Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scozia - 12 Maggio 1977
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
British Open da 25 Settembre a 1 Ottobre 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andy Hicks | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ashley Carty | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hossein Vafaei Ayouri | 4-2 | |
English Open da 2 Ottobre a 8 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricky Walden | 4-3 | |
Wuhan Open da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Noppon Saengkham | w.o. | |
Northern Ireland Open da 22 Ottobre a 29 Ottobre 2023 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Zihao Xing | 4-1 | |
German Masters da 29 Gennaio a 4 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ashley Carty | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Si Xu | 5-4 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Yize Wu | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luca Brecel | 4-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 19 Sconfitte
Championship League Invitational da 13 Settembre a 30 Ottobre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo Turno - Gruppo 20 | sconfitto da | Robbie Williams | 2-2 | |
Primo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Iulian Boiko | 3-1 | |
Primo Turno - Gruppo 20 | sconfitta | Jiahui Si | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitta | Gerard Greene | 3-1 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitto da | Shaun Murphy | 3-0 | |
Secondo Turno - Gruppo E | sconfitto da | Ali Carter | 3-1 | |
British Open da 16 Agosto a 22 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Gould | 3-1 | |
English Open da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Mark Davis | 4-3 | |
UK Championship da 23 Novembre a 5 Dicembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jimmy Robertson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jack Lisowski | 6-2 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Tom Ford | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitto da | Jack Lisowski | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Joe Perry | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Guodong Xiao | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Jack Lisowski | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Lu Ning | 3-1 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitta | Ryan Day | 3-2 | |
Gruppo 2 - Finale | sconfitta | Lu Ning | 3-1 | |
Snooker Shoot-Out da 20 Gennaio a 23 Gennaio 2022 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Mark King | 38-24 | |
Championship League Snooker 2021/2022 da 20 Dicembre 2021 a 3 Febbraio 2022 | ||||
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitta | Liang Wenbo | 3-2 | |
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitta | Xintong Zhao | 3-1 | |
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-0 | |
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitto da | Yan Bingtao | 3-0 | |
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo vincitori - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
European Masters da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Mark Davis | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zhou Yuelong | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jordan Brown | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Fan Zhengyi | 6-4 | |
Welsh Open da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Jamie Clarke | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 4-1 | |
Turkish Masters da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Scott Donaldson | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jackson Page | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-1 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 4 Aprile a 13 Aprile 2022 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Junxu Pang | 6-1 | |
Quarto Turno | sconfitto da | Jamie Clarke | 10-8 | |
Championship League Snooker da 4 Gennaio a 2 Aprile 2021 | ||||
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitto da | Stuart Bingham | 3-1 | |
Gruppo 1 - Round Robin | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 3-2 | |
Gruppo 1 - Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Scott Donaldson | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Gary Wilson | 3-1 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Stuart Bingham | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-0 | |
Gruppo 2 - Round Robin | sconfitto da | Matthew Selt | 3-1 | |
Gruppo 2 - Semifinali | sconfitta | John Higgins | 3-2 | |
Gruppo 2 - Finale | sconfitta | Scott Donaldson | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Kyren Wilson | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Mark Williams | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitto da | John Higgins | 3-1 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Zhou Yuelong | 3-2 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Ali Carter | 3-0 | |
Gruppo dei vincitori - Round Robin | sconfitta | Judd Trump | 3-0 | |
Gruppo dei vincitori - Semifinali | sconfitto da | Mark Williams | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Fase Finale)
Finali : 4 (Fase Finale, Fase Finale, World Grand Prix, Fase Finale)
Bilancio : 48 Vittorie / 36 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (German Masters, Snooker Shoot-Out)
Bilancio : 30 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 24 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 19 Sconfitte
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-0 | |
Yixing da 17 Giugno a 21 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yuchen Wang | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Honghao Luo | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kurt Maflin | 4-2 | |
Wuxi Classic da 23 Giugno a 29 Giugno 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Eden Sharav | 5-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Zhou Yuelong | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robin Hull | 5-3 | |
Riga da 30 Luglio a 2 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony McGill | 4-3 | |
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 4-0 | |
Fürth da 21 Agosto a 24 Agosto 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin O'Donnell | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jack Lisowski | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dechawat Poomjaeng | 4-1 | |
Shanghai Masters da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yan Bingtao | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Shaun Murphy | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-2 | |
Sofia da 2 Ottobre a 5 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ian Sargeant | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian Glover | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Judd Trump | 4-3 | |
Haining da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Geng Mingqi | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Cao Kaisheng | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Day | 4-1 | |
International Championship da 26 Ottobre a 2 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Page | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Craig Steadman | 6-1 | |
Mülheim da 20 Novembre a 23 Novembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ken Doherty | 4-3 | |
UK Championship da 25 Novembre a 8 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Ursenbacher | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Anthony Hamilton | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 6-5 | |
Lisbona da 11 Dicembre a 14 Dicembre 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Tomlinson | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Matthew Selt | 4-1 | |
Xuzhou da 20 Gennaio a 24 Gennaio 2015 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Paul S Davison | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Elliot Slessor | 4-2 | |
German Masters da 4 Febbraio a 8 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Michael Georgiou | 5-1 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zak Surety | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Chris Wakelin | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Georgiou | 4-3 | |
Gdynia da 26 Febbraio a 1 Marzo 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lu Ning | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark King | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 4-0 | |
Indian Open da 10 Marzo a 14 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Robin Hull | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | David Morris | 4-0 | |
World Grand Prix da 16 Marzo a 22 Marzo 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Higgins | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 4-1 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Daniel Wells | 5-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-2 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 15 Aprile 2015 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Owens | 10-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 10-2 | |
Terzo Turno | sconfitta | Yu Delu | 10-7 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 3 Maggio 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricky Walden | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 13-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 19 Sconfitte
Sofia da 6 Giugno a 9 Giugno 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Konstantin Gochev | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Anthony Hamilton | 4-2 | |
Yixing da 11 Giugno a 15 Giugno 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Zhou Yuelong | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Yang Qingtian | 4-2 | |
Wuxi Classic da 17 Giugno a 23 Giugno 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Robertson | 5-0 | |
Doncaster da 14 Agosto a 17 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Marco Fu | 4-3 | |
Shanghai Masters da 16 Settembre a 22 Settembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark King | 5-3 | |
Fürth da 22 Agosto a 25 Agosto 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Matthew Day | 4-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Judd Trump | 4-2 | |
Mülheim da 3 Ottobre a 6 Ottobre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ricky Walden | walkover | |
Zhengzhou da 20 Ottobre a 24 Ottobre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pa Ruke | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Haotian Lyu | 4-2 | |
International Championship da 27 Ottobre a 3 Novembre 2013 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Michael White | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyren Wilson | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kurt Maflin | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Junhui Ding | 9-7 | |
Gloucester da 7 Novembre a 10 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Gould | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | David Grace | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Selby | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Barry Pinches | 4-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sam Baird | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Allen | 4-2 | |
Antwerp da 15 Novembre a 17 Novembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Wells | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Barry Hawkins | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 4-3 | |
UK Championship da 26 Novembre a 9 Dicembre 2013 | ||||
Primo turno | sconfitta | Fraser Patrick | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Nigel Bond | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ali Carter | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 6-2 | |
German Masters da 29 Gennaio a 2 Febbraio 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 5-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 5-1 | |
Gdynia da 7 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Ebdon | 4-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Patrick Einsle | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alan McManus | 4-1 | |
Welsh Open da 19 Febbraio a 2 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Page | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie Jones | 4-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 4-2 | |
Dongguan da 4 Marzo a 8 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Craig Steadman | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Hang Li | 4-3 | |
Haikou World Open da 10 Marzo a 16 Marzo 2014 | ||||
Primo turno | sconfitta | Pengfei Tian | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Day | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Thepchaiya Un-Nooh | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Shaun Murphy | 5-4 | |
China Open da 31 Marzo a 6 Aprile 2014 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Rory McLeod | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Harold | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Brecel | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Neil Robertson | 5-3 | |
Campionato del Mondo - Qualifiche da 8 Aprile a 16 Aprile 2014 | ||||
Final Qualification Round | sconfitto da | Kyren Wilson | 10-7 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Fürstenfeldbruck)
Bilancio : 29 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 23 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 12 Sconfitte
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ali Carter | 13-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Judd Trump | 13-5 | |
Fürth da 26 Agosto a 29 Agosto 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Steve Davis | 4-2 | |
Shanghai Masters da 6 Settembre a 12 Settembre 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jamie Cope | 5-2 | |
Bruges da 30 Settembre a 3 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Gould | 4-1 | |
Gloucester da 28 Ottobre a 31 Ottobre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie O'Neill | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Jamie Burnett | 4-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tom Ford | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ben Woollaston | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Liam Highfield | 4-3 | |
Hamm da 12 Novembre a 14 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Reanne Evans | 4-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Andy Hicks | 4-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stuart Bingham | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Judd Trump | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Pinches | 4-1 | |
Semifinali | sconfitto da | John Higgins | 4-1 | |
Praga da 19 Novembre a 21 Novembre 2010 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kevin Van Hove | 4-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jack Lisowski | 4-3 | |
UK Championship da 4 Dicembre 2010 a 12 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Gould | 9-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 9-5 | |
Masters da 9 Gennaio a 16 Gennaio 2011 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 6-2 | |
German Masters da 2 Febbraio a 6 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thanawat Thirapongpaiboon | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Hamilton | 5-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 5-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Selby | 6-4 | |
Welsh Open da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Burnett | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mark Selby | 5-3 | |
China Open da 28 Marzo a 3 Aprile 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hang Li | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Shanghai Masters da 7 Settembre a 13 Settembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-0 | |
UK Championship da 5 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Wildman | 9-2 | |
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Perry | 53 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-1 | |
China Open da 29 Marzo a 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Allen | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Ebdon | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 13-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mark Allen | 13-12 | |
Semifinali | sconfitta | Mark Selby | 17-14 | |
Finale | sconfitto da | Neil Robertson | 18-13 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 28 Settembre a 5 Ottobre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jamie Cope | walkover | |
UK Championship da 13 Dicembre a 21 Dicembre 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ken Doherty | 9-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 9-7 | |
Masters da 11 Gennaio a 18 Gennaio 2009 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Maguire | 6-5 | |
Welsh Open da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mike Dunn | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ali Carter | 5-4 | |
China Open da 30 Marzo a 5 Aprile 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Delu | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Selby | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stuart Pettman | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 18 Aprile a 4 Maggio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Hawkins | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Selby | 13-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Shanghai Masters da 6 Agosto a 12 Agosto 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Holt | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Junhui Ding | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Stephen Lee | 5-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Ryan Day | 6-2 | |
UK Championship da 8 Dicembre a 16 Dicembre 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Harold | 9-7 | |
Masters da 13 Gennaio a 20 Gennaio 2008 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 6-5 | |
Welsh Open da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Judge | 5-4 | |
China Open da 24 Marzo a 30 Marzo 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Pinches | 5-1 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2008 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joe Perry | 10-7 |
Titolo : 1 (China Open)
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 17 Dicembre 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stephen Maguire | 9-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Robin Hull | 9-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Steve Davis | 9-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-7 | |
Masters da 14 Gennaio a 21 Gennaio 2007 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 6-2 | |
Welsh Open da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Steve Davis | 5-3 | |
China Open da 25 Marzo a 1 Aprile 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Wattana | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Neil Robertson | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | John Higgins | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 6-2 | |
Finale | sconfitta | Jamie Cope | 9-5 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2007 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ian McCulloch | 10-7 |
Titolo : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 5 Dicembre a 18 Dicembre 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mark Davis | 9-8 | |
Champion of Champions da 15 Gennaio a 22 Gennaio 2006 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Matthew Stevens | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 6-5 | |
Welsh Open da 27 Febbraio a 5 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Liang Wenbo | 5-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-2 | |
China Open da 20 Marzo a 26 Marzo 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yu Delu | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Junhui Ding | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2006 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Parrott | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nigel Bond | 13-9 | |
Quarti di finale | sconfitta | Neil Robertson | 13-12 | |
Semifinali | sconfitta | Ronnie O'Sullivan | 17-11 | |
Finale | sconfitta | Peter Ebdon | 18-14 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 15 Novembre a 28 Novembre 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Neil Robertson | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Andy Hicks | 9-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Gray | 9-7 | |
Welsh Open da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Quinten Hann | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 5-4 | |
Masters da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2005 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 6-3 | |
China Open da 26 Marzo a 3 Aprile 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stuart Bingham | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 16 Aprile a 2 Maggio 2005 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ian McCulloch | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Campionato del Mondo Maschile)
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 30 Novembre 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Barry Pinches | 9-6 | |
Welsh Open da 15 Gennaio a 25 Gennaio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 5-1 | |
Masters da 1 Febbraio a 8 Febbraio 2004 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 6-4 | |
Campionato del Mondo Maschile da 17 Aprile a 3 Maggio 2004 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark King | 10-9 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 13-10 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Gray | 13-7 | |
Semifinali | sconfitta | Matthew Stevens | 17-15 | |
Finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 18-8 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 4 Dicembre a 15 Dicembre 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kwan Poomjang | 9-8 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stephen Hendry | 9-6 | |
Welsh Open da 22 Gennaio a 26 Gennaio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robin Hull | 5-3 | |
Masters da 2 Febbraio a 9 Febbraio 2003 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Mark Williams | 6-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 2003 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Milkins | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 13-12 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
UK Championship da 3 Dicembre a 16 Dicembre 2001 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dominic Dale | 9-6 | |
Welsh Open da 23 Gennaio a 27 Gennaio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rory McLeod | 5-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Williams | 5-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Joe Swail | 5-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Paul Hunter | 6-3 | |
Masters da 3 Febbraio a 10 Febbraio 2002 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Peter Ebdon | 6-4 | |
China Open da 24 Febbraio a 3 Marzo 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Darren Morgan | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 20 Aprile a 6 Maggio 2002 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Hull | 10-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Higgins | 13-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
UK Championship da 18 Novembre a 3 Dicembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Neal Foulds | 9-8 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Harold | 9-7 | |
China Open da 9 Dicembre a 17 Dicembre 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Stevens | 5-2 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 28 Gennaio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ronnie O'Sullivan | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 21 Aprile a 7 Maggio 2001 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 10-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
UK Championship da 13 Novembre a 28 Novembre 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Anthony Davies | 9-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ken Doherty | 9-4 | |
China Open da 11 Dicembre a 19 Dicembre 1999 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Joe Perry | 5-3 | |
Welsh Open da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2000 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Mick Price | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stephen Lee | 5-2 | |
Campionato del Mondo Maschile da 15 Aprile a 1 Maggio 2000 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve Davis | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Welsh Open da 25 Gennaio a 31 Gennaio 1999 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Marco Fu | 5-0 | |
UK Championship da 16 Novembre a 29 Novembre 1998 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Gerard Greene | 9-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Holt | 9-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Welsh Open da 16 Gennaio a 25 Gennaio 1998 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | James Wattana | 5-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve James | 5-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Parrott | 5-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Welsh Open da 24 Gennaio a 1 Febbraio 1997 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | John Higgins | 5-3 | |
Campionato del Mondo Maschile da 19 Aprile a 5 Maggio 1997 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wattana | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Welsh Open da 27 Gennaio a 3 Febbraio 1996 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitta | Dene O'Kane | 5-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan McManus | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Higgins | 5-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Parrott | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Welsh Open da 22 Gennaio a 29 Gennaio 1995 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Dennis Taylor | 5-1 |