Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Baseball - Major League Baseball - Playoffs - Ottavi di finalePiù
01h08 | San Diego Padres (USA) | 4 - 0 | St. Louis Cardinals (USA) |
Calcio - Amichevoli per Club - 29 Settembre 2020Più
14h00 | Fleetwood Town FC U23 (ENG) | 4 - 1 | FC Halifax Town (ENG) |
18h00 | Avilés Stadium CF (ESP) | 0 - 2 | CD Lealtad (ESP) |
19h00 | Algeciras CF (ESP) | 0 - 1 | Sevilla Atlético Club (ESP) |
19h30 | SV Gonsenheim (GER) | 2 - 6 | FC Bayern Alzenau (GER) |
20h30 | Dundela FC (NIR) | 0 - 2 | East Belfast FC (NIR) |
20h30 | Airdrieonians F.C. (SCO) | 1 - 1 | Albion Rovers FC (SCO) |
20h30 | Padiham FC (ENG) | 0 - 6 | Chester FC (ENG) |
20h45 | Forfar Athletic F.C. (SCO) | 2 - 3 | Brechin City F.C. (SCO) |
Calcio - Brasile Division 1 - Série A - Giornata 12Più
01h00 | Fluminense | 4 - 0 | Coritiba |
Calcio - Coppa di Croazia - Sedicesimo di finalePiù
15h00 | NK Rudar Labin | 2 - 0 | Inter Zapresic |
Calcio - Coppa di Lega Inglese - Ottavi di finalePiù
18h30 | Brentford FC (ENG) | 3 - 0 | Fulham FC (ENG) |
20h00 | Aston Villa (ENG) | 0 - 1 | Stoke City (ENG) |
20h45 | Liverpool FC (ENG) | 0 - 0 (0 pen 1) | Arsenal FC (ENG) |
Calcio - Coppa di Svezia - Secondo turnoPiù
17h00 | Newroz FC (SWE) | 0 - 5 | Umeå FC (SWE) |
Calcio - Coppa Italia - Secondo turnoPiù
14h00 | Reggina 1914 | 1 - 0 | SSD Teramo Calcio |
15h00 | AS Cittadella | 3 - 1 | Novara Calcio |
15h00 | US Cremonese | 4 - 0 | AC Arezzo |
15h00 | AC Pisa | 2 - 0 | SS Juve Stabia |
15h00 | Frosinone Calcio | 1 - 3 | Calcio Padova |
15h00 | Cosenza Calcio | 0 - 0 (3 pen 1) | Alessandria Calcio |
15h30 | Pescara Calcio | 1 - 1 (8 pen 7) | SN Notaresco 2018 |
16h00 | A.C.D. Virtus Entella | 2 - 1 | U.C. AlbinoLeffe |
17h00 | Empoli FC | 2 - 1 | Renate Calcio |
17h00 | Ascoli Calcio 1898 | 1 - 4 | Perugia Calcio |
17h00 | L.R. Vicenza Virtus | 3 - 2 ot | Pro Patria |
18h00 | Venezia FC | 2 - 0 | Carrarese Calcio |
18h00 | Pordenone Calcio | 3 - 0 | SSD Casarano Calcio |
18h00 | Chievo Verona | 1 - 1 (6 pen 7) | Catanzaro FC |
18h00 | AC Reggiana 1919 | 2 - 2 (4 pen 3) | SS Monopoli 1966 |
18h00 | Lecce | 2 - 0 | A.C. Feralpi Salò |
18h00 | Salernitana Calcio 1919 | 3 - 0 | FC Südtirol-Alto Adige |
20h00 | Brescia Calcio | 3 - 0 | ASD Trapani Calcio |
21h00 | SPAL Ferrara | 0 - 0 (4 pen 2) | AS Bari |
Calcio - Irlanda League FAI Premier Division - Giornata 15Più
18h45 | St Patrick's Athletic (IRL) | 1 - 1 | Dundalk FC (IRL) |
20h45 | Finn Harps (IRL) | 0 - 2 | Shamrock Rovers (IRL) |
Calcio - Marocco Division 1 - GNF 1 - Giornata 27Più
20h00 | Wydad Casablanca | 4 - 1 | OC Safi |
20h00 | FUS Rabat | 3 - 1 | Rapide Oued Zem |
20h00 | MC Oujda | 2 - 2 | Raja Casablanca |
20h00 | Renaissance de Berkane | 1 - 2 | Renaissance Zemamra |
20h00 | IR Tanger | 1 - 0 | Moghreb Tétouan |
20h00 | OC Khouribga | 1 - 0 | Raja de Beni Mellal |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 9Più
01h15 | LDU Portoviejo | 2 - 2 | Macará |
Calcio - UEFA Champions League - Qualifiche finalePiù
21h00 | FC Midtjylland (DEN) | 4 - 1 | Slavia Prague (CZE) |
21h00 | FC Red Bull Salzburg (AUT) | 3 - 1 | Maccabi Tel-Aviv (ISR) |
21h00 | PAOK FC (GRE) | 1 - 2 | FC Krasnodar (RUS) |
Calcio - Spagna - Primera Liga - Giornata 4Più
19h00 | Granada CF | 2 - 0 | Osasuna Pamplona |
Calcio - Portogallo Division 2 - Segunda Liga - Giornata 4Più
21h00 | Academica Coimbra | 0 - 1 | CD Feirense |
Calcio - Olanda Division 2 - Eerste Divisie - Stagione regolare - Giornata 5Più
18h45 | FC Eindhoven | 3 - 3 | Roda JC |
Calcio - Galles Premier League - Stagione regolare - Giornata 5Più
18h15 | Bala Town F.C. | 1 - 1 | The New Saints FC |
Calcio - Tagikistan Higher League - Giornata 15Più
12h30 | FC Khatlon | 0 - 0 | FC Lokomotiv-Pamir |
12h30 | FC Kuktosh Rudaki | 1 - 1 | Istiqlol Dushanbe |
12h30 | CSKA Pamir Dushanbe | 3 - 1 | FC Dushanbe-83 |
12h30 | Regar-TadAZ | 1 - 2 | FK Khujand |
Calcio - Terza Divisione Francese - Nazionale - Giornata 2Più
20h00 | Bourg-en-Bresse 01 | 1 - 0 | FC Annecy |
Calcio - Terza Divisione Francese - Nazionale - Giornata 4Più
18h00 | Bourg-en-Bresse 01 | 0 - 4 | Red Star FC |
Calcio - Terza Divisione Francese - Nazionale - Giornata 5Più
19h00 | FC Annecy | 2 - 4 | US Concarneau |
Calcio - Perù Primera División - Torneo Descentralizado - Primo Turno - Giornata 15Più
Ciclismo - BinckBank Tour - 1a tappaPiù
1 | Jasper Philipsen (BEL) | 2:59:26 |
2 | Mads Pedersen (DEN) | s.t. |
3 | Pascal Ackermann (GER) | s.t. |
Jasper Philipsen Jasper Philipsen Alpecin - Fenix |
Ciclismo - Volta a Portugal em Bicicleta Edição Especial - 2a tappaPiù
Football Americano - National Football League - Stagione Regolare - 3a settimanaPiù
02h15 | Baltimore Ravens | 20 - 34 | Kansas City Chiefs |
Freccette - PDC Home Tour II - Secondo Turno - Gruppo 1Più
Hockey su ghiaccio - Amichevoli di Club - 29 Settembre 2020Più
19h45 | EVZ Academy Zug (SUI) | 1 - 3 | Kloten Flyers (SUI) |
Hockey su ghiaccio - National Hockey League - Playoffs - Finale del Taglio StanleyPiù
02h00 | Dallas Stars (USA) | 0 - 2 | Tampa Bay Lightning (USA) |
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 19Più
17h00 | HC Olomouc | 1 - 2 | HC Litvínov |
Hockey su ghiaccio - Magnus League - Giornata 2Più
18h30 | Bordeaux GH 2000 | 3 - 2 ot | Gap HC |
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h30 | PSG Zlín | 2 - 3 | HC Ocelári Trinec |
Hockey su ghiaccio - Bielorussia - Extraliga - Stagione regolare - Settembre 2020Più
17h00 | HC Khimvolokno Mogilev | 1 - 0 | Lokomotiv Orsha |
18h00 | Shakhtar Soligorsk | 4 - 3 | Junost Minsk |
18h00 | HC Dinamo Molodechno | 5 - 2 | Neman Grodno |
18h00 | Metalurg Zhlobin | 5 - 4 ot | HC Gomel |
Hockey su ghiaccio - Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - Settembre 2020Più
19h00 | Esbjerg Energy | 5 - 2 | Herlev Eagles |
19h00 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 1 - 5 | Aalborg Pirates |
19h00 | Herning Blue Fox | 4 - 0 | Frederikshavn White Hawks |
19h00 | SønderjyskE | 4 - 0 | Odense Bulldogs |
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - Settembre 2020Più
14h00 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 4 - 6 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
16h30 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) | 1 - 4 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) |
Motocross - Campionato del Mondo Femminile - Mantova - Mantova - Batteria 1Più
1 | Nancy van de Ven (NED) | 25:28.624 |
2 | Courtney Duncan (NZL) | 0:01.593 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | -1:58.382 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross Country Olimpico FemminiliPiù
1 | Loana Lecomte (FRA) | 1:22:06 |
2 | Anne Terpstra (NED) | 1:22:37 |
3 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 1:22:43 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross Country Olimpico MaschiliPiù
1 | Simon Andreassen (DEN) | 1:34:39 |
2 | Maxime Marotte (FRA) | 1:34:48 |
3 | Milan Vader (NED) | 1:35:05 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross Country Olimpico U23 FemminiliPiù
1 | Giorgia Marchet (ITA) | 1:27:45 |
2 | Ceylin Del Carmen Alvarado (NED) | 1:27:54 |
3 | Haley Batten (USA) | 1:28:02 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross Country Olimpico U23 MaschiliPiù
1 | Thomas Pidcock (GBR) | 1:24:11 |
2 | Alexandre Balmer (SUI) | 1:24:38 |
3 | Vital Albin (SUI) | 1:24:45 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross-country corto circuito FemminiliPiù
1 | Evie Richards (ENG) | 0:20:52 |
2 | Pauline Ferrand Prevot (FRA) | 0:20:52 |
3 | Loana Lecomte (FRA) | 0:20:53 |
Mountain Bike - Nove Mesto Na Morave - Cross-country corto circuito MaschiliPiù
1 | Jose Gerardo Ulloa Arevalo (MEX) | 0:20:15 |
2 | Victor Koretzky (FRA) | 0:20:15 |
3 | Maxime Marotte (FRA) | 0:20:17 |
Pallacanestro - Amichevoli di Club - 29 Settembre 2020Più
14h00 | Temp-Sumz Revda (RUS) | 82 - 71 | Kupol Rodniki Izhevsk (RUS) |
17h00 | Kozuv Gevgelija (MAC) | 87 - 64 | MZT Skopje 2 (MAC) |
17h00 | BC Samara (RUS) | 94 - 62 | BC Ufimets Ufa (RUS) |
19h00 | Palencia Baloncesto (ESP) | 80 - 60 | Cáceres 2016 Basket (ESP) |
19h30 | Donar Groningen (NED) | 80 - 65 | Eisbären Bremerhaven (GER) |
20h00 | CE Lleida Bàsquet (ESP) | 89 - 69 | Tarragona (ESP) |
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo BPiù
19h00 | Buducnost Podgorica (MNE) | 78 - 84 | KK Mornar Bar (MNE) |
20h45 | Unicaja Malaga (ESP) | 90 - 94 | Ratiopharm Ulm (GER) |
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo DPiù
16h00 | Promitheas Patras BC (GRE) | 75 - 100 | Bursaspor (TUR) |
Pallacanestro - Croazia - A-1 Liga - Stagione Regolare - Giornata 1Più
18h00 | KK Cibona Zagreb | 85 - 69 | KK Zabok |
Pallacanestro - Pro A - Stagione regolare - Giornata 2Più
17h00 | Roanne Chorale | 81 - 91 | JDA Dijon Bourgogne |
Pallacanestro - Polonia - PLK - Stagione regolare - Giornata 6Più
17h35 | Polski Torun | 112 - 102 | Astoria Bydgoszcz |
Pallamano - EHF European League Maschile - Secondo Turno di QualificazionePiù
10h00 | CSKA Moscow (RUS) | 32 - 24 | Bjerringbro-Silkeborg (DEN) |
Pallamano - Lussemburgo Division 1 Maschile - Division Nationale - Stagione regolare - Giornata 1Più
20h00 | HB Mersch | 14 - 39 | Handball Esch |
Pallamano - Svezia - Elitserien Maschile - Stagione regolare - Giornata 4Più
19h00 | Varberg HK | 26 - 30 | Redbergslids IK |
19h00 | Savehof Partille IK | 23 - 23 | Önnereds Vastra-Frolunda |
Pallamano - Danimarca - Handball League Maschile - Stagione regolare - Giornata 6Più
14h00 | AaB Aalborg | 29 - 26 | Skanderborg Aarhus |
15h00 | TMS Ringsted | 19 - 36 | Bjerringbro-Silkeborg |
16h00 | Ribe-Esbjerg HH | 26 - 26 | SønderjyskE Herrer |
Pallavolo - Champions League Femminile - Primo TurnoPiù
17h00 | Khimik Yuzhny Odessa (UKR) | 3 - 0 | SC Prometey Kamyanske (UKR) |
20h00 | Calcit Volleyball Kamnik (SLO) | 3 - 0 (forfait) | HAOK Mladost Zagreb (CRO) |
Pallavolo - Champions League Maschile - Primo Turno - Gruppo DPiù
19h00 | VC Dynamo Moscou (RUS) | 3 - 0 | SK Aich/Dob (AUT) |
Pallavolo - Champions League Maschile - Primo Turno - Gruppo FPiù
20h30 | Trentino Volley (ITA) | 3 - 0 | OK Vojvodina Novi Sad (SRB) |
Pallavolo - Rep. Ceca Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 1 - 3 | VK Prostejov |
Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Stagione Regolare - Giornata 4Più
20h30 | Projekt Warszawa | 3 - 1 | PGE Skra Belchatow |
Pallavolo - Turchia Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 6Più
10h00 | Ilbank SK Ankara | 0 - 3 | Vakifbank Istanbul |
Rugby - Super League - Stagione Regolare - Giornata 14Più
20h45 | Castleford Tigers (ENG) | 28 - 32 | Hull FC (ENG) |
Rugby - Campionato Inglese - Stagione Regolare - Giornata 21Più
18h30 | Bristol Bears | 40 - 3 | Leicester Tigers |
18h30 | Worcester Warriors | 40 - 27 | Saracens |
18h30 | Exeter Chiefs | 19 - 22 | London Irish |
Snooker - Champions League - Championship League - Championship League Snooker - Primo Turno - Gruppo 19Più
29 Set - 12h00 | Akani Songsermsawad | batte | Peter Lines | 3-1 |
29 Set - 13h30 | Thepchaiya Un-Nooh | batte | Lee Walker | 3-1 |
29 Set - 15h00 | Thepchaiya Un-Nooh | contro | Peter Lines | 2-2 |
29 Set - 17h00 | Akani Songsermsawad | batte | Lee Walker | 3-0 |
29 Set - 18h30 | Thepchaiya Un-Nooh | batte | Akani Songsermsawad | 3-1 |
29 Set - 20h00 | Peter Lines | contro | Lee Walker | 2-2 |
Snooker - Champions League - Championship League - Championship League Snooker - Primo Turno - Gruppo 9Più
29 Set - 12h00 | Mark Allen | contro | Jamie Wilson | 2-2 |
29 Set - 13h30 | Honghao Luo | batte | Billy Joe Castle | 3-1 |
29 Set - 15h00 | Honghao Luo | batte | Jamie Wilson | 3-0 |
29 Set - 17h00 | Mark Allen | batte | Billy Joe Castle | 3-0 |
29 Set - 18h30 | Billy Joe Castle | contro | Jamie Wilson | 2-2 |
29 Set - 20h00 | Mark Allen | contro | Honghao Luo | 2-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Biella - Sedicesimo di finalePiù
29 Set - 15h20 | Andrea Collarini | batte | Andrea Arnaboldi | 6-2 4-6 6-2 |
29 Set - 10h00 | Carlos Alcaraz Garfia | batte | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 2-6 7-6 7-6 |
29 Set - 10h00 | Filip Horansky | batte | Lukas Lacko | 6-2 6-2 |
29 Set - 11h30 | Alexandre Muller | batte | Gabriele Felline | 6-0 6-1 |
29 Set - 11h30 | Facundo Bagnis | batte | Roberto Cid Subervi | 7-5 6-1 |
29 Set - 15h15 | Stefano Napolitano | batte | Paolo Lorenzi | 6-4 6-3 |
29 Set - 13h00 | Denis Istomin | batte | Illya Marchenko | 7-6 6-2 |
29 Set - 11h30 | Juan Pablo Ficovich | batte | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-2 |
29 Set - 10h00 | Christopher O'Connell | batte | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-2 |
Tennis - Grande Slam Maschile - Roland Garros - Primo turnoPiù
29 Set - 16h10 | Novak Djokovic | batte | Mikael Ymer | 6-0 6-2 6-3 |
29 Set - 12h30 | Ricardas Berankis | batte | Hugo Dellien | 6-1 6-4 6-4 |
29 Set - 11h00 | Cristian Garín | batte | Philipp Kohlschreiber | 6-4 4-6 6-1 6-4 |
29 Set - 11h00 | Marc Polmans | batte | Ugo Humbert | 6-2 6-2 3-6 6-3 |
29 Set - 19h35 | Roberto Bautista Agut | batte | Richard Gasquet | 7-6 6-2 6-1 |
29 Set - 17h15 | Attila Balázs | batte | Yasutaka Uchiyama | 6-2 6-3 7-5 |
29 Set - 11h00 | Lloyd Harris | batte | Alexei Popyrin | 6-4 6-4 7-6 |
29 Set - 11h00 | Matteo Berrettini | batte | Vasek Pospisil | 6-3 6-1 6-3 |
29 Set - 16h00 | Marcos Giron | batte | Quentin Halys | 7-5 3-6 6-7 7-5 8-6 |
29 Set - 17h30 | Thiago Monteiro | batte | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-4 6-2 |
29 Set - 12h30 | Dusan Lajovic | batte | Gianluca Mager | 6-4 7-6 4-6 6-1 |
29 Set - 12h30 | Kevin Anderson | batte | Laslo Djere | 6-2 6-3 6-4 |
29 Set - 12h30 | Alejandro Davidovich Fokina | batte | Harold Mayot | 7-6 6-3 7-5 |
29 Set - 16h00 | Andrey Rublev | batte | Sam Querrey | 6-7 6-7 7-5 6-4 6-3 |
29 Set - 18h15 | Denis Shapovalov | batte | Gilles Simon | 6-2 7-5 5-7 6-3 |
29 Set - 16h55 | Roberto Carballés Baena | batte | Steve Johnson | 6-1 6-1 6-0 |
29 Set - 19h50 | Andrej Martin | batte | João Sousa | 7-5 6-1 6-2 |
29 Set - 19h35 | Grigor Dimitrov | batte | Grégoire Barrère | 6-3 6-2 6-2 |
29 Set - 17h20 | Pablo Cuevas | batte | Henri Laaksonen | 6-1 2-6 6-4 6-2 |
29 Set - 17h45 | Stefanos Tsitsipas | batte | Jaume Antoni Munar Clar | 4-6 2-6 6-1 6-4 6-4 |
Tennis - Grande Slam Femminile - Roland Garros - Primo turnoPiù
Tennis - ATP Challenger Tour - Split - Sedicesimo di finalePiù
29 Set - 10h00 | Tomas Martin Etcheverry | batte | Altug Çelikbilek | 6-4 6-0 |
29 Set - 11h30 | Viktor Troicki | batte | Tatsuma Ito | 6-2 6-4 |
29 Set - 13h00 | Bradley Klahn | batte | Peter Polansky | 6-7 6-4 7-6 |
29 Set - 14h55 | Alessandro Giannessi | batte | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 |
29 Set - 10h00 | Botic van de Zandschulp | batte | Pedja Krstin | 6-1 6-1 |
29 Set - 11h30 | Francisco Cerundolo | batte | Ernesto Escobedo | 5-7 7-6 6-3 |
29 Set - 10h00 | Martin Klizan | batte | Constant Lestienne | 4-6 6-3 6-4 |
29 Set - 11h30 | Frederico Ferreira Silva | batte | Ulises Blanch | 7-6 6-4 |
29 Set - 16h35 | Jozef Kovalík | batte | Malek Jaziri | 6-4 6-7 6-0 |