Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Gran Bretagna - 4 Gennaio 1994
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Hong Kong - 250 da 31 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mohamed Aziz Dougaz | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Roman Andres Burruchaga | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Cachin | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrey Rublev | 6-4 7-6 | |
Delray Beach - 250 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rinky Hijikata | 6-2 1-6 6-1 | |
Acapulco - 500 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-4 6-4 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marc Polmans | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Thiago Seyboth Wild | 6-1 6-1 |
Titolo : 1 (Vilnius)
Finale : 1 (Biel)
Bilancio : 36 Vittorie / 21 Sconfitte
Canberra da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexis Galarneau | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Francesco Passaro | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Nardi | 6-7 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Leandro Riedi | 5-7 6-4 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 9 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Emilio Gómez | 6-3 6-7 7-6 | |
Koblenz da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Haase | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexey Vatutin | 6-2 6-3 | |
Vilnius da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mats Moraing | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elias Ymer | 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Evan Furness | 6-0 1-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Damir Dzumhur | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Zdenek Kolar | 6-4 6-4 | |
Doha da 18 Febbraio a 26 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mubarak Shannan Zayid | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oleksii Krutykh | 6-0 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniil Medvedev | 6-4 6-3 | |
Lugano da 6 Marzo a 12 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pierre-Hugues Herbert | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dominic Stricker | 3-6 6-3 7-6 | |
Biel da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Durasovic | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Maximilian Neuchrist | 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gabriel Diallo | 3-6 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Marius Copil | 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Jurij Rodionov | 6-3 0-0 ab. | |
Banja Luka da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Valentin Vacherot | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dino Prizmic | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-3 6-0 | |
Tunis da 15 Maggio a 21 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexander Weis | 6-0 5-7 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 22 Maggio a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Arthur Gea | 4-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Emilio Nava | 6-4 0-6 6-3 | |
Surbiton da 5 Giugno a 11 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gabriel Diallo | 6-4 6-4 | |
Nottingham da 12 Giugno a 18 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rio Noguchi | 5-7 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sho Shimabukuro | 7-6 6-4 | |
London Queen's da 17 Giugno a 25 Giugno 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 1-6 6-4 6-3 | |
Eastbourne da 24 Giugno a 2 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Choinski | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-2 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Constant Lestienne | 6-1 6-3 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Casper Ruud | 6-4 3-6 4-6 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Shapovalov | 4-6 6-2 7-5 7-5 | |
Newport da 16 Luglio a 23 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-1 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-2 6-2 | |
Washington da 29 Luglio a 6 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Corentin Moutet | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tallon Griekspoor | 6-4 6-2 | |
Cary da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eliot Spizzirri | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Blake Ellis | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Lloyd Harris | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Adam Walton | 6-4 7-5 | |
Winnipeg da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Strong Kirchheimer | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yu Hsiou Hsu | 1-6 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Billy Harris | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Leandro Riedi | 6-2 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 22 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jelle Sels | 4-6 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jesper De Jong | 0-6 7-5 7-5 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Sho Shimabukuro | 6-4 3-6 6-3 | |
Stoccolma da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Eriksson | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Filip Misolic | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 36 Vittorie / 26 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kacper Zuk | 4-6 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 3-6 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Roman Safiullin | 4-6 7-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Nick Kyrgios | 6-4 6-4 6-3 | |
Cleveland da 31 Gennaio a 6 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexis Galarneau | 6-1 7-5 | |
Dallas Open da 6 Febbraio a 13 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Denis Istomin | 5-7 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Gojowczyk | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcos Giron | 3-6 6-3 6-1 | |
Delray Beach Open by VITACOST.com da 12 Febbraio a 20 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jason Jung | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-2 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open da 8 Marzo a 23 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Christopher O'Connell | 7-6 6-0 | |
Primo turno | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 6-4 4-6 6-4 | |
Phoenix da 15 Marzo a 20 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Manuel Cerundolo | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Rinderknech | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | David Goffin | 2-6 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Daniel Altmaier | 7-6 7-5 | |
Miami Open presented by Itau da 21 Marzo a 5 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Christopher Eubanks | 6-4 6-2 | |
Serbia Open da 17 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jakub Mensik | 6-2 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Taro Daniel | 6-1 6-3 | |
Millennium Estoril Open da 23 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Pablo Cuevas | 6-4 7-6 | |
Aix-en-Provence da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Corentin Moutet | 6-4 6-2 | |
Bordeaux da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carlos Taberner | 7-5 6-2 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Renzo Olivo | 6-0 4-6 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Geoffrey Blancaneaux | 6-1 6-7 6-4 | |
Surbiton da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jay Clarke | 4-6 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 7-6 6-3 | |
Nottingham da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Constant Lestienne | 6-4 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Otto Virtanen | 2-6 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jack Sock | 7-6 1-6 6-4 | |
Cinch Championships da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marin Cilic | 6-1 4-6 7-5 | |
Viking International Eastbourne da 18 Giugno a 26 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Hugo Gaston | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | John Millman | 6-4 6-3 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lukas Klein | 4-6 6-3 7-5 6-7 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 4-6 0-6 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-3 6-4 7-5 | |
Newport da 10 Luglio a 17 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Evan King | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Brandon Holt | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Duckworth | 6-2 4-6 6-2 | |
Indianapolis da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Max Purcell | 6-2 6-2 | |
Winnipeg da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jaden Weekes | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Govind Nanda | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Alexis Galarneau | 7-6 6-7 6-3 | |
Chicago da 8 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Li Tu | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Brandon Holt | 6-4 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gijs Brouwer | 6-2 6-4 | |
Vancouver da 15 Agosto a 21 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Saville | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mikael Ymer | 6-3 4-6 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Murphy Cassone | 3-6 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dimitar Kuzmanov | 4-6 6-1 6-4 | |
Tel Aviv da 25 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Roberto Marcora | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicolas Alvarez Varona | 7-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hamad Medjedovic | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Botic van de Zandschulp | 6-4 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Marin Cilic | w.o. | |
Bergamo da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zizou Bergs | 7-5 4-1 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Matteo Arnaldi | 6-4 1-6 6-3 | |
Bratislava 2 da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Flavio Cobolli | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 4-6 7-6 6-2 |
Titolo : 1 (Biel)
Finali : 2 (Potchefstroom, Biella 3)
Bilancio : 45 Vittorie / 26 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Constant Lestienne | 7-6 6-2 | |
Potchefstroom da 7 Febbraio a 14 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pierre Malan | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Vaclav Safranek | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brayden Schnur | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chun-hsin Tseng | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Cem Ilkel | 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 7-5 6-4 | |
Potchefstroom 2 da 15 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Galovic | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Teimuraz Gabashvili | 1-6 6-4 6-4 | |
Biella 3 da 7 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julian Lenz | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luca Nardi | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Illya Marchenko | 6-3 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-2 6-1 | |
Miami da 22 Marzo a 6 Aprile 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Juncheng Shang | 4-6 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Federico Gaio | 7-6 5-7 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Miomir Kecmanovic | 7-5 6-7 6-1 | |
Sardegna - Cagliari da 5 Aprile a 11 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jacopo Berrettini | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jurij Rodionov | 7-5 4-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-2 | |
Belgrade da 12 Aprile a 18 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikola Milojevic | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sebastian Ofner | 4-6 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Brandon Nakashima | 6-4 6-7 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 3-6 6-2 6-3 | |
Estoril da 24 Aprile a 2 Maggio 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Nuno Borges | 6-3 7-5 | |
Lione da 16 Maggio a 22 Maggio 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 4-6 7-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jason Jung | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Roman Safiullin | 6-1 6-3 | |
Nottingham da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alex Bolt | 7-5 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 3-6 6-3 7-6 | |
London Queen's da 12 Giugno a 20 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Mannarino | 6-4 6-4 | |
Eastbourne da 19 Giugno a 27 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frances Tiafoe | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alex De Minaur | 6-3 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Marco Cecchinato | 6-3 6-4 6-0 | |
Secondo turno | sconfitto da | Diego Sebastian Schwartzman | 4-6 6-2 6-1 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 23 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Francisco Cerundolo | 7-5 6-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hubert Hurkacz | 7-5 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jérémy Chardy | 7-6 4-6 6-1 | |
Washington da 31 Luglio a 8 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mikael Torpegaard | 6-4 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Emilio Gómez | 6-4 7-6 | |
Toronto da 7 Agosto a 15 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexei Popyrin | 5-7 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tommy Paul | 7-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tatsuma Ito | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Marco Trungelliti | 6-4 6-4 | |
Mallorca da 30 Agosto a 4 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matteo Viola | 6-4 3-6 6-4 | |
Cassis da 6 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernesto Escobedo | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mathias Bourgue | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-4 6-3 | |
Rennes da 13 Settembre a 19 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Bega | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 7-6 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 6-4 6-2 | |
Biel da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrey Kuznetsov | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Hugo Grenier | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Dominic Stephan Stricker | 6-0 2-0 ab. | |
Finale | sconfitta | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-3 | |
Antwerp da 17 Ottobre a 24 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 6-4 3-6 6-4 | |
Brest da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Henri Laaksonen | 6-1 7-5 | |
Bergamo da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Danilo Petrovic | 6-3 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 6-4 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cem Ilkel | 7-5 3-6 6-1 | |
Bratislava 2 da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Illya Marchenko | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-4 7-6 | |
Helsinki da 15 Novembre a 21 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zsombor Piros | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joris De Loore | 6-3 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | João Sousa | 6-7 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Parma II)
Bilancio : 17 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Léon)
Bilancio : 27 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 8 Sconfitte
Drummondville da 14 Marzo a 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eduardo Struvay | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 6-4 7-5 | |
Léon da 28 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Shapovalov | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Victor Estrella Burgos | 6-2 6-2 | |
Gimcheon da 1 Maggio a 7 Maggio 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hiroki Moriya | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ruben Bemelmans | 6-1 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Konstantin Kravchuk | 6-7 7-5 6-4 | |
London Queen's da 17 Giugno a 25 Giugno 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Frances Tiafoe | 6-1 6-7 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Denis Shapovalov | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jérémy Chardy | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 26 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Frank Dancevic | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Marcus Willis | 7-6 6-7 6-2 | |
Washington da 31 Luglio a 6 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Frank Moser | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yuki Bhambri | 6-2 6-4 | |
San Pietroburgo da 18 Settembre a 24 Settembre 2017 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Filip Horansky | 6-3 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Radu Albot | 6-1 2-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ernests Gulbis | 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 2-6 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-3 2-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Drummondville da 14 Marzo a 20 Marzo 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yannick Mertens | 6-7 6-1 6-4 | |
Taipei da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jui-Chen Hung | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yuya Kibi | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Amir Weintraub | 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Konstantin Kravchuk | 6-2 6-4 | |
Nottingham da 20 Giugno a 26 Giugno 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Daniel Evans | 3-6 6-2 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andrew Murray | 6-2 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 2012 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Gilles Müller | 6-2 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - J. O'Mara | sconfitto da | F. Cabral - R. Matos | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - J. Clarke | sconfitto da | R. Matos - D. Vega Hernandez | 6-3 6-7 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 10 Luglio 2021 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - R. Peniston | sconfitto da | K. Skupski - N. Skupski | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - S. Clayton | sconfitto da | N. Mahut - E. Roger-Vasselin | 6-1 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - S. Clayton | sconfitta | F. Tiafoe - J. Withrow | 7-5 6-3 7-5 |
Sedicesimo di finale | L. Broady - S. Clayton | sconfitto da | M. González - N. Jarry | 7-6 6-3 1-2 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 4 Luglio a 10 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - N. Broady | sconfitta | W. Koolhof - D. Schuurs | 6-4 6-3 |
Sedicesimo di finale | L. Broady - N. Broady | sconfitto da | R. Jebavý - L. Hradecka | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 3 Luglio a 11 Luglio 2016 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Broady - N. Broady | sconfitto da | N. Monroe - G. Dabrowski | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 12 Luglio 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Bambridge - L. Broady | sconfitto da | J. Murray - J. Peers | 6-1 7-6 6-2 |