Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Russia
  • Admiral Vladivostok
  • AK Bars Kazan
  • Amur Khabarovsk
  • Avangard Omsk
  • Avtomobilist Yekaterinburg
  • Barys Nur-Sultan
  • CSKA Moscow
  • Dinamo Riga
  • Dynamo Moscow
  • HC Dinamo Minsk
  • HC Kunlun Red Star
  • HC Sochi
  • HC Vityaz Podolsk
  • Jokerit Helsinki
  • Lokomotiv Yaroslavl
  • Metallurg Magnitogorsk
  • Neftekhimik Nizhnekamsk
  • Salavat Yulaev Ufa
  • Severstal Cherepovets
  • Sibir Novosibirsk
  • SKA Saint-Petersburg
  • Spartak Moscow
  • Torpedo Nizhny Novgorod
  • Traktor Chelyabinsk

Home

Risultati dettagliati

Stagione regolare

RussiaRussia - 1 Settembre 2019 - 27 Febbraio 2020

Giornata del campionato :

Classifiche - - Stagione regolare 2019/2020

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1CSKA Moscow (RUS)946240513420299+103
2AK Bars Kazan (RUS)9362386135179122+57
3SKA Saint-Petersburg (RUS)93623014135179118+61
4Barys Nur-Sultan (KAZ)8462317168156137+19
5Jokerit Helsinki (FIN)84622810168184164+20
6Avangard Omsk (RUS)8362307169163120+43
7Dynamo Moscow (RUS)8262298178182144+38
8Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)78622411198168151+17
9Spartak Moscow (RUS)7762268199173143+30
10Sibir Novosibirsk (RUS)7462277226139143-4
11Lokomotiv Yaroslavl (RUS)7362259235171152+19
12Salavat Yulaev Ufa (RUS)68622362310154145+9
13Metallurg Magnitogorsk (RUS)6562208259138145-7
14HC Vityaz Podolsk (RUS)65621982411138167-29
15Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)6462227276165167-2
16Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)6462217268162158+4
17Amur Khabarovsk (RUS)62622062610132145-13
18HC Kunlun Red Star (CHN)6062206288139158-19
19HC Sochi (RUS)59621510289124164-40
20Severstal Cherepovets (RUS)586214102810126171-45
21Traktor Chelyabinsk (RUS)5662205316132161-29
22Admiral Vladivostok (RUS)56621610324126177-51
23Dinamo Riga (LAT)4162116387103187-84
24HC Dinamo Minsk (BLR)39621133711135232-97

Playoffs

Classifica casa

Classifica fuori casa

Risultati - - Stagione regolare 2019/2020

1 Febbraio 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 2
(0-0, 3-1, 0-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan4 - 3
(2-0, 2-3, 0-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00HC Sochi (RUS)HC Sochi5 - 4
(0-2, 4-2, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 0
(2-0, 1-0, 2-0)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod5 - 0
(1-0, 3-0, 1-0)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 4
(0-2, 0-2, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
2 Febbraio 2020
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok4 - 3 ot
(1-0, 0-1, 2-2, 0-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
3 Febbraio 2020
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok0 - 4
(0-0, 0-2, 0-2)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 2 ot
(2-1, 0-0, 0-1, 0-0)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 1 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk6 - 2
(2-1, 4-1, 0-0)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 2
(2-1, 2-0, 1-1)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 4
(0-3, 1-0, 1-1)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
11 Febbraio 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk0 - 3
(0-0, 0-3, 0-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa3 - 0
(1-0, 2-0, 0-0)
Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg2 - 4
(0-0, 2-2, 0-2)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk4 - 3
(2-2, 1-0, 1-1)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow4 - 1
(1-0, 2-1, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow4 - 2
(0-0, 1-2, 3-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 2
(0-0, 1-2, 2-0)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2
(0-1, 2-0, 1-1)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 1 ot
(1-0, 0-0, 0-1, 0-0)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 1 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2
(0-0, 0-2, 1-0)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
13 Febbraio 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk2 - 3 ot
(2-0, 0-0, 0-2, 0-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 4
(0-1, 0-2, 3-1)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 5
(1-3, 0-0, 1-2)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl4 - 1
(2-0, 1-0, 1-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk4 - 0
(0-0, 2-0, 2-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 3
(1-2, 1-0, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk5 - 2
(1-1, 3-1, 1-0)
Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk3 - 4 ot
(0-1, 3-1, 0-1, 0-0)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 3
(1-1, 0-1, 1-1)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
18h30Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga1 - 2
(1-1, 0-0, 0-1)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
15 Febbraio 2020
11h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk3 - 2
(2-2, 0-0, 1-0)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
12h00Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
HC SochiHC Sochi (RUS)
12h30Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa4 - 5 ot
(2-1, 1-2, 1-1, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk3 - 2 ot
(1-0, 1-2, 0-0, 0-0)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk6 - 1
(2-0, 2-0, 2-1)
Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan4 - 1
(0-0, 1-0, 3-1)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki3 - 4 ot
(1-1, 1-2, 1-0, 0-0)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
15h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod2 - 5
(0-1, 1-2, 1-2)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
15h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl0 - 4
(0-1, 0-0, 0-3)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
15h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 6
(1-1, 1-1, 2-4)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
16h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga6 - 7 ot
(5-2, 0-3, 1-1, 0-1)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17 Febbraio 2020
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk2 - 1
(0-0, 1-0, 1-1)
HC Kunlun Red StarHC Kunlun Red Star (CHN)
15h00Salavat Yulaev Ufa (RUS)Salavat Yulaev Ufa2 - 0
(0-0, 0-0, 2-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 4
(0-2, 0-0, 2-2)
Severstal CherepovetsSeverstal Cherepovets (RUS)
17h00Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS)Neftekhimik Nizhnekamsk3 - 5
(2-1, 1-3, 0-1)
Amur KhabarovskAmur Khabarovsk (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk1 - 4
(0-1, 0-2, 1-1)
CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg6 - 0
(1-0, 1-0, 4-0)
Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki5 - 0
(2-0, 3-0, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
18h00Dinamo Riga (LAT)Dinamo Riga2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
18 Febbraio 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan1 - 2 ot
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 3
(2-0, 0-0, 3-3)
Avangard OmskAvangard Omsk (RUS)
17h00Lokomotiv Yaroslavl (RUS)Lokomotiv Yaroslavl5 - 1
(1-1, 1-0, 3-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow2 - 3
(0-1, 1-0, 1-2)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
19 Febbraio 2020
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk5 - 0
(2-0, 1-0, 2-0)
Admiral VladivostokAdmiral Vladivostok (RUS)
17h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 2 ot
(1-1, 0-1, 1-0, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
20 Febbraio 2020
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk1 - 2 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 0-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
15h00Avtomobilist Yekaterinburg (RUS)Avtomobilist Yekaterinburg3 - 1
(0-0, 2-1, 1-0)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
17h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow6 - 3
(0-1, 3-2, 3-0)
AK Bars KazanAK Bars Kazan (RUS)
17h30HC Sochi (RUS)HC Sochi3 - 2 ot
(1-0, 0-1, 1-1, 1-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
17h30SKA Saint-Petersburg (RUS)SKA Saint-Petersburg3 - 2 ot
(2-1, 0-1, 0-0, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
21 Febbraio 2020
14h30Barys Nur-Sultan (KAZ)Barys Nur-Sultan2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow8 - 1
(0-0, 3-0, 5-1)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk1 - 2 ot
(1-0, 0-1, 0-0, 0-0)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
22 Febbraio 2020
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok3 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
13h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk4 - 0
(0-0, 1-0, 3-0)
Sibir NovosibirskSibir Novosibirsk (RUS)
15h30Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets2 - 1 ot
(1-0, 0-1, 0-0, 0-0)
HC Vityaz PodolskHC Vityaz Podolsk (RUS)
15h30HC Sochi (RUS)HC Sochi1 - 0 ot
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Torpedo Nizhny NovgorodTorpedo Nizhny Novgorod (RUS)
23 Febbraio 2020
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk0 - 8
(0-1, 0-4, 0-3)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
13h00Metallurg Magnitogorsk (RUS)Metallurg Magnitogorsk1 - 2 ot
(0-0, 0-0, 1-1, 0-1)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
15h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan5 - 4
(0-0, 1-2, 4-2)
HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk (BLR)
15h00Jokerit Helsinki (FIN)Jokerit Helsinki1 - 6
(1-1, 0-2, 0-3)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
15h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow2 - 1 ot
(1-0, 0-0, 0-1, 0-0)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
15h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
24 Febbraio 2020
08h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk2 - 3 ot
(0-1, 0-0, 2-1, 0-1)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
08h00Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok1 - 3
(0-3, 1-0, 0-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
10h30HC Kunlun Red Star (CHN)HC Kunlun Red Star1 - 2
(0-0, 0-2, 1-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
25 Febbraio 2020
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h00AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan3 - 2
(0-1, 3-1, 0-0)
Salavat Yulaev UfaSalavat Yulaev Ufa (RUS)
17h00Severstal Cherepovets (RUS)Severstal Cherepovets3 - 2
(2-1, 1-1, 0-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
17h00Torpedo Nizhny Novgorod (RUS)Torpedo Nizhny Novgorod3 - 1
(3-1, 0-0, 0-0)
Jokerit HelsinkiJokerit Helsinki (FIN)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk3 - 5
(1-2, 0-0, 2-3)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30Dynamo Moscow (RUS)Dynamo Moscow3 - 2 ot
(0-1, 2-0, 0-1, 1-0)
Traktor ChelyabinskTraktor Chelyabinsk (RUS)
17h30Avangard Omsk (RUS)Avangard Omsk2 - 4
(1-1, 1-2, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk2 - 4
(2-2, 0-0, 0-2)
Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
SKA Saint-PetersburgSKA Saint-Petersburg (RUS)
26 Febbraio 2020
10h00Amur Khabarovsk (RUS)Amur Khabarovsk5 - 0
(2-0, 0-0, 3-0)
Barys Nur-SultanBarys Nur-Sultan (KAZ)
10h30Admiral Vladivostok (RUS)Admiral Vladivostok2 - 3
(2-0, 0-1, 0-2)
Neftekhimik NizhnekamskNeftekhimik Nizhnekamsk (RUS)
13h30Sibir Novosibirsk (RUS)Sibir Novosibirsk4 - 2
(0-1, 1-1, 3-0)
Dinamo RigaDinamo Riga (LAT)
27 Febbraio 2020
15h00Traktor Chelyabinsk (RUS)Traktor Chelyabinsk2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Metallurg MagnitogorskMetallurg Magnitogorsk (RUS)
17h10HC Dinamo Minsk (BLR)HC Dinamo Minsk4 - 3
(1-3, 3-0, 0-0)
Dynamo MoscowDynamo Moscow (RUS)
17h30CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow6 - 0
(3-0, 3-0, 0-0)
HC SochiHC Sochi (RUS)
17h30HC Vityaz Podolsk (RUS)HC Vityaz Podolsk6 - 5 ot
(1-0, 2-2, 1-2, 0-0)
Lokomotiv YaroslavlLokomotiv Yaroslavl (RUS)
17h30AK Bars Kazan (RUS)AK Bars Kazan0 - 3
(0-1, 0-1, 0-1)
Avtomobilist YekaterinburgAvtomobilist Yekaterinburg (RUS)

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati