Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

Russia
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Home

Lega Continentale di Hockey KHL 2019/2020 - Home

RussiaRussia

Stagione regolare (Russia - 01/09/2019 - 27/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1CSKA Moscow (RUS)946240513420299+103
2AK Bars Kazan (RUS)9362386135179122+57
3SKA Saint-Petersburg (RUS)93623014135179118+61
4Barys Nur-Sultan (KAZ)8462317168156137+19
5Jokerit Helsinki (FIN)84622810168184164+20
6Avangard Omsk (RUS)8362307169163120+43
7Dynamo Moscow (RUS)8262298178182144+38
8Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)78622411198168151+17
9Spartak Moscow (RUS)7762268199173143+30
10Sibir Novosibirsk (RUS)7462277226139143-4
11Lokomotiv Yaroslavl (RUS)7362259235171152+19
12Salavat Yulaev Ufa (RUS)68622362310154145+9
13Metallurg Magnitogorsk (RUS)6562208259138145-7
14HC Vityaz Podolsk (RUS)65621982411138167-29
15Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)6462227276165167-2
16Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)6462217268162158+4
17Amur Khabarovsk (RUS)62622062610132145-13
18HC Kunlun Red Star (CHN)6062206288139158-19
19HC Sochi (RUS)59621510289124164-40
20Severstal Cherepovets (RUS)586214102810126171-45
21Traktor Chelyabinsk (RUS)5662205316132161-29
22Admiral Vladivostok (RUS)56621610324126177-51
23Dinamo Riga (LAT)4162116387103187-84
24HC Dinamo Minsk (BLR)39621133711135232-97

Playoffs

25 Febbraio 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 1
(3-1, 0-0, 0-0)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 4
(1-1, 1-2, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 4
(2-2, 0-0, 0-2)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
26 Febbraio 2020
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk5 - 0
(2-0, 0-0, 3-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 3
(2-0, 0-1, 0-2)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2
(0-1, 1-1, 3-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
27 Febbraio 2020
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 3
(1-3, 3-0, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 3
(0-1, 0-1, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow6 - 0
(3-0, 3-0, 0-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk6 - 5 ot
(1-0, 2-2, 1-2, 0-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Russia - 01/03/2020 - 24/03/2020)


Ottavi di finale
1 Marzo 2020
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan4 - 0
(1-0, 1-0, 2-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
14h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 2
(1-1, 4-1, 0-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki6 - 0
(1-0, 4-0, 1-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
15h00SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg6 - 1
(1-1, 4-0, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
2 Marzo 2020
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0
(2-0, 1-0, 0-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 1
(2-1, 0-0, 2-0)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow5 - 1
(1-0, 2-0, 2-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
3 Marzo 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan0 - 3
(0-0, 0-3, 0-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 3 ot
(0-0, 1-1, 1-1, 0-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg4 - 3
(0-1, 4-0, 0-2)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki5 - 1
(3-0, 1-1, 1-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
4 Marzo 2020
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg0 - 1 ot
(0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 1
(3-1, 2-0, 0-0)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow3 - 0
(2-0, 0-0, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow4 - 3
(0-1, 1-0, 3-2)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
5 Marzo 2020
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2 ot
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa6 - 3
(0-2, 2-0, 4-1)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 3
(0-1, 0-0, 0-2)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk0 - 6
(0-4, 0-1, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
6 Marzo 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 3 ot
(2-1, 0-1, 1-1, 1-0)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk1 - 2 ot
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod1 - 2 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 0-1)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow5 - 4 ot
(2-3, 1-1, 1-0, 1-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
7 Marzo 2020
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa1 - 5
(0-3, 0-2, 1-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 3 ot
(1-1, 0-0, 1-1, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 3
(0-1, 2-0, 2-2)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
8 Marzo 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk1 - 5
(0-0, 1-3, 0-2)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 0-1)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 2
(2-0, 1-0, 0-2)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
9 Marzo 2020
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan5 - 2
(3-1, 1-1, 1-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk3 - 6
(1-1, 1-2, 1-3)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki2 - 4
(2-1, 0-0, 0-3)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
10 Marzo 2020
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow4 - 1
(0-0, 1-0, 3-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
11 Marzo 2020
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa4 - 1
(2-0, 1-1, 1-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl1 - 5
(1-2, 0-0, 0-3)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
12 Marzo 2020
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3 ot
(0-1, 2-0, 0-1, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)

Quarti di finale
17 Marzo 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-SultanRinviataSibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-PetersburgRinviataJokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
18 Marzo 2020
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars KazanRinviataSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
19 Marzo 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-SultanRinviataSibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-PetersburgRinviataJokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
20 Marzo 2020
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars KazanRinviataSalavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
21 Marzo 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir NovosibirskRinviataBarys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit HelsinkiRinviataSKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
22 Marzo 2020
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev UfaRinviataAK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
23 Marzo 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir NovosibirskRinviataBarys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit HelsinkiRinviataSibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
24 Marzo 2020
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev UfaRinviataAK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati