Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Cina - 24 Gennaio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Northern Ireland Open)
Bilancio : 25 Vittorie / 20 Sconfitte
Championship League Snooker da 28 Giugno a 29 Luglio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 20 | sconfitto da | Mark King | 2-2 | |
Gruppo 20 | sconfitta | Bingyu Chang | 3-0 | |
Gruppo 20 | sconfitto da | Fergal O'Brien | 2-2 | |
European Masters da 16 Agosto a 21 Agosto 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 5-0 | |
British Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Lu Ning | 4-1 | |
Northern Ireland Open da 16 Ottobre a 23 Ottobre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Dominic Dale | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-4 | |
Semifinali | sconfitta | Anthony McGill | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Mark Allen | 9-4 | |
UK Championship da 12 Novembre a 20 Novembre 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-0 | |
Scottish Open da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | David Lilley | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-2 | |
English Open da 12 Dicembre a 18 Dicembre 2022 | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Si Xu | 4-2 | |
World Grand Prix da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
Snooker Shoot-Out da 25 Gennaio a 28 Gennaio 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Duane Jones | 78-46 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 52-31 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Wilson | 74-26 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 72-0 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Joe Perry | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Robert Milkins | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 6 - Semifinali | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 6 - Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 3-1 | |
Players Championship da 20 Febbraio a 26 Febbraio 2023 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 6-2 | |
Championship League Invitational da 19 Dicembre 2022 a 27 Febbraio 2023 | ||||
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Tom Ford | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-0 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Stephen Maguire | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Haotian Lyu | 3-2 | |
WST Classic da 16 Marzo a 22 Marzo 2023 | ||||
Primo turno | sconfitta | Julien Leclercq | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jackson Page | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 3 Aprile a 12 Aprile 2023 | ||||
Terzo turno | sconfitta | James Cahill | 10-4 | |
Quarto turno | sconfitto da | Elliot Slessor | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 12 Sconfitte
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Tom Ford | 3-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hicks | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 3-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Elliot Slessor | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zifan Chen | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Ashley Hugill | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 6-5 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steven Hallworth | 49-1 | |
German Masters da 26 Gennaio a 30 Gennaio 2022 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-0 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Gao Yang | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-4 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Fan Zhengyi | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-4 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Walker | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Day | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Anda Zhang | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Stephen Maguire | 10-7 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-0 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Michael Holt | 3-0 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 3-0 | |
Gruppo 1 - Finale | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 23 Sconfitte
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Ricky Walden | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitta | Gerard Greene | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 6 | sconfitto da | Jianbo Zhao | 2-2 | |
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 5-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jak Jones | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-1 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Wakelin | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Farakh Ajaib | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Lilley | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andrew Higginson | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-2 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitto da | Shaun Murphy | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitta | Dominic Dale | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo B | sconfitta | Matthew Selt | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitta | Mark Selby | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Xintong Zhao | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 1 | sconfitto da | Judd Trump | 3-0 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy White | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Noppon Saengkham | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Devlin | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy White | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bingyu Chang | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Neil Robertson | 6-2 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Lines | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jordan Brown | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 4-3 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo L | sconfitta | Peifan Lei | 2-0 | |
Gruppo L | sconfitta | Ashley Hugill | 2-0 | |
Gruppo L | sconfitta | Leo Fernandez | 2-0 | |
Gruppo L | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 2-0 | |
Gruppo L | sconfitta | Anthony Hamilton | 2-1 | |
Gruppo L | sconfitto da | Honghao Luo | 2-0 | |
Gruppo L | sconfitto da | Mitchell Mann | 2-0 | |
German Masters da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-2 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Burns | 36-35 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Hawkins | 55-31 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 66-12 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 40-37 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ashley Carty | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
Players Championship da 22 Febbraio a 28 Febbraio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 6-5 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Si Xu | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Alexander Ursenbacher | 4-1 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Stuart Bingham | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ricky Walden | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Judd Trump | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Ryan Day | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Oliver Lines | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Dominic Dale | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Mark Selby | 2-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 14 Aprile 2021 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Si Xu | 6-5 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Liam Highfield | 10-7 |
Titolo : 0
Finali : 2 (European Masters, Snooker Shoot-Out)
Bilancio : 19 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 1 (Fase Finale)
Finali : 2 (, Fase Finale)
Bilancio : 25 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionati del Mondo Maschili IBSF)
Finale : 1 (Campionati del Mondo Maschili U-21)
Bilancio : 15 Vittorie / 5 Sconfitte
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Graeme Dott | 4-2 | |
Campionati del Mondo Maschili U-21 da 11 Luglio a 19 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Alobaidli | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michal Zielinski | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yong Zhang | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Oliver Lines | 7-3 | |
Finale | sconfitto da | Lu Ning | 9-4 | |
Zhangjiagang da 23 Settembre a 27 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guan Zhen | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ma Tingpeng | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Holt | 4-1 | |
Zhengzhou da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cao Xinlong | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Haotian Lyu | 4-1 | |
Campionati del Mondo Maschili IBSF da 27 Novembre a 8 Dicembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Joris Maas | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brendan O'Donoghue | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kevin Van Hove | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Hogan | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Lee Walker | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Xintong Zhao | 8-4 | |
Dongguan da 4 Marzo a 8 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Li Ningning | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Au Chi-Wai | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Wuxi Classic da 25 Giugno a 1 Luglio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 5-1 | |
Campionati del Mondo Maschili U-21 da 14 Luglio a 22 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hunain Hunain | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alireza Khodaparast | 5-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Noppon Saengkham | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Haotian Lyu | 7-3 | |
Zhengzhou da 5 Novembre a 9 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yu Reti | 4-1 | |
Yixing da 23 Settembre a 27 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcus Campbell | 4-2 | |
International Championship da 28 Ottobre a 4 Novembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-1 |