Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Finlandia - 2 Aprile 1999
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Hong Kong - 250)
Bilancio : 10 Vittorie / 7 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Tata Open Maharashtra )
Bilancio : 38 Vittorie / 31 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Canberra)
Bilancio : 27 Vittorie / 15 Sconfitte
Canberra da 6 Gennaio a 12 Gennaio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 3-6 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jannik Sinner | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Taro Daniel | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dominik Koepfer | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Denis Kudla | 6-0 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Philipp Kohlschreiber | 7-6 4-6 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Facundo Mena | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Elliot Benchetrit | 6-4 0-6 7-6 | |
Montpellier da 2 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Matthias Bachinger | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Nicolas Mahut | 6-3 3-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dennis Novak | 7-6 4-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 7-5 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament da 8 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Steven Diez | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Grégoire Barrère | 7-5 7-5 | |
Marsiglia da 15 Febbraio a 23 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Lacko | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Egor Gerasimov | 4-6 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vasek Pospisil | 7-6 6-3 | |
Dubai da 22 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Peter Gojowczyk | 7-5 0-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lloyd Harris | 1-0 ab. | |
Western & Southern Open da 20 Agosto a 28 Agosto 2020 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jérémy Chardy | 6-0 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-4 2-1 ab. | |
Primo turno | sconfitta | Sebastian Korda | 7-6 4-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matteo Berrettini | 6-4 6-7 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 31 Agosto a 13 Settembre 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Aljaz Bedene | 6-3 3-6 6-1 4-6 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Casper Ruud | 6-4 6-3 3-2 ab. | |
Kitzbuhel da 7 Settembre a 13 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marc-Andrea Hüsler | 3-6 6-4 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Benjamin Bonzi | 6-2 6-4 4-6 6-4 | |
Cologne Indoors da 12 Ottobre a 18 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jason Jung | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Antoine Hoang | 6-1 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-4 | |
European Open - Antwerp da 17 Ottobre a 25 Ottobre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | João Sousa | 1-1 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Norrie | 6-3 7-6 | |
Nur-Sultan da 26 Ottobre a 1 Novembre 2020 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Viktor Troicki | 6-3 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Timofey Skatov | 6-2 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jordan Thompson | 6-2 3-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Adrian Mannarino | 7-5 6-2 | |
Bratislava da 9 Novembre a 15 Novembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steven Diez | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Rinderknech | 6-1 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Klein | 6-4 7-5 |
Titoli : 4 (Fergana, Mallorca, Glasgow, Helsinki)
Finale : 1 (Augsburg)
Bilancio : 36 Vittorie / 13 Sconfitte
Ostrava da 29 Aprile a 4 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Peter Heller | 7-6 6-4 | |
Shymkent da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Dmitry Popko | 6-1 6-3 | |
Samarkand da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Fabrizio Ornago | 6-3 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ulises Blanch | 6-2 6-4 | |
Jerusalem da 20 Maggio a 26 Maggio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sanjar Fayziev | 7-5 1-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Danilo Petrovic | 6-3 6-4 | |
's-Hertogenbosch da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Thomas Fabbiano | 4-6 6-3 6-1 | |
Fergana da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Dimitriy Voronin | 6-1 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedja Krstin | 4-6 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Edan Leshem | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 7-5 4-0 ab. | |
Semifinali | sconfitta | Khumoyun Sultanov | 7-6 4-6 7-6 | |
Finale | sconfitta | Roberto Cid Subervi | 6-3 6-2 | |
Braunschweig da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mats Moraing | 6-7 6-4 6-3 | |
Amersfoort da 15 Luglio a 21 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sem Verbeek | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Gimeno-Traver | 6-2 7-6 | |
Tampere da 22 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Viktor Durasovic | 6-1 5-7 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Elias Ymer | 6-2 4-6 6-3 | |
Augsburg da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Pedro Sakamoto | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bernabe Zapata Miralles | 6-3 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henri Laaksonen | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Julian Lenz | 6-3 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 2-6 6-4 7-5 | |
Cordenons da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jeremy Jahn | 6-4 6-4 | |
Mallorca da 26 Agosto a 1 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Seyboth Wild | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yannick Maden | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta | Matteo Viola | 6-0 6-1 | |
Cassis da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Seyboth Wild | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Lukas Rosol | 6-2 7-5 | |
Glasgow da 16 Settembre a 22 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Mridha | 7-5 4-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cem Ilkel | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tobias Kamke | 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jurij Rodionov | 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitta | Alexandre Muller | 6-3 6-1 | |
Eckental da 28 Ottobre a 3 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julian Lenz | 7-5 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Evgeny Karlovskiy | 4-6 6-2 6-4 | |
Bratislava 2 da 4 Novembre a 10 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Maxime Cressy | 6-3 3-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Damir Dzumhur | 6-4 6-1 | |
Helsinki da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Otto Virtanen | 6-1 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alex Molcan | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Ilya Ivashka | 7-6 6-3 | |
Finale | sconfitta | Mohamed Safwat | 6-3 6-7 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Bangkok II da 8 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Mertens | 6-4 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Yusuke Takahashi | 3-6 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Max Stewart | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Vuradin | 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Vrbensky | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Corentin Moutet | 6-4 6-0 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Corentin Moutet | 6-1 6-1 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 10 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rudolf Molleker | 6-3 3-1 ab. | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Govind Nanda | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sebastian Korda | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Riffice | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sebastian Baez | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Yibing Wu | 4-6 6-3 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Hidalgo - E. Ruusuvuori | sconfitto da | M. Arévalo - J. Rojer | 6-1 7-6 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 6 Luglio a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | E. Ruusuvuori - A. Kontaveit | sconfitto da | K. Krawietz - Z. Yang | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Kudla - E. Ruusuvuori | sconfitto da | L. Kubot - E. Roger-Vasselin | 6-4 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Bedene - E. Ruusuvuori | sconfitto da | R. Galloway - A. Lawson | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Caruso - E. Ruusuvuori | sconfitto da | A. Bublik - A. Golubev | 7-6 7-5 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | sconfitta | A. Bedene - J. Withrow | 6-1 6-4 |
Sedicesimo di finale | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | sconfitto da | W. Koolhof - J. Rojer | 6-4 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | sconfitta | T. Pütz - M. Venus | 6-3 5-6 ab. |
Sedicesimo di finale | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | sconfitta | N. Skupski - J. Sock | w.o. |
Ottavi di finale | D. Koepfer - E. Ruusuvuori | sconfitto da | J. Murray - B. Soares | 7-6 6-7 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 23 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | E. Ruusuvuori - M. Vrbensky | sconfitto da | Z. Bergs - Y. Oliel | 2-6 6-4 10-4 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | R. Molleker - E. Ruusuvuori | sconfitta | U. Park - M. Soto | 6-3 6-2 |
Quarti di finale | R. Molleker - E. Ruusuvuori | sconfitto da | V. Kirkov - D. Thomas | 7-5 7-6 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 3 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | S. Carr - E. Ruusuvuori | sconfitta | B. Cernoch - A. Fenty | 6-4 4-6 11-9 |
Ottavi di finale | S. Carr - E. Ruusuvuori | sconfitto da | T. Bryde - D. Vale | 6-2 6-1 |