Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Lussemburgo - 12 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 - Indoor
20 Ott - 15h10 | Jelena Ostapenko | batte | Julia Görges | 6-4 6-1 |
19 Ott - 14h10 | Jelena Ostapenko | batte | Anna Blinkova | 3-6 6-3 6-2 |
19 Ott - 16h20 | Julia Görges | batte | Elena Rybakina | 6-3 6-4 |
18 Ott - 12h10 | Elena Rybakina | batte | Laura Siegemund | 6-0 6-4 |
18 Ott - 13h35 | Anna Blinkova | batte | Margarita Betova-Gasparyan | 6-3 1-0 ab. |
18 Ott - 18h10 | Jelena Ostapenko | batte | Antonia Lottner | 6-1 6-1 |
18 Ott - 19h25 | Julia Görges | batte | Mónica Puig | 1-6 6-2 6-3 |
16 Ott - 12h10 | Elena Rybakina | batte | Denisa Allertova | 6-2 6-1 |
16 Ott - 12h10 | Margarita Betova-Gasparyan | batte | Monica Niculescu | 6-2 7-5 |
16 Ott - 13h20 | Laura Siegemund | batte | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-2 6-3 |
17 Ott - 12h10 | Mónica Puig | batte | Kristyna Pliskova | 7-6 3-6 7-6 |
17 Ott - 15h15 | Anna Blinkova | batte | Tatjana Maria | 6-0 6-1 |
17 Ott - 16h20 | Jelena Ostapenko | batte | Elise Mertens | 4-6 6-2 6-2 |
17 Ott - 18h35 | Antonia Lottner | batte | Andrea Petkovic | 6-1 0-0 ab. |
17 Ott - 19h35 | Julia Görges | batte | Sorana Cirstea | 4-6 6-4 6-4 |
14 Ott - 13h05 | Viktória Kuzmová Hruncáková | batte | Katie Volynets | 6-7 7-6 6-1 |
14 Ott - 16h00 | Margarita Betova-Gasparyan | batte | Jil Belen Teichmann | 2-6 7-6 6-3 |
14 Ott - 18h25 | Tatjana Maria | batte | Shelby Rogers | 6-3 1-6 6-4 |
14 Ott - 20h45 | Denisa Allertova | batte | Mandy Minella | 7-6 6-7 7-6 |
15 Ott - 00h00 | Kristyna Pliskova | batte | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-2 7-6 |
15 Ott - 12h10 | Laura Siegemund | batte | Marta Kostyuk | 4-6 7-5 6-2 |
15 Ott - 12h10 | Sorana Cirstea | batte | Pauline Parmentier | 6-3 6-4 |
15 Ott - 13h50 | Antonia Lottner | batte | Tamara Korpatsch | 4-6 6-3 6-2 |
15 Ott - 14h50 | Mónica Puig | batte | Fiona Ferro | 6-1 6-0 |
15 Ott - 16h00 | Monica Niculescu | batte | Alison Van Uytvanck | 4-2 ab. |
15 Ott - 16h00 | Elena Rybakina | batte | Chloé Paquet | 6-2 7-6 |
15 Ott - 18h10 | Elise Mertens | batte | Bibiane Schoofs | 6-0 6-3 |
15 Ott - 19h30 | Andrea Petkovic | batte | Camila Giorgi | 0-6 6-4 6-4 |
16 Ott - 15h10 | Anna Blinkova | batte | Cori Gauff | 6-4 6-0 |
16 Ott - 18h05 | Julia Görges | batte | Misaki Doi | 5-7 6-1 6-3 |
16 Ott - 20h40 | Jelena Ostapenko | batte | Caty McNally | 7-5 7-6 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
14 Ott - 11h10 | Monica Niculescu | batte | Elena Gabriela Ruse | 6-1 6-1 |
14 Ott - 11h10 | Chloé Paquet | batte | Ysaline Bonaventure | 1-6 7-5 6-2 |
14 Ott - 13h20 | Marta Kostyuk | batte | Stefanie Vögele | w.o. |
14 Ott - 13h55 | Antonia Lottner | batte | Renata Voracova | 7-6 6-2 |
13 Ott - 10h10 | Ysaline Bonaventure | batte | Jessika Ponchet | 4-6 6-1 7-5 |
13 Ott - 10h10 | Chloé Paquet | batte | Katarzyna Piter | 7-6 6-7 6-3 |
13 Ott - 12h25 | Monica Niculescu | batte | Eden Silva | 3-6 6-2 6-2 |
13 Ott - 13h00 | Elena Gabriela Ruse | batte | Bibiane Schoofs | 6-2 6-4 |
13 Ott - 14h20 | Stefanie Vögele | batte | Lesley Pattinama Kerkhove | 6-2 4-6 7-6 |
13 Ott - 14h40 | Marta Kostyuk | batte | Kaja Juvan | 6-0 6-4 |
13 Ott - 16h00 | Antonia Lottner | batte | Nina Stojanovic | 0-6 6-4 6-0 |
13 Ott - 16h40 | Renata Voracova | batte | Varvara Lepchenko | 7-5 7-6 |
12 Ott - 09h40 | Ysaline Bonaventure | batte | Quirine Lemoine | 6-1 6-2 |
12 Ott - 09h40 | Jessika Ponchet | batte | Dalila Jakupovic | 6-2 6-3 |
12 Ott - 10h50 | Chloé Paquet | batte | Elizabeth Mandlik | 6-3 6-2 |
12 Ott - 11h00 | Katarzyna Piter | batte | Laura Ioana Paar Andrei | 6-2 6-4 |
12 Ott - 12h10 | Bibiane Schoofs | batte | Diana Marcinkevica | 7-6 7-5 |
12 Ott - 12h25 | Elena Gabriela Ruse | batte | Stephanie Wagner | 6-7 6-2 6-0 |
12 Ott - 14h15 | Monica Niculescu | batte | Amandine Hesse | 7-6 6-4 |
12 Ott - 14h50 | Eden Silva | batte | Victoria Muntean | 7-5 3-6 6-1 |
12 Ott - 16h15 | Stefanie Vögele | batte | Eleonora Molinaro | 6-1 6-3 |
12 Ott - 17h05 | Lesley Pattinama Kerkhove | batte | Claudia Coppola | 6-2 6-3 |
12 Ott - 17h35 | Kaja Juvan | batte | Tatiana Golovin | 6-3 6-1 |
12 Ott - 18h25 | Marta Kostyuk | batte | Despina Papamichail | 6-4 6-3 |
12 Ott - 19h05 | Antonia Lottner | batte | Richel Hogenkamp | 6-2 7-5 |
12 Ott - 19h45 | Nina Stojanovic | batte | Pemra Ozgen | 6-2 6-3 |
12 Ott - 20h25 | Varvara Lepchenko | batte | Katharina Hobgarski | 6-2 6-7 6-3 |
12 Ott - 21h00 | Renata Voracova | batte | Luisa Stefani | 6-4 7-6 |