Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 13 Agosto 1974
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato Mondiale Sei Rosso da 6 Marzo a 11 Marzo 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-2 | |
European Masters da 22 Agosto a 27 Agosto 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ross Muir | 5-3 | |
Northern Ireland Open da 22 Ottobre a 29 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Michael White | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-3 | |
German Masters da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Zihao Xing | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Welsh Open)
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 17 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Jimmy White | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 4 | sconfitto da | Jimmy Robertson | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 4 | sconfitta | Sean Maddocks | 3-0 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ben Hancorn | 3-2 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 6-2 | |
Scottish Open da 6 Dicembre a 12 Dicembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 4-2 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Graeme Dott | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 1-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Lu Ning | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-0 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitto da | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Xintong Zhao | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Lu Ning | 3-2 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-0 | |
Gruppo 3 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Luca Brecel | 40-20 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 5-2 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jack Lisowski | 6-5 | |
Finale | sconfitta | Judd Trump | 9-5 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Liang Wenbo | 5-2 | |
Gibraltar Open da 24 Marzo a 31 Marzo 2022 | ||||
Primo turno | sconfitta | Leo Fernandez | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael White | 4-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Jackson Page | 6-3 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Mark Selby | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-0 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitta | Barry Hawkins | 3-1 | |
Gruppo 5 - Round Robin | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Anthony McGill | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Hang Li | 3-1 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo 6 - Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-0 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Yan Bingtao | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Kurt Maflin | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-2 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitta | Neil Robertson | 3-1 | |
Gruppo 7 - Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-2 | |
Gruppo 7 - Semifinali | sconfitta | Yan Bingtao | 3-0 | |
Gruppo 7 - Finale | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 23 Sconfitte
European Masters da 21 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Robbie Williams | 5-4 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Primo Turno - Gruppo 29 | sconfitta | Kacper Filipiak | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 29 | sconfitta | Steven Hallworth | 3-0 | |
Primo Turno - Gruppo 29 | sconfitto da | Elliot Slessor | 3-1 | |
English Open da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Riley Parsons | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-3 | |
Championship League Snooker da 13 Settembre a 30 Ottobre 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo H | sconfitto da | Mark Davis | 2-2 | |
Secondo Turno - Gruppo H | sconfitta | Hang Li | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo H | sconfitta | Pengfei Tian | 3-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ken Doherty | 2-2 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-0 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | John Higgins | 3-0 | |
Northern Ireland Open da 16 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Allan Taylor | 4-1 | |
UK Championship da 23 Novembre a 7 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alex Borg | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Igor Figueiredo | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Jones | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lu Ning | 6-4 | |
Scottish Open da 7 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jackson Page | 4-3 | |
World Grand Prix da 16 Dicembre a 20 Dicembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-2 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2021 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | David Gilbert | 6-2 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Gruppo M | sconfitta | Allan Taylor | 2-0 | |
Gruppo M | sconfitta | Haydon Pinhey | 2-0 | |
Gruppo M | sconfitta | Guodong Xiao | 2-1 | |
Gruppo M | sconfitta | Matthew Stevens | 2-1 | |
Gruppo M | sconfitta | Daniel Wells | 2-1 | |
Gruppo M | sconfitta | Jak Jones | 2-1 | |
Gruppo M | sconfitto da | Rod Lawler | 2-1 | |
German Masters da 27 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Duane Jones | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out da 4 Febbraio a 7 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Paul S Davison | 43-18 | |
Secondo turno | sconfitta | Chris Wakelin | 85-34 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerard Greene | 43-16 | |
Welsh Open da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bingyu Chang | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Dylan Emery | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-2 | |
Gibraltar Open da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Davis | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-2 | |
WST Pro Series da 18 Gennaio a 21 Marzo 2021 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Mark Davis | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Luca Brecel | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Honghao Luo | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Barry Hawkins | 2-1 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Jack Lisowski | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitta | Fergal O'Brien | 2-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 3 | sconfitto da | Sam Craigie | 2-0 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 5 Aprile a 14 Aprile 2021 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 6-2 | |
Round Robin , | ||||
Round Robin | sconfitto da | Harvey Chandler | 2-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Sam Baird | 2-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark King | 2-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 38 Vittorie / 31 Sconfitte
Riga Masters da 26 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Carrington | 4-2 | |
International Championship da 4 Agosto a 11 Agosto 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Wakelin | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 6-2 | |
Paul Hunter Classic da 24 Agosto a 25 Agosto 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Ben Mertens | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-3 | |
Campionato Mondiale Sei Rosso da 2 Settembre a 7 Settembre 2019 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-1 | |
China Championship da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hammad Miah | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 5-3 | |
English Open da 14 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Lloyd | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Liam Highfield | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 4-3 | |
Round Robin da 23 Ottobre a 24 Ottobre 2019 | ||||
Round Robin | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Fase Finale , 24 Ottobre 2019 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-2 | |
Round Robin da 23 Ottobre a 24 Ottobre 2019 | ||||
Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Matthew Selt | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
World Open da 27 Ottobre a 3 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Michael Georgiou | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Carrington | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-4 | |
Northern Ireland Open da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Xintong Zhao | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ross Bulman | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robbie Williams | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
UK Championship da 26 Novembre a 8 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Lichtenberg | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Akani Songsermsawad | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 6-1 | |
Scottish Open da 9 Dicembre a 15 Dicembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Collumb | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Kishan Hirani | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe O'Connor | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-2 | |
Fase Finale , 7 Gennaio 2020 | ||||
Semifinali | sconfitto da | Anthony McGill | 3-2 | |
Round Robin da 6 Gennaio a 7 Gennaio 2020 | ||||
Round Robin | sconfitta | Anthony McGill | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | David Gilbert | 3-0 | |
Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Kyren Wilson | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-2 | |
Round Robin | sconfitta | John Higgins | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Graeme Dott | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Mark King | 3-1 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 6-3 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 5-0 | |
World Grand Prix da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-1 | |
Welsh Open da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ashley Carty | 4-3 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Febbraio a 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 35-7 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Day | 44-39 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Akani Songsermsawad | 62-25 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Holt | 67-24 | |
Players Championship da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Yan Bingtao | 6-5 | |
Gibraltar Open da 10 Marzo a 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gareth Lopez | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Peifan Lei | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Robertson | 4-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 21 Luglio a 28 Luglio 2020 | ||||
Terzo Turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (European Masters)
Bilancio : 25 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 36 Vittorie / 22 Sconfitte
Riga Masters da 23 Giugno a 25 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Paul S Davison | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-0 | |
China Championship da 16 Agosto a 22 Agosto 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mike Dunn | 5-1 | |
Indian Open da 12 Settembre a 17 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hamza Akbar | w.o. | |
Secondo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Elliot Slessor | 4-3 | |
World Open da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Preece | 5-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-1 | |
European Masters da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Soheil Vahedi | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-2 | |
English Open da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sijun Yuan | 4-1 | |
International Championship da 29 Ottobre a 6 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Sam Craigie | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robbie Williams | 6-3 | |
Shanghai Masters da 13 Novembre a 18 Novembre 2017 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Selt | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
Northern Ireland Open da 20 Novembre a 3 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gerard Greene | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Selt | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mike Dunn | 4-1 | |
UK Championship da 28 Novembre a 11 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Billy Joe Castle | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jack Lisowski | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-3 | |
Scottish Open da 11 Dicembre a 17 Dicembre 2017 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zifan Chen | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stuart Carrington | 4-2 | |
Round Robin da 23 Gennaio a 24 Gennaio 2018 | ||||
Round Robin | sconfitta | Ricky Walden | 3-2 | |
Round Robin | sconfitto da | Judd Trump | 3-1 | |
Round Robin | sconfitta | Ben Woollaston | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | David Gilbert | 3-1 | |
Round Robin | sconfitto da | Mark Williams | 3-0 | |
Round Robin | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
German Masters da 31 Gennaio a 4 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Delu | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 5-3 | |
Snooker Shoot-Out da 8 Febbraio a 11 Febbraio 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Hammad Miah | 53-12 | |
Secondo turno | sconfitta | Gary Wilson | 28-10 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pengfei Tian | 26-16 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 61-56 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Davis | 41-36 | |
World Grand Prix da 19 Febbraio a 28 Febbraio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael White | 4-0 | |
Welsh Open da 26 Febbraio a 11 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
Gibraltar Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Duffy | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Wild | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Lisowski | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-1 | |
China Open da 2 Aprile a 8 Aprile 2018 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Chris Totten | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 6-4 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 11 Aprile a 18 Aprile 2018 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ross Muir | 10-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy White | 10-5 | |
sconfitta | Mark Davis | 10-7 | ||
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2018 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Allen | 13-8 |
Titolo : 0
Finali : 2 (World Open, Masters)
Bilancio : 27 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 16 Sconfitte
Titoli : 2 (Xuzhou, Players Championship - Finale)
Finale : 1 (Wuxi Classic)
Bilancio : 50 Vittorie / 19 Sconfitte
Australian Open da 30 Giugno a 6 Luglio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 5-4 | |
Yixing da 17 Giugno a 21 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Li Yan | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Haotian Lyu | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-1 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jak Jones | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 5-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robin Hull | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Gould | 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 10-9 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Chris Melling | 4-2 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Gould | 5-4 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Guodong Xiao | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 4-2 | |
Haining da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Shi Zhenlong | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Zifan Chen | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 4-3 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Norbury | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mike Dunn | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 6-1 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ratchayothin Yotharuck | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Michael Wasley | 4-1 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Liu Chuang | w.o. | |
Secondo turno | sconfitta | Mike Dunn | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 6-5 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Rhys Clarke | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Barry Hawkins | 4-2 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2015 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Allen | 6-4 | |
Xuzhou da 20 Gennaio a 24 Gennaio 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Huang Jiahao | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wang Zepeng | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elliot Slessor | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rouzi Maimaiti | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 4-1 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Donaldson | 5-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jimmy Robertson | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-0 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Page | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Yu Delu | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gary Wilson | 4-2 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Stevens | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Anda Zhang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Williams | 4-1 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rod Lawler | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-2 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
Players Championship - Finale da 24 Marzo a 28 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony McGill | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Holt | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Stuart Bingham | 4-1 | |
Finale | sconfitta | Mark Williams | 4-3 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | David Gilbert | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anda Zhang | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 13-5 |
Titolo : 1 (Yixing)
Finale : 0
Bilancio : 40 Vittorie / 19 Sconfitte
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Joe Swail | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Sean O'Sullivan | 4-2 | |
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sun Jianjun | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Pan Weixing | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Wattana | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robert Milkins | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Yupeng Cao | 4-3 | |
Semifinali | sconfitta | Alan McManus | 4-2 | |
Finale | sconfitta | Mark Selby | 4-1 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Cope | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-2 | |
Australian Open da 8 Luglio a 14 Luglio 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guodong Xiao | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-2 | |
Rotterdam da 18 Luglio a 21 Luglio 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Oliver Brown | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Sam Baird | 4-3 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark Allen | 4-0 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-3 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marcus Campbell | 4-3 | |
Indian Open da 14 Ottobre a 18 Ottobre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | David Gilbert | walkover | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-2 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Jones | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Gilbert | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Day | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Marco Fu | 9-8 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stuart Carrington | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | David Gilbert | 4-3 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Milkins | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Craig Barber | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liam Highfield | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Allen | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | James Cahill | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Daniel Wells | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 6-1 | |
Masters da 12 Gennaio a 19 Gennaio 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-4 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anthony McGill | 5-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-2 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark King | 4-1 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Allan Taylor | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Liu Chuang | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 6-4 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kurt Maflin | 5-1 | |
Players Championship - Finale da 25 Marzo a 30 Marzo 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Sheffield, Fürstenfeldbruck)
Bilancio : 22 Vittorie / 13 Sconfitte
Sheffield da 18 Giugno a 22 Giugno 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Sanderson Lam | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Joyce | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Wattana | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Jones | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-0 | |
Australian Open da 18 Luglio a 24 Luglio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
Fürth da 25 Agosto a 28 Agosto 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stefan Joachim | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dominic Dale | 4-3 | |
Varsavia da 29 Settembre a 2 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gerard Greene | 4-3 | |
Gloucester da 5 Ottobre a 9 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Wicheard | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Delaney | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Hendry | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kyren Wilson | 4-0 | |
Killarney da 20 Ottobre a 23 Ottobre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitta | Anthony Cronin | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Joe Jogia | 4-0 | |
Antwerp da 10 Novembre a 13 Novembre 2011 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Liu Song | 4-3 | |
Fürstenfeldbruck da 6 Gennaio a 8 Gennaio 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stephen Craigie | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Robbie Williams | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | David Gilbert | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ricky Walden | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Martin Gould | 4-0 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 4-2 | |
German Masters da 1 Febbraio a 5 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-1 | |
Haikou World Open da 27 Febbraio a 4 Marzo 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-3 | |
Players Championship - Finale da 14 Marzo a 18 Marzo 2012 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fergal O'Brien | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
China Open da 26 Marzo a 1 Aprile 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 10-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 13-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 5-4 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 9-4 | |
Masters da 10 Gennaio a 17 Gennaio 2010 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 6-0 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Graeme Dott | 53 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 7 Sconfitte
Jiangsu Classic (non-ranking) da 4 Giugno a 8 Giugno 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 4-1 | |
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Davis | 9-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 9-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marco Fu | 9-7 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-5 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Gilbert | 5-4 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 10-6 |
Titolo : 1 ()
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 9-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Fu | 9-2 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Parrott | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-0 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Graeme Dott | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 13-12 | |
Semifinali | sconfitto da | Ali Carter | 17-15 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael Judge | 9-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ken Doherty | 9-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 9-3 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Parrott | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 5-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark King | 9-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 9-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 9-4 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wattana | 5-2 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Gunnell | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Day | 10-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Marcus Campbell | 9-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Chris Small | 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Pinches | 9-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ali Carter | 9-7 | |
Semifinali | sconfitto da | David Gray | 9-8 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brian Morgan | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 30 Novembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tony Drago | 9-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nigel Bond | 9-8 | |
Welsh Open da 15 Gennaio a 25 Gennaio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Dunn | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 13-12 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 15 Dicembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Chris Small | 9-7 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 5-2 | |
Masters da 2 Febbraio a 9 Febbraio 2003 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sean Storey | 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 3 Dicembre a 16 Dicembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 7-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Hunter | 9-7 | |
Welsh Open da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-0 | |
China Open da 24 Febbraio a 3 Marzo 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fergal O'Brien | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Swail | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 13-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 3 Dicembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Kristjan Helgason | 9-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 9-7 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 28 Gennaio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Paul Hunter | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
UK Championship da 13 Novembre a 28 Novembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 9-8 | |
China Open da 11 Dicembre a 19 Dicembre 1999 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Graeme Dott | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-4 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
UK Championship da 16 Novembre a 29 Novembre 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Martin Clark | 9-8 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 1999 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Davis | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 13-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 16 Gennaio a 25 Gennaio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Brian Morgan | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Burnett | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
UK Championship da 11 Novembre a 27 Novembre 1994 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Joe Swail | 9-4 |