Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 18 Settembre 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2023 a 3 Gennaio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Kevin Doets | 3-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Christopher Dobey | 4-0 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 10-7 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luke Woodhouse | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Titoli : 7 (Players Championship 14, Players Championship 15, Fase 1 - Girone 16, Dutch Darts Masters, US Darts Masters, Players Championship 16, Grande Slam di Freccette)
Finali : 5 (Campionato del Mondo, UK Open, Fase 1 - Girone 5, Fase 1 - Girone 6, Campionato Europeo)
Bilancio : 120 Vittorie / 58 Sconfitte
Titoli : 2 (Players Championship 10, Players Championship 27)
Finali : 2 (Players Championship 5, Hungarian Darts Trophy)
Bilancio : 94 Vittorie / 39 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2020 a 3 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitto da | Jason Lowe | 3-1 | |
Masters da 29 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-5 | |
Players Championship 1 , 25 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Geert De Vos | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Max Hopp | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ted Evetts | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonathan Worsley | 6-5 | |
Players Championship 2 , 26 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lee Williams | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Josh Payne | 6-5 | |
Players Championship 3 , 27 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Eddie Lovely | 6-5 | |
Players Championship 4 , 28 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Blades | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steffen Siepmann | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-3 | |
UK Open da 5 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Joe Cullen | 10-9 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 10-9 | |
Players Championship 5 , 16 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gavin Carlin | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Berry van Peer | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lisa Ashton | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Alan Soutar | 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 8-6 | |
Players Championship 6 , 17 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ciaran Teehan | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | John Henderson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Meikle | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gino Vos | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-3 | |
Players Championship 7 , 18 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gabriel Clemens | 6-1 | |
Players Championship 8 , 19 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kai Fan Leung | 6-5 | |
Players Championship 9 , 24 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan De Vreede | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Peter Hudson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Shane Lennon | 6-1 | |
Players Championship 10 , 25 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Geert Nentjes | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | William O'Connor | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Aaron Beeney | 7-4 | |
Finale | sconfitta | Ross Smith | 8-5 | |
Players Championship 11 , 26 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adam Hunt | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-3 | |
Players Championship 12 , 27 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michal Smejda | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | James Smith | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rowby-John Rodriguez | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robert Thornton | 6-3 | |
Players Championship 13 , 14 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Thomas | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jesús Noguera | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gary Anderson | 6-4 | |
Players Championship 14 , 15 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
Players Championship 15 , 16 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brett Claydon | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Stephen Bunting | 6-2 | |
Players Championship 16 , 17 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Martin Thomas | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-4 | |
Players Championship 17 , 5 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Hopp | 6-5 | |
Players Championship 18 , 6 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Thomas | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 6-4 | |
Players Championship 19 , 7 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Evans | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Callan Rydz | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Brendan Dolan | 6-2 | |
Players Championship 20 , 8 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Danny Baggish | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan Soutar | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 13-11 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 16-7 | |
Players Championship 21 , 2 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Glen Durrant | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Joyce | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 6-2 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Pipe | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-4 | |
Players Championship 23 , 4 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lisa Ashton | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Martin Schindler | 6-5 | |
Hungarian Darts Trophy da 3 Settembre a 5 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Michael | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Keane Barry | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Wright | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-2 | |
Gibraltar Darts Trophy da 24 Settembre a 26 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-2 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 2-0 | |
Campionato Europeo da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-5 | |
Players Championship 24 , 19 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Josh Payne | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | William O'Connor | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adrian Lewis | 6-5 | |
Players Championship 25 , 20 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Max Hopp | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Karel Sedlácek | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maik Kuivenhoven | 6-2 | |
Players Championship 26 , 21 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gavin Carlin | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Josh Payne | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stephen Bunting | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Players Championship 27 , 22 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Rasztovits | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Evans | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Florian Hempel | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Ross Smith | 8-6 | |
Final da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-3 | |
Players Championship 28 , 2 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Boris Krcmar | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mike De Decker | 6-3 | |
Players Championship 29 , 3 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ian White | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jelle Klaasen | 6-2 | |
Players Championship 30 , 4 Novembre 2021 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Alan Soutar | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matthew Edgar | 6-4 | |
Grande Slam di Freccette da 13 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Gruppo H | sconfitta | Gary Anderson | 5-2 | |
Gruppo H | sconfitta | Joe Davis | 5-3 | |
Gruppo H | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 10-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 16-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 16-12 | |
Players Championship - Finale da 26 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | William Borland | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daryl Gurney | 6-5 |
Titoli : 2 (Players Championship 19, Players Championship 20)
Finali : 2 (Masters, Belgian Darts Championship)
Bilancio : 99 Vittorie / 56 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2019 a 1 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitto da | Luke Woodhouse | 3-1 | |
Masters da 31 Gennaio a 2 Febbraio 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 10-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 10-6 | |
Semifinali | sconfitta | Nathan Aspinall | 11-10 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 11-10 | |
Fase 1 - Girone 1 , 6 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 1 | sconfitto da | Glen Durrant | 7-3 | |
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Thornton | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-5 | |
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Karel Sedlácek | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darius Labanauskas | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-5 | |
Fase 1 - Girone 2 , 13 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 2 | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-6 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adrian Gray | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Baker | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Players Championship 4 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Darius Labanauskas | 6-1 | |
Fase 1 - Girone 3 , 20 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 3 | sconfitta | Jonny Clayton | 7-1 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jamie Lewis | 6-5 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rob Collins | 6-4 | |
Fase 1 - Girone 4 , 27 Febbraio 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 4 | sconfitta | Daryl Gurney | 7-5 | |
Belgian Darts Championship da 28 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronny Huybrechts | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Peter Wright | 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-3 | |
Fase 1 - Girone 5 , 5 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 5 | sconfitta | Michael Van Gerwen | 7-4 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | James Wilson | 10-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rob Cross | 10-9 | |
Fase 1 - Girone 6 , 12 Marzo 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 6 | sconfitto da | Peter Wright | 7-4 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Luke Humphries | 6-3 | |
Players Championship 8 , 15 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Boulton | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Wayne Jones | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Joe Murnan | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricky Evans | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-4 | |
Esibizione da 26 Marzo a 6 Aprile 2020 | ||||
26 Marzo 2020 | sconfitto da | Christopher Dobey | 16-15 | |
1 Aprile 2020 | sconfitta | Darren Johnson | 4-3 | |
PDC Home Tour da 17 Aprile a 5 Giugno 2020 | ||||
Gruppo 9 | sconfitta | Matt Clark | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitta | Harry Ward | 5-3 | |
Gruppo 9 | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 5-3 | |
Gruppo 28 | sconfitto da | Luke Humphries | 5-2 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Andy Boulton | 5-2 | |
Gruppo 28 | sconfitta | Mike van Duivenbode | 5-0 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Mervyn King | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eddie Lovely | 6-4 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Wilson | 6-5 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mervyn King | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Baker | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Peter Wright | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wade | 6-0 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Benito Van De Pas | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Baker | 6-3 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 10-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 14-12 | |
Quarti di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 16-13 | |
Semifinali | sconfitto da | Gary Anderson | 18-16 | |
Fase 1 - Girone 7 , 25 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 7 | sconfitto da | Gary Anderson | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 8 , 26 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 8 | sconfitta | Rob Cross | 7-3 | |
Fase 1 - Girone 9 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 9 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 7-5 | |
Fase 2 - Girone 1 , 27 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 10 | sconfitta | Daryl Gurney | 8-3 | |
Fase 2 - Girone 2 , 29 Agosto 2020 | ||||
Fase 1 - Girone 11 | sconfitto da | Nathan Aspinall | 8-6 | |
Fase 2 - Girone 3 , 30 Agosto 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 3 | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 8-5 | |
Fase 2 - Girone 4 , 2 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 4 | sconfitto da | Glen Durrant | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 5 , 3 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 5 | sconfitto da | Gary Anderson | 8-2 | |
Fase 2 - Girone 6 , 4 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 6 | sconfitto da | Gerwyn Price | 7-7 | |
Fase 2 - Girone 7 , 5 Settembre 2020 | ||||
Fase 2 - Girone 7 | sconfitto da | Peter Wright | 8-5 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Lisa Ashton | 6-4 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | William Borland | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher Dobey | 6-3 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Justin Hood | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Boris Krcmar | 6-5 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Boris Krcmar | 6-3 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Max Hopp | 6-5 | |
Final da 18 Settembre a 20 Settembre 2020 | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Rob Cross | 10-8 | |
German Darts Championship da 25 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 2-0 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Derk Telnekes | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian White | 6-2 | |
International Darts Open da 23 Ottobre a 25 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jesús Noguera | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Danny Noppert | 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Joe Cullen | 7-3 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Smith | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 10-8 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Callan Rydz | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Boris Krcmar | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Murray | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Conan Whitehead | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 7-5 | |
Finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 8-6 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Derk Telnekes | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Dennant | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damon Heta | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 7-3 | |
Finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 8-7 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Harald Leitinger | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Wayne Jones | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ross Smith | 6-4 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Harald Leitinger | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | James Wilson | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-4 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Joyce | 6-3 | |
Grande Slam di Freccette da 16 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Gruppo C | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 5-2 | |
Gruppo C | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 5-2 | |
Gruppo C | sconfitta | Lisa Ashton | 5-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 10-9 | |
Quarti di finale | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 16-14 | |
Players Championship - Finale da 27 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Boris Krcmar | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 10-7 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 10-6 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 11 | sconfitta | Conan Whitehead | 4-3 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Ryan Meikle | 4-1 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Steve Beaton | 4-2 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Ryan Searle | 4-1 | |
Gruppo 11 | sconfitta | Ross Smith | 4-1 | |
Gruppo 11 | sconfitto da | Luke Humphries | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Ciaran Teehan | 4-3 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-1 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Joe Murnan | 4-0 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Simon Whitlock | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Krzysztof Ratajski | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Geert Nentjes | 4-1 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Alan Tabern | 4-2 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Martijn Kleermaker | 4-0 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Christopher Dobey | 4-0 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Marko Kantele | 4-2 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Adam Hunt | 4-1 | |
Gruppo 14 | sconfitta | Harald Leitinger | 4-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Steve West | 4-0 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Damon Heta | 4-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Christopher Dobey | 4-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Krzysztof Ratajski | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Andy Boulton | 4-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Luke Humphries | 4-3 |
Titolo : 0
Finali : 5 (Campionato del Mondo, Players Championship 9, Players Championship 11, US Darts Masters, World Matchplay)
Bilancio : 104 Vittorie / 65 Sconfitte
Titoli : 2 (Players Championship 7, Shanghai Masters)
Finali : 4 (German Darts Open, Play Off, Melbourne Darts Masters, Final)
Bilancio : 88 Vittorie / 51 Sconfitte
Titolo : 1 (Gibraltar Darts Trophy)
Finale : 1 (Austrian Darts Open)
Bilancio : 33 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Austrian Darts Open)
Bilancio : 19 Vittorie / 16 Sconfitte
Titolo : 1 (European Darts Trophy)
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 1 (European Darts Trophy)
Finale : 1 (European Darts Grand Prix)
Bilancio : 23 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Campionato del Mondo Giovanile)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 14 Dicembre 2012 a 1 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 3-0 | |
Campionato del Mondo Giovanile da 22 Marzo a 16 Maggio 2013 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Brandon Walsh | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | George Killington | 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sam Head | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dean Finn | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Adam Hunt | 6-3 | |
Finale | sconfitta | Ricky Evans | 6-1 | |
Players Championship - Finale da 29 Novembre a 1 Dicembre 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Campionato del Mondo Giovanile da 4 Novembre 2011 a 17 Maggio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ash Khayat | 5-3 | |
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2011 a 2 Gennaio 2012 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Co Stompé | 3-0 | |
World Matchplay da 21 Luglio a 29 Luglio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Van Barneveld | 10-4 | |
World Grand Prix da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Taylor | 2-0 | |
Players Championship - Finale da 30 Novembre a 2 Dicembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian White | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo Giovanile da 16 Novembre 2010 a 3 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Scott Johnson | 4-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sean East | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ryan Hitchens | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Benito Van De Pas | 4-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 15 Giugno a 18 Giugno 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | M. Smith - R. Cross | sconfitta | M. Razma - D. Zukovs | 8-4 |
Quarti di finale | M. Smith - R. Cross | sconfitto da | G. Clemens - M. Schindler | 8-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 16 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Smith - J. Wade | sconfitta | A. Gawlas - K. Sedlácek | 5-1 |
Ottavi di finale | M. Smith - J. Wade | sconfitta | M. Razma - N. Gleglu | 2-1 |
Quarti di finale | M. Smith - J. Wade | sconfitta | P. Wright - J. Henderson | 2-0 |
Semifinali | M. Smith - J. Wade | sconfitto da | D. Heta - S. Whitlock | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Coppa del Mondo di Freccette)
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | M. Smith - R. Cross | sconfitta | L. Ilagan - N. Malicdem | 5-3 |
Ottavi di finale | M. Smith - R. Cross | sconfitta | D. Labanauskas - M. Barauskas | 2-0 |
Quarti di finale | M. Smith - R. Cross | sconfitta | M. Suljovic - R. Rodriguez | 2-1 |
Semifinali | M. Smith - R. Cross | sconfitta | D. Van den Bergh - K. Huybrechts | 2-0 |
Finale | M. Smith - R. Cross | sconfitto da | G. Price - J. Clayton | 3-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | R. Cross - M. Smith | sconfitta | L. Ilagan - N. Malicdem | 5-1 |
Ottavi di finale | R. Cross - M. Smith | sconfitto da | S. Lennon - W. O'Connor | 2-0 |