Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Inghilterra - 21 Febbraio 1972
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Online Live League da 1 Febbraio a 2 Febbraio 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo 145 | sconfitto da | Chris Mason | 4-2 | |
Gruppo 145 | sconfitto da | Barrie Bates | 4-3 | |
Gruppo 145 | sconfitto da | Mark Layton | 4-3 | |
Gruppo 145 | sconfitta | John Walton | 4-2 | |
Gruppo 145 | sconfitto da | Gary Robson | 4-3 | |
Gruppo 146 | sconfitta | Chris Mason | 4-3 | |
Gruppo 146 | sconfitta | Mark Layton | 4-3 | |
Gruppo 146 | sconfitta | Gary Robson | 4-1 | |
Gruppo 146 | sconfitta | Barrie Bates | 4-1 | |
Gruppo 146 | sconfitta | John Walton | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 33 Sconfitte
Online Live League , 15 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Gruppo AK | sconfitto da | Cameron Menzies | 4-1 | |
Gruppo AK | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-2 | |
Gruppo AK | sconfitta | Nathan Girvan | 4-3 | |
Gruppo AK | sconfitto da | Richie Burnett | 4-2 | |
Gruppo AM | sconfitta | Nathan Girvan | 4-2 | |
Gruppo AM | sconfitta | Richie Burnett | 4-1 | |
Gruppo AM | sconfitto da | Cameron Menzies | 4-0 | |
Gruppo AM | sconfitto da | Darren Beveridge | 4-0 | |
Gruppo AO | sconfitta | Nathan Girvan | 4-3 | |
Gruppo AO | sconfitto da | Richard North | 4-3 | |
Gruppo AO | sconfitta | Robert Thornton | 4-0 | |
Gruppo AO | sconfitta | Jamie Kelling | 4-2 | |
Gruppo AO | sconfitta | Corrine Hammond | 4-1 | |
Gruppo AP | sconfitta | Corrine Hammond | 4-2 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-1 | |
Gruppo AP | sconfitta | Robert Thornton | 4-2 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Richard North | 4-2 | |
Gruppo AP | sconfitto da | Nathan Girvan | 4-2 | |
Gruppo AQ | sconfitto da | Nathan Girvan | 4-0 | |
Gruppo AQ | sconfitta | Corrine Hammond | 4-3 | |
Gruppo AQ | sconfitto da | Richard North | 4-0 | |
Gruppo AQ | sconfitto da | Jamie Kelling | 4-0 | |
Gruppo AQ | sconfitta | Ben Hazel | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo E | sconfitto da | Kevin Burness | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo E | sconfitto da | Keelan Kay | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo E | sconfitta | Conan Whitehead | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo E | sconfitto da | John O'Shea | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo E | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo F | sconfitto da | Kevin Burness | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo F | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo F | sconfitto da | John O'Shea | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo F | sconfitta | Conan Whitehead | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo F | sconfitto da | Keelan Kay | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo G | sconfitto da | Keelan Kay | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo G | sconfitto da | John O'Shea | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo G | sconfitto da | Kevin Burness | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo G | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo G | sconfitto da | Chris Gilliland | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo H | sconfitto da | Adrian Gray | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo H | sconfitta | Liam Meek | 4-1 | |
Quinto Turno - Gruppo H | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-2 | |
Quinto Turno - Gruppo H | sconfitto da | John O'Shea | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo H | sconfitto da | Colin Osborne | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo J | sconfitto da | Adrian Gray | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo J | sconfitto da | Colin Osborne | 4-0 | |
Quinto Turno - Gruppo J | sconfitta | John O'Shea | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo J | sconfitto da | Conan Whitehead | 4-3 | |
Quinto Turno - Gruppo J | sconfitto da | Liam Meek | 4-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Remote Darts League da 18 Aprile a 28 Aprile 2020 | ||||
---|---|---|---|---|
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | James Richardson | 7-4 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Darryl Fitton | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Gary Robson | 7-4 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Paul Hogan | 7-0 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Jim Williams | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | John Walton | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitto da | Tony O'Shea | 7-3 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Wesley Newton | 7-5 | |
Erste Runde - Round Robin | sconfitta | Dean Winstanley | 7-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 34 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 1 (German Darts Championship)
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 12 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 12 Gennaio 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Larsson | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Darryl Fitton | 4-3 | |
UK Open da 6 Marzo a 8 Marzo 2015 | ||||
Trentaduesimo di finale | sconfitto da | Kyle Anderson | 9-6 | |
Dutch Darts Masters da 5 Giugno a 7 Giugno 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jelle Klaasen | 6-4 | |
European Darts Open da 10 Luglio a 12 Luglio 2015 | ||||
Trentaduesimi di finale | sconfitta | Andy Smith | 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ian White | 6-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mervyn King | 6-5 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Van Gerwen | 6-3 | |
European Darts Trophy da 11 Settembre a 13 Settembre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Kevin Painter | 6-3 | |
European Darts Grand Prix da 16 Ottobre a 18 Ottobre 2015 | ||||
Primo turno | sconfitto da | Stephen Bunting | 6-4 | |
Campionato Europeo da 23 Ottobre a 1 Novembre 2015 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Wright | 6-3 |
Titolo : 1 (British Classic)
Finale : 1 (Campionato del Mondo)
Bilancio : 16 Vittorie / 7 Sconfitte
Campionato del Mondo da 4 Gennaio a 17 Gennaio 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Scott Waites | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Glen Durrant | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wilson | 5-2 | |
Semifinali | sconfitta | Jan Dekker | 6-5 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 7-4 | |
World Trophy da 6 Febbraio a 9 Febbraio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andy Fordham | 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jim Williams | 7-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Gary Robson | 10-5 | |
Welsh Open da 16 Maggio a 18 Maggio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tony Oshea | 4-2 | |
British Gold Cup , 5 Luglio 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Philip (Pip) Blackwell | 3-1 | |
British Classic , 9 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mark Porter | 4-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Garry Thompson | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | James Wilson | 4-1 | |
Semifinali | sconfitta | Mark McGeeney | 5-3 | |
Finale | sconfitta | Philip (Pip) Blackwell | 6-5 | |
Antwerp Open da 15 Agosto a 17 Agosto 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madars Razma | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Smith | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gary Robson | 5-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Martin Adams | 2-1 | |
World Masters da 9 Ottobre a 12 Ottobre 2014 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christopher Dobey | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Remco Van Eijden | 3-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jamie Hughes | 3-2 | |
Grande Slam di Freccette , 15 Novembre 2014 | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Kim Huybrechts | 10-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wayne Warren | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wesley Harms | 4-3 | |
Antwerp Open da 16 Agosto a 18 Agosto 2013 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gary Robson | 4-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony Eccles | 4-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | James Wilson | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Dutch Grand Masters)
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Campionato del Mondo da 7 Gennaio a 15 Gennaio 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Benito Van De Pas | 3-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dean Winstanley | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Christian Kist | 5-1 | |
Dutch Open , 5 Febbraio 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexander Merkx | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcel Ruiters | 3-2 | |
Antwerp Open , 16 Settembre 2012 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Davyd Venken | 4-2 | |
Dutch Grand Masters da 7 Dicembre a 9 Dicembre 2012 | ||||
Quarti di finale | sconfitta | Rick Hofstra | 3-1 | |
Semifinali | sconfitta | Ross Montgomery | 3-0 | |
Finale | sconfitto da | Stephen Bunting | 5-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 1 Gennaio a 9 Gennaio 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ross Montgomery | 3-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Garry Thompson | 4-2 | |
Antwerp Open , 24 Aprile 2011 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gino Vos | 4-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fabian Roosenbrand | 4-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ross Smith | 5-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Frans Harmsen | 2-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Campionato del Mondo da 2 Gennaio a 10 Gennaio 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robert Wagner | 3-2 | |
Antwerp Open , 4 Aprile 2010 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve Douglas | 4-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ross Smith | 4-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Pallett | 5-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Dutch Grand Masters da 11 Dicembre a 13 Dicembre 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitta | Martin Atkins | 3-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Darryl Fitton | 3-0 | |
Campionato del Mondo da 3 Gennaio a 11 Gennaio 2009 | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Steve West | 3-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Scott Waites | 4-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Dutch Grand Masters da 12 Dicembre a 14 Dicembre 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarti di finale | sconfitto da | Henny Van Der Ster | 3-1 |