Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Seul - 2019 - Risultati dettagliati

Tennis - Seul - 2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Corea del Sud

Risultati completi

Seul 2019

Corea del SudCorea del Sud - 14 Settembre 2019 - 22 Settembre 2019 - Cemento


Quarti di finale

Kirsten FlipkenscontroMagda Linette
Kristie AhncontroEkaterina Alexandrova


Ottavi di finale

19 Set - 08h00Patricia Maria TigcontroPaula Badosa Gibert
18 Set - 05h10Yafan WangbatteYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-0
19 Set - 06h30Karolina MuchovacontroTimea Babos
19 Set - 05h00Priscilla HoncontroAjla Tomljanovic
18 Set - 07h15Kirsten FlipkensbatteMargarita Gasparyan6-3 7-5
18 Set - 05h10Magda LinettebatteAnastasia Potapova7-5 7-6
18 Set - 07h40Kristie AhnbatteAna Bogdan0-6 6-4 7-6
18 Set - 10h10Ekaterina AlexandrovabatteKristyna Pliskova3-6 6-3 6-4


Sedicesimo di finale

17 Set - 09h20Patricia Maria TigbatteDanka Kovinic6-4 3-6 7-6
17 Set - 07h00Paula Badosa GibertbatteJil Belen Teichmann6-4 6-4
16 Set - 07h10Ysaline BonaventurebatteJessica Pegula5-7 6-2 6-4
16 Set - 06h35Yafan WangbatteDanielle Lao6-4 7-6
17 Set - 07h20Karolina MuchovabatteAlison Van Uytvanck6-4 3-6 6-2
17 Set - 07h10Timea BabosbatteJelena Ostapenko6-3 6-3
17 Set - 05h15Priscilla HonbatteMihaela Buzarnescu6-3 6-4
17 Set - 08h35Ajla TomljanovicbatteStefanie Vögele6-0 6-2
16 Set - 05h05Margarita GasparyanbatteTatjana Maria7-5 6-4
17 Set - 08h35Kirsten FlipkensbatteDenisa Allertova6-2 7-5
17 Set - 05h10Anastasia PotapovabatteNa-Lae Han7-6 6-1
16 Set - 05h10Magda LinettebatteIrina-Camelia Begu6-1 6-4
17 Set - 05h10Ana BogdanbattePolona Hercog6-3 3-6 6-1
16 Set - 08h05Kristie AhnbatteTimea Bacsinszky6-0 6-0
16 Set - 06h50Kristyna PliskovabatteJi-Hee Choi6-1 6-4
16 Set - 05h05Ekaterina AlexandrovabatteGreet Minnen6-4 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

15 Set - 05h10Timea BabosbatteJaqueline Adina Cristian6-2 6-2
15 Set - 05h10Danielle LaobatteDanka Kovinic6-3 6-3
15 Set - 05h10Greet MinnenbatteSohyun Park6-2 6-2
15 Set - 06h30Priscilla HonbatteDestanee Aiava7-6 6-2
15 Set - 06h40Patricia Maria TigbatteUlrikke Eikeri6-0 6-2
15 Set - 07h05Ana BogdanbatteLara Arruabarrena-Vecino6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

14 Set - 05h35Timea BabosbatteJiho Shin6-1 6-1
14 Set - 06h15Jaqueline Adina CristianbatteYeong Won Jeong6-1 6-0
14 Set - 04h10Danka KovinicbatteAlexandra Cadantu6-1 6-2
14 Set - 04h10Danielle LaobatteSusanne Celik6-3 7-5
14 Set - 04h10Greet MinnenbatteJana Fett4-6 6-2 6-1
14 Set - 04h05Sohyun ParkbatteXiao-Di You7-5 6-3
14 Set - 06h40Priscilla HonbatteYu Jin Ahn6-3 6-1
14 Set - 07h45Destanee AiavabatteUrszula Radwanska1-6 7-6 6-1
14 Set - 07h15Patricia Maria TigbatteSamantha Murray6-4 6-2
14 Set - 07h30Ulrikke EikeribatteSu-jeong Jang6-2 6-2
14 Set - 06h20Ana BogdanbatteDabin Kim6-1 6-0
14 Set - 06h35Lara Arruabarrena-VecinobatteNaiktha Bains6-0 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati