Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Polonia - 1 Gennaio 1977
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2023 a 3 Gennaio 2024 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Jamie Hughes | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 4-2 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2024 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Adam Gawlas | 10-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mervyn King | 10-9 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Titolo : 0
Finale : 1 (Players Championship 22)
Bilancio : 64 Vittorie / 47 Sconfitte
Titolo : 1 (Players Championship 30)
Finale : 0
Bilancio : 74 Vittorie / 41 Sconfitte
Campionato del Mondo da 15 Dicembre 2020 a 3 Gennaio 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 3-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 5-3 | |
Masters da 29 Gennaio a 31 Gennaio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Whitlock | 6-2 | |
Players Championship 1 , 25 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | William Borland | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Simon Whitlock | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wade | 6-5 | |
Players Championship 2 , 26 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Justin Pipe | 6-1 | |
Players Championship 3 , 27 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Boris Koltsov | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jack Main | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dirk Van Duijvenbode | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Cullen | 6-2 | |
Players Championship 4 , 28 Febbraio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Larsson | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Darius Labanauskas | 6-4 | |
UK Open da 5 Marzo a 7 Marzo 2021 | ||||
Quarto Turno | sconfitta | Nathan Aspinall | 10-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 10-8 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 10-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 10-7 | |
Players Championship 5 , 16 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Humphries | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Darius Labanauskas | 6-1 | |
Players Championship 6 , 17 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jason Heaver | 6-5 | |
Players Championship 7 , 18 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Gordon Mathers | 6-5 | |
Players Championship 8 , 19 Marzo 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lorenzo Pronk | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mike De Decker | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jelle Klaasen | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Joe Cullen | 6-3 | |
Players Championship 9 , 24 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ritchie Edhouse | 6-3 | |
Players Championship 10 , 25 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alan Soutar | 6-5 | |
Players Championship 11 , 26 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Scott Williams | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Raymond Van Barneveld | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-4 | |
Players Championship 12 , 27 Aprile 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-5 | |
Players Championship 13 , 14 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | William O'Connor | 6-3 | |
Players Championship 14 , 15 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Lorenzo Pronk | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Darren Webster | 6-5 | |
Players Championship 15 , 16 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Brown | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Sean Fisher | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 6-3 | |
Players Championship 16 , 17 Giugno 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Berry van Peer | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jesús Noguera | 6-5 | |
Players Championship 17 , 5 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kim Huybrechts | 6-5 | |
Players Championship 18 , 6 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | William Borland | 6-1 | |
Players Championship 19 , 7 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Sean Fisher | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Chas Barstow | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 6-4 | |
Players Championship 20 , 8 Luglio 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Adam Hunt | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Max Hopp | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-4 | |
World Matchplay da 17 Luglio a 25 Luglio 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brendan Dolan | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Humphries | 11-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Callan Rydz | 16-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 17-9 | |
Players Championship 21 , 2 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ricky Evans | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Florian Hempel | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Damon Heta | 7-2 | |
Players Championship 22 , 3 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Schindler | 6-1 | |
Players Championship 23 , 4 Agosto 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Martin Lukeman | 6-2 | |
Hungarian Darts Trophy da 3 Settembre a 5 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lewy Williams | 6-3 | |
Gibraltar Darts Trophy da 24 Settembre a 26 Settembre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adam Smith-Neale | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-2 | |
World Grand Prix da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 2-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 3-2 | |
Campionato Europeo da 14 Ottobre a 17 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-2 | |
Players Championship 24 , 19 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Eddie Lovely | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Brett Claydon | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-5 | |
Players Championship 25 , 20 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Darren Webster | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-5 | |
Players Championship 26 , 21 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | William Borland | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 6-3 | |
Players Championship 27 , 22 Ottobre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitto da | James Smith | 6-3 | |
Final da 29 Ottobre a 31 Ottobre 2021 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fallon Sherrock | 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Niels Zonneveld | 10-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 11-8 | |
Players Championship 28 , 2 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Murray | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alan Soutar | 6-4 | |
Players Championship 29 , 3 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Kevin Doets | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Keane Barry | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Anderson | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jason Heaver | 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Players Championship 30 , 4 Novembre 2021 | ||||
Primo turno | sconfitta | Berry van Peer | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jose Justicia | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Darius Labanauskas | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Joe Cullen | 8-7 | |
Grande Slam di Freccette da 13 Novembre a 21 Novembre 2021 | ||||
Gruppo A | sconfitto da | Nathan Rafferty | 5-4 | |
Gruppo A | sconfitta | Martin Schindler | 5-1 | |
Gruppo A | sconfitto da | Gerwyn Price | 5-0 | |
Players Championship - Finale da 26 Novembre a 28 Novembre 2021 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | William O'Connor | 6-4 |
Titolo : 1 (Players Championship 4)
Finali : 2 (Players Championship 18, Players Championship 23)
Bilancio : 106 Vittorie / 51 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2019 a 1 Gennaio 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Secondo turno | sconfitta | Zoran Lerchbacher | 3-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nathan Aspinall | 4-3 | |
Players Championship 1 , 8 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Josh Payne | 6-4 | |
Players Championship 2 , 9 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ted Evetts | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Niels Zonneveld | 6-4 | |
Players Championship 3 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonio Alcinas | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Scott Mitchell | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lisa Ashton | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 6-5 | |
Players Championship 4 , 15 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Rob Collins | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vincent Van Der Voort | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nick Kenny | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Danny Noppert | 7-2 | |
Finale | sconfitta | Ian White | 8-7 | |
Players Championship 5 , 22 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Michael | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Vincent van der Meer | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 6-4 | |
Players Championship 6 , 23 Febbraio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Max Hopp | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Adrian Gray | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Mansell | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Wright | 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 7-6 | |
Belgian Darts Championship da 28 Febbraio a 1 Marzo 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-4 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2020 | ||||
Quarto Turno | sconfitto da | Christopher Dobey | 10-9 | |
Players Championship 7 , 14 Marzo 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jan Dekker | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Rob Collins | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | William Borland | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Luke Humphries | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Danny Noppert | 6-2 | |
PDC Home Tour da 17 Aprile a 5 Giugno 2020 | ||||
Gruppo 24 | sconfitta | Darius Labanauskas | 5-3 | |
Gruppo 24 | sconfitto da | Jamie Hughes | 5-2 | |
Gruppo 24 | sconfitta | Antonio Alcinas | 5-3 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Peter Wright | 5-4 | |
Gruppo 32 | sconfitto da | Adam Hunt | 5-4 | |
Gruppo 32 | sconfitta | Justin Pipe | 5-0 | |
Players Championship 9 , 8 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Stevenson | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Eddie Lovely | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dave Chisnall | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Peter Wright | 7-2 | |
Players Championship 10 , 9 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | David Pallett | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Kirk Shepherd | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Players Championship 11 , 10 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Joe Murnan | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Andrew Gilding | 6-5 | |
Players Championship 12 , 11 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Karel Sedlácek | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Carl Wilkinson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ian White | 6-1 | |
Players Championship 13 , 12 Luglio 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gary Blades | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Madars Razma | 6-4 | |
World Matchplay da 18 Luglio a 26 Luglio 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 10-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 12-10 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Smith | 16-13 | |
Players Championship 14 , 12 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | John Henderson | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Derk Telnekes | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | José Oliveira De Sousa | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-2 | |
Players Championship 15 , 13 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Boris Krcmar | 6-5 | |
Players Championship 16 , 14 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Damon Heta | 6-5 | |
Players Championship 17 , 15 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Gavin Carlin | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | John Lowe | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ross Smith | 6-4 | |
Players Championship 18 , 16 Settembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Adrian Gray | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Jacques | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Simon Whitlock | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Brendan Dolan | 7-4 | |
Finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-5 | |
Final da 18 Settembre a 20 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mensur Suljovic | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-4 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 10 | sconfitta | Matthew Edgar | 5-1 | |
Gruppo 10 | sconfitto da | Kim Huybrechts | 5-4 | |
Gruppo 10 | sconfitta | Steve Beaton | 5-0 | |
Gruppo 10 | sconfitta | Stephen Bunting | 5-3 | |
Gruppo 10 | sconfitta | John Michael | 5-1 | |
Gruppo 10 | sconfitta | Carl Wilkinson | 5-2 | |
German Darts Championship da 25 Settembre a 27 Settembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Richard North | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Devon Petersen | 6-3 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Kai Fan Leung | 5-2 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Gabriel Clemens | 5-0 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Martin Schindler | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Ted Evetts | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Bradley Brooks | 5-4 | |
Secondo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Michael Mansell | 5-4 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 2-1 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Ross Smith | 5-3 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Christopher Dobey | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Nick Kenny | 5-1 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitto da | Ryan Meikle | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Joe Murnan | 5-4 | |
Terzo Turno - Gruppo 2 | sconfitta | Marko Kantele | 5-1 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martijn Kleermaker | 6-2 | |
PDC Home Tour II da 31 Agosto a 1 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo di Campionato | sconfitta | Ross Smith | 5-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Kai Fan Leung | 5-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Luke Humphries | 5-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Damon Heta | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Ron Meulenkamp | 5-4 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Jonny Clayton | 5-2 | |
International Darts Open da 23 Ottobre a 25 Ottobre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martijn Kleermaker | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Franz Rötzsch | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 6-5 | |
Campionato Europeo da 29 Ottobre a 1 Novembre 2020 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steve West | 6-5 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 5 | sconfitta | Ron Meulenkamp | 4-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Ryan Meikle | 4-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Stephen Bunting | 4-0 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Nathan Derry | 4-3 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Jonathan Worsley | 4-1 | |
Gruppo 5 | sconfitta | Martijn Kleermaker | 4-1 | |
Players Championship 19 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Bradley Brooks | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | John Henderson | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Damon Heta | 6-5 | |
Players Championship 20 , 11 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Michael | 6-5 | |
Players Championship 21 , 12 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan Dekker | 6-5 | |
Players Championship 22 , 13 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Steve Beaton | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Steve West | 6-3 | |
Players Championship 23 , 14 Novembre 2020 | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Barnard | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ron Meulenkamp | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Kim Huybrechts | 7-2 | |
Finale | sconfitto da | Joe Cullen | 8-4 | |
Grande Slam di Freccette da 16 Novembre a 24 Novembre 2020 | ||||
Gruppo C | sconfitto da | Michael Smith | 5-2 | |
Gruppo C | sconfitta | Lisa Ashton | 5-4 | |
Gruppo C | sconfitto da | José Oliveira De Sousa | 5-4 | |
Players Championship - Finale da 27 Novembre a 29 Novembre 2020 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Karel Sedlácek | 6-4 | |
PDC Home Tour III da 26 Ottobre a 31 Ottobre 2020 | ||||
Gruppo 13 | sconfitta | Simon Whitlock | 4-1 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-3 | |
Gruppo 13 | sconfitto da | Michael Smith | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Geert Nentjes | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Joe Murnan | 4-2 | |
Gruppo 13 | sconfitta | Ciaran Teehan | 4-0 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Ryan Searle | 4-1 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Kim Huybrechts | 4-2 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Ritchie Edhouse | 4-1 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Jonathan Worsley | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitto da | Krzysztof Kciuk | 4-3 | |
Gruppo 17 | sconfitta | Luke Humphries | 4-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Steve West | 4-1 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Damon Heta | 4-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Christopher Dobey | 4-3 | |
Gruppo di Campionato | sconfitta | Michael Smith | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Andy Boulton | 4-2 | |
Gruppo di Campionato | sconfitto da | Luke Humphries | 4-2 |
Titoli : 3 (Players Championship 17, Players Championship 21, Gibraltar Darts Trophy)
Finali : 2 (Players Championship 27, Players Championship 30)
Bilancio : 101 Vittorie / 43 Sconfitte
Campionato del Mondo da 13 Dicembre 2018 a 1 Gennaio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Seigo Asada | 3-2 | |
Players Championship 2 , 10 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonio Alcinas | 6-2 | |
Players Championship 1 , 9 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Simon Stevenson | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mike Todd | 6-2 | |
Players Championship 2 , 10 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitta | Matt Clark | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wade | 6-3 | |
Players Championship 3 , 16 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Keegan Brown | 6-2 | |
Players Championship 4 , 17 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robert Thornton | 6-2 | |
Players Championship 3 , 16 Febbraio 2019 | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Andy Boulton | 6-5 | |
Players Championship 5 , 23 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Yordi Meeuwisse | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Davy Van Baelen | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wade | 6-4 | |
Players Championship 6 , 24 Febbraio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tony Newell | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Matt Clark | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ricky Evans | 6-1 | |
UK Open da 1 Marzo a 3 Marzo 2019 | ||||
Terzo Turno | sconfitta | Scott Baker | 6-4 | |
Quarto Turno | sconfitta | Joe Murnan | 10-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonny Clayton | 10-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 10-3 | |
Players Championship 7 , 16 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Hudson | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Matthew Edgar | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harry Ward | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ryan Searle | 6-4 | |
Players Championship 8 , 17 Marzo 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Vincent van der Meer | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dimitri Van den Bergh | 6-5 | |
European Darts Open da 22 Marzo a 24 Marzo 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Matthew Edgar | 6-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-4 | |
Players Championship 9 , 6 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Glen Durrant | 6-4 | |
Players Championship 10 , 7 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alan Norris | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Dirk Van Duijvenbode | 6-3 | |
Players Championship 11 , 13 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Robert Marijanovic | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Ryan Meikle | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Wade | 6-3 | |
Players Championship 12 , 14 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Jamie Bain | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Michael Mansell | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jonny Clayton | 6-2 | |
German Darts Grand Prix da 20 Aprile a 22 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Martin Schindler | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-4 | |
Players Championship 13 , 30 Aprile 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Tony Newell | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitto da | Arron Monk | 6-5 | |
Players Championship 14 , 1 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Raymond Van Barneveld | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Marijanovic | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Tabern | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gerwyn Price | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Arron Monk | 6-4 | |
European Darts Grand Prix da 10 Maggio a 12 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Robert Owen | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Smith | 6-4 | |
Players Championship 15 , 18 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Stephen Burton | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Carl Wilkinson | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ian White | 6-3 | |
Players Championship 16 , 19 Maggio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Arron Monk | 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Alan Norris | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeffrey de Zwaan | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robert Thornton | 6-3 | |
Dutch Darts Championship da 24 Maggio a 26 Maggio 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Ross Smith | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 6-1 | |
Danish Darts Open da 14 Giugno a 16 Giugno 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Krzysztof Kciuk | 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dave Chisnall | 6-2 | |
Players Championship 17 , 22 Giugno 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Antonio Alcinas | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Barrie Bates | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Glen Durrant | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marko Kantele | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jamie Hughes | 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | James Wilson | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 8-3 | |
Players Championship 18 , 23 Giugno 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Webster | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | George Killington | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Luke Woodhouse | 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | James Wade | 7-5 | |
Czech Darts Open da 28 Giugno a 30 Giugno 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitto da | Ted Evetts | 6-3 | |
Players Championship 19 , 16 Luglio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Adrian Gray | 6-5 | |
Players Championship 20 , 17 Luglio 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Geert Nentjes | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Kim Huybrechts | 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Henderson | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 6-0 | |
World Matchplay da 20 Luglio a 28 Luglio 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Darren Webster | 10-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rob Cross | 11-5 | |
Players Championship 21 , 3 Agosto 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Jonathan Worsley | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gabriel Clemens | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Chris Whitehead | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Michael Mansell | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Danny Noppert | 7-1 | |
Finale | sconfitta | Dimitri Van den Bergh | 8-7 | |
Players Championship 22 , 4 Agosto 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Alan Tabern | 6-1 | |
Secondo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ryan Searle | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arron Monk | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Cody Harris | 6-4 | |
European Darts Matchplay da 6 Settembre a 8 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Keegan Brown | 5-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Adrian Lewis | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-5 | |
Players Championship 23 , 10 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Brendan Dolan | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Cody Harris | 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vincent Van Der Voort | 6-5 | |
Players Championship 24 , 11 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Andy Jenkins | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Ritchie Edhouse | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Wilson | 6-3 | |
International Darts Open da 13 Settembre a 15 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Rosenauer | 6-3 | |
Players Championship 25 , 21 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Devon Petersen | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Justin Pipe | 6-4 | |
Players Championship 26 , 22 Settembre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Ross Smith | 6-5 | |
Gibraltar Darts Trophy da 27 Settembre a 29 Settembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Beaton | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Joe Cullen | 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian White | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Daryl Gurney | 7-3 | |
Finale | sconfitta | Dave Chisnall | 8-2 | |
Players Championship 27 , 4 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Hudson | 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta | Robert Thornton | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ronny Huybrechts | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rob Cross | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Owen | 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Mensur Suljovic | 7-3 | |
Finale | sconfitto da | Gerwyn Price | 8-7 | |
Players Championship 28 , 5 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Searle | 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Mark Webster | 6-3 | |
World Grand Prix da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Glen Durrant | 2-1 | |
Players Championship 29 , 14 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Carl Wilkinson | 6-0 | |
Secondo turno | sconfitta | Mark Dudbridge | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maik Kuivenhoven | 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-0 | |
Players Championship 30 , 15 Ottobre 2019 | ||||
Primo turno | sconfitta | Ryan Joyce | 6-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Andrew Gilding | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Martin Schindler | 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Smith | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jermaine Wattimena | 6-5 | |
Semifinali | sconfitta | Gerwyn Price | 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Peter Wright | 8-1 | |
Campionato Europeo da 24 Ottobre a 27 Ottobre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher Dobey | 6-3 | |
Final da 1 Novembre a 3 Novembre 2019 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nathan Aspinall | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Daryl Gurney | 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Mensur Suljovic | 10-9 | |
Players Championship - Finale da 22 Novembre a 24 Novembre 2019 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Steve Lennon | 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | William O'Connor | 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 14 Sconfitte
Titolo : 1 (World Masters)
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
World Trophy da 27 Maggio a 30 Maggio 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Scott Waites | 6-4 | |
International Darts Open da 2 Settembre a 4 Settembre 2016 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Christopher Dobey | 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
European Darts Trophy da 11 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Adam Hunt | 6-5 | |
World Masters da 8 Ottobre a 11 Ottobre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Martin Adams | 3-2 | |
Czech Open , 21 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alan Bell | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Scott Waites | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jeffrey Sparidaans | 4-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Edwin Max | 3-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 15 Giugno a 18 Giugno 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | K. Ratajski - K. Kciuk | sconfitto da | G. Clemens - M. Schindler | 8-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 16 Giugno a 19 Giugno 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - S. Bialecki | sconfitta | D. Baggish - J. Van Dongen | 5-4 |
Ottavi di finale | K. Ratajski - S. Bialecki | sconfitto da | D. Van den Bergh - K. Huybrechts | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 10 Settembre a 12 Settembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - K. Kciuk | sconfitta | K. Sedlácek - A. Gawlas | 5-2 |
Ottavi di finale | K. Ratajski - K. Kciuk | sconfitto da | P. Wright - J. Henderson | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Novembre a 8 Novembre 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - K. Kciuk | sconfitta | D. Petersen - C. Gabriel | 5-0 |
Ottavi di finale | K. Ratajski - K. Kciuk | sconfitto da | S. Whitlock - D. Heta | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 6 Giugno a 9 Giugno 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - T. Kanik | sconfitta | P. Jirkal - K. Sedlácek | 5-2 |
Ottavi di finale | K. Ratajski - T. Kanik | sconfitto da | M. Van Gerwen - J. Wattimena | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 31 Maggio a 3 Giugno 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - T. Kanik | sconfitto da | D. Gurney - B. Dolan | 5-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Giugno a 4 Giugno 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | K. Ratajski - T. Kanik | sconfitto da | M. McGowan - W. O'Connor | 5-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Coppa del Mondo di Freccette da 1 Febbraio a 3 Febbraio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | K. Kciuk - K. Ratajski | sconfitto da | J. Artut - A. Welge | 5-2 |