2020 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Luca Brecel | 2-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Fase Finale)
Bilancio : 11 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Gibraltar Open)
Bilancio : 30 Vittorie / 22 Sconfitte
Riga Masters da 27 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-3 | |
World Open da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | 5-2 | |
Shanghai Masters da 10 Settembre a 16 Settembre 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bingyu Chang | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-5 | |
China Championship da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mike Dunn | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
European Masters da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sijun Yuan | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark King | 4-1 | |
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ashley Hugill | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yong Zhang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Davis | 5-1 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-5 | |
Champion of Champions da 5 Novembre a 11 Novembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-3 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Georgiou | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Hull | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-3 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Joe O'Connor | 6-2 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rhys Clark | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anda Zhang | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Daniel Wells | 5-1 | |
Round Robin da 10 Gennaio a 11 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Luca Brecel | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 5-1 | |
World Grand Prix da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-1 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 4-3 | |
Gibraltar Open da 15 Marzo a 18 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lukas Kleckers | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Grace | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Lu Ning | 4-2 | |
Finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-1 | |
China Open da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Sam Craigie | 6-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 10 Aprile a 17 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Lines | 10-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Pengfei Tian | 10-3 | |
Campionato Mondiale Sei Rosso da 3 Settembre a 8 Settembre 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 6-3 |
Titoli : 3 (Riga Masters, Gibraltar Open, Romanian Masters)
Finale : 0
Bilancio : 44 Vittorie / 30 Sconfitte
Riga Masters da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Williams | 5-4 | |
Finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-2 | |
China Championship da 16 Agosto a 22 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 5-0 | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rod Lawler | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Wilson | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-0 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Peter Lines | 4-2 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luca Brecel | 4-1 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-2 | |
Champion of Champions da 6 Novembre a 12 Novembre 2017 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Shanghai Masters da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Yu Delu | 5-4 | |
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Astley | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Hang Li | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Hull | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 4-3 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Curtis-Barrett | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hang Li | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Joyce | 6-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-3 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anthony McGill | 4-0 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Michael Holt | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony Hamilton | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-1 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2018 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin da 8 Gennaio a 9 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mark Allen | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Anthony Hamilton | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-1 | |
German Masters da 31 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-4 | |
Snooker Shoot-Out da 8 Febbraio a 11 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Holt | 59-21 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kurt Dunham | 4-2 | |
Gibraltar Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Si Xu | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Oliver Brown | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Xiongman Fang | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Scott Donaldson | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-0 | |
Romanian Masters da 14 Marzo a 18 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Kyren Wilson | 5-0 | |
Finale | sconfitta | Stuart Bingham | 10-8 | |
Finale da 19 Marzo a 25 Marzo 2018 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 11 Aprile a 18 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Igor Figueiredo | 10-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 10-1 | |
sconfitta | Peter Ebdon | 10-6 | ||
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 10-8 |
Titolo : 1 (Fase Finale)
Finali : 5 (, Fase Finale, Fase Finale, World Grand Prix, Fase Finale)
Bilancio : 52 Vittorie / 41 Sconfitte
Riga Masters da 22 Giugno a 24 Giugno 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
Indian Open da 5 Luglio a 9 Luglio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | John Astley | 4-3 | |
World Open da 25 Luglio a 7 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hamza Akbar | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Allan Taylor | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-1 | |
Paul Hunter Classic da 24 Agosto a 28 Agosto 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Ebdon | w.o. | |
Secondo turno | sconfitto da | James Cahill | 4-2 | |
Shanghai Masters da 19 Settembre a 25 Settembre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ma Bing | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mei Xiwen | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
English Open da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-1 | |
International Championship da 23 Ottobre a 30 Ottobre 2016 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Aditya Mehta | 6-2 | |
Northern Ireland Open da 14 Novembre a 20 Novembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-3 | |
UK Championship da 22 Novembre a 4 Dicembre 2016 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Jimmy White | 6-2 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Scottish Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Elliot Slessor | 4-1 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jimmy White | 4-0 | |
Round Robin , 2 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ben Woollaston | 3-1 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Anthony McGill | 3-2 | |
Finale | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin , 4 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Michael White | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Mark Davis | 3-2 | |
Finale | sconfitto da | Anthony McGill | 3-0 | |
Round Robin , 9 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-2 | |
Fase Finale , 10 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Mark Davis | 3-2 | |
Round Robin , 11 Gennaio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Allen | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Shaun Murphy | 3-0 | |
Fase Finale , 12 Gennaio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Hull | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-2 | |
World Grand Prix da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael White | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Fu | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 10-7 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
Round Robin , 20 Febbraio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-0 | |
Fase Finale , 21 Febbraio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Round Robin , 22 Febbraio 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Martin Gould | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Shaun Murphy | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-2 | |
Fase Finale , 23 Febbraio 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Ricky Walden | 3-2 | |
Finale | sconfitta | Martin Gould | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 23 Febbraio a 26 Febbraio 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 1-0 | |
Round Robin , 1 Marzo 2017 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Fase Finale , 2 Marzo 2017 | ||||
Semifinali | sconfitta | Barry Hawkins | 3-2 | |
Finale | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Gibraltar Open da 3 Marzo a 5 Marzo 2017 | ||||
64mo di finale | sconfitta | Phil O'Kane | 4-0 | |
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Astley | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 6 Marzo a 12 Marzo 2017 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2017 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Sofia)
Bilancio : 32 Vittorie / 15 Sconfitte
Riga da 29 Luglio a 2 Agosto 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 4-3 | |
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Georgiou | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 4-0 | |
Fürth da 26 Agosto a 30 Agosto 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-2 | |
Shanghai Masters da 14 Settembre a 20 Settembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-4 | |
Mülheim da 7 Ottobre a 11 Luglio 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-2 | |
Primo turno | sconfitta | Ali Carter | 4-2 | |
International Championship da 25 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Gilbert | 6-4 | |
Sofia da 4 Novembre a 8 Novembre 2015 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Ashley Hugill | 4-0 | |
Quarto Turno | sconfitta | Joel Walker | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Joyce | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Sam Baird | 4-2 | |
Finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-0 | |
UK Championship da 24 Novembre a 6 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Duane Jones | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 6-2 | |
Gibilterra da 9 Dicembre a 13 Dicembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Rhys Clarke | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Oliver Lines | 4-3 | |
German Masters da 3 Febbraio a 7 Febbraio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 5-4 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vinnie Calabrese | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mike Dunn | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-1 | |
Gdynia da 24 Febbraio a 28 Febbraio 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Causton | 4-3 | |
World Grand Prix da 8 Marzo a 13 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 22 Marzo a 27 Marzo 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mike Dunn | 4-2 | |
China Open da 28 Marzo a 10 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brett Miller | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 6 Aprile a 13 Aprile 2016 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 10-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 10-9 | |
Terzo Turno | sconfitta | Ken Doherty | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2016 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 38 Vittorie / 26 Sconfitte
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Dechawat Poomjaeng | 4-1 | |
Australian Open da 30 Giugno a 6 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Joyce | 5-3 | |
Yixing da 17 Giugno a 21 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhuang Niu | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Lee Page | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Muir | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Grace | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yu Delu | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 4-2 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-0 | |
Primo turno | sconfitta | Billy Brown | 4-0 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adam Duffy | 4-3 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael White | 5-2 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Burnett | w.o. | |
Secondo turno | sconfitto da | Ricky Walden | 4-3 | |
Haining da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ding Kai | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Rouzi Maimaiti | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Oliver Lines | 4-2 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-3 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Leslie | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-3 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chenwei Lu | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fraser Patrick | 6-4 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ricky Walden | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Selt | 4-2 | |
Round Robin , 19 Gennaio 2015 | ||||
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Peter Ebdon | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Marco Fu | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-2 | |
Fase Finale , 20 Gennaio 2015 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Mark Davis | 3-1 | |
Round Robin , 21 Gennaio 2015 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Michael White | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Peter Ebdon | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Matthew Stevens | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Davis | 3-1 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dave Harold | 5-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Sydney Wilson | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alfie Burden | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 5-4 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Noppon Saengkham | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Oliver Brown | 4-1 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ken Doherty | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Fergal O'Brien | 4-1 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Nigel Bond | 4-1 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-4 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 15 Aprile 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Rhys Clarke | 10-7 | |
Secondo turno | sconfitta | Alex Davies | 10-2 | |
Terzo Turno | sconfitta | Jak Jones | 10-6 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 32 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Li Yan | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-1 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 9-3 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Perry | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-1 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-2 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 10-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 7 Sconfitte
Jiangsu Classic (non-ranking) da 4 Giugno a 8 Giugno 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 4-0 | |
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 5-4 | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 9-5 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-1 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Judge | 5-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 6-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Lee | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 13-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Shanghai Masters)
Bilancio : 9 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ian McCulloch | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Dominic Dale | 10-6 | |
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 9-6 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 6-4 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-4 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Judge | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Liu Song | 9-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 9-7 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Judge | 5-0 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 9-4 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Parrott | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy White | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Drew Henry | 9-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 9-8 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barry Pinches | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Davis | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark King | 5-4 | |
China Open da 26 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gray | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Masters da 3 Febbraio a 10 Febbraio 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Terry Murphy | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Davis | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-1 |