Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 9 Settembre 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Ottignies - Louvain-la-Neuve)
Bilancio : 23 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 31 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Winston Salem)
Bilancio : 27 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 11 Sconfitte
Titoli : 4 (Nouméa, Tampere, Orleans, Mouilleron-Le-Captif)
Finali : 2 (Murcia, Bordeaux)
Bilancio : 52 Vittorie / 19 Sconfitte
Nouméa da 31 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Tristan Lamasine | 6-4 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikola Milojevic | 4-6 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Colin Sinclair | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-1 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Federico Delbonis | 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Noah Rubin | 6-2 6-3 | |
Koblenz da 14 Gennaio a 20 Gennaio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Zsombor Piros | 4-6 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roman Safiullin | 6-2 5-7 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Roberto Ortega-Olmedo | 6-7 6-1 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2019 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-1 6-2 | |
Pau da 25 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mikael Torpegaard | 1-6 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-3 6-3 | |
Phoenix da 11 Marzo a 17 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 7-6 6-3 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ryan Harrison | 6-1 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Noah Rubin | 6-4 5-7 6-2 | |
Primo turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 4-6 6-3 6-4 | |
Murcia da 8 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Choinski | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raul Brancaccio | 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rudolf Molleker | 7-5 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Tallon Griekspoor | w.o. | |
Finale | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 2-6 6-0 6-2 | |
Francavilla al Mare da 22 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Matteo Viola | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 0-6 7-5 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-4 6-4 | |
Bordeaux da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Lenz | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 7-5 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Filip Horansky | 6-1 6-0 | |
Finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 6-3 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Roberto Marcora | 6-4 2-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Johan Sebastien Tatlot | 3-6 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-1 2-6 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Blaz Rola | 6-0 6-3 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Alexander Zverev | 6-1 6-3 7-6 | |
Nottingham da 10 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Eubanks | 6-4 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Daniel Evans | 6-2 2-6 7-5 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brydan Klein | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 6-3 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aidan McHugh | 6-4 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Dustin Brown | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Dennis Novak | 7-6 7-6 4-6 6-2 | |
Båstad da 14 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 7-5 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicolás Jarry | 7-5 6-3 | |
Tampere da 22 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Botic van de Zandschulp | 6-4 2-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrik Niklas-Salminen | 6-4 4-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pedja Krstin | 2-6 6-1 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Blaz Rola | 6-7 7-5 7-5 | |
Finale | sconfitta | Tallon Griekspoor | 6-3 5-7 6-3 | |
Sopot da 29 Luglio a 4 Agosto 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ivan Gakhov | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tristan Lamasine | 2-6 6-4 6-1 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thai-Son Kwiatkowski | 5-7 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Facundo Bagnis | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Hyeon Chung | 6-1 6-3 | |
Cassis da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daniel Masur | 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dmitry Popko | 6-4 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Jo-Wilfried Tsonga | 7-5 7-6 | |
Orleans da 23 Settembre a 29 Settembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aljaz Bedene | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jo-Wilfried Tsonga | 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-3 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif da 7 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luca Vanni | 6-3 6-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Oscar Otte | 6-3 1-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jirí Veselý | 6-3 6-2 | |
Finale | sconfitta | Mathias Bourgue | 6-1 6-4 | |
Stoccolma da 13 Ottobre a 20 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | João Sousa | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Cedrik-Marcel Stebe | 6-0 7-6 | |
Paris-Bercy da 26 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Casper Ruud | 6-4 3-6 6-4 | |
Next Generation ATP Finals da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Cemento) | ||||
Gruppo 2 | sconfitto da | Frances Tiafoe | 4-2 4-2 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Koblenz da 16 Gennaio a 21 Gennaio 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicola Kuhn | 6-3 6-3 | |
Rennes da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ernests Gulbis | 6-7 7-5 6-2 | |
Cherbourg da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 3-6 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gleb Sakharov | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mats Moraing | 6-2 6-2 | |
Miami da 19 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jan-Lennard Struff | 3-6 7-5 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Milos Raonic | 6-3 6-3 | |
Båstad da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fabio Fognini | 1-6 6-4 6-2 | |
Stockholm da 15 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ernests Gulbis | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Robin Haase | 7-5 7-6 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 24 Aprile a 30 Aprile 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Andreas Seppi | 6-4 6-3 | |
Aix-en-Provence da 8 Maggio a 14 Maggio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pedro Sousa | 6-1 5-7 6-1 | |
Båstad da 17 Luglio a 23 Luglio 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Henri Laaksonen | 7-6 7-5 | |
Biella da 31 Luglio a 6 Agosto 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Galovic | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tomislav Brkic | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | João Souza | 6-0 6-2 | |
Chengdu da 25 Settembre a 1 Ottobre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yen-Hsun Lu | 6-2 6-3 | |
Stoccolma da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2017 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mischa Zverev | 1-6 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Stoccolma da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2016 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | 4-6 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile)
Bilancio : 10 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Hubert Hurkacz | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roman Safiullin | 7-5 0-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jan Choinski | 6-2 3-6 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa Davis - Gruppo A da 13 Settembre a 18 Settembre 2022 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis - Gruppo A | E. Ymer - M. Ymer | sconfitto da | N. Mektic - M. Pavic | 7-5 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | D. Uspensky - M. Ymer | sconfitto da | O. Luz - M. Zormann | 6-2 6-2 |