Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Amburgo - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - Amburgo - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Amburgo 2021

GermaniaGermania - 10 Luglio 2021 - 18 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

18 Lug - 13h40Pablo Carreño BustabatteFilip Krajinovic6-2 6-4


Semifinali

17 Lug - 13h40Filip KrajinovicbatteLaslo Djere6-4 6-2
17 Lug - 15h40Pablo Carreño BustabatteFederico Delbonis7-6 6-3


Quarti di finale

16 Lug - 12h40Laslo DjerebatteNikoloz Basilashvili6-2 6-2
16 Lug - 14h10Filip KrajinovicbatteStefanos Tsitsipas3-6 6-1 6-3
16 Lug - 16h30Pablo Carreño BustabatteDusan Lajovic7-6 6-3
16 Lug - 18h25Federico DelbonisbatteBenoît Paire4-6 7-6 6-4


Ottavi di finale

14 Lug - 12h35Filip KrajinovicbattePhilipp Kohlschreiber7-5 4-6 6-3
14 Lug - 15h25Laslo DjerebatteThiago Seyboth Wild7-6 6-1
14 Lug - 17h25Stefanos TsitsipasbatteDominik Koepfer7-6 6-3
15 Lug - 12h00Nikoloz BasilashvilibatteSebastian Baezw.o.
15 Lug - 12h35Dusan LajovicbatteAlex Molcan6-4 6-7 6-3
15 Lug - 15h55Pablo Carreño BustabatteCarlos Taberner7-5 6-3
15 Lug - 18h00Federico DelbonisbatteAlbert Ramos Viñolas6-3 7-6
15 Lug - 19h30Benoît PairebatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 7-6


Sedicesimo di finale

Stefanos Tsitsipas Bye
13 Lug - 18h30Dominik KoepferbatteMaximilian Marterer7-6 2-6 7-6
12 Lug - 16h35Philipp KohlschreiberbatteJaume Antoni Munar Clar7-6 6-4
13 Lug - 13h40Filip KrajinovicbatteDaniel Altmaier6-3 6-7 6-1
Nikoloz Basilashvili Bye
12 Lug - 14h55Sebastian BaezbatteCorentin Moutet6-1 6-2
12 Lug - 12h40Thiago Seyboth WildbatteNicola Kuhn1-6 6-1 6-2
13 Lug - 16h45Laslo DjerebatteJan-Lennard Struff6-4 7-5
12 Lug - 18h55Benoît PairebatteRicardas Berankis6-6 ab.
13 Lug - 11h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteSumit Nagal6-0 6-4
13 Lug - 12h35Federico DelbonisbatteZhizhen Zhang6-1 5-7 6-4
Albert Ramos Viñolas Bye
13 Lug - 21h25Dusan LajovicbatteLucas Pouille6-4 6-4
13 Lug - 14h45Alex MolcanbatteGianluca Mager4-6 6-4 3-3
13 Lug - 11h05Carlos TabernerbatteFeliciano López6-4 3-6 6-3
Pablo Carreño Busta Bye


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Lug - 11h10Zhizhen ZhangbatteSumit Nagal6-4 6-2
11 Lug - 11h10Thiago Seyboth WildbatteSteven Diez6-3 7-5
11 Lug - 12h40Maximilian MartererbatteAlessandro Giannessi3-6 6-3 7-5
11 Lug - 12h55Carlos TabernerbatteDaniel Masur2-6 7-6 6-4
11 Lug - 15h10Alex MolcanbatteChristopher O'Connell6-3 5-7 6-3
11 Lug - 15h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteSebastian Baez6-2 3-6 7-6


Qualifiche - Primo turno

10 Lug - 11h05Daniel MasurbatteDanilo Petrovic2-6 6-4 6-3
10 Lug - 11h10Carlos TabernerbatteNiklas Guttau6-1 6-2
10 Lug - 11h10Thiago Seyboth WildbatteMats Rosenkranz6-3 6-1
10 Lug - 12h20Steven DiezbatteOscar Otte6-4 6-4
10 Lug - 12h50Sumit NagalbatteLewie Lane6-3 6-1
10 Lug - 13h00Zhizhen ZhangbatteJozef Kovalík6-4 6-4
10 Lug - 14h05Christopher O'ConnellbatteErnests Gulbis6-3 6-0
10 Lug - 14h10Alessandro GiannessibatteTobias Kamke6-3 6-4
10 Lug - 14h40Alex MolcanbatteFilip Horansky7-6 6-2
10 Lug - 15h25Sebastian BaezbatteRudolf Molleker7-5 6-2
10 Lug - 16h00Maximilian MartererbatteDamir Dzumhur5-7 6-2 6-3
10 Lug - 16h25Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteJonas Forejtek7-5 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati