Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 100 m FemminiliPiù
1 | Elaine Thompson-Herah (JAM) | 10.87 |
2 | Marie Josée Ta Lou (CIV) | 11.21 |
3 | Kayla White (USA) | 11.25 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 100 m Ostacoli FemminiliPiù
1 | Payton Chadwick (USA) | 12.78 |
2 | Taliyah Brooks (USA) | 12.86 |
3 | Cindy Ofili (GBR) | 13.02 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 110 m Ostacoli MaschiliPiù
1 | Aaron Mallett (USA) | 13.15 |
2 | Jason Joseph (SUI) | 13.40 |
3 | David King (GBR) | 13.54 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 1500 m MaschiliPiù
1 | Stewart McSweyn (AUS) | 3:30.51 |
2 | Selemon Barega (ETH) | 3:32.97 |
3 | Soufiane El Bakkali (MAR) | 3:33.45 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 200 m MaschiliPiù
1 | Arthur Gué Cissé (CIV) | 20.23 |
2 | Julian Forte (JAM) | 20.39 |
3 | Christophe Lemaître (FRA) | 20.68 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 3000 m FemminiliPiù
1 | Helen Onsando Obiri (KEN) | 8:22.54 |
2 | Agnes Jebet Tirop (KEN) | 8:22.92 |
3 | Beatrice Chepkoech (KEN) | 8:22.92 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 400 m MaschiliPiù
1 | Kahmari Montgomery (USA) | 45.55 |
2 | Yousef Karam (KUW) | 45.72 |
3 | Mohamed Nasir Abbas (QAT) | 45.96 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 800 m FemminiliPiù
1 | Faith Chepngetich Kipyegon (KEN) | 1:57.68 |
2 | Esther Guerrero (ESP) | 1:59.22 |
3 | Adelle Tracey (GBR) | 1:59.87 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - 800 m MaschiliPiù
1 | Ferguson Cheruiyot Rotich (KEN) | 1:44.16 |
2 | Elliot Giles (ENG) | 1:44.56 |
3 | Wycliffe Kinyamal (KEN) | 1:45.68 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - Salto con l'Asta MaschilePiù
1 | Armand Duplantis (SWE) | 5.82 |
2 | Sam Kendricks (USA) | 5.82 |
3 | Renaud Lavillenie (FRA) | 5.82 |
Atletica leggera - Doha Qatar Athletics Super Grand Prix - Salto in Lungo FemminilePiù
1 | Maryna Bekh Romanchuk (UKR) | 6.91 |
2 | Ese Brume (NGR) | 6.71 |
3 | Khaddi Sagnia (SWE) | 6.85 |
Baseball - Major League Baseball - Stagione regolare - 25 Settembre 2020Più
Calcio - Amichevoli per Club - 25 Settembre 2020Più
17h00 | CD Lealtad (ESP) | 0 - 2 | Real Oviedo B (ESP) |
18h30 | Betis Seville B (ESP) | 1 - 1 | CD Badajoz (ESP) |
18h30 | Cultural Leonesa (ESP) | 1 - 1 | CF Rayo Majadahonda (ESP) |
20h00 | CE Manresa (ESP) | 2 - 0 | UE Olot (ESP) |
20h45 | Glentoran FC (NIR) | 3 - 0 | Warrenpoint Town FC (NIR) |
Calcio - Amichevoli U19Più
10h00 | Tagikistan U-19 | 1 - 1 | Iran U-19 |
Calcio - Azerbaijan Premier League - Premyer Liqasi - Giornata 4Più
17h00 | Neftchi Baku | 1 - 1 | Gabala FK |
Calcio - Campionato Francese Ligue 1 - Giornata 5Più
13h00 | Bordeaux | 0 - 0 | Nice |
15h00 | Dijon | 2 - 2 | Montpellier Hérault SC |
15h00 | Monaco | 3 - 2 | RC Strasbourg Alsace |
15h00 | Nîmes Olympique | 1 - 1 | RC Lens |
15h00 | Angers SCO | 3 - 2 | Stade Brestois 29 |
17h00 | FC Lorient | 1 - 1 | Lyon |
21h00 | Stade de Reims | 0 - 2 | Paris SG |
Calcio - Copa Colombia - Secondo turnoPiù
00h30 | Deportes Quindío | 1 - 0 | Fortaleza FC |
02h45 | Unión Magdalena | 1 - 3 | Itagüí Leones |
Calcio - Coppa del Brasile - Quarto TurnoPiù
01h00 | Atlético Goianiense | 3 - 1 | Fluminense |
Calcio - Francia - Prima Divisione Femminile - Giornata 3Più
21h00 | Olympique Lyonnais | 2 - 1 | FC Girondins de Bordeaux |
Calcio - Germania - Bundesliga - Giornata 2Più
15h30 | TSG 1899 Hoffenheim | 4 - 1 | Bayern Munchen |
18h00 | SC Freiburg | 1 - 1 | VfL Wolfsburg |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo 3Più
02h30 | Peñarol (URU) | 3 - 2 | Atlético Paranaense (BRA) |
02h30 | Colo Colo (CHI) | 0 - 1 | Jorge Wilstermann (BOL) |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo 7Più
00h15 | Santos FC (BRA) | 2 - 1 | C.S.D. Defensa y Justicia (ARG) |
00h15 | Olimpia Asunción (PAR) | 0 - 1 | Delfín SC (ECU) |
Calcio - Coppa Libertadores - Gruppo 8Più
02h30 | Club Libertad (PAR) | 2 - 4 | Independiente Medellín (COL) |
02h30 | Boca Juniors (ARG) | 3 - 0 | Caracas F.C. (VEN) |
Calcio - Irlanda League FAI Premier Division - Giornata 13Più
18h00 | Finn Harps (IRL) | 1 - 1 | Cork City (IRL) |
20h30 | Dundalk FC (IRL) | 0 - 4 | Shamrock Rovers (IRL) |
Calcio - Portogallo Division 1 - SuperLiga - Giornata 2Più
20h45 | Belenenses SAD | 1 - 2 | FC Famalicão |
Calcio - Ecuador Division 1 - Serie A - Prima Fase - Giornata 15Più
02h00 | SD Aucas | 4 - 1 | LDU Portoviejo |
Calcio - Cipro First Division - Primo turno - Giornata 5Più
17h00 | Apollon Limassol | 0 - 0 | Omonia Nicosia |
Calcio - Italia - Serie B - Stagione regolare - Giornata 1Più
15h00 | US Cremonese | 0 - 2 | AS Cittadella |
21h00 | AC Reggiana 1919 | 2 - 2 | AC Pisa |
Calcio - Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 12Più
15h00 | Colo Colo | 1 - 0 | Deportes Antofagasta |
Calcio - Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 2Più
20h30 | SC Paderborn 07 | 3 - 4 | Hamburger SV |
Calcio - Malta Premier League - Stagione regolare - Giornata 2Più
17h00 | Santa Lucia FC | 1 - 4 | Hamrun Spartans |
21h15 | Hibernians F.C. | 3 - 1 | FC Floriana |
Calcio - Inghilterra - EFL Championship - Stagione regolare - Giornata 3Più
14h00 | Bristol City (ENG) | 2 - 0 | Sheffield Wednesday (ENG) |
17h00 | Bournemouth (ENG) | 1 - 0 | Norwich City (ENG) |
Calcio - Turchia Division 1 - Süper Lig - Giornata 3Più
19h00 | Antalyaspor | 1 - 0 | Denizlispor |
Calcio - Olanda Division 1 - Eredivisie - Stagione regolare - Giornata 3Più
12h15 | Feyenoord Rotterdam | 4 - 2 | ADO Den Haag |
14h30 | FC Utrecht | 3 - 1 | RKC Waalwijk |
16h45 | Heracles Almelo | 1 - 1 | PSV Eindhoven |
16h45 | FC Emmen | 1 - 1 | Willem II |
Calcio - Galles Premier League - Stagione regolare - Giornata 4Più
15h30 | Haverfordwest County A.F.C. | 1 - 4 | Connah's Quay Nomads FC |
15h30 | Caernarfon Town F.C. | 0 - 4 | The New Saints FC |
Calcio - Polonia Division 1 - Ekstraklasa - Giornata 5Più
20h30 | Lech Poznan | 0 - 4 | Pogon Szczecin |
Calcio - Olanda Division 2 - Eerste Divisie - Stagione regolare - Giornata 5Più
18h45 | FC Eindhoven | 3 - 3 | Roda JC |
Calcio - Romania Division 1 - Liga I - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h00 | FC Hermannstadt | 2 - 1 | FC Botosani |
20h00 | Dinamo Bucaresti | 0 - 1 | UTA Arad |
Calcio - Bulgaria Division 1 - A PFG - Stagione regolare - Giornata 7Più
19h30 | Slavia Sofia | 1 - 0 | FC Tsarsko Selo Sofia |
Calcio - Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 7Più
20h45 | KRC Genk | 2 - 2 | KV Oostende |
Calcio - Serbia Division 1 - Superliga - Giornata 9Più
16h00 | FK Indija | 0 - 2 | Vojvodina Novi-Sad |
18h00 | FK Partizan Belgrad | 2 - 1 | FK Backa Palanka |
Calcio - Terza Divisione Francese - Nazionale - Giornata 7Più
18h00 | Bastia SC | 1 - 0 | Sète |
Calcio - Perù Primera División - Torneo Descentralizado - Primo Turno - Giornata 14Più
Calcio - Messico Primera División - Torneo Guardianes - Giornata 12Più
02h06 | Club Santos Laguna | 2 - 0 | Club Tijuana |
Calcio - Ungheria Division 1 - NBI - Giornata 5Più
17h45 | Várda SE Kisvárda | 2 - 1 | MOL Vidi FC |
20h00 | Budafoki MTE | 0 - 3 | Ferencváros TC |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL1 (K1 A) 200m FemminiliPiù
1 | Alexandra Dupik (RUS) | 1:04.41 |
2 | Erika Pulai (HUN) | 1:15.31 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL1 (K1 A) 200m MaschiliPiù
1 | Peter Pal Kiss (HUN) | 52.12 |
2 | Remy Boulle (FRA) | 56.24 |
3 | Róbert Suba (HUN) | 56.95 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL2 (K1 TA) 200m FemminiliPiù
1 | Nadezda Andreeva (RUS) | 59.94 |
2 | Katalin Varga (HUN) | 1:01.09 |
3 | Pascale Rachel Bercovitch (ISR) | 1:06.05 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL2 (K1 TA) 200m MaschiliPiù
1 | Markus Mendy Swoboda (POL) | 47.76 |
2 | András Rozbora (HUN) | 50.99 |
3 | Csaba Rescsik (HUN) | 54.43 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL3 (K1 LTA) 200m FemminiliPiù
1 | Nelia Barbosa (FRA) | 57.66 |
2 | Nikoletta Molnar (HUN) | 1:01.88 |
3 | Larisa Volik (RUS) | 1:05.44 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - KL3 (K1 LTA) 200m MaschiliPiù
1 | Artem Voronkov (RUS) | 44.88 |
2 | Juan Antonio Valle (ESP) | 45.17 |
3 | Erik Kiss (HUN) | 46.42 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - V1 TA 200m FemminiliPiù
1 | Mariia Nikiforova (RUS) | 1:10.42 |
2 | Anastasiia Belogurova (RUS) | 1:25.75 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - VL1 (V1 A) 200m MaschiliPiù
1 | Artur Chuprov (RUS) | 1:06.69 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - VL2 (V1 TA) 200m MaschiliPiù
1 | Igor Korobeynikov (RUS) | 59.56 |
2 | Norberto Mourao (POR) | 1:00.83 |
3 | Tamás Juhász (HUN) | 1:03.48 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - VL3 (V1 LTA) 200m FemminiliPiù
1 | Larisa Volik (RUS) | 1:06.16 |
2 | Julianna Molnarne Toth (HUN) | 1:22.89 |
3 | Talia Eilat (ISR) | 1:27.64 |
Canoa-Kayak - Coppa del Mondo - Acqua Ferma - Szeged - VL3 (V1 LTA) 200m MaschiliPiù
1 | Markus Mendy Swoboda (POL) | 56.78 |
2 | Egor Firsov (RUS) | 56.94 |
3 | Eddie Potdevin (FRA) | 57.75 |
Ciclismo - Campionato del Mondo - Cronometro MaschiliPiù
1 | Filippo Ganna (ITA) | 35:54 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | 0:26 |
3 | Stefan Küng (SUI) | 0:29 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Su Strada - U23 MaschiliPiù
1 | Sugarmaa Ayush-Ochir (MGL) | 3:08:56:78 |
2 | Iderbold Bold (MGL) | 3:19:57:98 |
3 | Amartuvshin Battsengel (MGL) | 3:21:52:07 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Su Strada FemminiliPiù
1 | Anujin Jinjiibadam (MGL) | 1:25:26:18 |
2 | Misheel Batzaya (MGL) | 1:25:29:06 |
3 | Tserenlkham Solongo (MGL) | 1:26:54:69 |
Ciclismo - Campionato della Mongolia - Su Strada MaschiliPiù
1 | Maral-Erdene Batmunkh (MGL) | 3:07:13:53 |
2 | Bilguunjargal Erdenebat (MGL) | 3:07:16:71 |
3 | Myagmarsuren Baasankhuu (MGL) | 3:08:34:93 |
Football Americano - National Football League - Stagione Regolare - 3a settimanaPiù
02h15 | Baltimore Ravens | 20 - 34 | Kansas City Chiefs |
Freccette - European Tour - German Darts Championship - Trentaduesimi di finalePiù
25 Set - 14h35 | Steve Lennon | batte | Boris Koltsov | 6-2 |
25 Set - 16h45 | Mervyn King | batte | Steffen Siepmann | 6-1 |
25 Set - 15h05 | Jeff Smith | batte | Franz Rötzsch | 6-5 |
25 Set - 20h30 | Nico Kurz | batte | John Lowe | 6-4 |
25 Set - 22h30 | Michael Smith | batte | Alan Tabern | 6-2 |
25 Set - 22h00 | Christopher Dobey | batte | Ryan Murray | 6-3 |
25 Set - 15h40 | Lukas Wenig | batte | Cody Harris | 6-4 |
25 Set - 16h10 | Dragutin Horvat | batte | Ronny Huybrechts | 6-4 |
25 Set - 21h00 | Max Hopp | batte | Reece Robinson | 6-2 |
25 Set - 19h00 | Danny Noppert | batte | Josh Payne | 6-2 |
25 Set - 20h00 | Gabriel Clemens | batte | Steve West | 6-1 |
25 Set - 13h00 | Scott Waites | batte | Darren Penhall | 6-3 |
25 Set - 21h30 | Devon Petersen | batte | Jeffrey de Zwaan | 6-3 |
25 Set - 13h35 | William O'Connor | batte | Daniel Larsson | 6-1 |
25 Set - 14h00 | Richard North | batte | Ron Meulenkamp | 6-5 |
25 Set - 19h30 | Adam Hunt | batte | Steve Brown | 6-3 |
GP2 Series - Formula 2 - Sochi - Sochi - QualificaPiù
1 | Yuki Tsunoda (JAP) | 1'48.688 |
2 | Jehan Daruvala (IND) | 1'48.694 |
3 | Mick Schumacher (GER) | 1'48.883 |
Hockey su ghiaccio - Amichevoli di Club - 25 Settembre 2020Più
16h00 | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 4 ot | TPS Turku (FIN) |
17h00 | HC 07 Detva (SVK) | 0 - 2 | HKm Zvolen (SVK) |
17h30 | Bratislava Capitals (SVK) | 0 - 4 | HC Slovan Bratislava (SVK) |
17h30 | Sport Vaasa (FIN) | 0 - 3 | JYP Jyväskylä (FIN) |
17h30 | Pelicans Lahti (FIN) | 5 - 6 | HIFK Helsinki (FIN) |
17h30 | SaiPa Lappeenranta (FIN) | 2 - 3 ot | Mikkelin Jukurit (FIN) |
18h00 | Geneve Servette (SUI) | 2 - 5 | EHC Biel-Bienne (SUI) |
18h00 | Storhamar Dragons (NOR) | 3 - 2 | Manglerud Star Ishockey (NOR) |
18h00 | DVTK Jegesmedvék Miskolc (HUN) | 2 - 1 ot | HC Kosice (SVK) |
19h00 | Davos (SUI) | 3 - 5 | ZSC Lions Zürich (SUI) |
19h00 | Bofors IK Karlskoga (SWE) | 1 - 4 | Mora IK (SWE) |
19h00 | HC Vita Hästen (SWE) | 3 - 4 | Västerviks IK (SWE) |
19h00 | Tingsryds AIF (SWE) | 5 - 0 | IF Troja/Ljungby (SWE) |
19h30 | Fribourg-Gottéron (SUI) | 3 - 4 ot | Lausanne (SUI) |
19h45 | SC Langenthal (SUI) | 4 - 3 ot | HC Ajoie (SUI) |
19h45 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) | 8 - 4 | SC Langnau Tigers (SUI) |
20h00 | HC Thurgau (SUI) | 2 - 1 | EVZ Academy Zug (SUI) |
20h00 | EHC Winterthur (SUI) | 2 - 1 | HC Sierre-Anniviers (SUI) |
Hockey su ghiaccio - Polonia - Ekstraliga - Prima Fase - Giornata 5Più
18h00 | Podhale Nowy Targ | 4 - 5 | GKS Tychy |
18h00 | Jastrzebie JKH | 4 - 2 | Ciarko KH 58 Sanok |
18h30 | Cracovia Kraków | 5 - 0 | PKH Gdansk |
18h30 | KS Torun HSA | 1 - 0 | Zaglebie Sosnowiec |
19h30 | GKS Katowice | 2 - 1 ot | Unia Oswiecim |
Hockey su ghiaccio - Austria - DEL - Stagione regolare - Giornata 1Più
20h15 | Bratislava Capitals (SVK) | 0 - 4 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) |
Hockey su ghiaccio - Repubblica Ceca - Extraliga - Stagione regolare - Giornata 3Più
17h00 | HC Ocelári Trinec | 6 - 0 | Vítkovice Ridera Ostrava |
Hockey su ghiaccio - Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - Settembre 2020Più
19h00 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 1 - 5 | Aalborg Pirates |
19h00 | Herning Blue Fox | 4 - 0 | Frederikshavn White Hawks |
19h00 | SønderjyskE | 4 - 0 | Odense Bulldogs |
19h00 | Esbjerg Energy | 5 - 2 | Herlev Eagles |
Hockey su ghiaccio - Lega Continentale di Hockey - KHL - Stagione regolare - Settembre 2020Più
14h00 | Sibir Novosibirsk (RUS) | 4 - 6 | SKA Saint-Petersburg (RUS) |
16h30 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) | 1 - 4 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) |
Hockey su prato - Campionato Olandese Maschile - Stagione regolare - Giornata 4Più
20h30 | Tilburg HC | 1 - 1 | Kampong Utrecht |
Motocross - Campionato del Mondo Femminile - Lombardia - Lombardia - Batteria 1Più
1 | Courtney Duncan (NZL) | 25:35.691 |
2 | Larissa Papenmeier (GER) | 0:15.958 |
3 | Kiara Fontanesi (ITA) | 0:23.592 |
Pallacanestro - Amichevoli di Club - 25 Settembre 2020Più
10h00 | Maccabi Elitzur Netanya (ISR) | 70 - 63 | Maccabi Ashdod B.C. (ISR) |
17h00 | BC Levski Sofia (BUL) | 86 - 95 | CSU Sibiu (ROU) |
19h00 | Granada (ESP) | 61 - 82 | Menorca Bàsquet (ESP) |
Pallacanestro - Amichevoli Femminili di Clubs - 25 Settembre 2020Più
12h00 | Besiktas Istanbul (TUR) | 62 - 83 | Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR) |
15h00 | Hatay Belediye (TUR) | 61 - 69 | Izmit Belediyespor (TUR) |
15h00 | AO Eleutheria Moshatou (GRE) | 78 - 81 ot | Olympiacos SFP Il Pireo (GRE) |
18h00 | Fenerbahçe SK Istanbul (TUR) | 76 - 50 | Melikgazi Kayseri (TUR) |
18h00 | GS Esperides Kallitheas (GRE) | 72 - 65 | PAS Giannina (GRE) |
Pallacanestro - National Basketball Association - Playoffs - Finali di conferenzaPiù
01h30 | Miami Heat (USA) | 125 - 113 | Boston Celtics (USA) |
Pallacanestro - Women's NBA - Playoffs - SemifinaliPiù
01h30 | Las Vegas Aces | 66 - 63 | Connecticut Sun |
Pallacanestro - Basketball Champions League - Seconda Fase di QualificazionePiù
19h00 | Igokea Aleksandrovac (BIH) | 70 - 64 | Sporting CP Lisbona (POR) |
19h00 | Bakken Bears Aarhus (DEN) | 86 - 71 | Belfius Mons-Hainaut (BEL) |
Pallacanestro - Serbia - Kosarkaska - Stagione regolare - Giornata 1Più
18h00 | KK Zlatibor Cajetina | 77 - 70 | OKK Novi Pazar |
18h30 | Radnicki Kragujevac | 105 - 85 | Hemofarm Vrsac |
19h00 | Tamis Petrohemija Pancevo | 80 - 72 | Sloga Kraljevo |
19h30 | Metalac Valjevo | 82 - 72 | KK Dynamic |
19h30 | KK Kolubara Lazarevac 2003 | 70 - 84 | KK Napredak JKP Aleksinac |
19h30 | KK Pirot | 83 - 74 | OKK Beograd |
20h00 | Vojvodina Novi Sad | 99 - 85 | Sloboda Uzice |
Pallacanestro - Pro A - Stagione regolare - Giornata 1Più
18h15 | Boulazac Basket Dordogne Pro | 71 - 77 | AS Monaco |
Pallacanestro - Lega Femminile 2 - Giornata 1Più
18h00 | La Tronche Meylan Basket | 78 - 64 | BC Saint-Paul Rezé |
Pallacanestro - Croazia - A-1 Liga - Stagione Regolare - Giornata 2Più
17h00 | KK Split | 84 - 71 | KK Alkar Sinj |
Pallacanestro - Spagna - ACB - Stagione regolare - Giornata 2Più
17h00 | Valencia BC (ESP) | 91 - 76 | BC Andorra (AND) |
19h15 | Real Betis Baloncesto (ESP) | 57 - 78 | Joventut Badalona (ESP) |
19h45 | CB Hereda San Pablo Burgos (ESP) | 92 - 60 | CB Gran Canaria (ESP) |
21h45 | Real Madrid (ESP) | 102 - 83 | Casademont Zaragoza (ESP) |
Pallacanestro - Repubblica Ceca - NBL - Stagione regolare - Giornata 20Più
17h00 | Sokol Hradec Králové | 96 - 102 | BC Kolín |
17h00 | Turi Svitavy | 80 - 72 | BK Olomoucko |
17h30 | USK Praha | 69 - 70 | Basket Brno |
18h00 | Usti nad Labem | 87 - 89 | BK Decín |
Pallacanestro - Polonia - PLK - Stagione regolare - Giornata 5Più
17h35 | RosaSport Radom | 99 - 80 | Polski Torun |
Pallamano - Amichevoli Maschili per club - 25 Settembre 2020Più
19h00 | SC Magdeburg (GER) | 28 - 21 | TSV Hannover-Burgdorf (GER) |
Pallamano - Spagna - Liga Asobal - Giornata 6Più
18h30 | Puerto Sagunto | 35 - 26 | CB Villa de Aranda |
Pallamano - Campionato Francese Maschile Division 1 - Giornata 1Più
20h00 | Créteil | 30 - 25 | Dunkerque Grand Littoral |
Pallamano - Svezia - Elitserien Femminile - Stagione regolare - Giornata 2Più
14h00 | Skara HF | 27 - 22 | LUGI Lund |
14h15 | Heid Vastra-Frolunda | 26 - 25 | Västerås Irsta HK |
15h00 | Kungälvs HK | 23 - 19 | Skövde HF |
15h30 | H65 Höörs HK | 25 - 21 | Sävehof Partille |
16h00 | Boden HIF | 19 - 20 | Skuru Nacka |
Pallamano - Svezia - Elitserien Maschile - Stagione regolare - Giornata 3Più
15h00 | Redbergslids IK | 25 - 31 | Kristianstad IFK |
Pallamano - Campionato Francese Femminile Division 1 - Ligue Butagaz Énergie - Stagione regolare - Giornata 3Più
16h00 | Saint Amand les Eaux HB | 26 - 27 | Toulon Métropole Var HB |
Pallamano - Slovenia First League Maschile - 1. A DRL - Stagione regolare - Giornata 4Più
18h00 | RD Loka | 24 - 29 | RK Gorenje Velenje |
Pallamano - Austria Division 1 Maschile - HLA - Stagione regolare - Giornata 4Più
18h10 | Bregenz Handball | 25 - 32 | Alpla HC Hard |
Pallamano - Slovacchia Division 1 Maschile - Stagione Regolare - Giornata 4Più
18h00 | MSK Povazska Bystrica | 27 - 23 | SKP Bratislava |
18h00 | HC Start Nové Zámky | 24 - 21 | HK Topolcany |
18h00 | HT Tatran Presov | 41 - 24 | Kosice Crows |
18h00 | HK Kosice | 34 - 25 | HKM Slovan Duslo Sala |
Pallamano - Russia First League Femminile - Super League - Stagione regolare - Settembre 2020Più
09h00 | Ufa Alisa-13 | 22 - 28 | Astrakhanochka Astrakhan |
Pallanuoto - Francia - Pro A - Stagione Regolare - Giornata 2Più
18h30 | CN Noisy-le-Sec | 14 - 8 | Olympic Nice |
19h30 | CN Marseille | 11 - 10 | Aix-en-Provence PAN |
19h30 | Team Strasbourg SNS-ASPTT | 12 - 7 | Stade de Reims Natation |
20h30 | Montpellier WP | 9 - 6 | Sète Natation EDD |
Pallavolo - Russia - Super League Maschile - Stagione Regolare - Giornata 1Più
12h00 | Enisey Krasnoyarsk | 0 - 3 | Lokomotiv Novosibirsk |
15h00 | Gazprom-Ugra Surgut | 0 - 3 | Ural Ufa |
16h00 | Zenit Kazan | 3 - 2 | Fakel Novy Urengoi |
16h30 | Belogorie Belgorod | 0 - 3 | Yugra-Samotlor Nizhievartovsk |
17h00 | Dynamo Leningrad | 2 - 3 | ASK Nizhny Novgorod |
Pallavolo - Francia Division 1 Femminile - Giornata 1Più
20h00 | Terville Florange Olympique | 3 - 0 | France Avenir 2024 |
Pallavolo - Polonia - Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 2Più
17h30 | Palac Bydgoszcz | 3 - 0 | Pila PTPS |
20h30 | MUKS Joker Swiecie | 0 - 3 | LKS Lódz |
Pallavolo - Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Stagione Regolare - Giornata 3Più
17h30 | Projekt Warszawa | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa |
Pallavolo - Turchia Division 1 Femminile - Stagione Regolare - Giornata 5Più
13h00 | Vakifbank Istanbul | 3 - 0 | Sariyer Istanbul |
Pallavolo - Supercoppa ItalianaPiù
Pattinaggio Artistico - Challenger Series - Nebelhorn Trophy - Coppie MistePiù
1 | Rebecca Ghilardi, Filippo Ambrosini | 154.61 |
2 | Annika Hocke, Robert Kunkel | 154.26 |
3 | Cleo Hamon, Denys Strekalin | 144.06 |
Pattinaggio Artistico - Challenger Series - Nebelhorn Trophy - Individuale Maschile MaschiliPiù
1 | Deniss Vasiljevs (LAT) | 233.08 |
2 | Gabriele Frangipani (ITA) | 231.65 |
3 | Nikolaj Majorov (SWE) | 218.07 |
Rugby - European Challenge - Playoffs - SemifinaliPiù
21h00 | RC Toulonnais (FRA) | 34 - 19 | Leicester Tigers (ENG) |
Rugby - Super League - Stagione Regolare - Giornata 13Più
19h00 | Warrington Wolves (ENG) | 30 - 16 | Catalans Dragons (FRA) |
21h15 | Wigan Warriors (ENG) | 28 - 16 | Wakefield Trinity Wildcats (ENG) |
Rugby - National Rugby League - Stagione Regolare - Giornata 20Più
06h00 | New Zealand Warriors (NZL) | 40 - 28 | Manly-Warringah Sea Eagles (AUS) |
08h05 | St. George Illawarra Dragons (AUS) | 30 - 22 | Melbourne Storm (AUS) |
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - Giornata 4Più
14h00 | US Carcassonne | 23 - 26 | USA Perpignan |
Rugby - Mitre 10 Cup - Stagione Regolare - Settembre 2020Più
03h05 | Taranaki | 19 - 30 | Otago |
03h05 | Auckland Rugby | 50 - 12 | Manawatu |
05h35 | Counties Manukau | 15 - 24 | Northland |
Snooker - European Masters - Ottavi di finalePiù
Neil Robertson | batte | Junxu Pang | 5-2 |
Shaun Murphy | batte | Tom Ford | 5-4 |
Junhui Ding | batte | Mark Allen | 5-2 |
Mark Selby | batte | Stuart Bingham | 5-4 |
Judd Trump | batte | Jackson Page | 5-0 |
Kyren Wilson | batte | Anthony McGill | 5-2 |
Martin Gould | batte | Peter Devlin | 5-3 |
Yan Bingtao | batte | Aaron Hill | 5-1 |
Snooker - European Masters - Sedicesimo di finalePiù
25 Set - 11h00 | Neil Robertson | batte | Allan Taylor | 5-2 |
25 Set - 11h00 | Junxu Pang | batte | Barry Hawkins | 5-2 |
25 Set - 11h00 | Tom Ford | batte | Stephen Maguire | 5-1 |
25 Set - 11h00 | Shaun Murphy | batte | Zhou Yuelong | 5-1 |
25 Set - 11h00 | Mark Allen | batte | Ashley Carty | 5-2 |
25 Set - 11h00 | Junhui Ding | batte | Haotian Lyu | 5-4 |
25 Set - 11h00 | Stuart Bingham | batte | Liam Highfield | 5-4 |
25 Set - 11h00 | Mark Selby | batte | Mark Davis | w.o. |
25 Set - 15h30 | Judd Trump | batte | Michael Holt | 5-1 |
25 Set - 15h30 | Jackson Page | batte | Luca Brecel | 5-3 |
25 Set - 15h30 | Anthony McGill | batte | David Gilbert | 5-4 |
25 Set - 15h30 | Kyren Wilson | batte | Martin O'Donnell | 5-2 |
25 Set - 15h30 | Martin Gould | batte | Jamie Clarke | 5-2 |
25 Set - 15h30 | Peter Devlin | batte | Joe O'Connor | 5-4 |
25 Set - 15h30 | Yan Bingtao | batte | Duane Jones | 5-1 |
25 Set - 15h30 | Aaron Hill | batte | Matthew Stevens | 5-3 |
Tennis - Circuito ATP - Amburgo - Quarti di finalePiù
25 Set - 15h40 | Casper Ruud | batte | Ugo Humbert | 7-5 3-6 6-1 |
25 Set - 11h40 | Andrey Rublev | batte | Roberto Bautista Agut | 6-2 7-5 |
25 Set - 18h40 | Cristian Garín | batte | Alexander Bublik | 3-6 6-4 6-4 |
25 Set - 13h45 | Stefanos Tsitsipas | batte | Dusan Lajovic | 7-6 6-2 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Forli - SemifinaliPiù
25 Set - 12h30 | Lorenzo Musetti | batte | Lloyd Harris | 4-6 6-0 4-1 ab. |
25 Set - 10h05 | Thiago Monteiro | batte | Andrea Pellegrino | 6-4 4-6 6-1 |
Tennis - Grande Slam Maschile - Roland Garros - Qualifiche - Terzo turnoPiù
25 Set - 10h05 | Jurij Rodionov | batte | Sebastian Ofner | 6-4 3-6 6-3 |
25 Set - 10h10 | Michael Mmoh | batte | Renzo Olivo | 4-6 6-2 6-3 |
25 Set - 10h05 | Marco Cecchinato | batte | Kimmer Coppejans | 6-1 6-2 |
25 Set - 10h10 | Sebastian Korda | batte | Aslan Karatsev | 7-5 6-2 |
25 Set - 10h10 | Jack Sock | batte | Andrey Kuznetsov | 7-6 7-6 |
25 Set - 10h10 | Henri Laaksonen | batte | Daniel Elahi Galan Riveros | 7-5 6-1 |
25 Set - 10h10 | Tomas Machac | batte | Frederico Ferreira Silva | 7-6 6-4 |
25 Set - 10h10 | Nikola Milojevic | batte | Leonardo Mayer | 6-7 6-2 6-3 |
Tennis - Grande Slam Femminile - Roland Garros - Qualifiche - Terzo turnoPiù
25 Set - 11h40 | Kamilla Rakhimova | batte | Natalija Kostic | 7-5 6-3 |
25 Set - 10h10 | Marta Kostyuk | batte | Kurumi Nara | 6-0 1-6 6-2 |
25 Set - 13h25 | Mayar Sherif | batte | Giulia Gatto-Monticone | 6-1 6-3 |
25 Set - 14h30 | Sara Errani | batte | Tereza Martincova | 6-3 7-5 |
25 Set - 11h55 | Irina Maria Bara | batte | Richel Hogenkamp | 6-2 7-6 |
25 Set - 11h25 | Clara Tauson | batte | Ivana Jorovic | 7-6 6-4 |
25 Set - 12h40 | Varvara Lepchenko | batte | Dalma Galfi | 6-3 6-4 |
25 Set - 10h10 | Nadia Podoroska | batte | Xin-yu Wang | 6-2 6-4 |
25 Set - 12h40 | Martina Trevisan | batte | Astra Sharma | 6-1 6-1 |
25 Set - 13h25 | Barbara Haas | batte | Elena Gabriela Ruse | 6-4 7-5 |
25 Set - 13h10 | Monica Niculescu | batte | Vera Zvonareva | 6-0 3-6 6-3 |
25 Set - 13h05 | Renata Zarazua | batte | Daniela Seguel | 6-3 6-3 |
Tennis - ATP Challenger Tour - Sibiu - SemifinaliPiù
25 Set - 12h10 | Marc-Andrea Hüsler | batte | Carlos Gómez-Herrera | 7-6 6-7 6-4 |
25 Set - 15h25 | Tomas Martin Etcheverry | batte | Francisco Cerundolo | 6-3 6-0 |
Tennis - Circuito WTA - Strasburgo - Quarti di finalePiù
25 Set - 16h35 | Aryna Sabalenka | batte | Katerina Siniaková | 2-6 6-3 6-3 |
Tennis - Circuito WTA - Strasburgo - SemifinaliPiù
25 Set - 13h50 | Elena Rybakina | batte | Nao Hibino | 6-3 6-4 |
Elina Monfils-Svitolina | batte | Aryna Sabalenka | 6-2 4-6 6-4 |
WTCC - Campionato del Mondo Turismo - NurburgringPiù
1 | Yann Ehrlacher (FRA) | 49 |
2 | Thed Björk (SWE) | 37 |
3 | Esteban Guerrieri (ARG) | 36 |
WTCC - Campionato del Mondo Turismo - Nurburgring - Nurburgring - Batteria 1Più
1 | Esteban Guerrieri (ARG) | 31:14.425 |
2 | Yvan Muller (FRA) | 3.385 |
3 | Yann Ehrlacher (FRA) | 3.999 |
WTCC - Campionato del Mondo Turismo - Nurburgring - Nurburgring - Batteria 2Più
1 | Yann Ehrlacher (FRA) | 31:00.926 |
2 | Thed Björk (SWE) | 5.835 |
3 | Attila Tassi (HUN) | 11.971 |