Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 25 Giugno 1991
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 33 Vittorie / 22 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 8 | sconfitto da | Mark Joyce | 3-1 | |
Gruppo 8 | sconfitta | Michael White | 3-1 | |
Gruppo 8 | sconfitto da | Julien Leclercq | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 5-1 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mitchell Mann | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lu Ning | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-1 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Si Xu | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 6-5 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-1 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Allan Taylor | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-2 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sean O'Sullivan | 4-2 | |
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ali Carter | 4-2 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Jordan Brown | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-1 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitta | Jordan Brown | 3-2 | |
Gruppo 1 - Finale | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Masters da 8 Gennaio a 15 Gennaio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Williams | 6-0 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-4 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Allen | 36-29 | |
Secondo turno | sconfitta | Adam Duffy | 53-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 62-22 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Holt | 47-38 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anda Zhang | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy White | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Tom Ford | 6-5 | |
Welsh Open da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ryan Thomerson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Lilley | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sijun Yuan | 4-1 | |
Players Championship da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 6-4 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo dei vincitori | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitta | Guodong Xiao | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Louis Heathcote | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jiahui Si | 4-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 13-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 19 Sconfitte
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Barry Pinches | 3-2 | |
Northern Ireland Open da 9 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Fan Zhengyi | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jackson Page | 4-0 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean Maddocks | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Xintong Zhao | 6-2 | |
World Grand Prix da 13 Dicembre a 19 Dicembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-0 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 1 - Finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Lu Ning | 3-1 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2022 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ben Woollaston | 89-7 | |
Secondo turno | sconfitto da | Robbie Williams | 68-18 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ashley Hugill | 5-3 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael White | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Perry | 6-5 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Martin O'Donnell | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-4 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mitchell Mann | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 13-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-12 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-2 | |
Gruppo 4 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 |
Titolo : 0
Finali : 3 (World Grand Prix, German Masters, Gibraltar Open)
Bilancio : 37 Vittorie / 26 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 13 | sconfitto da | Ian Burns | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 13 | sconfitta | Fraser Patrick | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 13 | sconfitto da | Rory McLeod | 3-0 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brian Ochoiski | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jackson Page | 5-4 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jak Jones | 4-3 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ashley Carty | 4-1 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Farakh Ajaib | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Si Xu | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 6-4 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Lines | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Akani Songsermsawad | 0-0 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xintong Zhao | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 10-7 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo N | sconfitta | Andrew Higginson | 2-0 | |
Gruppo N | sconfitta | Jackson Page | 2-1 | |
Gruppo N | sconfitta | Brandon Sargeant | 2-1 | |
Gruppo N | sconfitto da | Zak Surety | 2-0 | |
Gruppo N | sconfitta | Michael White | 2-1 | |
Gruppo N | sconfitta | Graeme Dott | 2-0 | |
Gruppo N | sconfitto da | Luca Brecel | 2-1 | |
German Masters da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Louis Heathcote | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Tom Ford | 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 9-2 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Peter Devlin | 25-14 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peifan Lei | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Akani Songsermsawad | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-3 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Farakh Ajaib | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jak Jones | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fraser Patrick | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lu Ning | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Carrington | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-0 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Fergal O'Brien | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Barry Hawkins | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Sam Craigie | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Joe Perry | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Mark Davis | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Honghao Luo | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Luca Brecel | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Judd Trump | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Mark Williams | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Ali Carter | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo Finale | sconfitto da | Sam Craigie | 2-1 | |
Tour Championship da 22 Marzo a 28 Marzo 2021 | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 10-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 13-9 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitta | Oliver Lines | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Robbie Williams | 2-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Luca Brecel | 2-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Scottish Open)
Bilancio : 26 Vittorie / 24 Sconfitte
Riga Masters da 26 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Rodion Judin | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Wells | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Joyce | 4-3 | |
International Championship da 4 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Andrew Higginson | 6-5 | |
Shanghai Masters da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yize Wu | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-1 | |
China Championship da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 5-3 | |
Round Robin da 7 Ottobre a 8 Ottobre 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Luca Brecel | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Barry Hawkins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-0 | |
English Open da 14 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jackson Page | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Alfie Burden | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Guodong Xiao | 4-3 | |
World Open da 27 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Honghao Luo | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 5-1 | |
Northern Ireland Open da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Soheil Vahedi | 4-3 | |
UK Championship da 26 Novembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Lilley | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Ebdon | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-3 | |
Scottish Open da 9 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | David Grace | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Dunn | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Allen | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Mark Selby | - | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-2 | |
World Grand Prix da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-3 | |
Welsh Open da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hang Li | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | John Astley | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Soheil Vahedi | 4-0 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Hicks | 79-10 | |
Secondo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 54-44 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Zhou Yuelong | 65-8 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jordan Brown | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 31 Luglio a 16 Agosto 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Anthony McGill | 10-9 |
Titolo : 1 (Fase Finale)
Finali : 4 (Riga Masters, Fase Finale, Fase Finale, China Open)
Bilancio : 50 Vittorie / 26 Sconfitte
Riga Masters da 27 Luglio a 29 Luglio 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ian Burns | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oliver Lines | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yong Zhang | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-0 | |
Semifinali | sconfitta | Stephen Maguire | 5-1 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-2 | |
World Open da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Williams | 5-3 | |
China Championship da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Donaldson | 5-3 | |
European Masters da 1 Ottobre a 7 Ottobre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Duane Jones | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Lines | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anda Zhang | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-3 | |
English Open da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian Burns | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin Gould | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 9-7 | |
Northern Ireland Open da 12 Novembre a 18 Novembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-0 | |
UK Championship da 27 Novembre a 10 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jiankang Zhang | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mei Xiwen | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Fu | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Scottish Open da 10 Dicembre a 16 Dicembre 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Stefanow | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-1 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Anthony Hamilton | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Ricky Walden | 3-1 | |
Round Robin da 2 Gennaio a 3 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-2 | |
Fase Finale , 3 Gennaio 2019 | ||||
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 3-0 | |
Round Robin da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-2 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Jimmy Robertson | 3-2 | |
Round Robin da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2019 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Anthony Hamilton | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Luca Brecel | 3-0 | |
Fase Finale , 5 Gennaio 2019 | ||||
Finale | sconfitta | Luca Brecel | 3-0 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-1 | |
German Masters da 30 Gennaio a 3 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Duane Jones | 5-2 | |
World Grand Prix da 4 Febbraio a 10 Febbraio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhuang Niu | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Marco Fu | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sam Craigie | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 4-3 | |
Indian Open da 27 Febbraio a 3 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Joe Swail | 4-3 | |
Players Championship - Finale da 4 Marzo a 10 Marzo 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-5 | |
Fase Finale , 14 Marzo 2019 | ||||
Semifinali | sconfitta | Neil Robertson | 3-0 | |
Round Robin da 13 Marzo a 14 Marzo 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | Mark Selby | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-1 | |
Fase Finale , 14 Marzo 2019 | ||||
Finale | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
Gibraltar Open da 15 Marzo a 18 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hammad Miah | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Gary Wilson | 4-3 | |
China Open da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | John Astley | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hang Li | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Scott Donaldson | 10-1 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 11-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ali Carter | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 35 Vittorie / 18 Sconfitte
Riga Masters da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Kleckers | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-0 | |
Indian Open da 12 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Graeme Dott | 4-1 | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Si Xu | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martin Gould | 5-1 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yuan Li | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 4-3 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Rory McLeod | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Yuan Li | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Williams | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-2 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-4 | |
Shanghai Masters da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Totten | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Judd Trump | 6-3 | |
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean O'Sullivan | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ricky Walden | 4-2 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yuchen Wang | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Joe Perry | 6-3 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Higgins | 4-1 | |
German Masters da 31 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out da 8 Febbraio a 11 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Ursenbacher | 32-27 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 4-2 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nigel Bond | 4-3 | |
Gibraltar Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Soheil Vahedi | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-1 | |
China Open da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gary Wilson | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-5 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 11 Aprile a 18 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Christopher Keogan | 10-4 | |
Secondo turno | sconfitta | David Grace | 10-3 | |
sconfitta | Alan McManus | 10-3 | ||
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-1 | |
Paul Hunter Classic da 22 Agosto 2018 a 27 Agosto 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dylan Emery | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jiankang Zhang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lu Ning | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Lines | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Gloucester)
Bilancio : 21 Vittorie / 15 Sconfitte
UK Championship da 1 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-2 | |
Australian Open da 9 Luglio a 15 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 5-2 | |
Gloucester da 18 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zak Surety | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Li Yan | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Couch | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Grace | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
Gloucester 2 da 8 Agosto a 12 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tom Ford | 4-1 | |
Fürth da 23 Agosto a 26 Agosto 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Lines | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ryan Day | 4-2 | |
Gloucester 3 da 5 Settembre a 9 Settembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Zak Surety | 4-2 | |
Gdynia da 5 Ottobre a 7 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 21 Ottobre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Judd Trump | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 4-3 | |
Gloucester 4 da 11 Novembre a 14 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony Drago | 4-1 | |
Sofia da 15 Novembre a 18 Novembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Wasley | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Chris Norbury | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-1 | |
Ravenscraig da 13 Dicembre a 16 Dicembre 2012 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sean O'Sullivan | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck da 4 Gennaio a 6 Gennaio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Couch | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ashley Carty | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rod Lawler | 4-1 | |
Players Championship - Finale da 12 Marzo a 17 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Ford | 4-3 | |
China Open da 25 Marzo a 31 Marzo 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Judd Trump | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 9 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ian Glover | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Judd | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jamie Jones | 4-3 | |
Shanghai Masters da 5 Settembre a 11 Settembre 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 5-3 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kyren Wilson | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Singh | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Steve Davis | 4-2 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Selt | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Holt | 4-2 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yu Delu | 4-0 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Marcus Campbell | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Liu Song | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrew Pagett | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Morris | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrew Norman | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Jogia | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 14 Marzo a 18 Marzo 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Barry Hawkins | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 9 Sconfitte