Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2020/2021 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2020/2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

RussiaRussia - 2 Settembre 2020 - 27 Febbraio 2021

Giornata del campionato :

Risultati - - Stagione regolare 2020/2021

1 Febbraio 2021
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan2 - 3
(1-2, 1-0, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 3
(1-1, 0-1, 1-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 0
(0-0, 0-0, 3-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow2 - 0
(0-0, 0-0, 2-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
2 Febbraio 2021
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 1
(0-0, 2-0, 1-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets4 - 2
(1-0, 2-1, 1-1)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 3 ot
(0-0, 1-3, 2-0, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
3 Febbraio 2021
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk5 - 3
(3-1, 1-1, 1-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 3
(1-1, 0-0, 1-2)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod6 - 3
(1-2, 3-0, 2-1)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow5 - 1
(2-0, 1-1, 2-0)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star3 - 5
(2-1, 0-1, 1-3)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
4 Febbraio 2021
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa5 - 4 ot
(2-0, 1-2, 1-2, 0-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2 ot
(0-1, 1-0, 1-1, 1-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
5 Febbraio 2021
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 3
(1-0, 1-1, 0-2)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 3
(1-0, 3-2, 0-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 0
(0-0, 0-0, 3-0)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 2 ot
(0-2, 1-0, 1-0, 0-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 2 ot
(2-1, 0-0, 0-1, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 2
(1-0, 0-1, 0-1)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets5 - 2
(1-0, 2-0, 2-2)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk3 - 1
(0-0, 2-1, 1-0)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 2
(0-0, 0-0, 0-2)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
7 Febbraio 2021
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa4 - 0
(1-0, 3-0, 0-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 2
(0-0, 1-2, 2-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 3 ot
(2-0, 0-1, 0-1, 0-0)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 5
(1-1, 2-3, 1-1)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk4 - 2
(1-1, 2-0, 1-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 4
(1-0, 1-2, 1-2)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2
(0-1, 1-0, 2-1)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 5
(0-1, 1-2, 1-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
9 Febbraio 2021
17h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 1
(0-1, 4-0, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 2 ot
(0-1, 1-0, 0-0, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
11 Febbraio 2021
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 5 ot
(0-1, 3-2, 1-1, 0-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
14 Febbraio 2021
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 5
(0-1, 0-2, 2-2)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15 Febbraio 2021
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga3 - 4
(2-2, 0-1, 1-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
16 Febbraio 2021
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 1 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 1 ot
(1-0, 0-0, 0-1, 1-0)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 2 ot
(1-1, 1-0, 0-1, 1-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star4 - 2
(1-1, 2-1, 1-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk4 - 3 ot
(1-1, 1-0, 1-2, 1-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 3
(0-2, 2-0, 0-1)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 6
(1-2, 1-3, 2-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18 Febbraio 2021
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 2 ot
(0-0, 1-0, 0-1, 0-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk0 - 3
(0-1, 0-0, 0-2)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan2 - 1
(1-0, 0-0, 1-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 2
(0-0, 1-1, 2-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 1
(1-0, 3-1, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3
(1-2, 1-1, 0-0)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 3 ot
(0-1, 1-1, 1-0, 0-0)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg1 - 3
(0-2, 1-0, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk1 - 2 ot
(0-0, 1-0, 0-1, 0-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
20 Febbraio 2021
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk3 - 0
(2-0, 1-0, 0-0, 0-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa5 - 4
(3-0, 1-2, 1-2)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 5 ot
(0-1, 3-0, 1-3, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 2 ot
(0-0, 1-1, 1-1, 1-0)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3 ot
(0-1, 1-0, 1-1, 0-1)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3 ot
(1-0, 0-0, 1-2, 0-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
21 Febbraio 2021
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan1 - 5
(0-0, 0-3, 1-2)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
13h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg4 - 3 ot
(2-0, 0-0, 1-3, 0-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
22 Febbraio 2021
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star3 - 4
(2-0, 1-0, 0-4)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
23 Febbraio 2021
11h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 1
(2-1, 2-0, 0-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
12h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 3 ot
(0-1, 1-1, 2-1, 1-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 4
(0-2, 2-1, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h00Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow6 - 0
(4-0, 2-0, 0-0)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow6 - 1
(1-0, 2-0, 3-1)
HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk5 - 6
(3-2, 1-3, 1-1)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 2
(1-0, 1-2, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 3
(0-2, 1-0, 0-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
25 Febbraio 2021
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 3 ot
(1-2, 0-0, 1-0, 0-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl2 - 3 ot
(0-1, 2-0, 0-1, 0-0)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk2 - 3 ot
(1-0, 0-0, 1-2, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 3
(0-2, 0-0, 0-1)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 0
(2-0, 1-0, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki4 - 3 ot
(1-2, 1-0, 1-1, 1-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3 ot
(1-2, 1-0, 0-0, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 2
(0-1, 1-0, 0-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi0 - 3
(0-1, 0-1, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
27 Febbraio 2021
10h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 3 ot
(1-0, 1-1, 0-1, 0-1)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
12h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 2
(1-1, 1-0, 3-1)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
12h30Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
14h30HC Sochi (RUS)HC Sochi2 - 4
(0-3, 2-0, 0-1)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 1
(0-1, 4-0, 0-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 2
(2-0, 1-0, 1-2)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 2 ot
(1-0, 1-2, 0-0, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 5
(2-0, 1-2, 0-3)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 5
(1-1, 0-2, 0-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 3 ot
(0-1, 2-0, 0-1, 0-1)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)

Classifiche - - Stagione regolare 2020/2021

  • Classifica conference
  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica conference - - Stagione regolare 2020/2021

Bobrov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1SKA Saint-Petersburg (RUS)8260334158178126+52
2Jokerit Helsinki (FIN)7360266199174158+16
3Severstal Cherepovets (RUS)6860239244149159-10
4Spartak Moscow (RUS)6360208257157173-16
5HC Vityaz Podolsk (RUS)5960216285160175-15
6HC Sochi (RUS)3760122379121202-81


Tarasov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1CSKA Moscow (RUS)9160349125187121+66
2Dynamo Moscow (RUS)8460345156200136+64
3Lokomotiv Yaroslavl (RUS)8360308157181131+50
4HC Dinamo Minsk (BLR)67601715253172174-2
5Dinamo Riga (LAT)2860544110126231-105


Kharlamov Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1AK Bars Kazan (RUS)9060338118185131+54
2Metallurg Magnitogorsk (RUS)8160316167170138+32
3Traktor Chelyabinsk (RUS)7460277206157143+14
4Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)6860246228153154-1
5Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)6760227229170168+2
6Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)4060136392133214-81


Chernyshev Division

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Avangard Omsk (RUS)84603331212180135+45
2Salavat Yulaev Ufa (RUS)81602810175181151+30
3Barys Nur-Sultan (KAZ)69602011227147157-10
4Sibir Novosibirsk (RUS)5860207294146155-9
5Amur Khabarovsk (RUS)5560177297146171-25
6HC Kunlun Red Star (CHN)3460112398143213-70

Classifica generale

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati